Прекращение поддержки Windows XP

Голодный Пельмень
Повідомлень: 281
З нами з: 15 травня 2018, 13:05

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Голодный Пельмень » 01 листопада 2018, 13:01

А ещё я не понимаю немножко, что такого выводит медок, что нужен такой супер-новый фреймворк и не справится 3.0 или аж 3.5?

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 01 листопада 2018, 18:06

Голодный Пельмень писав:
01 листопада 2018, 13:01
А ещё я не понимаю немножко, что такого выводит медок, что нужен такой супер-новый фреймворк и не справится 3.0 или аж 3.5?
Почему не хотят использовать функционал версии 3.0 или 3.5 - ну так и ежу понятно...
Если использовать функционал более ранних версий, то тогда Медок можно эксплуатировать на старых ОС, типа Windows 2000 & Windows XP. А офису Микрософта нужны продажи.

Вот медковцы и вынуждают предприятия тратиться на покупку ненужного им софта только для того, чтобы потешить своё самолюбие и карман Микрософта.

Знакомые дилеры Микрософта уже подсуетились и прислали счётик на один комплект Виндовс 10 - в пределах 5100 гривен.
Заплати 5100, потом переустанови всё ПО по новой, некоторое потребует перерегистрацию в связи со сменой ОС и потерей привязки - а это опять плати.
И всё только для того, чтобы программеры медка учились рисовать окошки в последней версии фреймворка - им в резюме эта строчка очень важна.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 01 листопада 2018, 18:24

Господин писав:
01 листопада 2018, 11:35
Глупое у вас сравнение. Windows 10 IoT Enterprise, во всех нормальных странах уже давно используется.
Что мешает, вам поднять тот же спец соф на 10 ? у бухгалтеров и модернизировать только их пк ? Если у вас большое производство, то я не думаю что будет проблема выделить денег на несколько пк. Вы даже не думаете о безопасности своей компании. Дело же не в графиках, а технологиях, разные оси поддерживают разные версии Netframwork
Вы сами работаете в Windows 10 IoT Enterprise или только пишете о нём.
Как раз о безопасности компании и парка ПК думаю намного лучше, чем многие звонари на этом форуме.

Я уже писал - часть компов вообще работает под MS DOS 6.22 и справляется с поставленными задачами.
Взломать их или инфицировать не способен ни один хакер. :-)
Покупать туда Виндовс 10 только для понтов, постоянных обновлений, перезагрузок и зависаний - несусветная глупость.
Ещё часть компов работает под Windows 2000 - там даже вирус Петя не может запуститься нормально и блеснуть своим умением - специально втыкали флешку с этим вирусом - ничего не произошло.
На компах под Windows XP отключена служба "Сервер" и поэтому они неуязвимы для большинства сетевых атак, ну а в добавок на этих компах стоит антивирус, который обновляется с локального хранилища, без выхода в интернет.
Могли бы и назвать парочку супер-пупер технологий, которые использует Медок работая с последними версиями фреймворков и которые отсутствуют в более ранних версиях.

Господин
Повідомлень: 56
З нами з: 09 жовтня 2018, 10:41

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Господин » 01 листопада 2018, 18:40

Qwerty писав:
01 листопада 2018, 18:24
Господин писав:
01 листопада 2018, 11:35
Глупое у вас сравнение. Windows 10 IoT Enterprise, во всех нормальных странах уже давно используется.
Что мешает, вам поднять тот же спец соф на 10 ? у бухгалтеров и модернизировать только их пк ? Если у вас большое производство, то я не думаю что будет проблема выделить денег на несколько пк. Вы даже не думаете о безопасности своей компании. Дело же не в графиках, а технологиях, разные оси поддерживают разные версии Netframwork
Вы сами работаете в Windows 10 IoT Enterprise или только пишете о нём.
Как раз о безопасности компании и парка ПК думаю намного лучше, чем многие звонари на этом форуме.

Я уже писал - часть компов вообще работает под MS DOS 6.22 и справляется с поставленными задачами.
Взломать их или инфицировать не способен ни один хакер. :-)
Покупать туда Виндовс 10 только для понтов, постоянных обновлений, перезагрузок и зависаний - несусветная глупость.
Ещё часть компов работает под Windows 2000 - там даже вирус Петя не может запуститься нормально и блеснуть своим умением - специально втыкали флешку с этим вирусом - ничего не произошло.
На компах под Windows XP отключена служба "Сервер" и поэтому они неуязвимы для большинства сетевых атак, ну а в добавок на этих компах стоит антивирус, который обновляется с локального хранилища, без выхода в интернет.
Могли бы и назвать парочку супер-пупер технологий, которые использует Медок работая с последними версиями фреймворков и которые отсутствуют в более ранних версиях.
На малинку ставил. Перед тем как писать, почитайте...
Многие говорят, что их не сломают. Не когда не говорите таких вещей. По поводу Фреймворка, спросите у разработчиков им виднее. MS DOS даль людей которые с вами работают( приходится мучатся. Всегда стоят последние обновления и Петя прошел рядом.

