Імпорт первинних документів

PetroP
Повідомлень: 714
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення PetroP » 16 грудня 2019, 15:22

Человек хочет контролировать по идентификатору выгружался ли документ.
Идентификатор служит именно для этих целей.
В медке есть по крайней мере три идентификатора:
- CARDCODE - внутренний уникальный код;
- EXDOCID - внешний идентификатор;
- DOCID - внутренний идентификатор.
Первый из них вполне самодостаточен, надо лишь убрать некоторые недостатки и недоработки.
Второй появился из-за отсутствия желания / возможности убрать недостатки первого. По-сути, дублирует функции первого в части исправления его недостатков, но и сам имеет некоторые минусы.
Назначение третьего - мне не известно.

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення Medoc Man » 16 грудня 2019, 15:32

pai писав:
16 грудня 2019, 15:09
В Вашем примере для импорта https://www.medoc.ua/pdf/act_to_pcmedoc.pdf приведен данный реквизит, и как я понимаю,
именно для того чтобы в система Медка присвоить этот уникальный идентификатор реквизиту в системе Медка (иначе зачем его указывать).

Я хочу, чтобы при импорте система Медка по этому УНИКАЛЬНОМУ ИДЕНТИФИКАТОРУ определила, нет ли такого документа уже в системе,
и если есть спросила у пользователя что делать(записать этот документ по новой, не трогать его, создать документ по новой), вот и все.

Как данный реквизит будет называться в системе, мне все равно, но в Вашем примере, выложенным на Вашем сайте, он определен именно
как DOCID.
Если это то, что Вас интересует:
PetroP писав:
16 грудня 2019, 15:22
Человек хочет контролировать по идентификатору выгружался ли документ.
то, это:
PetroP писав:
16 грудня 2019, 15:22
В медке есть по крайней мере три идентификатора:
- CARDCODE - внутренний уникальный код;
- EXDOCID - внешний идентификатор;
- DOCID - внутренний идентификатор.
ничем Вам не поможет. Почему? Потому, что:
Белокопытов Геннадий писав:
16 грудня 2019, 11:26
На момент импорта наличие дубликатов первичных документов не выполняется, по необходимости пользователь может загрузить нужное ему количество одинаковых документов, например были внесены изменения в заполнение данных после выполнения импорта, а нумерация документов не изменилась или другие причины.
Поэтому ещё раз рекомендую:
Medoc Man писав:
16 грудня 2019, 13:40
Я бы на Вашем месте сделал контроль на стороне "откуда выгружаете" вместо "куда вгружаете".
"Не дать" выгрузить дубликат проще, чем "не дать загрузить", поэтому я лично у себя в УС (учётная система, если что) так и сделал.
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

PetroP
Повідомлень: 714
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення PetroP » 16 грудня 2019, 15:50

Ну как же не поможет? Если в медке есть документ с таким идентификатором, то это означает, что документ уже загружен. Понятно, что для данного утверждения необходимо либо присваивать внешний идентификатор извне, либо получать внутренний идентификатор из медка.

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення Medoc Man » 16 грудня 2019, 16:59

PetroP писав:
16 грудня 2019, 15:50
Ну как же не поможет? Если в медке есть документ с таким идентификатором, то это означает, что документ уже загружен. Понятно, что для данного утверждения необходимо либо присваивать внешний идентификатор извне, либо получать внутренний идентификатор из медка.
При импорте из XML ни CardCode, ни DocID, ни ExDocID не влияют на импорт документа. Два последних в принципе нельзя указать в импортируемой структуре, а первый - просто информативен.
Если бы речь шла о передаче через COM - да, другой разговор, там можно навешать проверок.
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 16 грудня 2019, 18:47

pai писав:
16 грудня 2019, 15:09
В Вашем примере для импорта https://www.medoc.ua/pdf/act_to_pcmedoc.pdf приведен данный реквизит, и как я понимаю,
именно для того чтобы в система Медка присвоить этот уникальный идентификатор реквизиту в системе Медка (иначе зачем его указывать).

