Ошибка при запуске

Проблеми зв'язані з роботою сервер-клієнт MEDOC
matrix_ua
Повідомлень: 15
З нами з: 30 березня 2012, 10:17

Ошибка при запуске

Повідомлення matrix_ua » 26 квітня 2012, 09:32

xxxxxxxxТовариство з обмеженою відповідпльністю "ZZZ"
M.E.DOC 10.00.068
Мережева версія
Головне меню ОС: Microsoft Windows NT 5.1.2600 Service Pack 3

FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: database file appears corrupt (D:\MEDOC\DB\ZVIT.FDB)
wrong page type
page 374053 is of wrong type (expected 7, found 8) --->
--- End of inner exception stack trace ---

Server stack trace:
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.Fetch()
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbDataReader.Read()
at System.Data.Common.DataAdapter.FillLoadDataRow(SchemaMapping mapping)
at System.Data.Common.DataAdapter.FillFromReader(DataSet dataset, DataTable datatable, String srcTable, DataReaderContainer dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords, DataColumn parentChapterColumn, Object parentChapterValue)
at System.Data.Common.DataAdapter.Fill(DataTable[] dataTables, IDataReader dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords)
at System.Data.Common.LoadAdapter.FillFromReader(DataTable[] dataTables, IDataReader dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords)
at System.Data.DataTable.Load(IDataReader reader, LoadOption loadOption, FillErrorEventHandler errorHandler)
at System.Data.DataTable.Load(IDataReader reader)
at ZvitServerDataFB.RepDataMgr.GetUReadCount(Int64 idUser, Int64 idOrg)
at ZvitPublishedObjects.Server.RepManager.GetUReadCount(Int64 idUser, Int64 idOrg)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.PrivateProcessMessage(RuntimeMethodHandle md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext)

Exception rethrown at [0]:
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
at ZvitInterface.IReps.GetUReadCount(Int64 idUser, Int64 idOrg)
at ezvit.UCMainMenu.RefreshView()
at ezvit.FormZvitMain.RefreshTabView(UltraTab tab)
at ezvit.FormZvitMain.tcMain_SelectedTabChanged(Object sender, SelectedTabChangedEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinTabControl.UltraTabControlBase.OnSelectedTabChanged(SelectedTabChangedEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinTabControl.UltraTabControlBase.RaiseEvent(UltraTabControlEventId id, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinTabControl.UltraTabControlBase.OnManagerSelectedTabItemChanged(Object sender, SelectedTabItemChangedEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinTabs.TabManager.set_SelectedTabItem(ITabItem value)
at Infragistics.Win.UltraWinTabControl.UltraTabControlBase.PerformDelayedInitialize()
at Infragistics.Win.UltraWinTabControl.UltraTabControlBase.OnCreateControl()
at System.Windows.Forms.Control.CreateControl(Boolean fIgnoreVisible)
at System.Windows.Forms.Control.CreateControl()
at System.Windows.Forms.Control.OnVisibleChanged(EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraControlBase.OnVisibleChanged(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.OnParentVisibleChanged(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.OnVisibleChanged(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.ScrollableControl.OnVisibleChanged(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Form.OnVisibleChanged(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.SetVisibleCore(Boolean value)
at System.Windows.Forms.Form.SetVisibleCore(Boolean value)
at System.Windows.Forms.Control.set_Visible(Boolean value)
at System.Windows.Forms.Application.ThreadContext.RunMessageLoopInner(Int32 reason, ApplicationContext context)
at System.Windows.Forms.Application.ThreadContext.RunMessageLoop(Int32 reason, ApplicationContext context)
at System.Windows.Forms.Application.Run(Form mainForm)
at ezvit.Program.Main(String[] args)

появилась после перезагрузки сервера, до перезагрузки на ночь стояла отправка НН в ДПА

Гресь Светлана
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 413
З нами з: 27 липня 2011, 09:23

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Гресь Светлана » 26 квітня 2012, 10:05

Повреждена база данных, вы случайно сервер перегружали не во время работы автообрабочика в Медке?
Можете выслать мне файл ZVIT.FDB (выложить на файлообменник), попробуем починить.
--
С уважением, системный аналитик отдела аналитики
Гресь Светлана
Корпорация "Интеллект-Сервис"
[email protected]

matrix_ua
Повідомлень: 15
З нами з: 30 березня 2012, 10:17

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення matrix_ua » 26 квітня 2012, 10:22

