Ультиматум!

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
Відповісти
BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Ультиматум!

Повідомлення BLiN » 11 лютого 2013, 15:05

Работаю сисадмином в том числе на среднего размера фирме. В последнее время (пол года) начал замечать что от 20 до 30 процентов времени у меня уходит на любимый медок, и задумался. Люди, вы люди или нет? Ну автоматизируйте вы простейшие вещи, которые забирают время админов и бухгалтеров, и дайте уже людям заняться работой, а не обслуживанием ошибок и недоделок ваших програмистов, ну неужели вам не стыдно?!!

В общем требую:
1) Хватит выпускать обновления, открывайте новую ветку (для обратной совместимости максимум что вы должный вставить из текущего медка это возможность переноса данных, все остальное пусть умрет с текущей версией). Уже все здесь присутствующим ясно, что пинать этот труп, который сейчас есть медок бессмысленно, дайте же ему спокойно умереть.
2) Новая ветка должна быть кроссплатформенной, весить не больше 100 метров и нормально работать на одноядерном процессоре и 512 метрах оперативки для одного пользователя, летать на двухядерном с 2 гиг оперативки для 20+ пользователей. ( и не надо лечить что это не возможно, гляньте хоть на 1С)
3) Платформа должна быть отделена от конфигурации, конфу можете сделать как вам удобно хоть на xml файлах, главное чтоб при изменении какого нить окошка, или добавлении нового бланка вы не меняли версию платформы, а присылали маленький файлик (100 Кб) с обновлением конфигурации, и только конфигурации не затрагивать (!) клиентов и платформу. А платформу вы обновляете только тогда когда уже накопилось достаточно качественных изменений, и вы проверяли новый релиз 2 месяца а потом только выпустили, чтоб не краснеть потом перед людьми.
4) Сетевая версия должна поддерживать нормальные кошерные БД (MS SQL, Postge, и побольше бесплатных вариантов) И не вздумайте ограничиваться только проприетарными БД - дайте людям выбор. Лучше вообще не реализовывайте в новой версии никаких механизмов резервного копирования, не позорьтесь, оставьте это на сервер БД. Или средства ОС в случае файловой базы.
5) Обновление из командной строки, ну или хоть какую то возможность для обновления по расписанию. А также возможность динамического обновления (без отключения пользователей и перезапуска службы)
6) Серверная часть может требовать права администратора, клиентская не должна, нафиг они ей не нужны. Не должно быть никаких запусков под админом прав на папки и других танцев с бубном, установил - работает - вот ваш девиз.
7) Дизайн окон и меню можете оставить прежним, люди уже к ним привыкли однако эмблему предлагаю сменить на

пока не докажете обратного, ну и девиз соответсвенно - "працюе як ..."
green_turtle.jpg
green_turtle.jpg (8.01 Кіб) Переглянуто 10268 разів
В противном случае справедливость все равно воссторжествует, и кто нибудь разработает простейшую конфигурацию для 1С (для двух трех нормальных 1С-программистов делов максимум на месяц) В которой все что я перечислил выше уже будет (ибо 1С платформа в том числе позволяет работать с эл почтой, да и с эл. подписью) но не будет вашей стоимости, зато будет возможность доработки и куча других плюшек. Я вообще молчу про систему вашей продажи продукта - плати раз в год (это ваще пи"№;ц.)

Вы уже со всех украинских фирм сняли, и снимаете столько денег, что вам должно хватить не только на оплату собственных программистов но и просто на то чтоб разработать новый продукт на заказ в другой компании, раз уже сами не в силах. Желаю вам как можно больше злых и активных конкурентов, ибо только тогда у наших бухгалтеров будут крепкие и здоровые нервы.

Простите если кого то обидел.

Toha
Повідомлень: 393
З нами з: 09 липня 2012, 10:39

Re: Ультиматум!

Повідомлення Toha » 11 лютого 2013, 16:38

Руководство этот форум не читает, так что ......... :?

Honest
Повідомлень: 634
З нами з: 22 червня 2011, 10:04
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення Honest » 11 лютого 2013, 18:30

как уже говорили , пишите официальные письма,форум (и Ник) это не то, на чем можно основыватся при таких "разбирательствах"
Человек становится тем, что он думает .....

