ЕСВ

Звітність, Облік ПДВ, Первинні документи, тощо
BlackOwl
Повідомлень: 429
З нами з: 02 липня 2016, 12:47

Re: ЕСВ

Повідомлення BlackOwl » 15 листопада 2016, 13:20

Ирина Шадрина писав:
Не совсем понял Вы о чем?
20/11/2016 заканчивается сертификат налоговой.
и они везде пишут, что с 15.11.16 их серты уже будут готовы к использованию

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: ЕСВ

Повідомлення Ирина Шадрина » 15 листопада 2016, 13:25

Довидники - Адресна книга. Я там посмотрела.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

BlackOwl
Повідомлень: 429
З нами з: 02 липня 2016, 12:47

Re: ЕСВ

Повідомлення BlackOwl » 15 листопада 2016, 13:31

Ирина Шадрина писав:Довидники - Адресна книга. Я там посмотрела.
много клиентов панику разводили по этому поводу, когда отправляли отчет в ДФС и видели эту роковую дату. мол мы все продлили, что это еще за серты налоговой и т.д 8-)

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: ЕСВ

Повідомлення Bootsik » 15 листопада 2016, 22:23

BlackOwl писав:
Ирина Шадрина писав:Довидники - Адресна книга. Я там посмотрела.
много клиентов панику разводили по этому поводу, когда отправляли отчет в ДФС и видели эту роковую дату. мол мы все продлили, что это еще за серты налоговой и т.д 8-)
Обычное информационное окно , которое вообще можно скрыть от глаз клиента , добавляет лишней работы , а зачастую он даже не знает когда его личный сертификат окончится, а узнаёт только тогда когда появляется сообщение о том , что заканчивается сертификат бухгалтера-директора-печать.
Почему бы разработчику не скрыть колонку с датой сертификата контролирующих органов?

BlackOwl
Повідомлень: 429
З нами з: 02 липня 2016, 12:47

Re: ЕСВ

Повідомлення BlackOwl » 16 листопада 2016, 10:43

Bootsik писав:
BlackOwl писав:
Ирина Шадрина писав:Довидники - Адресна книга. Я там посмотрела.
много клиентов панику разводили по этому поводу, когда отправляли отчет в ДФС и видели эту роковую дату. мол мы все продлили, что это еще за серты налоговой и т.д 8-)
Обычное информационное окно , которое вообще можно скрыть от глаз клиента , добавляет лишней работы , а зачастую он даже не знает когда его личный сертификат окончится, а узнаёт только тогда когда появляется сообщение о том , что заканчивается сертификат бухгалтера-директора-печать.
Почему бы разработчику не скрыть колонку с датой сертификата контролирующих органов?
а в соте при отправке, по крайней мере, в статистику, высвечивается её эл. адрес :P и поступают звонки, мол а на тот ли адрес сота наш отчет отошлет? гг

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: ЕСВ

Повідомлення priup » 16 листопада 2016, 11:43

Bootsik писав:..... зачастую он даже не знает когда его личный сертификат окончится, а узнаёт только тогда когда появляется сообщение о том , что......
подписать нельзя -НЕТ СЕРТИФИКАТА!! :P
Bootsik писав:Почему бы разработчику не скрыть колонку с датой сертификата контролирующих органов?
Боюсь тут может помешать "священная корова" под названием - "техзадание контролирующих органов" :(

rsv
Повідомлень: 1751
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: ЕСВ

Повідомлення rsv » 16 листопада 2016, 17:16

Владзьо писав:Доброго дня.
На Тех.підтримці повідомили, що завтра має вийте оновлення з старою формою звіту з ЄСВ...
Обіцянка-цяцянка. як показує життя. Завтра вже перетворилося на вчора, а віз і нині там)))
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

Efirka
Повідомлень: 12
З нами з: 15 листопада 2016, 16:16

Re: ЕСВ

Повідомлення Efirka » 16 листопада 2016, 18:05

rsv писав:
Владзьо писав:Доброго дня.
На Тех.підтримці повідомили, що завтра має вийте оновлення з старою формою звіту з ЄСВ...
Обіцянка-цяцянка. як показує життя. Завтра вже перетворилося на вчора, а віз і нині там)))
Та хіба техпідтримка відповідає за те коли буде оновлення?) Це розробники як завжди тягнуть кота за хвіст :( Обіцяли вчора а викладуть в останній момент.