Нет, я первоначально остановил автоматическую обработку, потом перезапустил сервер.
Высылаю базу, как раз ещё может решите вопрос с ней по второй теме с http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 511#p22511

Дмитрий_K
Повідомлень: 383
З нами з: 09 грудня 2011, 17:35

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Дмитрий_K » 07 травня 2012, 15:47

просмотрел много тем с похожими ошибками (FirebirdSql) но совподений не нашел, подскажите пожалуйста в чем проблема и как ее устранить?
Вкладення
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (62.29 Кіб) Переглянуто 6217 разів

Родин Евгений

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Родин Евгений » 07 травня 2012, 15:55

Это ошибка поврежденной базы (обратите внимание на слово bugcheck).
Чинится утилитами -gfix, -gbak из комплекта FireBird. Пришлите базу, попробуем восстановить.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Колпаков Б.И. » 08 травня 2012, 00:24

Наблюдал точно такую же ошибку при проблеме с оперативной памятью!

Родин Евгений

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Родин Евгений » 08 травня 2012, 11:19

Смотрели базу. Очень много ошибок структуры, таблиц, и что самое главное- таблицы созданных документов.
База не чинится. Ответ будет не полным, если не сказать что восстановление производилось стандартными средствами (IBExpert, gfix/gbak), но за дополнительную плату определенные фирмы занимаются восстановлением (нет, мы к этому не имеем никакого отношения). Поэтому варианта два:
1) Найти последнюю резервную копию, и восстановиться с нее.
2) Найти фирму, способную восстановить работоспособность базы. Гугл знает больше.
Причины разрушения БД могут быть самыми разнообразными - выключение электричества во время обновления, сбои в оперативной памяти или винчестере (в это же время). Вобщем, или техника или программные сбои во время обновления.

Дмитрий_K
Повідомлень: 383
З нами з: 09 грудня 2011, 17:35

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Дмитрий_K » 08 травня 2012, 13:25

Родин Евгений, спасибо Вам за столь быстрый ответ!
Скажите, а если РК была создана с уже поврежденной базы, она ведь тоже повреждена?или я ошибаюсь?

Родин Евгений

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Родин Евгений » 08 травня 2012, 13:34

Если сделали тогда, когда в программу еще можно было войти (чтобы сделать резкопию), то будет работать.

Дмитрий_K
Повідомлень: 383
З нами з: 09 грудня 2011, 17:35

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Дмитрий_K » 08 травня 2012, 13:50

ситуация такая была: возникла эта ошибка, я переустановил медок, и подкинул старую базу в новый медок (они не делали РК) программа запустилась, сделал РК и при след. запуске опять ошибка

Родин Евгений

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Родин Евгений » 08 травня 2012, 13:53

:o :shock: :? С таким еще не сталкивался (чтобы база с неверной "контрольной суммой" запустилась. Судя по количеству ошибок, этого вообще не могло произойти) ... попробуйте восстановить эту РК, хуже не станет ;)

Дмитрий_K
Повідомлень: 383
З нами з: 09 грудня 2011, 17:35

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Дмитрий_K » 08 травня 2012, 14:31

спасибо, попробую

Мушка07
Повідомлень: 37
З нами з: 13 січня 2012, 14:05

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Мушка07 » 16 травня 2012, 11:18

Зображення
Что это значит?
Не можем зайти в Медок!!!

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення skirillov » 16 травня 2012, 11:36

Сначала настройте как описано в п.8 http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=18
Потом проверьте co станции, открыт ли ей доступ к серверной части командой:
telnet 192.168.1.10 9996
если напишет сбой подключения, сначала нужно устранить проблемы с доступом на уровне ОС.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Мушка07
Повідомлень: 37
З нами з: 13 січня 2012, 14:05

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Мушка07 » 16 травня 2012, 11:45

skirillov писав:Сначала настройте как описано в п.8 http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=18
Проверила - все как надо
skirillov писав: Потом проверьте co станции, открыт ли ей доступ к серверной части командой:
telnet 192.168.1.10 9996
А как это проверить?

