Прекращение поддержки Windows XP

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 21 листопада 2018, 11:20

Qwerty писав:
20 листопада 2018, 21:48
priup писав:
20 листопада 2018, 13:31
ПОЧЕМУ ???!!! Почему разработчик должен каждому "*** с бугра" что-то объявлять?? :?
В странах западных демократий принято уважать клиента, который платит деньги и публиковать различные роад-мапы с жизненным циклом того или иного разработанного и продаваемого софта.
У нас же принято плевать на клиента, создавать проблемы на ровном месте и затем всем дружно пытаться их героически преодолевать.
В западных странах, клиенты не пользуются Операционными Системами MS, которые больше не поддерживаются и железо не 20 летней давности. Опять вы делаете сравнения, которые не очень корректны. Хотите западную страну, тогда пора выкинуть своих динозавров и обновить парк, модернизация и только она.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 21 листопада 2018, 11:39

Господин писав:
21 листопада 2018, 11:20
В западных странах, клиенты не пользуются Операционными Системами MS, которые больше не поддерживаются и железо не 20 летней давности. Опять вы делаете сравнения, которые не очень корректны. Хотите западную страну, тогда пора выкинуть своих динозавров и обновить парк, модернизация и только она.
+1000%

Qwerty писав:
20 листопада 2018, 21:48
В странах западных демократий ........
https://www.youtube.com/watch?v=LUkl4wgguEs

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Medoc Man » 21 листопада 2018, 11:40

Господин писав:
21 листопада 2018, 11:20
Qwerty писав:
20 листопада 2018, 21:48
В странах западных демократий принято уважать клиента, который платит деньги и публиковать различные роад-мапы с жизненным циклом того или иного разработанного и продаваемого софта.
У нас же принято плевать на клиента, создавать проблемы на ровном месте и затем всем дружно пытаться их героически преодолевать.
В западных странах, клиенты не пользуются Операционными Системами MS, которые больше не поддерживаются и железо не 20 летней давности. Опять вы делаете сравнения, которые не очень корректны. Хотите западную страну, тогда пора выкинуть своих динозавров и обновить парк, модернизация и только она.
Бросьте, Господин, а то нам расскажут ещё и про западные банкоматы...
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 21 листопада 2018, 11:49

Qwerty писав:
20 листопада 2018, 21:48
Бросьте, Господин, а то нам расскажут ещё и про западные банкоматы...
Человек живет в своем мире. Вот интересно, сможет ли он доказать факт покупки ОС и программных продуктов, которые он использует в своем зоопарке.
А то говорит о том, что все плохо денег нет, а Европу хочет. А платить увы нет!!! Хануку наверное празднует.

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Medoc Man » 21 листопада 2018, 11:52

Господин писав:
21 листопада 2018, 11:49
Человек живет в своем мире. Вот интересно, сможет ли он доказать факт покупки ОС и программных продуктов, которые он использует в своем зоопарке.
А то говорит о том, что все плохо денег нет, а Европу хочет. А платить увы нет!!! Хануку наверное празднует.
Не переходите на личности. Это его собственное мнение и он вправе его придерживаться. А прав он или нет - покажет время.
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 21 листопада 2018, 11:55

Medoc Man писав:
21 листопада 2018, 11:52
Господин писав:
21 листопада 2018, 11:49
Человек живет в своем мире. Вот интересно, сможет ли он доказать факт покупки ОС и программных продуктов, которые он использует в своем зоопарке.
А то говорит о том, что все плохо денег нет, а Европу хочет. А платить увы нет!!! Хануку наверное празднует.
Не переходите на личности. Это его собственное мнение и он вправе его придерживаться. А прав он или нет - покажет время.
В моих словах, нету перехода на личности.
Только намек, что человек не хочет РАБОТАТЬ. А зоопарк, это из за того, что человек использует динозавров которые вымерли лет 15 назад.

ferret
Повідомлень: 1027
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення ferret » 21 листопада 2018, 13:46

Тогда возможно сторонники всего передового нам скажут, почему все еще используется Файрберд 2.1?
На этом месте должна была быть какая-то подпись