14021986
Повідомлень: 1
З нами з: 02 листопада 2018, 11:22

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення 14021986 » 02 листопада 2018, 11:25

А клиент тоже должен переехать на новую систем или только сервер. Клиент сможет рабоать???????

evgen371
Повідомлень: 1
З нами з: 02 листопада 2018, 11:44

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення evgen371 » 02 листопада 2018, 11:50

В общем, разговаривать с поддержкой и отделом продаж бесполезно. Нужно писать официальное письмо с уведомлением на тему возврата средств за оплаченный период и в случае молчания подавать в суд за неисполнение условий договора.
Адрес: ул.Фрунзе 102, г.Киев, 04080 ТОВ "Вектор-Звіт".

shelby
Повідомлень: 4
З нами з: 02 листопада 2018, 12:36

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення shelby » 02 листопада 2018, 12:39

14021986 писав:
02 листопада 2018, 11:25
А клиент тоже должен переехать на новую систем или только сервер. Клиент сможет рабоать???????
увы, и клиент тоже

turtle
Повідомлень: 23
З нами з: 02 листопада 2018, 10:55

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення turtle » 02 листопада 2018, 13:25

Хочу заметить некоторое странное отношение к безопасности отписавшихся здесь админов.. :?

Я работаю на аутсорсе админом на нескольких организациях с достаточным парком машин.
У некоторых из них так же были ХР с зоопарком ПО.
Когда Я сказал, что необходимо переходить на Windows 10, вопрос стоял только в цене..
Некоторые сразу приобрели ОСь, благо на площадках сейчас скидки..
Другим 10ку установил без активации, ОСь это позволяет без особых ограничений в работе(точнее не доступно менять только обои:) ). Данное решение дает возможность дифференцировать расходы во времени.

Полюс, например на одном из заводов 57 машин, из них всего 7 работают с Медком, из них всего 5 были ХР, что не сильно затратно по времени и средствам для перевода их на более современную ОСь.

Ну и напоследок, заметил что если не толкать некоторых в сторону прогресса, они так и будут топтаться на месте.

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Medoc Man » 02 листопада 2018, 15:13

turtle писав:
02 листопада 2018, 13:25
Хочу заметить некоторое странное отношение к безопасности отписавшихся здесь админов.. :?

Я работаю на аутсорсе админом на нескольких организациях с достаточным парком машин.
У некоторых из них так же были ХР с зоопарком ПО.
Когда Я сказал, что необходимо переходить на Windows 10, вопрос стоял только в цене..
Некоторые сразу приобрели ОСь, благо на площадках сейчас скидки..
Другим 10ку установил без активации, ОСь это позволяет без особых ограничений в работе(точнее не доступно менять только обои:) ). Данное решение дает возможность дифференцировать расходы во времени.

Полюс, например на одном из заводов 57 машин, из них всего 7 работают с Медком, из них всего 5 были ХР, что не сильно затратно по времени и средствам для перевода их на более современную ОСь.

Ну и напоследок, заметил что если не толкать некоторых в сторону прогресса, они так и будут топтаться на месте.
Лучшее, что я прочёл за весь топик.
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

PetroP
Повідомлень: 715
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення PetroP » 02 листопада 2018, 15:15

turtle писав:
02 листопада 2018, 13:25
Другим 10ку установил без активации, ОСь это позволяет без особых ограничений в работе(точнее не доступно менять только обои:) ).
Что же это за выпуск такой?

Levis
Повідомлень: 115
З нами з: 05 жовтня 2016, 17:34
Звідки: Україна

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Levis » 02 листопада 2018, 15:23

Цікаве зауваження з приводу сервера і станцій, вже деякі станції, починаючи з 15оновлення, не працюють на ХР, хотя сервер на 7, вихід знайшли через термінальний режим працювати в локальній мережі, далі уточнення в розробника чи буде в наступному році працювати термінальний режим медка на ХР, кажуть "Мы не рекомендуем использовать устаревшие ОС. Гарантировать корректную работу в терминальном режиме ХР мы не можем." Хто що може сказати з цього поводу! Чи купити окремий сервер для медка і як говорилося вище використовувати сервер терміналів!?
Важливий кінцевий результат - а як його досягти справа кожного!

kalinichenk
Повідомлень: 41
З нами з: 15 травня 2018, 15:12

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення kalinichenk » 02 листопада 2018, 16:17

Levis писав:
02 листопада 2018, 15:23
Чи купити окремий сервер для медка і як говорилося вище використовувати сервер терміналів!?
Вы же не забыли в смету добавить стоимость терминальных лицензий? :)
Или "лицензионная чистота" не в приоритете?

