Бест Звит или М Е Док

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 09 лютого 2012, 10:38

Igor A. писав:Уважаемый Севанц, Вы перед кем, или я бы сказал, с кем разговариваете?
Уважаемый Игорь !
Я разговариваю - точнее, делюсь своими соображениями - с теми, кто, понимая безальтернативность МЕДОКа, пытается довести до разработчиков информацию о том, как этот самый разрекламированный лицензированный МЕДОК в действительности работает и в каком направлении желательно его совершенствовать.

В науке об управлении это называется "обратная связь", без которой ничто никогда нормально работать не может.

Поскольку МЕДОК безальтернативен, другого способа улучшить его работу я не вижу. А в улучшениях я, как клиент, заинтересован значительно больше, чем монополисты - разработчики.

Потому и трачу свое личное время, отлично понимая, что основной пар уходит в свисток.
Но не весь - кое-чего удалось добиться. Благодаря форуму или нет - это другой вопрос.
Но факт остается фактом - некоторые улучшения в МЕДОКе появились после того, как соответствующие предложения появились на форуме.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

zpt
Повідомлень: 2
З нами з: 01 лютого 2012, 16:57

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення zpt » 15 лютого 2012, 17:32

Родин Евгений писав:Насчет технологий: многие компьютеры действительно тормозят, несовременны. Однако и Медок рассматривается лет на 10 вперед. На свое время Плюс тоже видимо считался достаточно требовательным.
Насчет админов и разработчиков. Повторю: мы все разработчики (те кто не относятся к дилерам или клиентам), а разделение на админов-супермодераторов-разработчиков только в объеме прав администрирования.
Есть две фразы великих "Организация удесятеряет силы" и " Избыток информации хуже недостатка" и я не понимаю куда мы гоним начиная в стране в целом и заканчивая программистами вчастности. Кабмин и т.п. требуют кучу лишних цифр, постоянно меняются бланки иногда просто лишним квадратиком и никто этому не сопротивляется, здесь можно много философствовать ... .Есть программа ЗАТ "Институт информац. технологий" "Користувач ЦСК-1" подписывай любой документ, меняй свой ключ, проверяй сертификат, но отправить документ в налоговою этой програм.нельзя и политика тут понятна, но я ее привел как альтернативу главной фишки "будущего" МЕДОКа. Сделайте маленький модуль и мы начнем обмениватся документами договорами и т.п.Бухгалтеру по ЗП нужно сделать "пару" отчетов ЕВ , 1ДФ,.. по этим вещам тоже были програмы которые прекрасно справлялись и работали прекрасно на "тройках" и т.д..На ПН тоже сидит чаще всего отдельный бух. а мы всем и начальнику и бухг.-м впариваем универсальную програму на все случаи жызни.Зачем? У меня сосед решил продать комп. купить ноутбук. больше 1000 никто не давал, продал по запчастям, вторговал 1500 и сказал что еще и корпус на металлолом сдам.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 15 лютого 2012, 23:02

zpt писав:Сделайте маленький модуль ...
Так сделайте! Кто Вам мешает?
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Igor A. » 21 лютого 2012, 23:47

И всё таки она вертится...........
Это я по поводу безальтернативности.
Если верить премьер-министру и ОДОБРЯМ, то скоро появятся и бесплатные ключи(сначала для ДПА)(дело 6 месяцев), а ПОТОМ и ПО(тут туже, но БЕСПЛАТНО)......
Не удивляюсь уже ничему, после Персональных баз данных.....
Но возвращаясь к теме обсуждения, хочу сказать одно - ПО должно быть удобно и удобно прежде всего ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, будь-то сейчас бухгалтер, а в будущем менеджер.
И бухгалтеру было по барабану, а теперь становится интересно, почему в БЕСТ ЗВИТ ДОКУМЕНТЫ импортируются из 1С(оставим бесплатное ПО в покое) и отправляются, А в МЕДОК, то не импортируются, то повторно не импортируются, а если еще "засада на шлюзе", то вообще ПОПАдалово. Там не принято и не зареестровано, тут не удалить, не изменить.
И знаете господа-разработчики, хотелось бы мало-мальскую инструкцию для Админов(по администрированию)
Потому-как сетевая версия и что по ней есть в справке(для пользователя наверное достаточно :lol: ). НО различие и возможные проблемы при простой установке(сервер и клиентская часть), терминальном режиме или удаленном рабочем столе нигде не описаны. Черпаем по крохам и форум нам в помощь. :shock:

Tolik_S
Повідомлень: 13
З нами з: 18 січня 2012, 20:21

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Tolik_S » 22 лютого 2012, 11:06