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 21 листопада 2018, 13:51

ferret писав:
21 листопада 2018, 13:46
Тогда возможно сторонники всего передового нам скажут, почему все еще используется Файрберд 2.1?
Это нужно уточнять у разработчика, но как по мне, лучше добавить MS SQL или MySQL чем поддерживать Феникса

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 21 листопада 2018, 14:12

Господин писав:
21 листопада 2018, 13:51
ferret писав:
21 листопада 2018, 13:46
Тогда возможно сторонники всего передового нам скажут, почему все еще используется Файрберд 2.1?
Это нужно уточнять у разработчика, но как по мне, лучше добавить MS SQL или MySQL чем поддерживать Феникса
По поводу выделенного мною!
ПО МЕДОК может установить любой бухгалтер! Правильно? Правильно!
Снести ПО МЕДОК и по новой установить может любой бухгалтер? Может! Правильно?
А теперь вопрос:
MS SQL может установить любой бухгалтер?
Снести MS SQL и по новой установить может любой бухгалтер?
Ответ я знаю (Мы "ИС-ПРОшники")!
Это объяснение сторонникам MS SQL !

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 21 листопада 2018, 15:02

priup писав:
21 листопада 2018, 14:12
Господин писав:
21 листопада 2018, 13:51
ferret писав:
21 листопада 2018, 13:46
Тогда возможно сторонники всего передового нам скажут, почему все еще используется Файрберд 2.1?
Это нужно уточнять у разработчика, но как по мне, лучше добавить MS SQL или MySQL чем поддерживать Феникса
По поводу выделенного мною!
ПО МЕДОК может установить любой бухгалтер! Правильно? Правильно!
Снести ПО МЕДОК и по новой установить может любой бухгалтер? Может! Правильно?
А теперь вопрос:
MS SQL может установить любой бухгалтер?
Снести MS SQL и по новой установить может любой бухгалтер?
Ответ я знаю (Мы "ИС-ПРОшники")!
Это объяснение сторонникам MS SQL !
MySQL может установить любой ) так же само при установке софта...

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 21 листопада 2018, 16:14

Господин писав:
21 листопада 2018, 15:02

Это нужно уточнять у разработчика, но как по мне, лучше добавить MS SQL или MySQL чем поддерживать Феникса

MySQL может установить любой ) так же само при установке софта...
[/quote]

Может дело в лицензировании...........
И после просмотра ВИКИПЕДИИ - эта штука принадлежит ОРАКЛУ! .............
Так что - тута дело не простое!!!

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 21 листопада 2018, 16:57

priup писав:
21 листопада 2018, 16:14
Господин писав:
21 листопада 2018, 15:02

Это нужно уточнять у разработчика, но как по мне, лучше добавить MS SQL или MySQL чем поддерживать Феникса

MySQL может установить любой ) так же само при установке софта...
Может дело в лицензировании...........
И после просмотра ВИКИПЕДИИ - эта штука принадлежит ОРАКЛУ! .............
Так что - тута дело не простое!!!
[/quote]
MariaDB было бы желание, Бесплатная альтернатива MySQL от того же создателя.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 22 листопада 2018, 02:57

agtrif писав:
21 листопада 2018, 09:35
так 64x firebird той версии, которая используется медком похоже, в природе не существует. А переход на более новую, наверное разработчкам неинтересен по той же причине, что и запуск медка на линуксах, андроиде и в веб интерфейсе.
На сайте Медка есть описание сетевого ПО Медок не только с древней версией Firebird, но и с Oracle, цитирую:
"Для сервера БД Oracle рекомендовано використання операційної системи OL6.5.
Рекомендовані версії Oracle: 10.2.0.4.0, 11.2.0.4.0, 12.1.0.2.0.
Кодування БД - CL8MSWIN1251. Для роботи сервера додатків необхідний 32-бітный клієнт Oracle"

И получается не очень радужная картина:
1. Firebird - древний и бесплатный и только в режиме х86 (32 бит).
2. Oracle - поновее и уже за деньги, но всё-равно только в режиме х86 (32 бит).
3. MS SQL - в платном варианте отказываются применять, да и с бесплатном тоже.
4. Медок такой из себя весь 64-х битный, если устанавливать его на любою Windows-платформу с х64, но даже там он работает с СУБД что Firebird что Oracle только в 32-х битном исполнении - а это однозначный тормоз.
5. В качестве вишенки на тортик - для работы Медок обязательно нужен ещё и лицензионный Microsoft Office (Word & Excel) - бесплатный OpenOffice не подходит.

