Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.

Какими информацонными системами Вы пользуетесь?

83
58%
Парус
4
3%
SAP
9
6%
Бизнес-автоматика
0
Немає голосів
Хеппи-бух
1
1%
ДебетПлюс
2
1%
Ведем учет в продуктах MS Office (Excell, Access)
4
3%
"3 СОС. Бухгалтерія" – "3 Суміщені Облікові Системи"
0
Немає голосів
ИС-ПРО
11
8%
Другие системы
30
21%
 
Всього голосів: 144

Cthulhu
Повідомлень: 35
З нами з: 28 грудня 2011, 16:31

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Cthulhu » 18 березня 2013, 18:03

программы 1с отлично эксплуатируются в терминальных клиентах. навешивать в таких условиях на каждую сессию недоделанного (простите) монстра - самоубийство. да и в остальных случаях - идея не ахти.

Родин Евгений

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Родин Евгений » 15 квітня 2013, 18:57

Поживем - увидим. Собственно да, терминальный режим работы стоит как кость в горле, а на локальных 1Сках и Медках работает отлично. Между прочим, полгода назад вопросов об интеграции с "прочими учетными системами" было 1-2 в неделю. Сейчас 1-2 в день (только тех, которые до меня доходят). К тому же, дизайнер значительно доработан, и позволяет создавать неплохие шаблоны. В скором будущем, когда реализуют все доработки дизайнера, недавно переданные в работу, создавать собственные шаблоны станет делом техники.

23q
Повідомлень: 14
З нами з: 21 травня 2013, 08:35

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення 23q » 16 серпня 2013, 20:31

Товарищи мы пользуемся Б-Туз, есть такая редкая бух. программа. У нас 50 разніх баз! на Yaffil и Firebird, обьем их большой. Все єто на одном физ. серваке в течении 10 лет. Так вот все работает быстрее чем медок. Это я к тому что Firebird может отлично работать.

Родин Евгений

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Родин Евгений » 19 серпня 2013, 14:05

Что-то неочень по теме СОМобъектов... Создайте пожалуста сообщение в более подходящей теме.

lipsky_aa
Повідомлень: 1
З нами з: 26 серпня 2013, 19:53

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення lipsky_aa » 26 серпня 2013, 19:55

А где можно почитать описание работы через COM? Методы и т.д.?

Полховский Евгений
Повідомлень: 765
З нами з: 13 грудня 2011, 13:21
Звідки: Кривой Рог

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Полховский Евгений » 27 серпня 2013, 09:23

lipsky_aa писав:А где можно почитать описание работы через COM? Методы и т.д.?
В корне медка папка help/manuals

Родин Евгений

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Родин Евгений » 27 серпня 2013, 09:36

Обсуждентие здесь.
Теория здесь: C:\ProgramData\Medoc\Medoc\help\manuals\Инструкция по СОМ объектам.pdf

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення sobenko » 11 жовтня 2013, 10:06