СЕВАНЦ писав:
zpt писав:Сделайте маленький модуль ...
Так сделайте! Кто Вам мешает?
:lol: гениальный ответ :lol:
обратная связь в действии :lol:
Ну а если серьёзно, то я думаю у разрабов уже есть готовое решение, но скорее всего цель другая .....
А че? Чем вам так плох Best, и на сопровождение бабла не надо вкидывать много. Заморозьте его в том виде как есть, и "допиливайте" потихоньку обновления (согласно изменениям в законодательстве, т.е. может где какой кубик дорисовать в бланке надо, или строчку дописать, типа там ЗАТВЕРДЖЕНО бла бла бла), что вы и так делаете и будете делать до конца года. Вот и будет две версии - 1-я MEDOC с его "новшествами" и тормозами для продвинутых бухгалтеров с супер компами и 2-я BestZvit - для нищих и голодных, а так-же тех кому на@#$ен не нужен весь функционал монстроидального медока. Но боюсь такого разрабы не допустят, иначе 90% публики "положат" на этот медок..... :lol:

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення artcom » 22 лютого 2012, 12:47

Tolik_S писав:Заморозьте его в том виде как есть, и "допиливайте" потихоньку обновления (согласно изменениям в законодательстве, т.е. может где какой кубик дорисовать в бланке надо, или строчку дописать, типа там ЗАТВЕРДЖЕНО
Судя по всему Вы вообще "не в теме" :) Доработки для Звита ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, как и для МЕДОКа. Так что тут не всё так просто. Со стороны-то оно критиковать всегда веселей. А вот чтобы по делу подсказать...
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Tolik_S
Повідомлень: 13
З нами з: 18 січня 2012, 20:21

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Tolik_S » 22 лютого 2012, 14:30

Доработки для Звита ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, как и для МЕДОКа. Так что тут не всё так просто.
Чего не просто - дать возможность пользоваться тем что работает и является достаточным для большенства аудитории. Или непросто делать обновления которые вы и так делаете и будете делать до конца года? Вы сами то поверили в то что написали?
Ну раз я не в теме, тогда обьясните причину отказа от поддержки (хотябы просто в том виде как есть с обновлением документов) от BZ и навязывание medoc. Уважаемый - у меня тема одна, десяток рабочих машин на которых нужно обеспечить работу людей по выполнению тривиальных задач (без модернизации всего парка компов, ибо тяжело обьяснить людям которые получают минимальные зарплаты и с 2-3 месячным опозданием, а поверьте они могут привести и другие аргументы - потяжелей и поувесистей :D , что для бухгалтера или кадровика необходимо приобрести новый комп и всего лиш для того чтобы заполнить десяток бланков) - заполнений и отсылку этих гребаных бумажек, в министерство, статистику, налоговую и т.д. И только не надо мне расказывать, что там чего-то не хватает для полноценной работы (мне и бухгалтерам достаточно). Кому не хватает - покупают медок. Тема тутпомойму понятная и про нее уже говорили - не лишайте людей выбора, ибо расходные статьи с каждым днем только больше и больше, а к ним еще и эту "хрень" надо добавлять. :twisted:
напомню
Re: Бест Звит или М Е Док

Сообщение Родин Евгений » 18 янв 2012, 15:12
Официальные данные таковы: в течении года -полный переход от Плюса на Медок. Обновления будут выходить, но позже Медковых. Никаких особых доработок (только минимум для функционирования) в Плюсе не будет выполняться.
делать делают а пользоваться не дают - как минимум глупо
Re: Бест Звит или М Е Док