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Ультиматум!

Повідомлення -X3 » 11 лютого 2013, 20:02

Если дофига мата, то руководство читает, были случаи. Тока вот Родину не спиться, хотя мог бы и спится с такой работой :)
BLiN тему говорит, продолжайте. Родину - снатворного :mrgreen:

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Ультиматум!

Повідомлення grindin » 11 лютого 2013, 22:44

про "кошерные" БД повеселило) ;) другое дело что для небольших до средних предприятий firebird-а хватает
для больших в дальнейшем должен появится медок под оракл

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення СЕВАНЦ » 12 лютого 2013, 10:00

BLiN писав:...В общем требую:....
Всё же классики философии правы – развитие идет по диалектической спирали.
Год назад выделение пара на форуме сопровождалось похожими требованиями.
С тем же результатом.
Ибо МЕДОК исповедует философию «Собака лает – караван идет».
| Показать
Периодически возникает вопрос: «Туда ли он идет?». Но это уже другой вопрос.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

mr_uks
Повідомлень: 207
З нами з: 08 грудня 2011, 18:46
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення mr_uks » 12 лютого 2013, 12:17

медок под оракл
уже страшно.

а с другой стороны - отличная тема. Можно будет поднять денег на лицензиях на Оракл, плюс подписка на Оракл, плюс новые выделенные (специально под медок!) сервера со стопицот гигами оперативы и многотерабайтными RAID-массивами... плюс лицензии на серверные ОС... жЫрок же!

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: Ультиматум!

Повідомлення BLiN » 12 лютого 2013, 13:58

Вот вот, так и вижу как я ставлю оракл под медок и стоимость лицензии начинают вичитать у меня из ЗП)))
Лет за 10 расплачусь.

Родин Евгений

Re: Ультиматум!

Повідомлення Родин Евгений » 12 лютого 2013, 17:32

Оracle XE естественно.

Honest
Повідомлень: 634
З нами з: 22 червня 2011, 10:04
Звідки: Одесса

Re: Ультиматум!

Повідомлення Honest » 12 лютого 2013, 18:21

Вопрос не по теме , но все же
| Показать
вы хотите сказать что в дистрибутив Медка вы добавите инстал оракла на 300 метров ??
я думаю вы знаете по ограничениям этой версии оракла (Оracle XE)

бесплатная редакция; используемая оперативная память — 1 Гбайт, а также используется только 1 процессор. Максимальный объем базы данных Oracle Database XE составляет 12 гигабайт (Гб). Из них от 0.5 до 0.9 Гб используются словарем данных, внутренними схемами и временным дисковым пространством. Поэтому остается 11.0 Гб для пользовательских данных.
и рабоает только на :
Windows 32-bit
Linux x86
Источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Oracle_Database

А что надо будет делать тем клиентам у кого Дб сейчас больше 12гигабайт
Человек становится тем, что он думает .....

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Ультиматум!

Повідомлення digi » 12 лютого 2013, 18:59

Я понимаю разработчиков ОПЗ - программа бесплатная и все компоненты бесплатные. В чем проблема у разработчиков платного продукта. Например 1С предлагает совместные с Майкрософт продукты, но это действительно для крупных клиентов с большими базами не чета МЕДОКовским, но при этом у 1С есть свой собственный движок, входящий в стоимость продукта и подходящий для 90% клиентов. Чем занято место в базах МЕДКа, я до сих пор не понимаю. Каждый отчет по 1к....

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Ультиматум!

Повідомлення priup » 12 лютого 2013, 22:57

grindin писав:для больших в дальнейшем должен появится медок под оракл
Ну Вы то знаете что он есть, :P вопрос - он нужен только ГНСУ, крупным клиентам нафиг не нужен, ПРИМЕР - ПРИВАТБАНК. :lol: :lol: :lol: :lol:
Когда-то Бест-звит был персональный для этого банка, РЕЗУЛЬТАТ - сейчас ПО этого банка --КОНКУРЕНТ Медка, притом нехилый, если бабло у хозяйвов посчитать :lol: :lol: :lol: :lol:

mr_uks
Повідомлень: 207
З нами з: 08 грудня 2011, 18:46
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Ультиматум!