Ну интегрировать M.E.Doc и всяко-разное ПО это неплохо. Правда для этого надо всяко-разное ПО "научить" работать с COM-ом M.E.Doc. А вот зачем интегрировать 1С и M.E.Doc? Ведь еще пару лет назад 1С Украина и ТОВ "БЕСТ" договорились и сотворили 1С-Звіт (M.E.Doc + библиотечка для реализации того-же COM-сервера). Причем легальным пользователям 1С (тем, кто имеет подписку на ИТС) этот зверь предоставляется бесплатно. Сильно M.E.Doc не "ломали". В основном картинки перерисовали и кое-чего испоганили. К примеру 1С-Звіт шлет все документы всегда на никем не сертифицированный сервер 1c-sed.com.ua. А уж этот сервер переподписывает вложения и пересылает их в налоговую, пенсионный и т.д. Все квитанции естественно в обратном направлении через него идут. Когда сервер 1c-sed.com.ua не работает, вся Украина в ступоре. :shock: И самое главное что за этот сервер никто никакой ответственности не несет, ТОВ "БЕСТ" ни с кем договора не подписывает и никому ничем не обязано. :shock: Вот только зачем весь поток документов вместо того, чтобы напрямую в органы слать, заворачивать на нелегальный сервер- умом понять невозможно. Но видимо кому-то в 1С Украина и ТОВ "БЕСТ" очень нужно контролировать потоки документооборота между плательщиками налогов и фискальными органами. Причем в начале о "левом" сервере разработчики замалчивали! Только через год на ИТС появилась одна строчка: "Сервис подачи электронной отчетности в контролирующие органы осуществляется через промежуточный сервер по адресу [email protected], который выполняет функции доставки зашифрованных документов до адресатов." Зачем, почему, кто за него отвечает, где сертификаты и результаты экспертиз- об этом никто ничего не говорит!
В этом плане M.E.Doc "легальнее". Он хоть в органы шлет письма напрямую. Но и в него "ложку дегтя" добавили в виде нелегального сервера: docflow.ezvit.com.ua. Через него идет весь поток писем между контрагентами. Когда отсылается налоговая контрагенту, она сначала попадает на docflow.ezvit.com.ua, а уже потом- контрагенту. Здесь-то понятно, что это сделано для того, чтобы письма гарантировано доставлялись контрагентам, даже если они меняют свои e-mail. Но снова таки, а где на этот сервер сертификаты, результаты экспертизы соответствующих органов. Кто за сервер отвечает (с юридической точки зрения)? Кто отвечать будет за утечку информации? Как здесь принято- НИКТО НИКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСЕТ!
Но это "лирическое отступлени", а главный вопрос в том, зачем разработчикам изобраетать еще раз тот-же велосипед, который уже есть в виде 1С-Звіт и причем БЕСПЛАТНЫЙ!

Родин Евгений

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Родин Евгений » 11 жовтня 2013, 12:30

Но это "лирическое отступлени", а главный вопрос в том, зачем разработчикам изобраетать еще раз тот-же велосипед, который уже есть в виде 1С-Звіт и причем БЕСПЛАТНЫЙ!
На этот вопрос отвечу.
1С-Звит не умеет и не будет уметь обмениваться первичной документацией с контрагентами (акты, счета, накладные, возможно будет 1-ТТН). А передавать эти документы в 1С и из 1С лучше всего СОМ-объектами. Можно и ХМЛ, это уже тонкости реализации. Скажем прямо, оба способа имеют преимущества и недостатки. При использовании 1С и Медок на одном компьютере (не в терминале) все же СОМ предпочтительнее. Обратите внимание, что обмен первичной документацией и отчетность - это разные вещи. И обмениваться ими на текущий момент может только Медок (чтобы не соврать: ИФин может отправлять первичку на электронный ящик контрагента, но не более).

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення sobenko » 14 жовтня 2013, 10:50