P.S. Понятное дело, что ОС Windows должна быть лицензионной а не пиратской или "зверской".

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 22 листопада 2018, 03:12

Господин писав:
21 листопада 2018, 16:57
Может дело в лицензировании...........
И после просмотра ВИКИПЕДИИ - эта штука принадлежит ОРАКЛУ! .............
Так что - тута дело не простое!!!
Для сетевого Медка с Ораклом - его (Oracle RDBMS) - тоже ведь надо лицензировать, как и Microsoft Office, как и саму ОС Виндовс.
Так что дело однозначно не в лицензировании.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 22 листопада 2018, 03:22

priup писав:
21 листопада 2018, 14:12
По поводу выделенного мною!
ПО МЕДОК может установить любой бухгалтер! Правильно? Правильно!
Снести ПО МЕДОК и по новой установить может любой бухгалтер? Может! Правильно?
А теперь вопрос:
MS SQL может установить любой бухгалтер?
Снести MS SQL и по новой установить может любой бухгалтер?
Ответ я знаю (Мы "ИС-ПРОшники")!
Это объяснение сторонникам MS SQL !
У нас любой бухгалтер может купить и установить Windows Server 2016 (такая ОС рекомендована для работы с сетевым Медком).
У нас каждый второй бухгалтер может купить сетевой Медок и СУБД Oracle и всё это установить и настроить - ведь на сайте Медка есть даже какие-то инструкции и видео уроки.
Ну а если бухгалтеру будет некогда этим заниматься - он всегда может побеспокоить дилеров Медка, которые всё настроят и запустят за небольшое вознаграждение по безналичному расчёту.
Так что я бы не настаивал на аргументации приводя в пример "любого бухгалтера".

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 22 листопада 2018, 03:49

Господин писав:
21 листопада 2018, 11:20
Хотите западную страну, тогда пора выкинуть своих динозавров и обновить парк, модернизация и только она.
Разогнались - выкинуть, оно на балансе числиться, значит пусть работает...
Но всё же решил подготовиться к январю 2019.
Купил Windows 10, ставлю сетевой Медок на 64-битную ОС а он лепит мне firebird в режиме 32-бита, хотя меня тут неоднократно убеждали что Медок супер крутой софт и умеет работать на полную мощность используя 64-битную архитектуру ОС.
На одном из серверов у меня стоит лицензионный MS SQL, но оказывается Медок его не поддерживает.
Посмотрел на вариант использования СУБД Oracle в комплекте с Медком, но там тоже ТОЛЬКО 32-х битный клиент.

Ни Windows 10 на четырёх ядерном проце ни большой объём ОЗУ ни даже рейд-1 (зеркало) не дали никакого ускорения при восстановлении Медка из копии - а ведь копия базы делалась под виндовс ХП на одноядерном целероне с одним гигом ОЗУ и время создания копии было где-то в три раза быстрее чем локальное восстановление под виндовс 10 на четырёх ядерном тазике да ещё и на хардверном зеркале.

Не заметил никакого существенного ускорения работы по сравнению с виндовс ХП и виндовс сервер 2003, только и того, что потратил кучу бабла и времени.

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Medoc Man » 22 листопада 2018, 10:01

Qwerty писав:
22 листопада 2018, 03:49
Разогнались - выкинуть, оно на балансе числиться, значит пусть работает...
Но всё же решил подготовиться к январю 2019.
Купил Windows 10, ставлю сетевой Медок на 64-битную ОС а он лепит мне firebird в режиме 32-бита, хотя меня тут неоднократно убеждали что Медок супер крутой софт и умеет работать на полную мощность используя 64-битную архитектуру ОС.
На одном из серверов у меня стоит лицензионный MS SQL, но оказывается Медок его не поддерживает.
Посмотрел на вариант использования СУБД Oracle в комплекте с Медком, но там тоже ТОЛЬКО 32-х битный клиент.

