Не накладывает печать

Відповісти
russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Не накладывает печать

Повідомлення russkikh » 18 грудня 2013, 12:11

Юридическое лицо. Филиал. Три сертификата. Подписи настроены Бухгалтер, Директор, Печатка.
Поднял их РК на своей машине. 10.00.194 сетевая.
Создаем отчет, проверяем, подписываем.
Подписывает ТОЛЬКО Бухгалтер и Директор.
Слева надпись -Требуется подписать Печаткой.
На надпись Подписать НЕ РЕАГИРУЕТ.
Я перешел на себя как ФЛП. У меня Директор и Печать подписывает двумя сертификатами.
Этот косяк у клиента вылез после обновления 10.00.193
Требуется СРОЧНАЯ помощь! 20-е число скоро.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Не накладывает печать

Повідомлення Ирина Шадрина » 18 грудня 2013, 12:21

В параметрах - подписях снимите "використовувати позначку часу"
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Не накладывает печать

Повідомлення Нина Юрилина » 18 грудня 2013, 12:23

У вас Медок-онлайн программа? Скорее всего нет, по-этому создавайте, пожалуйста, сообщения в соответствующих темах!
Данная ошибка была исправлено в 194-м обновлении, Вы точно обновились до последней версии? Проблема с подписью только у одного предприятия, остальные нормально? Процесс юникрипт пробовали перезапускать или службу ZvitGrp на сервере?

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Не накладывает печать

Повідомлення russkikh » 18 грудня 2013, 13:09

Нина Юрилина писав:У вас Медок-онлайн программа?
Извините, но смотришь в книгу видишь фигу. :(
Сетевая, 10.00.194 у меня ОК, у клиента НЕТ. Просто в своем Медке меняю предприятие.
О каком исправлении ошибки идет речь?

В параметрах - подписях снимите "використовувати позначку часу"
И не стояла....

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Не накладывает печать

Повідомлення Нина Юрилина » 18 грудня 2013, 13:17

Все о чем я Выше писала, службу перезапустили? процесс UniCryptC.exe у Вас запущен? Какого сертификационного центра сертификаты и что именно подписываете?

tvl56
Повідомлень: 150
З нами з: 17 березня 2013, 22:14

Re: Не накладывает печать

Повідомлення tvl56 » 18 грудня 2013, 19:49

russkikh писав:Юридическое лицо. Филиал. Три сертификата. Подписи настроены Бухгалтер, Директор, Печатка.
Поднял их РК на своей машине. 10.00.194 сетевая.
Создаем отчет, проверяем, подписываем.
Подписывает ТОЛЬКО Бухгалтер и Директор.
Слева надпись -Требуется подписать Печаткой.
На надпись Подписать НЕ РЕАГИРУЕТ.
Я перешел на себя как ФЛП. У меня Директор и Печать подписывает двумя сертификатами.
Этот косяк у клиента вылез после обновления 10.00.193
Требуется СРОЧНАЯ помощь! 20-е число скоро.
Где-то я на форуме читала, что если в параметрах системы---> Звітність філій стоит галочка "Передача звітів у головну установу", то при подписывании печать не требует. Проверьте что у Вас в параметрах.

russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Re: Не накладывает печать

Повідомлення russkikh » 19 грудня 2013, 09:17

tvl56 писав:
russkikh писав: Звітність філій стоит галочка "Передача звітів у головну установу", то при подписывании печать не требует. Проверьте что у Вас в параметрах.
До установки 10.00.193 подписывало и печатью при галочке.
Считаю это косяк в программе.
Бухгалтер не должен бегать по разделам Медка и СТАВИТЬ, СНИМАТЬ и снова СТАВИТЬ галочки.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Не накладывает печать

Повідомлення Танюшка » 19 грудня 2013, 10:29

Снимите Вы ту галку. Медоковцы этот модуль предусмотрели только для филиалов НБУ. То, что раньше подписывало при галке, маловероятно.Я филиал, я в курсе. У меня была аналогичная проблема с отсутствием подписи печатью при установленной галке, еще весной. А то, что галка могла поставиться при обновлении может быть, либо просто Вы не все знаете.Да, бухгалтер не должен бегать по настройкам программы после каждого обновления. Это не его работа. Но, к сожалению, реальность далека от идеала. Поэтому я поступаю так. Всегда после обновлений, особенно системных, проверяю настройки программы.Чтобы все нужные мне галки стояли на своих местах, а не нужные не стояли.И я бухгалтер.Можете Вы делать эту проверку, Ваши бухгалтера будут благодарны. И да, медоковцы что-то должны уже изменить в этой ситуации. Вот сидим и ждем, когда изменят. Иногда им об этом напоминаем. Вы в своих постах, я в своих.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Не накладывает печать

Повідомлення Нина Юрилина » 19 грудня 2013, 11:03

С самого начала существования этой функции (более 2-х лет), галочки "подачи отчета в главное предприятие", сертификат печати не запрашивается! Такое предназначение данной настройки, можете почитать в справке, там не было никаких изменений! Вопрос в другом - зачем ставить галочки на тех настройках, которые Вы не знаете? При данной галочке печатью не подписывало, не подписывает и подписывать не БУДЕТ!