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення skirillov » 16 травня 2012, 11:49

Пуск-выполнить-cmd и там набираете telnet 192.168.1.10 9996
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

odessa_zvit
Повідомлень: 3
З нами з: 12 серпня 2013, 10:06

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення odessa_zvit » 07 грудня 2013, 13:08

Медок сеть Win 2003 server. После 89 обновления посыпалась база, при попытке открыть РЕЕСТР НН из (ОБЛИКА ПДВ)и Інформаційну довідку выдает ошибку
| Показать
M.E.DOC 10.00.192
Локальна версія
Головне меню ОС: Microsoft Windows NT 5.2.3790 Service Pack 2

System.Reflection.TargetInvocationException: Exception has been thrown by the target of an invocation. ---> FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: database file appears corrupt ()
bad checksum
checksum error on database page 115232 ---> database file appears corrupt ()
bad checksum
checksum error on database page 115232
--- End of inner exception stack trace ---
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.Fetch()
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbDataReader.Read()
at System.Data.Common.DataAdapter.FillLoadDataRow(SchemaMapping mapping)
at System.Data.Common.DataAdapter.FillFromReader(DataSet dataset, DataTable datatable, String srcTable, DataReaderContainer dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords, DataColumn parentChapterColumn, Object parentChapterValue)
at System.Data.Common.DataAdapter.Fill(DataTable[] dataTables, IDataReader dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords)
at System.Data.Common.LoadAdapter.FillFromReader(DataTable[] dataTables, IDataReader dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords)
at System.Data.DataTable.Load(IDataReader reader, LoadOption loadOption, FillErrorEventHandler errorHandler)
at System.Data.DataTable.Load(IDataReader reader)
at ZvitPublishedObjects.Server.GovQryMgr.GetQrysCntByPer(Int32 idOrg, ZFormPart partId, DateTime perDate, Int32 idUsr)
at ZvitGUI.Doc.UCGovQry.UpdateNavList()
at ZvitGUI.Doc.UCGovQry.UpdateGrid()
at ZvitGUI.Doc.UCGovQry.tsComboPeriod_SelectedIndexChanged(Object sender, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.ToolStripItem.RaiseEvent(Object key, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.ToolStripComboBox.OnSelectedIndexChanged(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.ToolStripComboBox.HandleSelectedIndexChanged(Object sender, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.ComboBox.OnSelectedIndexChanged(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.ComboBox.set_SelectedIndex(Int32 value)
at System.Windows.Forms.ComboBox.set_Text(String value)
at System.Windows.Forms.ToolStripControlHost.set_Text(String value)
at ZvitGUI.PerCombo.InitMonYearCombos(DateTime PerDate, EPeriodType PerType, ToolStripComboBox cmbPer, ToolStripComboBox cmbYear, Boolean bAll, Int32 beginYear)
at ZvitGUI.Doc.UCGovQry..ctor(IMainWindow w)
at ZvitGUI.Doc.UCGovQry.Run(IMainWindow w)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.RuntimeMethodHandle._InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, SignatureStruct& sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, Signature sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture, Boolean skipVisibilityChecks)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
at ezvit.UCMainMenuOld.RunCommand(XmlNode node)
at ezvit.UCMainMenuOld.TvPartMouseDoubleClick(Object sender, MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.OnMouseDoubleClick(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Последняя резервка за май месяц, есть ли возможность отремонтировать базу?

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення Нина Юрилина » 09 грудня 2013, 11:17

odessa_zvit
Можно попробовать, но не гарантирую, так как при такой ошибке в основном ничего уже сделать нельзя!

медок
Повідомлень: 77
З нами з: 22 квітня 2014, 11:56

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення медок » 28 квітня 2014, 17:36

Подскажите, что обозначает эта ошибка при запуске медок-сервер, когда подбросили базу данных для восстановления данных ?
Вкладення
Безымянный.png
Безымянный.png (23.54 Кіб) Переглянуто 5195 разів

TesterMedoc
Повідомлень: 44
З нами з: 22 липня 2011, 09:42

Re: Ошибка при запуске

Повідомлення TesterMedoc » 28 квітня 2014, 20:01

Капут базе данных. Отправьте ее на восстановление разработчикам, или можете попробовать отремонтировать самостоятельно.
Родин Евгений
ОТ: 14 янв 2014, 09:33

Відповісти

Повернутись до “M.E.Doc сервер-клієнт”