Родин Евгений писав:
Но это "лирическое отступлени", а главный вопрос в том, зачем разработчикам изобраетать еще раз тот-же велосипед, который уже есть в виде 1С-Звіт и причем БЕСПЛАТНЫЙ!
На этот вопрос отвечу.
1С-Звит не умеет и не будет уметь обмениваться первичной документацией с контрагентами (акты, счета, накладные, возможно будет 1-ТТН). А передавать эти документы в 1С и из 1С лучше всего СОМ-объектами. Можно и ХМЛ, это уже тонкости реализации. Скажем прямо, оба способа имеют преимущества и недостатки. При использовании 1С и Медок на одном компьютере (не в терминале) все же СОМ предпочтительнее. Обратите внимание, что обмен первичной документацией и отчетность - это разные вещи. И обмениваться ими на текущий момент может только Медок (чтобы не соврать: ИФин может отправлять первичку на электронный ящик контрагента, но не более).
А можно уточнить почему 1С-Звіт не умеет и не будет уметь обмениваться первичкой? С технической точки зрения никаких проблем не существует. Я это знаю, т.к. сам пишу в 1С и не только более 20 лет. По этому даже не пытайтесь меня убеждить в обратном. 1С-Звіт пользоваться не могу, т.к. он работает с нарушением Законодательства (в предыдущем посте описывал), по этому давно не проверял чего он там умеет или нет. Знаю что налоговыми он обменивается уже не первый год. По этому это искуственная проблема созданная руководителем проекта. Зачем ее содавать- не понятно. В принципе не понятно и то, зачем вообще сотворили 1С-Звіт, если можно было-бы изначально реализовать библиотеку под 1С для M.E.Doc и ничего дополнительного не изобретать. Просто добавить выдачу лицензий для подписчиков ИТС и все. Я даже подозреваю что COM-сервер для M.E.Doc это та-же библиотека от 1С-Звіт немного "подпиленная" под M.E.Doc.
А по большому счету писать какие-то "велосипеды" для обмена между 1С и ПО для подписания и отправки/приема документов тоже не особо целесообразно. Платформа 1С:Предприятие 8.0-8.3 имеет в составе объекты, позволяющие реализовывать работу как по POP3/SMTP, так и по HTTP/HTTPS протоколам. И даже в ряде типовых конфигураций реализован почтовый клиент, при помощи которого можно к примеру отправлять прайсы, счета, и т.п. заказчикам прямо из 1С без всяких COM-ов. Гораздо лучше было-бы написать под 1С конфигурацию, которую можно ставить на все типовые (как отдельную подсистему). Тогда ни с разделением прав, ни с другими "чудесами" реализованными в M.E.Doc проблем не будет. Не понимаю, почему этим до сих пор не занялся никто из партнеров 1С, кто пишет и распространяет свои конфигурации.

Ну и напоследок я так и не заметил ни единого слова по поводу посреднических серверов 1c-sed.com.ua и docflow.ezvit.com.ua. Где можно увидеть на них сертификаты, заключения, договор с правами и обязанностями ТОВ "БЕСТ"? Или они до сих пор продолжают действовать нелегально?
Востаннє редагувалось 14 жовтня 2013, 11:41 користувачем sobenko, всього редагувалось 1 раз.

kls
Повідомлень: 162
З нами з: 13 червня 2013, 16:21

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення kls » 14 жовтня 2013, 11:26

А якщо мені не доводилось раніше прцювати з СОМ об'єктами.
З чого почати????
Чи можливо якийсь зразок обробки подивитись чи щось в такому плані, щоб з мануалом разом подивитись.
Розумію що програмуванню потрібно вчитись довго - про те є бажання хоть трохи розібратись в данному питанні.
ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ.
ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ....

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення sobenko » 14 жовтня 2013, 11:47

kls писав:А якщо мені не доводилось раніше прцювати з СОМ об'єктами.
З чого почати????
Чи можливо якийсь зразок обробки подивитись чи щось в такому плані, щоб з мануалом разом подивитись.
Розумію що програмуванню потрібно вчитись довго - про те є бажання хоть трохи розібратись в данному питанні.
Починати вивчати програмування з COM-серверів це все одно що вивчати англійську мову з особливостей ділекту штата Техас США. Так що спочатку розберітся з якоюсь мовою програмування, а вже потім буде сенс розбиратись з COM-сервером M.E.Doc.

kls
Повідомлень: 162
З нами з: 13 червня 2013, 16:21

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення kls » 14 жовтня 2013, 11:56

sobenko писав:
kls писав:А якщо мені не доводилось раніше прцювати з СОМ об'єктами.
З чого почати????
Чи можливо якийсь зразок обробки подивитись чи щось в такому плані, щоб з мануалом разом подивитись.
Розумію що програмуванню потрібно вчитись довго - про те є бажання хоть трохи розібратись в данному питанні.
Починати вивчати програмування з COM-серверів це все одно що вивчати англійську мову з особливостей ділекту штата Техас США. Так що спочатку розберітся з якоюсь мовою програмування, а вже потім буде сенс розбиратись з COM-сервером M.E.Doc.
Я питав не думку - а по суті.
Чи приходите до лікаря і питаєте який діагноз а він Вам дає код діагнозу без пояснень - як би Ви себе почували???? - думаю ще краще.
Я розумію що Ви вмієте - знаєте. І як в такої людини отримуєш таку відповідь находить думка про Ваш не професіоналізм. Краще взагалі потріб но було Вам не відписувати..... :!:
ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ.
ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ....