Сообщение Родин Евгений » 18 янв 2012, 23:47
Нет-нет, точно не заказ ГНИ.
Скажем, Плюс в текущем состоянии - это предел его развития. Выжать из него большее уже с трудом удается. Притом что запросы государства, дилеров, клиентов, и самих разработчиков - постоянно растут. Вы ошибаетесь, если считаете что разработчик очень доволен своей программой. Критикуем вдоль и поперек, чтобы лучше ее сделать
да и не надо, что-то выжимать - напомню, достаточно того что есть с головой. А если у когото есть запросы побольше - пусть они и платят и покупают, то что хотят.
Интересный прикол - разработчик не доволен своим поделием, но нам его тупо впаривает. Ну тут вообще без слов....
Критикуем вдоль и поперек, чтобы лучше ее сделать - не критиковать надо а рублем наказывать, тогда и результат появится, а так никакого стимула, что-то менять.
А вот чтобы по делу подсказать...
Какая вам подсказка нужна, когда пол страны сидят у мониторов с глазами беременного лемура и матерятся пытаясь разобраться в том, что так яростно насаждают. Вы че слепой или глухой? Еще раз - дайте выбор и переход с одного на другой не вызовет таких отрицательных эмоций. Вам уже писали в пример (не помню здесь или в другой теме), что тот-же дядя Билли (а он денюжки считать умеет не хуже вас) не закрыл в одночасие поддержку XP а продолжил ее с рекомендациями на переход W7 ибо тяжело массу людей заставить за короткий период провести модернизацию и переучится, да и в отсталой стране Украина это еще в два раза сложней. Да и еще при таком "росте" экономики как у Азарова.
Со стороны-то оно критиковать всегда веселей
Критики пока как раз и небыло. Были только высказаны моменты касающиеся тотального и насильственного перехода с одного ПО на другое. Вот и все. Критиковать пока нечего - пол страны записалась в бесплатные тестеры этого поделия. Верю, что доведут до ума - но когда. Через год, два, три... а людям работать уже сегодня. иначе штрафы кто платить будет?

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 22 лютого 2012, 15:31

Tolik_S писав:...не лишайте людей выбора...
При всей правильности Ваших соображений не могу не отметить, что они практически полностью повторяют сказанное на предыдущих страницах этой темы.
Конечно, в школе учат, что "повторение - мать учения", но всё же - сколько можно писать об одном и том же.

Ситуация может измениться только в одном случае - если появится реальный конкурент.
На сегодняшний день реальные конкуренты не просматриваются - по целому ряду причин. Одна, извините за выражение, болтовня (не о Вас сказано!).

Следовательно, незачем просто выпускать пар - нужно делать всё возможное, чтобы общими усилиями довести МЕДОК до ума.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Cthulhu
Повідомлень: 35
З нами з: 28 грудня 2011, 16:31

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Cthulhu » 24 лютого 2012, 19:41

Просто интересно. Описание форматов данных и протоколов обмена, а также алгоритмов шифрования - как составная часть описания ПО - планируется предоставлять? Ведь, в рамках соблюдения потребительских прав на знание о покупаемом ими продукте - надо бы, ммм?..

Ptaag
Повідомлень: 1
З нами з: 27 лютого 2012, 10:43

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Ptaag » 27 лютого 2012, 11:11

С Вашего позволения, вставлю свои 5 копеек.

Как показывает практика, медок может работать нормально и на слабых машинах. Вот, например, недавно я ставил программу на Сeleron 1.2 ГГц c 256(!)Мб ОЗУ, на свежую, очень грамотно настроенную ХР . Медок быстро установился и работает хорошо до сих пор. С другой стороны, на многих более сильных машинах он тормозит нереально. Немудрено, если у пользователя не переустанавливалась ОС более 3 лет интенсивного использования. Без чисток и каких бы то ни было регламентных работ.
К тому же, многие антивирусы (не буду писать названий) убивают систему в корень постоянными проверками и пожираниями системных ресурсов.
Очень многое зависит от правильной настройки ОС. Попросите вашего админа (если он есть) помочь, все проблемы решаемы. Есть некомпетентные админы.

Алексей.

Zolotareva
Повідомлень: 157
З нами з: 12 жовтня 2011, 15:14
Звідки: Харьков

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Zolotareva » 27 лютого 2012, 11:41

Cthulhu писав: Описание форматов данных и протоколов обмена, а также алгоритмов шифрования - как составная часть описания ПО - планируется предоставлять?
Т.е. Вы хотите, чтобы сотрудники МЕДКА на своем сайте размещали бы технические задания (ТЗ) на разработку форм отчетности, которые они получают от ГНАУ, ПФ, ФСС, управления статистики и других? Но тем самым МЕДОК будет способствовать появлению своих реальных конкурентов. Правда, как писал где-то skirillov, МЕДОК не боится конкурентов, т. к. у возможных конкурентов МЕДКА просто не хватит времени, чтобы "раскрутиться" и МЕДОК сохранит пальму первенства.
Вопрос к руководству МЕДКА. Дадите ли Вы шанс украинским "кулибиным" создать альтернативный МЕДКУ программный продукт, размещая на сайте ТЗ?

Родин Евгений

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Родин Евгений » 27 лютого 2012, 11:59

1) ТЗ является внутренним документом. Ниодин разработчик ниодной программы ТЗ своих заказчиков нигде не афиширует.
2) Сотрудники компании также подписывают договор о неразглашении коммерческой тайны.
Этих двух причин хватает, чтобы ответить --- нет, такой информации мы не предоставим.

