Не могу найти как отключить "Медок-информер".

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 11 квітня 2013, 14:10

<del>
Востаннє редагувалось 12 квітня 2013, 17:16 користувачем ValeryZ, всього редагувалось 1 раз.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення пан Томима » 11 квітня 2013, 14:31

ValeryZ писав:Опросик по Медок-информеру
ИМХО, вопросы поставлены неверно, информер сам по себе нужен, но нужен он, по крайней мере на данном этапе развития СДО, немногим, и потому по умолчанию должен быть выключенным, кому надо включит сам, четко осознавая зачем оно ему. Сейчас же информер скорее вреден, чем полезен.

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 11 квітня 2013, 14:58

пан Томима писав:Сейчас же информер скорее вреден, чем полезен.
Ну таки да, потому что алгоритм его применения не отработан самим разработчиком, а метод "танцуют все" не катит, как показал извращенный эксперимент над мирным населением.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Ирина Шадрина » 11 квітня 2013, 16:01

Задали вопрос - если отключить автозапуск Информера, а потом захочется включить - как єто сделать?
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення priup » 11 квітня 2013, 16:05

Ирина Шадрина писав:..... а потом захочется включить - как єто сделать?
В корневом каталоге екзешник запустить, он так и называется -ezvitInfo.exe 8-)

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення artcom » 11 квітня 2013, 16:23

Ирина Шадрина писав:Задали вопрос -...- как єто сделать?
Вопрос на вопрос - таки зачем? :)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Ирина Шадрина » 11 квітня 2013, 16:26

artcom писав:
Ирина Шадрина писав:Задали вопрос -...- как єто сделать?
Вопрос на вопрос - таки зачем? :)
ЗАХОЧЕТСЯ. Женщины - непредсказуемы :mrgreen:
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення СЕВАНЦ » 11 квітня 2013, 16:29

пан Томима писав:...ИМХО, вопросы поставлены неверно, информер ... по умолчанию должен быть выключенным, кому надо включит сам...
Совершенно верно.
Та же история, что и с ЛИГАПИДом.
Проблема не с том, нужен он или не нужен, а в том, чтобы его можно было включать/отключать по желанию пользователя.
При этом очень хотелось бы, чтобы наличие «информера» не замедляло работу программы, даже если он кому-то нужен. Я, конечно, могу ошибиться, но остаюсь в убеждении, что «тормоза», появившиеся после 135-го обновления и не устраненные в 137-ом, обусловлены во многом появлением «информера» . Слишком уж похожи возникающие в работе МЕДОКа непомерные паузы на проверку чего-то через «информер».
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

top
Повідомлень: 2
З нами з: 10 квітня 2013, 22:47

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення top » 15 квітня 2013, 00:31

Колпаков Б.И. писал(а):А так висит в трее кушать не просит и вирусов не содержит.
- нормально, почти пол. метра болтается в оперативке, у меня АРМЫ к Oраклу с кучей печатных форм
весят 865455 байт а тут круглые сутки болтается (ezvitInfo.exe - 465408 байт) и как то, все больше, он напоминает –

“Компью́терный ви́рус — разновидность компьютерных программ или вредоносный код,
отличительным признаком которых является способность к размножению (саморепликация).
В дополнение к этому вирусы могут без ведома пользователя выполнять прочие произвольные действия,
в том числе наносящие вред пользователю и/или компьютеру.”

"ФИЛОСОФИЯ КОМПАНИИ
ООО «БЭСТ» — это не просто компания-разработчик, но и определенная философия,
стиль и метод работы. В центре нашего внимания всегда находятся те,
для кого мы работаем — наши Клиенты.
Удовлетворив их ожидания и желания, мы обеспечим стабильный рост и развитие бизнеса."

Уважаемые, Мы Ваши клиенты, и мы просим, уберите код,
запускаемый вне вашего программного продукта, не надо практиковаться в "системном" программировании
доведите до УМА то, что у Вас есть.

Информер в МЕДКЕ, это, пожалуйста, да он там нужен, за пределами ЗАЧЕМ.

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 15 квітня 2013, 15:34

Бан. За манеру поведения и общения на форуме.
Информер - часть программы. Поэтому как часть программы, необходим.
На вопрос "зачем", отвечу - чтобы даже при закрытом Медке было видно, что пришла новая корреспонденция. Типа СМСки.