Гречка
Повідомлень: 19
З нами з: 05 серпня 2015, 10:35

Re: ЕСВ

Повідомлення Гречка » 17 листопада 2016, 13:20

А что делать со сданными отчетами в 150-й версии? Наша налоговая однозначного ответа не даёт :?

Tima37
Повідомлень: 448
З нами з: 02 червня 2016, 11:03

Re: ЕСВ

Повідомлення Tima37 » 17 листопада 2016, 13:57

Добрый день.
Услышал от клиента, что "Забежала ко мне в магазин налоговичка, и сказала, что за подачу "по новой форме ЕСВ" будут штрафовать.
Решил проверить. Позвонил на 0800501007 в Киев. Мне сказали, подавайте по старой форме, время еще есть.
При вопросе, зачем они 04.11.2016 меняли форму в ОПЗ, потом давали техзадания в СОНАТУ, МЕДОК и иже сними, меня отправили к разработчикам ПО, а там все "спецы" заняты, т.е. ни кто и не за что не отвечает.
Вот и получается, что "смеется последний сдавший", а примерный плательщик плачет.
Как говаривал товарищ Саахов: "Торопиться не надо"!?!
И вопрос, зачем была заварена эта каша - с изменениями в ПО, с письмами ДФС, с комментариями Насирова, остается висеть в воздухе. Хотя в Налоговом кодексе все это давно прописано, но им на Кодекс н........ть.
Перефразируя старый анекдот: "Сдаю отчеты и плачу".
Так что сдаем опять, но уже по "старой форме :twisted: :twisted: :twisted: "
Он же Гоша, он же Гоги, он же Igor A.

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: ЕСВ

Повідомлення faustpatron » 17 листопада 2016, 14:18

Tima37 писав:Добрый день.
Услышал от клиента, что "Забежала ко мне в магазин налоговичка, и сказала, что за подачу "по новой форме ЕСВ" будут штрафовать.
Решил проверить. Позвонил на 0800501007 в Киев. Мне сказали, подавайте по старой форме, время еще есть.
При вопросе, зачем они 04.11.2016 меняли форму в ОПЗ, потом давали техзадания в СОНАТУ, МЕДОК и иже сними, меня отправили к разработчикам ПО, а там все "спецы" заняты, т.е. ни кто и не за что не отвечает.
Вот и получается, что "смеется последний сдавший", а примерный плательщик плачет.
Как говаривал товарищ Саахов: "Торопиться не надо"!?!
И вопрос, зачем была заварена эта каша - с изменениями в ПО, с письмами ДФС, с комментариями Насирова, остается висеть в воздухе. Хотя в Налоговом кодексе все это давно прописано, но им на Кодекс н........ть.
Перефразируя старый анекдот: "Сдаю отчеты и плачу".
Так что сдаем опять, но уже по "старой форме :twisted: :twisted: :twisted: "


мне вот только интересно, люди понимают , что в электронной форме подаются только теги и суммы , так вот открою одну страшную тайну они не менялись , а менялось только визуальное отображение бланка, что может коснутся только тех хто подавал в бумажной форме. Учите мат часть товарищи и всем грамотных сисадминов на предприятии.
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

