M.E.DOC в сесиях в терминального сервера

Відповісти
Vadim
Повідомлень: 1
З нами з: 26 липня 2011, 15:00

M.E.DOC в сесиях в терминального сервера

Повідомлення Vadim » 26 липня 2011, 15:25

Добрый день

Кто собственно говоря сталкивался с проблемой установки M.E.Doc терминальным пользователям ?
Исходные данные
Есть
- терминальный сервер (Win2003SRV sp2 32), где собственно и работают все пользователи сети
- Сервер баз данных (Win2003SRV sp2 32), где помимо всего прочего M.E.Doc слушает порт 9996
- Сетевая версия M.E.Doc ( установлено 6 организаций, соответственно и куплено 6 лицензий на сетевую версию)

На терминальном сервере установлен клиент (по умолчанию в All_Users)

Собственно проблема: ОДНОВРЕМЕННО МОЖЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ терминального сервера !!! При запуске второго пользователя M.E.Doc при старте пишет ошибку в бегущей строке !!!
Помилка : The process cannot access the file \......\DMF.client.dll because it is being used by another process !!!

Оно и понятно ведь одна сессия уже запущенна, под другим пользователем, НО ГДЕ ЖЕ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ РЕЖИМ !!! ЭТО ЖЕ СЕТЕВАЯ ВЕРСИЯ !!! СЕТЕВАЯ ВЕРСИЯ ДОЛЖНА ПОДРАЗУМЕВАТЬ НЕ ТОЛЬКО МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ РЕЖИМ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К БАЗЕ, НО И РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОД ОДНИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ !!!

На БестЗвите у меня все работало, закончился срок лицензий перешли на M.E.DOC и НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТАТЬ !!! 6 организаций по 3 бухгалтера(отчеты, статистика, пенсионный) = 6*3=18 и того 18-20 пользователей хотят работать одновременно !!! А НЕ МОГУТ ДАЖЕ 2 !!!!

Help me please !!!!
Скажите как ЭТО ПОБОРОТЬ ????!!!!

С уважением Вадим

Гресь Светлана
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 413
З нами з: 27 липня 2011, 09:23

Re: M.E.DOC в сесиях в терминального сервера

Повідомлення Гресь Светлана » 27 липня 2011, 09:26

Для роботы в терминальном режиме нужно запускать файл ezvitnet.exe в корневом каталоге серверной части Медка (C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Medoc\Medoc по умолчанию).
--
С уважением, системный аналитик отдела аналитики
Гресь Светлана
Корпорация "Интеллект-Сервис"
[email protected]

DeamonMV
Повідомлень: 7
З нами з: 08 лютого 2012, 16:50
Контактна інформація:

Re: M.E.DOC в сесиях в терминального сервера

Повідомлення DeamonMV » 08 лютого 2012, 18:50

Доброго времени суток)
Да бы не плодить темы отпишу здесь. В наличии имею приблизительно такое же количество пользователей и баз, но в целом не суть. Столкнулся с такой проблемой
Первый случай: в пользователе мониторов зависают пользователи призраки, т.е. они в данный момент с медком не работают но в системе они есть.
Второй случай: когда пользователь задваивается то некоторые из документов он не может редактировать - выдается сообщение о том что занято другим пользователем.
В общении с тех. поддержкой выяснилось что лучше поставить всем клиентскую часть медка и такие проблемы пропадут. Причина, по словам тех.под., в том что терминальная сессия некорректно закрывается оставляя процесс медка рабочим(не знаю как правильно написать) Сразу скажу что: настрое так что если пользователь бездействует пол часа его сессия рубится. Сделал, поставил всем клиентские части. результата это не принесло. пользователи задваиваются и работают в медке даже когда едут в машине на работу :)

В решении данной проблемы помогает только перезапуск службы. и в этом тоже есть своя проблема, но это уже другая тема для разговора.

Крутится медок на терминальном сервере (Win2003SRV sp2 32).

С уважением Дмитрий.

b1gg1e
Повідомлень: 1
З нами з: 09 лютого 2012, 16:48

Re: M.E.DOC в сесиях в терминального сервера

Повідомлення b1gg1e » 09 лютого 2012, 17:15

В решении данной проблемы помогает только перезапуск службы. и в этом тоже есть своя проблема, но это уже другая тема для разговора.
Сегодня также столкнулся с этой проблемой при обновлении. Терминалов никаких не используем. Просто сетевая версия (сервер на windows 2008 x86 sp2)
Перезапуск службы помог.
А в чём собственно проявятся проблемы?

DeamonMV
Повідомлень: 7
З нами з: 08 лютого 2012, 16:50
Контактна інформація:

Re: M.E.DOC в сесиях в терминального сервера

Повідомлення DeamonMV » 09 лютого 2012, 17:52

Вот буквально 2 минуты назад. Пользователь закрыл свою клиентскую часть(сетевого медка) и запустил заново. И решил редактировать документ, который создала до этого. Система выдала сообщение, что документ занят другим пользователем.
Посмотрев монитор пользователей я увидел, что этот пользователь задвоенный. Что бы решить эту проблему нужно дергать службу, а в медке сидит 10 человек.
С такой проблемой я уже обращался в тех поддержку но вышло уже 4 или 5 обновлений, а решения проблемы до сих пор нет. Помогите в решении этой проблемы

Качанов Егор
Повідомлень: 297
З нами з: 22 червня 2011, 11:29

Re: M.E.DOC в сесиях в терминального сервера

Повідомлення Качанов Егор » 10 лютого 2012, 12:13

Обычно такое бывает, когда пользователь некорректно закрывает программу (через диспетчер задач завершает или просто выключает ПК не закрыв программу и т.д.) не через нормальный выход, попросту обрывает процесс и сессия зависает на сервере.
Только что проверил на текущей 54й версии, открыл Мониторинг, ко мне зашел пользователь, в мониторинге он отобразился. Создал пару отчетов, корректно вышел из программы - в Мониторинге сессия закрылась. Опять пользователь зашел и его отчеты открываются без проблем.
Попробуйте проделать тот же эксперимент с каким-то пользователям, только убедитесь, что он корректно закрывает программу.

DeamonMV
Повідомлень: 7
З нами з: 08 лютого 2012, 16:50
Контактна інформація:

Re: M.E.DOC в сесиях в терминального сервера

Повідомлення DeamonMV » 10 лютого 2012, 13:40

Качанов Егор, да согласен если так закрыть программу то будет висеть сессия, и когда подключишься еще раз то тебя уже будет двое. Но пользователи закрывают программу корректно, не многие из них знают что можно через диспетчер, а тех кто знает этим не балуются(!). и опять таки что бы помочь одному пользователю нужно задеть всех остальных, а каждый из них чем-то занят, а не просто так.

Відповісти

Повернутись до “При встановленні ПК "M.E.Doc"”