Родин Евгений

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Родин Евгений » 14 жовтня 2013, 12:28

sobenko
| Показать
А можно уточнить почему 1С-Звіт не умеет и не будет уметь обмениваться первичкой? С технической точки зрения никаких проблем не существует. Я это знаю, т.к. сам пишу в 1С и не только более 20 лет. По этому даже не пытайтесь меня убеждить в обратном. 1С-Звіт пользоваться не могу, т.к. он работает с нарушением Законодательства (в предыдущем посте описывал), по этому давно не проверял чего он там умеет или нет. Знаю что налоговыми он обменивается уже не первый год. По этому это искуственная проблема созданная руководителем проекта. Зачем ее содавать- не понятно. В принципе не понятно и то, зачем вообще сотворили 1С-Звіт, если можно было-бы изначально реализовать библиотеку под 1С для M.E.Doc и ничего дополнительного не изобретать. Просто добавить выдачу лицензий для подписчиков ИТС и все. Я даже подозреваю что COM-сервер для M.E.Doc это та-же библиотека от 1С-Звіт немного "подпиленная" под M.E.Doc.
А по большому счету писать какие-то "велосипеды" для обмена между 1С и ПО для подписания и отправки/приема документов тоже не особо целесообразно. Платформа 1С:Предприятие 8.0-8.3 имеет в составе объекты, позволяющие реализовывать работу как по POP3/SMTP, так и по HTTP/HTTPS протоколам. И даже в ряде типовых конфигураций реализован почтовый клиент, при помощи которого можно к примеру отправлять прайсы, счета, и т.п. заказчикам прямо из 1С без всяких COM-ов. Гораздо лучше было-бы написать под 1С конфигурацию, которую можно ставить на все типовые (как отдельную подсистему). Тогда ни с разделением прав, ни с другими "чудесами" реализованными в M.E.Doc проблем не будет. Не понимаю, почему этим до сих пор не занялся никто из партнеров 1С, кто пишет и распространяет свои конфигурации.
Политика... здесь я Вам ничем не смогу помочь, слишком маленькая фигура в большой игре.
| Показать
Ну и напоследок я так и не заметил ни единого слова по поводу посреднических серверов 1c-sed.com.ua и docflow.ezvit.com.ua. Где можно увидеть на них сертификаты, заключения, договор с правами и обязанностями ТОВ "БЕСТ"? Или они до сих пор продолжают действовать нелегально?
Возможно, Вам сможет помочь в данном вопросе Петрик Дмитрий.

Родин Евгений

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Родин Евгений » 14 жовтня 2013, 12:31

kls
Могу помочь. Какая у Вас версия 1С?

JojIG
Повідомлень: 318
З нами з: 29 січня 2013, 11:14

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення JojIG » 14 жовтня 2013, 12:49

sobenko писав: Ну и напоследок я так и не заметил ни единого слова по поводу посреднических серверов 1c-sed.com.ua и docflow.ezvit.com.ua. Где можно увидеть на них сертификаты, заключения, договор с правами и обязанностями ТОВ "БЕСТ"? Или они до сих пор продолжают действовать нелегально?
Использование надежных средств ЭЦП не является достаточным для легальности использования? Средства передачи туда не относятся. Закон не запрещает использовать сторонние сервера при пересылке зашифрованных данных. Это по медку.
По 1с-звит вот этого я не понял:
К примеру 1С-Звіт шлет все документы всегда на никем не сертифицированный сервер 1c-sed.com.ua. А уж этот сервер переподписывает вложения и пересылает их в налоговую, пенсионный и т.д.
На него шлют неподписаные документы и он сам их шифрует на получателя?