Cthulhu
Повідомлень: 35
З нами з: 28 грудня 2011, 16:31

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Cthulhu » 27 лютого 2012, 12:30

Родин Евгений писав:1) ТЗ является внутренним документом. Ниодин разработчик ниодной программы ТЗ своих заказчиков нигде не афиширует.
2) Сотрудники компании также подписывают договор о неразглашении коммерческой тайны.
Этих двух причин хватает, чтобы ответить --- нет, такой информации мы не предоставим.
Логично - по крайней мере на формальном уровне.
Cthulhu писав:Просто интересно. Описание форматов данных и протоколов обмена, а также алгоритмов шифрования - как составная часть описания ПО - планируется предоставлять? Ведь, в рамках соблюдения потребительских прав на знание о покупаемом ими продукте - надо бы, ммм?..
А эту информацию - предоставите? :mrgreen:

Родин Евгений

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Родин Евгений » 27 лютого 2012, 12:35

Официальные форматы данных - на сайтах их разработчиков (если говорить о схемах XSD, или PFZ).
Алгоритмы шифрования - нет конечно, не предоставим.
Потребительские права какое отношение имеют к нашими технологиями? Это может быть интересно только нашим конкурентам...
Та информация, которую мы считаем необходимым предоставить для наших клиентов, для обмена данными с прочими программами, мы предоставляем в соответствующих Инструкциях, см. каталог Help.

Cthulhu
Повідомлень: 35
З нами з: 28 грудня 2011, 16:31

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Cthulhu » 27 лютого 2012, 13:54

Родин Евгений писав:Официальные форматы данных - на сайтах их разработчиков (если говорить о схемах XSD, или PFZ).
На сайтах разработчиков упомянутых Вами форматов информация о том, в каком формате и в соответствии с каким регламентом данные передаются купленной у Вас программой - отсутствуют. В связи с чем - ответ на заданный вопрос всё ещё ожидается.
Алгоритмы шифрования - нет конечно, не предоставим.
Т.е. вы отказываетесь предоставлять покупателю ПО сведения о том, каким образом купленное им ПО функционирует - в частности, какие хранящиеся у потребителя данные (а также, как и куда) при этом передает - я правильно понимаю? так и просится лирическое отступление (помимо элементарного несоответствия законам о защите прав потребителей) - а не вирус ли вы впариваете доверчивым покупателям да за их кровные, ммм?..
Потребительские права какое отношение имеют к нашими технологиями? Это может быть интересно только нашим конкурентам...
Потребительские права имеют прямое отношение к полному описанию свойств товара, к каковым относится и упомянутые выше.
Та информация, которую мы считаем необходимым предоставить для наших клиентов, для обмена данными с прочими программами, мы предоставляем в соответствующих Инструкциях, см. каталог Help.
А ещё "любая информация", которую кто угодно "считает нужным предоставлять" кому угодно - а равно и вообще любое деяние любого правового субъекта - не должны нарушать действующего законодательства. сюрпраайс?..

Всё ещё жду ответа на заданные вопросы.
(любопытно - мне ли одному это интересно?)

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Ирина Шадрина » 27 лютого 2012, 14:24

Т.е. вы отказываетесь предоставлять покупателю ПО сведения о том, каким образом купленное им ПО функционирует - в частности, какие хранящиеся у потребителя данные (а также, как и куда) при этом передает - я правильно понимаю?
(любопытно - мне ли одному это интересно?)
Интересно, наверное, многим.... кому хочется не надуться и стать конкурентом Медка :mrgreen: Покажите мне хоть одного производителя, который открывает свои секреты производтства или список "нужных" людей, или клиентов.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення artcom » 27 лютого 2012, 14:42

Ирина Шадрина писав:Покажите мне хоть одного производителя, который открывает свои секреты производтства
У нас в стране до сих пор не раскрыты составы крабовых палочек, а тут предложение поделиться технологией шифрования данных... Быть чересчур грамотным, уважаемый Cthulhu - это хорошо. Но в нашей стране практической пользы от этой грамотности никакой :)
Если используется какая-то технология - значит она прошла сертификацию "где нужно".
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення pavel » 28 лютого 2012, 10:43

вот библиотека, которая используется для цифровых подписей!
И всю информацию обращайтесь в соответствующие инстанции Зображення

Users
Повідомлень: 38
З нами з: 18 січня 2012, 15:38

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Users » 10 квітня 2012, 11:28

Всем спасибо за обсуждение.
Настроение пользователей и разработчиков понятны..


P.S.
тема закрыта

Закрито

Повернутись до “Питання по програмним продуктам”