Я хочу, чтобы при импорте система Медка по этому УНИКАЛЬНОМУ ИДЕНТИФИКАТОРУ определила, нет ли такого документа уже в системе,
и если есть спросила у пользователя что делать(записать этот документ по новой, не трогать его, создать документ по новой), вот и все.

Как данный реквизит будет называться в системе, мне все равно, но в Вашем примере, выложенным на Вашем сайте, он определен именно
как DOCID.
По назначению и использованию DOCID думаю ответов уже достаточно описано в теме. Этот идентификатор не используется для определения дубликата документа в системе.
На текущий момент функционала проверки дубликата документа в системе и определения дальнейших действий с ним нет. Причину также описывал вам в сообщениях выше, много пользователей используют в своей работе именно повторный импорт документов. Также, в программе существую автообработчики документов, а включение дополнительной проверки может замедлить время обработки документов.
Со своей стороны мы возьмем вопрос на рассмотрение в дальнейшей возможности реализации такой проверки, в зависимости от потребностей пользователей в количественном показателе.

pai
Повідомлень: 32
З нами з: 26 січня 2012, 15:27

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення pai » 17 грудня 2019, 11:37

много пользователей используют в своей работе именно повторный импорт документов.

ну так пусть и используют существующий механизм дальше, им надо будет просто не указывать этот УИ при импорте.

pai
Повідомлень: 32
З нами з: 26 січня 2012, 15:27

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення pai » 19 грудня 2019, 17:05

Ув. Белокопытов Геннадий, можете разъяснить для каких целей используется шаблон "Обмен Произвольными Документами" код EVERYDOC,
как я понимаю с помощью этого шаблона можно обмениваться произвольными файлами с контрагентами?
Но данный шаблон не содержит реквизита для документа(файла) обмена, как им пользоваться?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення priup » 19 грудня 2019, 18:00

pai писав:
19 грудня 2019, 17:05
Ув. Белокопытов Геннадий, можете разъяснить для каких целей используется шаблон "Обмен Произвольными Документами" код EVERYDOC,
как я понимаю с помощью этого шаблона можно обмениваться произвольными файлами с контрагентами?
Но данный шаблон не содержит реквизита для документа(файла) обмена, как им пользоваться?
А где Вы такой в МЕДКЕ нашли???

Произвольными файлами можете обмениваться в модуле "Реестр документив довильных форматив"
| Показать
6.jpg
6.jpg (216.42 Кіб) Переглянуто 2867 разів

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 19 грудня 2019, 18:12

pai писав:
19 грудня 2019, 17:05
Ув. Белокопытов Геннадий, можете разъяснить для каких целей используется шаблон "Обмен Произвольными Документами" код EVERYDOC,
как я понимаю с помощью этого шаблона можно обмениваться произвольными файлами с контрагентами?
Но данный шаблон не содержит реквизита для документа(файла) обмена, как им пользоваться?
Шаблон первичного документа EVERYDOC предназначен как пример для создания базового документа. Набор полей у каждого пользователя может быть свой, что редактируется путем копирования шаблона документа.
Для добавления файлов к документу, существует функционал вложений, в открытом виде созданного документа меню "Правка - Додати вкладення".

Также, для обмена произвольными файлами в программе, существует модуль "Первинні документи - Реєстр документів довільних форматів".

pai
Повідомлень: 32
З нами з: 26 січня 2012, 15:27

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення pai » 19 грудня 2019, 22:48

А где Вы такой в МЕДКЕ нашли???

В типовых шаблонах первичных документов

Также, для обмена произвольными файлами в программе, существует модуль "Первинні документи - Реєстр документів довільних форматів".