зы. если оффтоп - перенесите пожалуйста.

kls
Повідомлень: 162
З нами з: 13 червня 2013, 16:21

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення kls » 15 жовтня 2013, 10:23

Родин Евгений писав:kls
Могу помочь. Какая у Вас версия 1С?
Проблема в тому що у нас самописна конфігурація 1С але під ПУБ.
Перечитавши пост, розумію що можна зробити вигрузку документів на МЕДОК майже на автоматі. Мені приходиться робити звіти з 1С перекодовувати(кодіровка) і т.д. так як оновлення не стають (не працюють)із-за самописного коду.
Я раніше пробував ВИГРУЗКУ СКОПОМ що ви мені відправляли - вона теж не працює((.
тому і прошу який небудь зразок щоб підкорегувати під 1С на п-стві
ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ.
ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ....

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення sobenko » 15 жовтня 2013, 13:04

JojIG писав:
| Показать
sobenko писав: Ну и напоследок я так и не заметил ни единого слова по поводу посреднических серверов 1c-sed.com.ua и docflow.ezvit.com.ua. Где можно увидеть на них сертификаты, заключения, договор с правами и обязанностями ТОВ "БЕСТ"? Или они до сих пор продолжают действовать нелегально?
Использование надежных средств ЭЦП не является достаточным для легальности использования? Средства передачи туда не относятся. Закон не запрещает использовать сторонние сервера при пересылке зашифрованных данных. Это по медку.
Конечно не является достаточным! Как всегда, Вы демонстрируете "глубокие" знания Законодательства. Читаем п.19.1 и 19.2 статьи 19 НКУ. Там написано, что если через посредника (а именно таковым является сервер 1c-sed.com.ua, т.к. протокол SMTP предусматривает только прямую передачу письма с сервера-отправителя на сервер-получатель. Никаких "промежуточных" серверов протокол не описывает), то у него даже не договор должен быть, а доверенность! Есть хоть одна доверенность у ТОВ "БЕСТ" (владельца сервера 1c-sed.com.ua), выписанная им от фирмы использующей 1С-Звіт? А у Минстата вообще есть Приказ №3 от 12/01/2011 в котором в п.3.11.1 и 3.11.2 четко прописано что посредник обязан иметь регламент, сертификаты, заключения и договора с респондентами. Ничего подобного у ТОВ "БЕСТ" для сервера 1c-sed.com.ua нет!
JojIG писав:По 1с-звит вот этого я не понял:
| Показать
sobenko писав: К примеру 1С-Звіт шлет все документы всегда на никем не сертифицированный сервер 1c-sed.com.ua. А уж этот сервер переподписывает вложения и пересылает их в налоговую, пенсионный и т.д.
На него шлют неподписаные документы и он сам их шифрует на получателя?
зы. если оффтоп - перенесите пожалуйста.
Зы-зы. Если прочтете внимательно еще раз, то заметите что я употребил слово "переподписывает", а не "подписывает". Это 2 большие разницы!
Поясняю детально. В 1С-Звіт документы/отчеты подписываются и шифруются. А сервер 1c-sed.com.ua похоже подписывает вложения от своего имени, или по крайней мере шифрует и отправляет дальше. В обратном направлении квитанции сервер 1c-sed.com.ua получает, расшифровывает своим ключом, шифрует открытым ключом респондента (база-то сертификатов у них в руках, т.к. АЦСК "УСЦ", ТОВ "БЕСТ", ТОВ "БЕСТ-ЗВІТ" ТОВ "Интелект-Сервис и т.п. это все одни и те-же фактические лица) и отправляет респонденту.
Это все можно увидеть воочию, если провести такой эксперимент. Письмо, которое 1С-Звіт состряпал отправить (добровольно-принудительно) не на адрес [email protected], а на положенный адрес налоговой, указанный в их сертификате- [email protected]. В ответ получим на свой адрес письма с квитанциями непосредственно от налоговой, а не с сервера 1c-sed.com.ua (как и ожидалось. Сервер налоговой квитанции шифрует открытым ключом получателя, который берет со своей базы сертификатов респондентов по ЕГРПОУ и отсылает по тому-же адресу, с которого пришел документ/отчет). Но я был очень удивлен, т.к. вложение не получалось расшифровать при помощи моего ключа печати (как это происходит в M.E.Doc при получении писем). Тогда я просто попытался импортировать квитанции в 1С-Звіт. И 1С-Звіт прямым текстом мне написал что это письмо предназначено для сервера СДО (1c-sed.com.ua) и расшифровать его может только сервер СДО. Ну и докажите мне теперь что сервер 1c-sed.com.ua ничего не делает с письмами и квитанциями. :twisted:
Но есть еще одна очень серьезная опасность использования 1С-Звіт, который все шлет через сервер СДО. Если учесть тот факт, что АЦСК "УСЦ" издавал сертификат для налоговой, статистики, пенсионного и т.п. А ТОВ "БЕСТ" (или его юридические клоны) устанавливали и сопровождали софт, который принимал и обрабатывал всю отчетность в налоговой, статистике (по моему продолжает работать их софт), то не сложно понять что не только доступные для всех сертификаты и открытые ключи, но и секретные ключи печатей наших фискальных органов находятся в руках того-же ТОВ "БЕСТ". А имея эти ключи абсолютно не сложно реализовать расшифровку, анализ, накопление любой информации по документам/отчетам респондентов. Ну а далее эту информацию можно использовать в любых целях. Ведь только в реестре налоговых есть и контрагенты, с которыми работает организация и суммы сделок.

