Планувальник завдань

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Планувальник завдань

Повідомлення пан Томима » 09 квітня 2013, 13:04

Яцук Константин писав:Началось с 135-го, в 136-м осталось.
Если есть бекап и в базе не было изменений, то я бы посоветовал откатится на 134 и ждать пока не устаканится.
Я сам очень рад, что не стал включать автоматическое обновление, это избавляет меня от массы ненужных мне проблем, правда добавляет необходимость читать форум, но зато я уверен, что бух не будет бегать в мыле и долбать мне моск из-за невозможности отправить отчет.

Яцук Константин
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2012, 18:06
Звідки: Харьков

Re: Планувальник завдань

Повідомлення Яцук Константин » 09 квітня 2013, 13:08

пан Томима писав:
Яцук Константин писав:Началось с 135-го, в 136-м осталось.
Если есть бекап и в базе не было изменений, то я бы посоветовал откатится на 134 и ждать пока не устаканится.
Я сам очень рад, что не стал включать автоматическое обновление, это избавляет меня от массы ненужных мне проблем, правда добавляет необходимость читать форум, но зато я уверен, что бух не будет бегать в мыле и долбать мне моск из-за невозможности отправить отчет.
Кстати да, возможность отката есть. Главное чтобы резервная копия все-таки создалась, а то висит уже... Я конечно читал, что может и 40 минут создавать, но нервы не железные - "авось создаст"

Олег Парыгин
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 41
З нами з: 25 жовтня 2012, 14:02

Re: Планувальник завдань

Повідомлення Олег Парыгин » 15 квітня 2013, 14:25

Нужно подкинуть файлик из вложения:
Вкладення
BackupManager.rar
(214 байт) Завантажено 16 разів

Олег Парыгин
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 41
З нами з: 25 жовтня 2012, 14:02

Re: Планувальник завдань

Повідомлення Олег Парыгин » 15 квітня 2013, 14:30

Подкиньте в корень медка файлик из вложения:
Вкладення
BackupManager.rar
(214 байт) Завантажено 19 разів

Олег Парыгин
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 41
З нами з: 25 жовтня 2012, 14:02

Re: Планувальник завдань

Повідомлення Олег Парыгин » 15 квітня 2013, 14:50

Если "не сработал" планировщик, смотрите какая ошибка пишется в корне Медка в файле Planner.log.
Если не понятно о чем говорится в ошибке пишите в личку.
Если он занимает очень много места, можно удалить.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Планувальник завдань

Повідомлення пан Томима » 15 квітня 2013, 15:36

Олег Парыгин писав:Если он занимает очень много места, можно удалить.
Вот кстати, для файла Planner.log нет ни каких ограничений по размеру файла, я как-то раз нахомутал с файлом глобальных настроек и не сразу это заметил, в результате Planner.log вырос до нескольких гигабайт и забил собой все доступное пространство. Стоило бы сделать для него ограничение по занимаемому объему.

vitor
Повідомлень: 123
З нами з: 31 серпня 2012, 11:12
Звідки: Киев

Re: Планувальник завдань

Повідомлення vitor » 15 квітня 2013, 16:30

Олег Парыгин писав:Нужно подкинуть файлик из вложения:
Вроде та же ошибка, мне тоже надо подбросить файл?
| Показать
Зображення

Медок1
Повідомлень: 54
З нами з: 06 січня 2012, 10:06

Re: Планувальник завдань

Повідомлення Медок1 » 24 квітня 2013, 12:01

В 10.00.140 и 10.00.141 ставим v Модуль планування (активація) при открытой программе делает бакап. Как только нажимаем выход из программы выскакивает окно " В разі виходу всі дії заплановані в Планувальнику завдань не будуть виконуватись" и после закрітия галочка v Модуль планування (активація) слетает . Как решить эту проблему или это ошибка?

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Планувальник завдань

Повідомлення пан Томима » 24 квітня 2013, 12:41

Медок1 писав:и после закрітия галочка v Модуль планування (активація) слетает . Как решить эту проблему или это ошибка?
Дык, вся ветка об этом, ни кто толком не знает как его заставить работать именно так, как хотелось бы, потому приходится придумывать свои способы создания бекапов, варианты решений есть выше.