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Не накладывает печать

Повідомлення Танюшка » 19 грудня 2013, 11:31

Все очень просто, Нина. Если этот модуль предназначен только для филиалов НБУ, то в нем так и должно быть написано. А где в справке, или самом модуле, написано, что этот модуль не подходит для всех филиалов? Зато очень подробно расписана настройка этого модуля. Мне, как филиалу, в свое время была удобна функция обмена реестром НН со своим головным. Бест прекрасно позволял импортировать реестр в нужном формате и головное этот реестр прекрасно втягивало. Хоть у нас с ним и разные коды ОКПО . Какого же было мое удивление и радость, что в медоке появился модуль для прямого общения с головным предприятием. Я почитав инструкцию, сделала все настройки. Созвонилась с головным и они настроили мой прием.И каково же было мое разочарование, что не только мое головное не смогло втянуть мои документы. Получить их они получили, а вот втянуть никак- "не соответствует формат файла".Так и у меня начались проблемы с подписыванием печатью. Подпишите модуль правильно, и никто не будет лишний раз влазить в эти настройки, по крайней мере полезут в справку что и как. И в справке должны быть описаны особенности этого модуля. Чтобы не было лишних иллюзий и ожиданий, и дополнительных танцев с бубном.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Не накладывает печать

Повідомлення Нина Юрилина » 19 грудня 2013, 12:03

Не только НБУ пользуются этой настройкой но и обычные предприятия тоже. Данная функция четко для тех филиалов, у кого нет сертификата печати, другие ее в любом случае не смогут использовать!

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Не накладывает печать

Повідомлення Танюшка » 19 грудня 2013, 12:24

Нина Юрилина писав:Не только НБУ пользуются этой настройкой но и обычные предприятия тоже. Данная функция четко для тех филиалов, у кого нет сертификата печати, другие ее в любом случае не смогут использовать!
Кто бы спорил, я не буду. Но где особенности этого модуля расписаны? В самом модуле? Нет! В справке? Раньше не было. Сейчас проверю отпишусь. Теперь такой вопрос. Все филиалы у которых нет печати могут использовать этот модуль? Разные коды с головным тоже втянет? Или есть еще что-то новое по работе с этим модулем?
И кстати говоря, почему в самом модуле в качестве информации не написать "Использовать только в случае отсутствия печати", например?Либо доступ к настройкам этого модуля сделать зависимым от наличия сертификата печати в системе. Тогда пользователь не сможет включать, выключать этот модуль. Хотя просто информационная сноска тоже вариант.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Не накладывает печать

Повідомлення Нина Юрилина » 19 грудня 2013, 12:35

Могут использовать все филиалы у которых нет печати и одинаковый ЕДРПОУ с главным предприятием. Но по поводу обновления справки я передам Ваши пожелания!

foxolnik
Повідомлень: 54
З нами з: 16 квітня 2013, 12:08

Re: Не накладывает печать

Повідомлення foxolnik » 19 грудня 2013, 15:14

Нина Юрилина писав:Вопрос в другом - зачем ставить галочки на тех настройках, которые Вы не знаете? При данной галочке печатью не подписывало, не подписывает и подписывать не БУДЕТ!
Ну вы даёте! Аж пришлось авторизоваться, чтобы написать замечание...
Если пользователь тыкает, не понимая вообще или что должно после тыканья произойти на самом деле, это, конечно, плохо. Однако, статистика показывает, что лишние движения делаются там, где пользователь постоянно работает. То бишь, включается то, что маячит перед глазами. Наверное, это что-то психологическое и бороться должно интерфейсом программы, учитывающим такие моменты.
Тут мы имеем настройку не очевидную. При этом обращений много. При этом обращения появились именно в последние пару недель. При этом некоторые пользователи уверенны, что ничего сами не включали. И в такой ситуации вместо признания проблемы вы опять выходите из себя, ругаясь на тупых юзверей? Ясно же, что упомянутая галочка явно когда-то включилась САМА. Может в этом и есть ошибка. что в последних обновлениях это как раз произошло. А может это было давно, а в последних обновлениях наконец-то "покращили" её контроль. Суть вопроса не меняется - очевидный косяк программы и неважно давний или нет. Зачем зазря винить сейчас пользователей? Всё-равно думающим людям всё понятно. А вот доверчивых читателей жалко и за репутацию компании-разработчика обидно (выставляться все чаще белой и пушистой любой ценой).

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Не накладывает печать

Повідомлення Нина Юрилина » 19 грудня 2013, 15:47

foxolnik
Вы вырвали мои слова из контекста и вообще их перекрутили. Ни на кого я не ругалась, из себя не выходила и "тупыми юзверями" тоже не называла, все кто описывал тут проблему признались что сами установили эти галочки по незнанию данного функционала. Я выслушала Танюшку, она прекрасно объяснила что именно ей, как пользователю, непонятно в этой инструкции и данные пожелания будут учтены при добавлении дополнительной информации!

foxolnik
Повідомлень: 54
З нами з: 16 квітня 2013, 12:08

Re: Не накладывает печать

Повідомлення foxolnik » 19 грудня 2013, 17:11

Нина Юрилина
Вообще-то есть такие понятия как утрирование, сарказм, интерполяция...
Что ж, теперь буду знать, что разговор КАТЕГОРИЧНЫМИ СЛОВАМИ КАПСОМ с использованием восклицательных! знаков! - милая беседа.
А уходить от проблемы частными случаями и полуправдой тоже некрасиво. Танюшка молодец, действительно, корректные замечания дала. Но дело ведь не в ней одной. Уверен, Вы не "все-все" подобные вопросы обсуждали. А если смотреть шире, на самом деле, остальные пользователи в большинстве не говорят, что поставили галочку по незнанию, а удивляются, что из-за нее начались проблемы. Мол, вроде еще в трезвом уме, но спорить не хочется и, чем черт не шутит, в рабочей суматохе могли случайно и задеть. Но, что же получается? Внезапно(!), после 2-х лет существования, очень многие стали тыкать лишнюю галку? А программа при этом тихо работает, никого не трогает и за 2 года совершенно не трогала ни галочку, ни методы её проверки. Давно не слышал такой доброй сказки... 8-)

Відповісти

Повернутись до “У роботі ПК "M.E.Doc"”