По поводу прекращения поддержки Windows XP - как по мне, так когда-то же это должно было произойти. Пора ей уже.
Мелкомягкие прекратили поддержку своего продукта, так почему разработчики ПО должны поддерживать устаревшие ОС?

Наверное, это единственный случай, когда у меня нет претензий к разработчикам медка :)

turtle
Повідомлень: 23
З нами з: 02 листопада 2018, 10:55

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення turtle » 02 листопада 2018, 17:35

PetroP писав:
02 листопада 2018, 15:15
turtle писав:
02 листопада 2018, 13:25
Другим 10ку установил без активации, ОСь это позволяет без особых ограничений в работе(точнее не доступно менять только обои:) ).
Что же это за выпуск такой?
Любой выпуск windows10(Home or Prof), качаете оффициальную утилиту с сайта microsoft
https://www.microsoft.com/uk-ua/softwar ... /windows10
Записываете на флешку(диск-iso) образ и после устанавливайте.
На вопросе активации просто жмем пропустить.. и далее по мастеру.

У меня такой вариант дома с 2015 года работает и кушать не просит.
Единственное ограничение это прозрачная надпись в правом нижнем углу(уведомление об необходимой активации) и стандартная обоина(от нее так же можно избавиться если применить любую скачаную тему вот отсюда https://support.microsoft.com/uk-ua/hel ... s-featured).

зы: Заметьте никаких кряков или обманов, все с офф сайта microsoft !

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 02 листопада 2018, 18:02

Levis писав:
02 листопада 2018, 15:23
.... з приводу сервера і станцій, вже деякі станції, починаючи з 15оновлення, не працюють на ХР, хотя сервер на 7, ...............
У меня , у 3-х (трёх) клиентов такая комбинация работает.. Сегодня у одних лично был (ставил 18) и тыкал носом на станцию ХР , в сообчение МЕДОКа. А бухгалтер пока одна - на сервере с 7-кой работает две недели и про это не знает!!! :D

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення priup » 02 листопада 2018, 18:04

turtle писав:
02 листопада 2018, 17:35
PetroP писав:
02 листопада 2018, 15:15
turtle писав:
02 листопада 2018, 13:25
Другим 10ку установил без активации, ОСь это позволяет без особых ограничений в работе(точнее не доступно менять только обои:) ).
Что же это за выпуск такой?
Любой выпуск windows10(Home or Prof), качаете оффициальную утилиту с сайта microsoft
https://www.microsoft.com/uk-ua/softwar ... /windows10
Записываете на флешку(диск-iso) образ и после устанавливайте.
На вопросе активации просто жмем пропустить.. и далее по мастеру.

У меня такой вариант дома с 2015 года работает и кушать не просит.
Единственное ограничение это прозрачная надпись в правом нижнем углу(уведомление об необходимой активации) и стандартная обоина(от нее так же можно избавиться если применить любую скачаную тему вот отсюда https://support.microsoft.com/uk-ua/hel ... s-featured).

зы: Заметьте никаких кряков или обманов, все с офф сайта microsoft !
Конгениально!
Браво! Спасибо за совет!!

MrOliver
Повідомлень: 1
З нами з: 02 листопада 2018, 10:53

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення MrOliver » 02 листопада 2018, 18:09

Начитавшись высказываний в этой теме, вставлю и свои 5 копеек ...
Конечно же в свое время Windows XP считалась надежной и стабильной системой, но вы хоть задумайтесь, где был этот далекий 2001 год ...
В наше же время, администраторы все же уже должны беспокоится о безопасности своих систем, а с Windows XP к сожалению этого уже достичь нельзя.
Тем более, если от продукта официально отказался сам его создатель, то какие еще могут быть разговоры и сомнения.
Я например в отказе от поддержки XP не вижу ничего страшного ... а наоборот, только положительные стороны, так как все равно это придется сделать всем рано или поздно, независимо от того хочется нам этого или нет.