BlackOwl
Повідомлень: 429
З нами з: 02 липня 2016, 12:47

Re: ЕСВ

Повідомлення BlackOwl » 17 листопада 2016, 14:32

faustpatron писав:
Tima37 писав:Добрый день.
Услышал от клиента, что "Забежала ко мне в магазин налоговичка, и сказала, что за подачу "по новой форме ЕСВ" будут штрафовать.
Решил проверить. Позвонил на 0800501007 в Киев. Мне сказали, подавайте по старой форме, время еще есть.
При вопросе, зачем они 04.11.2016 меняли форму в ОПЗ, потом давали техзадания в СОНАТУ, МЕДОК и иже сними, меня отправили к разработчикам ПО, а там все "спецы" заняты, т.е. ни кто и не за что не отвечает.
Вот и получается, что "смеется последний сдавший", а примерный плательщик плачет.
Как говаривал товарищ Саахов: "Торопиться не надо"!?!
И вопрос, зачем была заварена эта каша - с изменениями в ПО, с письмами ДФС, с комментариями Насирова, остается висеть в воздухе. Хотя в Налоговом кодексе все это давно прописано, но им на Кодекс н........ть.
Перефразируя старый анекдот: "Сдаю отчеты и плачу".
Так что сдаем опять, но уже по "старой форме :twisted: :twisted: :twisted: "


мне вот только интересно, люди понимают , что в электронной форме подаются только теги и суммы , так вот открою одну страшную тайну они не менялись , а менялось только визуальное отображение бланка, что может коснутся только тех хто подавал в бумажной форме. Учите мат часть товарищи и всем грамотных сисадминов на предприятии.

эта тайна ясна всем, кроме самой налоговой видимо :? А если по чесноку: отправили есв на новой форме, получили 1-ю, 2-ю положительную квитанцию. Налоговая станет намекать на штраф - а ручки-то вот они! :P по закону 2-я положительная квитанция - это успешно сданный отчёт и гуляйте лесом.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: ЕСВ

Повідомлення priup » 17 листопада 2016, 14:49

| Показать
Tima37 писав:Добрый день.
Услышал от клиента, что "Забежала ко мне в магазин налоговичка, и сказала, что за подачу "по новой форме ЕСВ" будут штрафовать.
Решил проверить. Позвонил на 0800501007 в Киев. Мне сказали, подавайте по старой форме, время еще есть.
При вопросе, зачем они 04.11.2016 меняли форму в ОПЗ, потом давали техзадания в СОНАТУ, МЕДОК и иже сними, меня отправили к разработчикам ПО, а там все "спецы" заняты, т.е. ни кто и не за что не отвечает.
Вот и получается, что "смеется последний сдавший", а примерный плательщик плачет.
Как говаривал товарищ Саахов: "Торопиться не надо"!?!
И вопрос, зачем была заварена эта каша - с изменениями в ПО, с письмами ДФС, с комментариями Насирова, остается висеть в воздухе. Хотя в Налоговом кодексе все это давно прописано, но им на Кодекс н........ть.
Перефразируя старый анекдот: "Сдаю отчеты и плачу".
Так что сдаем опять, но уже по "старой форме :twisted: :twisted: :twisted: "
http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatko ... 62295.html
Там есть инструкция, А В НЕЙ ПУНКТ 7.5.............

ЗАЗУБРИТЕ НАИЗУСТЬ!!!!

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: ЕСВ

Повідомлення priup » 17 листопада 2016, 14:50

BlackOwl писав:.... Налоговая станет намекать на штраф - а ручки-то вот они! :P по закону 2-я положительная квитанция - это успешно сданный отчёт и гуляйте лесом.
+120% 8-)

Tima37
Повідомлень: 448
З нами з: 02 червня 2016, 11:03

Re: ЕСВ

Повідомлення Tima37 » 17 листопада 2016, 15:36

faustpatron писав: мне вот только интересно, люди понимают , что в электронной форме подаются только теги и суммы , так вот открою одну страшную тайну они не менялись , а менялось только визуальное отображение бланка, что может коснутся только тех хто подавал в бумажной форме. Учите мат часть товарищи и всем грамотных сисадминов на предприятии.
Проверено. Подтверждаю.
Отчет созданный в 150 версии, подписанный, отправленный и принятый, после обновления 151, поменял формулировку в таблице 2 и перечне таблиц с "похилого віку" на " перстарелых".
И стало все "Ок", НО!!!!
Если в новом податковом периоде, не поменяют нумерацию бланка(таблиц), а заменять только "визуальное отображение бланка", то попадем в "халепу". В отчеты за октябрь вернутся "люди похилого віку".
Или не так?
Он же Гоша, он же Гоги, он же Igor A.