Повідомлення mr_uks » 14 лютого 2013, 12:52

BLiN писав:Вот вот, так и вижу как я ставлю оракл под медок и стоимость лицензии начинают вичитать у меня из ЗП)))
Лет за 10 расплачусь.
Как раз к тому времени на смену Медку придет еще более гениальный продукт, с еще более интересными системными требованиями.
Потому что прогресс не остановить!

// пс. однако, таким ЗП можно позавидовать :D

Михаил_УАП
Повідомлень: 12
З нами з: 14 лютого 2013, 15:08

Re: Ультиматум!

Повідомлення Михаил_УАП » 14 лютого 2013, 15:12

Полностью поддерживаю автора.
После последних обновлений, программа стала не то что как черепаха а просто улитка.
Установлен на Терминалке Win2008r2, сколько раз звонил так спецы даже не знают как она у нас работает.....
АДМИНИСТРАЦИЯ НУ СДЕЛАЙТЕ ЧТО ТО ХОРОШЕЕ.
УБЕРИТЕ ЛИГУ ОНА МНЕ НЕ НУЖНА У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ СЕРВЕР ЛИГИ!!!!
УБЕРИТЕ ФЛЕШ!!!!
УБЕРИТЕ РЕКЛАМУ.
ну что же за беспредел....
мне надоела решать Ваши глюки!!!

vitor
Повідомлень: 123
З нами з: 31 серпня 2012, 11:12
Звідки: Киев

Re: Ультиматум!

Повідомлення vitor » 14 лютого 2013, 15:22

Михаил_УАП писав: После последних обновлений, программа стала не то что как черепаха а просто улитка.
Установлен на Терминалке Win2008r2
+1, та же проблема с производительностью медка

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Ультиматум!

Повідомлення Ирина Шадрина » 14 лютого 2013, 15:34

Есть такое хорошее слово "Претензия", которое стоит направлять разработчику. Потому что гневные выкрики на форуме к результатам не приведут.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

vitor
Повідомлень: 123
З нами з: 31 серпня 2012, 11:12
Звідки: Киев

Re: Ультиматум!

Повідомлення vitor » 14 лютого 2013, 15:38

Ирина Шадрина писав:Есть такое хорошее слово "Претензия", которое стоит направлять разработчику. Потому что гневные выкрики на форуме к результатам не приведут.
согласен, я так и делаю когда наступает полная ж....(у меня медок корпорация сетевая все филиалы с глав предприятием в одной базе)
| Показать
когда в последний день перед 20м падает медок вспоминается анекдот:

Мужчина рассматривает тест на беременность, и вдруг вспоминает,
как мама в детстве говорила, одевая ему колготки:
- Сынок, запомни, две полоски - это жопа!!

Михаил_УАП
Повідомлень: 12
З нами з: 14 лютого 2013, 15:08

Re: Ультиматум!

Повідомлення Михаил_УАП » 14 лютого 2013, 16:16

Ирина Шадрина писав:Есть такое хорошее слово "Претензия", которое стоит направлять разработчику. Потому что гневные выкрики на форуме к результатам не приведут.
Скажите пожалуйста, и куда направить данную претензию, есть примеры решения после написания претензии????
Тут хоть народ увидит, и это не крики а выделение того что нужно исправить!!!!

Павлунчик
Повідомлень: 66
З нами з: 14 лютого 2013, 12:47

Re: Ультиматум!

Повідомлення Павлунчик » 14 лютого 2013, 16:19

Михаил_УАП писав:... куда направить данную претензию, ...
В Совет Европы.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Ультиматум!

Повідомлення Ирина Шадрина » 14 лютого 2013, 16:23

Павлунчик писав:
Михаил_УАП писав:... куда направить данную претензию, ...
В Совет Европы.
Можно и поближе :mrgreen:
http://www.me-doc.com.ua/page.php?id=72
Востаннє редагувалось 14 лютого 2013, 16:32 користувачем Ирина Шадрина, всього редагувалось 1 раз.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Відповісти

Повернутись до “Побажання”