Родин Евгений

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення Родин Евгений » 15 жовтня 2013, 13:17

секретные ключи печатей наших фискальных органов находятся в руках того-же ТОВ "БЕСТ"
:?: :lol: Ну Вы даете :) У них тоже есть сотрудники, которые отвечают за то, чтобы эта сверхсекретная информация не попала к нам в руки (или любые другие руки, которым не положено по регламенту владеть такой информацией).
Ну а далее эту информацию можно использовать в любых целях
Цель любой компании - увеличение прибыли за счет увеличения численности клиентов. А не разбазаривание госсобственности ;) или собственности своих клиентов. Не шарашкина контора все таки. Магазины АТБ, Ашан, Сильпо может быть тоже занимаются распродажами вещей своих клиентов, пока те оставили их в сберегательной камере, и пошли за покупками (судя по Вашему предположению)? Или еще круче - поставил машину возле магазина, а сотрудники этого магазина сняли колеса, бензин слили и продали через дорогу.... смех сквозь слезы. :mrgreen: Сами хоть понимаете, что это Вы сами себя накручиваете?
Защита данных клиентов - это одна из функций любой компании, как нас так и наших конкурентов. Так что о безопасности клиенту беспокоиться нечего, за это отвечают люди со стороны той или иной компании, разработчика некоторого ПО.

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: Передаем отчеты в-из Медка. Использование СОМ

Повідомлення sobenko » 15 жовтня 2013, 13:21

kls писав:
Родин Евгений писав:kls
Могу помочь. Какая у Вас версия 1С?
Проблема в тому що у нас самописна конфігурація 1С але під ПУБ.
Перечитавши пост, розумію що можна зробити вигрузку документів на МЕДОК майже на автоматі. Мені приходиться робити звіти з 1С перекодовувати(кодіровка) і т.д. так як оновлення не стають (не працюють)із-за самописного коду.
Я раніше пробував ВИГРУЗКУ СКОПОМ що ви мені відправляли - вона теж не працює((.
тому і прошу який небудь зразок щоб підкорегувати під 1С на п-стві
Ви самі знаєте мову платформи 1С? Вмієте самостійно розробляти документи, звіти, і т.і у середовищі 1С? Якщо ні, то Вам потрібно звернутись до партнера 1С. Також бажано щоб у Вас була легальна 1С, а не з базарного диску. Грамотний розробник вислухає Вас що за доробки робили у Вашій конфігурації, для чого, чипотрібно все це зараз. Та на підставі цього Вам запропонують декілька варіантів: наприклад перейти на конфігурацію 8-ї версії, або "дотягнути" вашу нетипову "ПУБ" до актуального на сьогодні релізу, зі збереженням Вашого нетипового функціоналу. Тільки потрібно знайти не першого ліпшого, а дійсно грамотного розробника.
Якщо Ви не програміст 1С, Ви не зможете самостійно все це виконати. Це все одно, що маючи шкільні знання анатомії спробувати зробити операцію на серці.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”