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: ЕСВ

Повідомлення faustpatron » 17 листопада 2016, 15:46

Tima37 писав:
faustpatron писав: мне вот только интересно, люди понимают , что в электронной форме подаются только теги и суммы , так вот открою одну страшную тайну они не менялись , а менялось только визуальное отображение бланка, что может коснутся только тех хто подавал в бумажной форме. Учите мат часть товарищи и всем грамотных сисадминов на предприятии.
Проверено. Подтверждаю.
Отчет созданный в 150 версии, подписанный, отправленный и принятый, после обновления 151, поменял формулировку в таблице 2 и перечне таблиц с "похилого віку" на " перстарелых".
И стало все "Ок", НО!!!!
Если в новом податковом периоде, не поменяют нумерацию бланка(таблиц), а заменять только "визуальное отображение бланка", то попадем в "халепу". В отчеты за октябрь вернутся "люди похилого віку".
Или не так?

меняется только *tgr (визуальное отображение) , по этому пока не введут новый бланк , оно у все отчетах с этим чар кодом поменяется , разве что сделают "костыль"
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

Tima37
Повідомлень: 448
З нами з: 02 червня 2016, 11:03

Re: ЕСВ

Повідомлення Tima37 » 17 листопада 2016, 17:44

А я про что.
И будет всем .Опа.
Хотя уже слухи пошли, что поменяется код бланка на Х30хх411, но "казав сліпий - побачим".
Он же Гоша, он же Гоги, он же Igor A.

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: ЕСВ

Повідомлення faustpatron » 17 листопада 2016, 17:49

Tima37 писав:А я про что.
И будет всем .Опа.
Хотя уже слухи пошли, что поменяется код бланка на Х30хх411, но "казав сліпий - побачим".



*опа не будет , ведь согласно действующему законодательство (да хранят его темные силы....) юр. силу имеет только электронная форма документа с наложенными на него цифровыми подписями , а визуальное отображение(даже если напишем ПТН ПТХ , что правда) юр. силы не имеет
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: ЕСВ

Повідомлення Bootsik » 18 листопада 2016, 11:00

priup писав:
| Показать
Tima37 писав:Добрый день.
Услышал от клиента, что "Забежала ко мне в магазин налоговичка, и сказала, что за подачу "по новой форме ЕСВ" будут штрафовать.
Решил проверить. Позвонил на 0800501007 в Киев. Мне сказали, подавайте по старой форме, время еще есть.
При вопросе, зачем они 04.11.2016 меняли форму в ОПЗ, потом давали техзадания в СОНАТУ, МЕДОК и иже сними, меня отправили к разработчикам ПО, а там все "спецы" заняты, т.е. ни кто и не за что не отвечает.
Вот и получается, что "смеется последний сдавший", а примерный плательщик плачет.
Как говаривал товарищ Саахов: "Торопиться не надо"!?!
И вопрос, зачем была заварена эта каша - с изменениями в ПО, с письмами ДФС, с комментариями Насирова, остается висеть в воздухе. Хотя в Налоговом кодексе все это давно прописано, но им на Кодекс н........ть.
Перефразируя старый анекдот: "Сдаю отчеты и плачу".
Так что сдаем опять, но уже по "старой форме :twisted: :twisted: :twisted: "
http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatko ... 62295.html
Там есть инструкция, А В НЕЙ ПУНКТ 7.5.............

ЗАЗУБРИТЕ НАИЗУСТЬ!!!!
Интересно , учу матЪ часть :)
Спасибо

buhbuh
Повідомлень: 32
З нами з: 19 лютого 2015, 13:55

Re: ЕСВ

Повідомлення buhbuh » 24 листопада 2016, 18:12

У меня вопрос. Мне нужно уточнить показатели за 2012 год. Это реально?

Відповісти

Повернутись до “Модулі програми”