ANB
Повідомлень: 74
З нами з: 02 лютого 2012, 18:24

Re: Планувальник завдань

Повідомлення ANB » 20 травня 2013, 11:18

В планировщике сетевого Медка настроено ежедневное обновление. Некоторое время автоматическое обновление работало исправно. Но начиная с апреля месяца 2013 г. оно перестало работать. В файле UpdateLog.txt первое сообщение о неудачном обновлении с откатом до предыдущей версии появилось 10.04.2013. Сообщение выглядит так:

Код: Виділити все

**********************************
**RUN UPDATE 10.04.2013 5:01:37**
**********************************
START: UC
File =>F:\DOCS\MeDoc\Update\ezvit.10.00.136-10.00.137.upd
FINISH: UC

START: UU
START: UG
ERROR =>Процесс не может получить доступ к файлу "F:\DOCS\MeDoc\PayData.dll", так как этот файл используется другим процессом.
FINISH: UG

START: UR
MESSAGE =>Відкат програми до версії 10.00.136 - виконано вдало.
FINISH: UR
Все последующие дни попытки автоматического обновления также заканчивались неудачей с подобными сообщениями. Так продолжается по сей день. В некоторые дни в логах фиксируется сообщение типа

Код: Виділити все

**********************************
**RUN UPDATE 10.05.2013 5:01:29**
**********************************
START: UC
File =>F:\DOCS\MeDoc\Update\ezvit.10.00.144-10.00.145.upd
FINISH: UC

START: UG
ERROR =>Процесс не может получить доступ к файлу "F:\DOCS\MeDoc\DMF.Document.dll", так как этот файл используется другим процессом.
FINISH: UG

START: UR
MESSAGE =>Відкат програми до версії 10.00.144 - виконано вдало.
FINISH: UR
Как восстановить возможность автоматического обновления в планировщике медка?

ANB
Повідомлень: 74
З нами з: 02 лютого 2012, 18:24

Re: Планувальник завдань

Повідомлення ANB » 27 травня 2013, 12:00

Т.к. здесь никто не отвечает. Задал этот же вопрос в другой ветке. Там, вроде, пообещали посодействовать.

Олег Парыгин
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 41
З нами з: 25 жовтня 2012, 14:02

Re: Планувальник завдань

Повідомлення Олег Парыгин » 03 червня 2013, 12:51

Медок1 писав:В 10.00.140 и 10.00.141 ставим v Модуль планування (активація) при открытой программе делает бакап. Как только нажимаем выход из программы выскакивает окно " В разі виходу всі дії заплановані в Планувальнику завдань не будуть виконуватись" и после закрітия галочка v Модуль планування (активація) слетает . Как решить эту проблему или это ошибка?
Если Медок локальный, то его не следует закрывать при запланированных задания.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Планувальник завдань

Повідомлення пан Томима » 21 червня 2013, 18:44

Родин Евгений писав:Для планировщика сейчас создам новую тему. Переговорили с ответсвенным специалистом, и согласны что его нужно дорабатывать.
Если у Вас есть идеи и предложения, просьба преподнести их в этой теме.
Обещаем рассмотреть и переговорить с Вами по всем вопросам.
Сейчас в планировщике можно создавать задания по обновлению медка и по созданию полного бекапа медка.
1. Было бы разумно сделать возможность создавать РК предприятий по отдельности и/или всех одновременно.
2. Также нужна возможность ограничить количество создаваемых копий бекапа и, если сделают, то и РК.
3. Также думаю не составит труда добавить проверку целостности БД, можно даже сделать проверку и при необходимости ремонт, делается простейшим скриптом gbak -> gfix.
4. Стоит всерьез подумать о возможности скачивания обновлений по расписанию, что бы потом их можно было устанавливать вручную или опять же по расписанию, это может снизить нагрузку на сервер обновлений, т.к. скачивать будут в основном ночью.