В том-то и дело, что как мне сказали мои клиенты, что через первичные документы, они обмениваться не смогли, так как оттуда идет обмен через почту (через почту я им и из 1С сделал), и им предложили их консультанты из Медка обмениваться через первичные документы,
но мне кажется, что на все документы шаблонов не найдешь (тех договоров могут быть куча вариантов), вот я и думал что можно через этот шаблон.
Прикрепить файл в Медке не совсем то, желательно прикреплять программно из 1С, и далее подписать и отправить контрагенту, как и остальные первичные, чтобы и он при необходимости подписал и отправил назад.
Как я думаю так вроде и должно работать в модуле "Первинні документи - Реєстр документів довільних форматів", но мои клиенты сказали, что их консультанты Медка им заявили, что там обмен возможен только через почту, сам проверить не могу, так как Медком не пользуюсь, отлаживаю на демо версии.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення priup » 20 грудня 2019, 11:47

pai писав:
19 грудня 2019, 22:48
А где Вы такой в МЕДКЕ нашли???
В типовых шаблонах первичных документов
А у меня - НЕТУТИ............
pai писав:
19 грудня 2019, 22:48

Также, для обмена произвольными файлами в программе, существует модуль "Первинні документи - Реєстр документів довільних форматів".

В том-то и дело, что как мне сказали мои клиенты, что через первичные документы, они обмениваться не смогли, так как оттуда идет обмен через почту (через почту я им и из 1С сделал), и им предложили их консультанты из Медка обмениваться через первичные документы,
но мне кажется, что на все документы шаблонов не найдешь (тех договоров могут быть куча вариантов), вот я и думал что можно через этот шаблон.
Прикрепить файл в Медке не совсем то, желательно прикреплять программно из 1С, и далее подписать и отправить контрагенту, как и остальные первичные, чтобы и он при необходимости подписал и отправил назад.
Как я думаю так вроде и должно работать в модуле "Первинні документи - Реєстр документів довільних форматів", но мои клиенты сказали, что их консультанты Медка им заявили, что там обмен возможен только через почту, сам проверить не могу, так как Медком не пользуюсь, отлаживаю на демо версии.
1 Там только определённые форматы и определённый(маленький) размер..........
2 Все форматы и любой размер - только через почту!! А как вы хотели?? Через наш сервер СДО ?? Всё чё попало?? НЕееееее.......
Пошта штука клиента и ответственность за неё несёт ОН САМ!!

pai
Повідомлень: 32
З нами з: 26 січня 2012, 15:27

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення pai » 22 грудня 2019, 14:08

Ув. Белокопытов Геннадий.

Прошу ответить по импорту первичных документов.
При импорте ТТН по шаблону Типовые Шаблоны Товарно-транспортна накладна TTN, документ успешно импортируется,
появляется в реестре первичных документов, но при попытке его открыть выдается сообщение, что документ редактируется другим пользователям, и открывается только в режиме просмотра.

Также данный документ не удаляется из реестра по той-же причине.

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення Medoc Man » 22 грудня 2019, 22:53

pai писав:
22 грудня 2019, 14:08
Ув. Белокопытов Геннадий.

Прошу ответить по импорту первичных документов.
При импорте ТТН по шаблону Типовые Шаблоны Товарно-транспортна накладна TTN, документ успешно импортируется,
появляется в реестре первичных документов, но при попытке его открыть выдается сообщение, что документ редактируется другим пользователям, и открывается только в режиме просмотра.

Также данный документ не удаляется из реестра по той-же причине.
Вероятно, в импортируемом документе есть расхождение по структуре со структурой шаблона TTN.
Это легко было бы проверить, создав и выгрузив пустой пример ТТН, но у Вас такой возможности нет.
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

pai
Повідомлень: 32
З нами з: 26 січня 2012, 15:27

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення pai » 23 грудня 2019, 11:17

Все реквизиты загружаются правильно видно на просмотре, другие шаблоны тоже грузятся нормально, и открываются нормально.
Вот прилагаю файл импорта.
Вкладення
Товарно-транспортная накладная N_РИК000002_від_20191222.zip
(1.11 Кіб) Завантажено 8 разів

pai
Повідомлень: 32
З нами з: 26 січня 2012, 15:27

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення pai » 23 грудня 2019, 11:22

почему-то файл с расширением xml не прикрепляется

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Імпорт первинних документів

Повідомлення Medoc Man » 23 грудня 2019, 12:11

pai писав:
23 грудня 2019, 11:17
Все реквизиты загружаются правильно видно на просмотре, другие шаблоны тоже грузятся нормально, и открываются нормально.
Вот прилагаю файл импорта.
Почитайте Личные сообщения :arrow:
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

Відповісти

Повернутись до “1C”