Можно же просто развернуть одну машину с серверной ОС, поставить туда Медок и настроить работу бухгалтеров через ezvitnet.exe со своих клиентских машин, а еще лучше все таки раскошелиться один раз и развернуть терминальный сервер.
Впрочем нужно только желание, я думаю инструменты найдутся.
А спорить - спорить можно вечно ...

PetroP
Повідомлень: 715
З нами з: 22 січня 2015, 18:50

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення PetroP » 02 листопада 2018, 18:21

turtle писав:
02 листопада 2018, 17:35
зы: Заметьте никаких кряков или обманов, все с офф сайта microsoft !
Это - технически. Но юридически это нарушение, т. к. согласно лицензионного соглашение продукт необходимо активировать.

turtle
Повідомлень: 23
З нами з: 02 листопада 2018, 10:55

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення turtle » 02 листопада 2018, 18:35

PetroP писав:
02 листопада 2018, 18:21
turtle писав:
02 листопада 2018, 17:35
зы: Заметьте никаких кряков или обманов, все с офф сайта microsoft !
Это - технически. Но юридически это нарушение, т. к. согласно лицензионного соглашение продукт необходимо активировать.
Это довольно спорный момент.
Но даже если опустить детали, ОСь у Вас легальная, просто еще не активированная.
Активировать Вы ее можете и через месяц и через год, а можете и завтра если захотите.
Насколько мне известно, гос структуры которая должна будет проверять лицензионность ПО в стране еще не существует (он только на стадии создания), поэтому есть время внедрить, погонять и если все ОК, активировать.

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 03 листопада 2018, 23:00

Читаю некоторых авторов о том, что Windows 10 - самая надёжная и устойчиво работающая система и пробирает смех...

По моей статистике самая надёжная система у меня в офисе - это MS DOS 6.22 - за весь более десятилетний опыт эксплуатации ни одного взлома или компрометации...
Работает надёжно, не виснет, не перегружается на своё усмотрение, не задрачивает глупым предложениями что-то установить или обновить.
И так из года в год.
Кто-то скажет - так это же старьё, выкинь свои компы на intel celeron с ДОСом, купи Intel Core i5 а лучше сразу i7, однозначно Windows 10 и будет счастье.
Можно конечно вместо трёх тысяч потратить тридцать и получить тот же результат, если не хуже.
Но бизнес-логику получения максимального эффекта при минимальных затрат ещё никто не отменял.
Поэтому если для достижения одного и того же результата можно потратить
в десять раз меньше средств - это приветствуется любым бизнесом.

Когда прочитал о прекращении поддержки WIndows XP - подумал "ну и хрен с ними", перейду работать в терминальный режим.
Но оказалось, что рано радовался. Медок обещает прекратить поддержку с января 2019 и Windows Server 2003.
А это уже другие деньги при поднятии версии серверного софта и скорее всего надо будет покупать и новое железо.

А всё из-за чего собственно - неужели из-за искренней заботы о безопасности клиентов.
Вериться с трудом...

Qwerty
Повідомлень: 254
З нами з: 26 серпня 2011, 13:40

Re: Прекращение поддержки Windows XP

Повідомлення Qwerty » 03 листопада 2018, 23:16

turtle писав:
02 листопада 2018, 18:35
PetroP писав:
02 листопада 2018, 18:21
turtle писав:
02 листопада 2018, 17:35
зы: Заметьте никаких кряков или обманов, все с офф сайта microsoft !
Это - технически. Но юридически это нарушение, т. к. согласно лицензионного соглашение продукт необходимо активировать.
Это довольно спорный момент.
Но даже если опустить детали, ОСь у Вас легальная, просто еще не активированная.
Активировать Вы ее можете и через месяц и через год, а можете и завтра если захотите.
Насколько мне известно, гос структуры которая должна будет проверять лицензионность ПО в стране еще не существует (он только на стадии создания), поэтому есть время внедрить, погонять и если все ОК, активировать.
Никакой это не спорный момент, а всего-лишь срок от трёх до шести лет за установку и эксплуатацию нелицензионного ПО.

Проверяющие структуры давно существуют и периодически проверяют предприятия.
Последний раз у меня нашли на одном из компов не лицензионный WinRAR и "впаяли" приличный штраф.
Ну и слава богу, а то бы начали рыть глубже и нашли бы СУБД Firebird, на базе которого работает Медок.
А потом бегай за этими проверяющими с переводом на украинский (русский) лицензии IPL (InterBase Public License).
Лицензионное соглашение на английском языке контролирующие органы не признают.

Відповісти

Повернутись до “Встановлення програми M.E.Doc”