brainplus
Повідомлень: 19
З нами з: 24 квітня 2013, 16:31

Re: Планувальник завдань

Повідомлення brainplus » 22 червня 2013, 22:23

а че только резервирование??? бухгалтера любят "лепить наклейки" на монитор, синие, розовые... надо где-то в менюшке сверьху прилепить "Быструю" кнопку, чтоб типа, делала ПДВ, вспомнила, что Таньке забыла позвонить и сказать ДФ-ку сдать, да, ладно, потом позвоню..нажала на "блокнотик"(например) - записала.. напоминалку - естественно, еще б и звук - шоб гавкало, тем более, некоторые "бухгалтера" в медок заходят раз в месяц.. не смейтесь, это правда.. все на бумажках сводят, монитор обклеивают, а 20-го числа узнают все новости за месяц. если "привыкнем" утром открывать медок и смотреть: так, шо тут у нас на сегодня задумано.... прикольно, чтоб в сетевом медке сделать плановые задачки: тип, Гбухгалтер пришла 17-го утром раньше всех, т.к. с утра самого куда-то съезжать надо, в командировку, на 2 дня... смотрит - а ЕСВ еще нету что проверять.. открыла планировщик и написала петицыю кадристке.. та приходит в девять.. по "ЭТОЙ ЖЕ ПРИВЫЧКЕ" открывает медок, а оттуда: "ГДЕ МОЙ ЕСВ, Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ?" или отправила на материальный склад: "Ты баланс склада сформировала? ты мне набери, а я тут свое досумирую, и проверю." если медок информер и так мигает, особенно в вин7, я то придумаю, что сделать, а им постоянно спрашивает от администратора запуск.. то можна и "помигайку-смс-ку" вместе с ним привязать. приятно б от своего бухгалтера услышать: "а я свое все в медке записываю, бумажечку потерять можно, а медок - это навсегда записано!"а резервирование - это "мозговательный" процесс системного администратора, а не бухгалтера, вот подключить бы его к роли "администратор". бухгалтер раз создаст на флешку резервку, потом с ошибками будет бегать по коридорам сисадмина искать по плану.. раз в неделю.. а бухгалтерам - розовенькие, желтенькие, наклеички бы...
как-то так...

Бурчун
Повідомлень: 103
З нами з: 10 червня 2013, 11:24

Re: Планувальник завдань

Повідомлення Бурчун » 25 червня 2013, 10:35

Нельзя розовенькие, розовенькие это с марса. Лучше зеленые. А еще шобы кохфе варила, но вода бы все таки была горячая.

Бурчун
Повідомлень: 103
З нами з: 10 червня 2013, 11:24

Re: Планувальник завдань

Повідомлення Бурчун » 23 липня 2013, 12:01

А планировщик так и не работает в "серверном" варианте. А после запуска "бэкапа" вообще вылетает.

Родин Евгений

Re: Планувальник завдань

Повідомлення Родин Евгений » 23 липня 2013, 12:29

Откуда могут быть изменения, если системных правок не выходило 2 месяца?
Кстати... что значит "не работает"? Понятие растяжимое.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Планувальник завдань

Повідомлення пан Томима » 23 липня 2013, 13:18

Родин Евгений писав:Кстати... что значит "не работает"?
Вот. На х64 наблюдаются проблемы.

maza11
Повідомлень: 69
З нами з: 06 лютого 2013, 12:31

Re: Планувальник завдань

Повідомлення maza11 » 30 жовтня 2013, 13:47

а почему ночной бекап снимаемый планировщиком занимает "2013-10-28-00-05 10.00.184.BKZ" - 1042 мб, а выходя из медок и делая бекап всех баз получается "2013-10-28-22-32_10.00.184.ZBK" - 579 мб ????

Родин Евгений

Re: Планувальник завдань

Повідомлення Родин Евгений » 30 жовтня 2013, 14:22

Потому что кто-то не читает Инструкций и перечня обновлений.
Это разные форматы резервных копий. Кстати, в самом модуле написано об этом.

ЗображенняЗображення

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Адміністрування»”