Медок "Online"

Відповісти
geratte
Повідомлень: 1
З нами з: 27 червня 2012, 20:28

Медок "Online"

Повідомлення geratte » 27 червня 2012, 20:42

Это скорее не тема, а вопрос. Сейчас на нашем предприятии стоит локальная версия программы, а хотим приложение медок, он-лайн. Как на него перейти и сколько это будет стоить? К сожалению в Ваших прайсах и на сайте, я этой информации не нашла. На горячую линию дозвониться, по моему на Марс легче.

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Медок "On-lain

Повідомлення skirillov » 27 червня 2012, 21:40

Если Вы про http://www.me-doc.com.ua/page.php?id=75, то это все таки ближе к Марсу http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=2282
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Родин Евгений

Re: Медок "On-lain

Повідомлення Родин Евгений » 28 червня 2012, 11:27

Дозвониться в праздничный день и правда сложно :) Вчера заходил к нашим красавицам (на горячую линию) - половина была свободна. Видимо, бухгалтера массово уехали на моря, и звонков было мало.
Что касается сути вопроса: приложение дорабатывается. В целом, приложения онлайн постепенно разрабатываются всеми игроками ИТ-рынка. Известны программы 1С-онлайн, Парус-онлайн, I-Fin (особо рьяно рекламирующий себя повсюду).
Наша компания конечно не стоит стороной от прогресса, и также разрабатывает программный продукт, который будет использовать Интернет для подготовки и сдачи отчетности. Мы понимаем, что бухгалтера (и руководство предприятий) еще не готовы (массово) переходить на онлайн-бухгалтерию, поэтому не спешим с сиюминутной реализацией, зная, что указанные выше разработчики не достигли желаемого успеха. Основной упор сейчас мы делаем на настольные приложения. "Медок-онлайн" также разрабатывается, но будет выпущена позже, сроки уточняются.

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: Медок "On-lain

Повідомлення BLiN » 07 липня 2012, 14:00

То есть как онлайн? Всмысле где то у вас на выделенном сервере будет крутится со всеми гарантиями или я у себя серверную часть устанавливаю а пользователи через вебморду ходят? Это был бы гигантский шаг вперед с вашей стороны, и я бы удалил все свои гневные сообщения сразу же даже если б и кривовато работало по началу. Сейчас к этому и надо стремиться! Только пишите на джава плииз))
Кстати в 8.2 есть более менее допиленные управляемые формы, не знаю правда работает ли в таком режиме 1с-звит. Так что они впереди)

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Медок "On-lain

Повідомлення grindin » 07 липня 2012, 14:05

не на джава, asp.net насколько я смотрел
выглядит так: пользователь заходит в браузер, переходит по ссылке, с помощью криптопровайдера логинится в предприятие
интерфейс похож на обычный медковый, пункты меню почти все такие же
к вопросу где крутится, у них на выделенном сервере со всеми гарантиями) хотя про гарантии лучше не буду, это еще неизвестно

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: Медок "On-lain

Повідомлення BLiN » 07 липня 2012, 14:15

А ну логично, у них же половина готовая была на .net, тока веб морду допилить осталось. Эх..
Ну если у них то даже не знаю, я б тогда попросил фотки стоек описание оборудования, сколько провайдеров заведено, какие скорости, какой гарантируемый аптайм, как делается резервное копирование, кто будет виноват если все пропадет из за землятрясения, та вопросов куча возникает, безопасность доступа к данным опять же, и тп.

Родин Евгений

Re: Медок "On-lain

Повідомлення Родин Евгений » 07 липня 2012, 14:19

"1С-онлайн", и "1С-Звит" - это разные программы.
С функционалом первой знаком. Большой популярностью не пользуется, хотя реклама хорошая.
Функционал второй разрабатывал (и продолжаю тестировать, когда нужно выпустить обновление). Это же Медок в зародыше, если кто незнает. Просто Медок пошел развиваться дальше, а его первоначальный вариант (на основании некоторых договоренностей, мне неизвестных) дорабатывается совместными усилиями (нашими + 1С) немного в другую сторону (обмен данными по технологии ОЛЕ).
Что касается "1С-онлайна", то сейчас в него снова вдохнули жизнь, и его разработка возобновилась с новой силой.
Если интересны детали, курирует этот проект Гресь Светлана, можете пообщаться (и даже пригласить в ресторан) :lol:

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Медок "On-lain

Повідомлення Колпаков Б.И. » 07 липня 2012, 14:22

Проект интересный, будет интересно в будущем на нем работать:
| Показать
Зображення
Зображення

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: Медок "On-lain

Повідомлення BLiN » 07 липня 2012, 14:28

Про 1с погуглил че то так и не понял, висит куча услуг 1с-онлайн - но это я так понимаю банальный реселинг, то есть вы получаете в аренду выделенный сервер с установленным терминальным сервером и 1С-кой, такое я и сам арендую в германии, или это использование управляемых форм на основе платформы 1с 8.2 то есть полноценный веб-интерфейс, но тогда возникает вопрос с допиливанием конфигураций, да и работает не без глюков, сами сейчас пробуем. На 1с-звит покладал большие надежды, но видимо 1с подумала что игра не стоит свечь, или не захотели зависить от нашего веселого законодательства, и испугались рамерами поддержки. А ваш проект несомненно имеет право на жизнь, осбенно для маленьких фирм. Так держать.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Медок "On-lain

Повідомлення pavel » 07 липня 2012, 14:40

если б Медок "On-lain сейчас работал нормально, то 20-30% от фопов и единщиков на него перешли с удовольствием, особенно у кого даже ПК нету на рабочем месте- пришел вечерком домой набрал отчетик и отправил!
Преимуществ у онлайн сервиса куча: начиная от того, что достаточно ПК с интернетом (пусть даже тот же интернет клуб) и заканчивая, что все изменения и обновления можно делать значительно быстрее централизовано!
Тем более сейчас все стремится к онлайн сервисам облакам и тд

BLiN
Повідомлень: 113
З нами з: 14 червня 2012, 16:07
Звідки: Донецк

Re: Медок "On-lain

Повідомлення BLiN » 07 липня 2012, 14:45

А перспективы какие. Например разгрузить сервачки налоговой, выполняя какие то действия до отправки, отправлять не почтой а чем нибудь более современным по выделенному каналу, квитанций например не ждать можно было бы молясь. Запросы об укдвед делать локально, а при отсутсвии дальше отправлять. Да если б заработало им бы премию от государства выписать надо было бы)

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Медок "On-lain

Повідомлення pavel » 13 липня 2012, 22:57

счастье уже близко ;)

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Медок "On-lain

Повідомлення priup » 13 липня 2012, 23:44

pavel

Пока бурлаки не вытащат, и не надейтесь на ЩАСТЬЬЯ.... :mrgreen: :mrgreen:

Відповісти

Повернутись до “Питання по програмним продуктам”