Ни Windows 10 на четырёх ядерном проце ни большой объём ОЗУ ни даже рейд-1 (зеркало) не дали никакого ускорения при восстановлении Медка из копии - а ведь копия базы делалась под виндовс ХП на одноядерном целероне с одним гигом ОЗУ и время создания копии было где-то в три раза быстрее чем локальное восстановление под виндовс 10 на четырёх ядерном тазике да ещё и на хардверном зеркале.

Не заметил никакого существенного ускорения работы по сравнению с виндовс ХП и виндовс сервер 2003, только и того, что потратил кучу бабла и времени.
Как RAID1 должен был ускорить быстродействие, если это просто зеркалирование? Вот RAID0 или 10 другое дело.
Большой объем ОЗУ раскроет себя при больших объемах данных. А с 4 или 8 Гб ОЗУ обычный локальный M.E.Doc будет работать одинаково хорошо.
И так же хорошо, что Вы затронули тему накопителей, т.к. часто её упускают и не учитывают, а хороший HDD даст программе хорошую производительность. Если БД объемная и учесть рекомендации разработчика по переносу БД на отдельный накопитель - производительность ещё улучшится. И неважно, х32 или х64 СУБД используется.
Это проверенный факт, просто у Вас накопители 5-10 летней давности (если ещё не IDE вообще).
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

ferret
Повідомлень: 1027
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення ferret » 22 листопада 2018, 10:43

Medoc Man писав:
22 листопада 2018, 10:01
А с 4 или 8 Гб ОЗУ обычный локальный M.E.Doc будет работать одинаково хорошо.
И так же хорошо, что Вы затронули тему накопителей, т.к. часто её упускают и не учитывают, а хороший HDD даст программе хорошую производительность. Если БД объемная и учесть рекомендации разработчика по переносу БД на отдельный накопитель - производительность ещё улучшится. И неважно, х32 или х64 СУБД используется.
Это проверенный факт, просто у Вас накопители 5-10 летней давности (если ещё не IDE вообще).
Локальному медку с базой от гига и выше потребуется ФБ Классик. А по поводу накопителей Вы правы- Интербейсы их настойчиво рекомендуют.
На этом месте должна была быть какая-то подпись

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Medoc Man » 22 листопада 2018, 11:02

ferret писав:
22 листопада 2018, 10:43
Локальному медку с базой от гига и выше потребуется ФБ Классик.
Зачем? Firebird Embedded отлично справится с базой данных объёмом не более 3 Гб.
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 22 листопада 2018, 11:13

Qwerty писав:
22 листопада 2018, 03:49
Господин писав:
21 листопада 2018, 11:20
Хотите западную страну, тогда пора выкинуть своих динозавров и обновить парк, модернизация и только она.
Разогнались - выкинуть, оно на балансе числиться, значит пусть работает...
Но всё же решил подготовиться к январю 2019.
Купил Windows 10, ставлю сетевой Медок на 64-битную ОС а он лепит мне firebird в режиме 32-бита, хотя меня тут неоднократно убеждали что Медок супер крутой софт и умеет работать на полную мощность используя 64-битную архитектуру ОС.
На одном из серверов у меня стоит лицензионный MS SQL, но оказывается Медок его не поддерживает.
Посмотрел на вариант использования СУБД Oracle в комплекте с Медком, но там тоже ТОЛЬКО 32-х битный клиент.

Ни Windows 10 на четырёх ядерном проце ни большой объём ОЗУ ни даже рейд-1 (зеркало) не дали никакого ускорения при восстановлении Медка из копии - а ведь копия базы делалась под виндовс ХП на одноядерном целероне с одним гигом ОЗУ и время создания копии было где-то в три раза быстрее чем локальное восстановление под виндовс 10 на четырёх ядерном тазике да ещё и на хардверном зеркале.

Не заметил никакого существенного ускорения работы по сравнению с виндовс ХП и виндовс сервер 2003, только и того, что потратил кучу бабла и времени.
Ну не знаю как у вас, у меня Феникс стоит на Linux и не каких проблем.
И да, разработчик не говорит, но всегда можно поставить себе феникса х64 и работать

Відповісти

Повернутись до “Встановлення програми M.E.Doc”