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення digi » 16 квітня 2013, 15:47

Евгений! В корне с Вами не согласен. Ни за бан, ни по поводу аргументов в пользу информера. Если это часть программы, то Вы должны сообщить о такой возможности, как это делают все нормальные программы, но устанавливать АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕЯВНО, в процессе обновления!!! Это просто неправильно.
Обновление - это изменение/актуализация установленных компонент программы, а не установка новых компонент.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення artcom » 16 квітня 2013, 15:52

Да хрен с ним, с новым компонентом. Был бы он рабочим и не вредоносным... Вот в чем петрушка.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 16 квітня 2013, 17:43

digi
В процессе обновления в перечне обновлений было указано о новом компоненте программы.
Насчет бана...так нужно было. Иногда приходится принимать радикальные меры. Хотя я и не их сторонник.
А как иначе его можно было внести в программу всем? Отдельной программой? Сколько бы человек его установило? Новым дистрибутивом? Вопрос тот же - сколько бы его установило? Никак иначе, как обновлением, сделать это не получилось бы.

artcom
Т.е. при получении коррекспонденции значок информера не активируется? Лично проверял - активируется, информируя о новой корреспонденции.
Вредоностность...непонял? Он удалил какие-то файлы с компьютера? Блокировал антивирус? Заставка о необходимости отослать денег на какой-то адрес? В чем его вредоностность?

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення пан Томима » 16 квітня 2013, 23:42

Родин Евгений писав:А как иначе его можно было внести в программу всем?
Сделать выключенным по умолчанию, и при первом, после обновления, старте медка, сразу после окна с перечнем изменений, выдать запрос на включение информера, в котором было бы описано что это такое и зачем.
Родин Евгений писав:Вредоностность...непонял?
Повторю цитату:
Глущенко Иван писав:Терминальный сервер, 200 пользователей! Сервер висит благодаря ИНФОРМЕРУ!!! Как его убрать из автозагрузки для 200 пользователей?

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення СЕВАНЦ » 17 квітня 2013, 08:05

Родин Евгений писав:... В чем его вредоностность?
«Информер» появился в 135-ом обновлении и был заявлен как доработка функционала.
Поскольку после именно этого обновления МЕДОК стал работать безобразно, возникла естественная ассоциация между появлением «информера» и безобразиями МЕДОКа.
Опровергнуть это предположение можно только одним способом – восстановив работу МЕДОКа хотя бы на уровне, предшествовавшем 135-му обновлению. Только после этого «информер» будет восприниматься большинством клиентов столь же индифферентно, как и все остальные новомедоковские «усовершенствования».
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення artcom » 17 квітня 2013, 10:37

Родин Евгений писав:Т.е. при получении корреспонденции значок информера не активируется?
Активируется, но предлагает проверить настройки и вылетает. Или открывает пустое окошко. Или вообще ничего не показывает. Короче, за несколько дней не удалось им воспользоваться ни разу. Посему информер был выключен. А до выключения, как я уже писал, при старте системы информер не стартовал - вместо него открывалась в проводнике папка с установленным МЕДОКом. Нафига лично мне такое счастье?
Про вредоносность... Ну, много страниц форума с негативными отзывами о полезности не говорят. Нанесен ущерб моей нервной системе. Клиенты просто выели чайной ложкой весь оставшийся мозг. Да и выше приведенного примера с терминальными серверами более чем достаточно для обвинения во вредоносности...
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 17 квітня 2013, 11:02

пан Томима
После доработок будет нормально и на терминальном сервере работать.

artcom
предлагает проверить настройки и вылетает. Или открывает пустое окошко. Или вообще ничего не показывает.
:? :? :? Ниразу не сталкивался с таким :( Как проявить? ОС, антивир, версия локальная-сетевая?

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення artcom » 17 квітня 2013, 12:24

А проявилось открытие папки МЕДОКа при старте системы? Это похоже плавающие глюки. А так всё стандартно - ХР сп3, Аваст, локальная версия.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення пан Томима » 17 квітня 2013, 13:08

Родин Евгений писав:После доработок будет нормально и на терминальном сервере работать.
Просто такие моменты надо учитывать еще на стадии разработки, а не дорабатывать после того как клиенты взвоют. Если бы сразу все работало без глюков и давало возможность пользователю самому решать надо /нет, то и не было бы столько нареканий, а теперь получается из-за поспешного ввода репутация информера подмочена, и его полезность будет доказать сложнее, особенно тем пользователям, которые ощутили вредность на себе.

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення digi » 17 квітня 2013, 23:25

Родин Евгений писав: А как иначе его можно было внести в программу всем? Отдельной программой? Сколько бы человек его установило? Новым дистрибутивом? Вопрос тот же - сколько бы его установило? Никак иначе, как обновлением, сделать это не получилось бы.
Евгений, я может быть не понял, но мне показалось, что Вы подтвердили, что впихнув в обновление информер, попытались лишить пользователей права выбора? Надеюсь Вы не будете отрицать тот факт, что ЭДО используют очень небольшое количество пользователй МЕДОК. Таким образом реклама (втюхивание) средства мониторинга того, что не используешь, выглядит как вредительство. Календарь бухгалтера в БЭСТе - тоже часть программы, но был флаг при установке - запускать или нет. Если бы в новом (столь ожидаемом дистрибутиве) была опция "установить информер" с выбором "для текущего пользователя/для всех пользователей", то его привлекательность была бы гораздо выше.

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Адміністрування»”