Не приходят квитанции

Онлайн-версія системи «M.E.Doc» адаптована для роботи у вікні браузера
Бджілка_К
Повідомлень: 608
З нами з: 05 лютого 2013, 14:24

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення Бджілка_К » 14 квітня 2016, 17:00

Колпаков Б.И. писав:Проблема не единична, но и не массовая. Скорее всего в прошлом месяце был какой то сбой на сервере ПФУ, поэтому некоторые клиенты квитанции не получили.
Советую уточнять информацию у ДФС 0800501007 и прости выслать квитанции.
В прошлом месяце как раз все получили, а в этом - отчеты есть, сданы, а квитанций нет....

ZuluSpirit
Повідомлень: 263
З нами з: 17 червня 2014, 12:08

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення ZuluSpirit » 15 квітня 2016, 11:07

Зображення
Інший комп'ютер, інший браузер, інший день, інший бухгалтер, інший ФОП, результат незмінний.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення Колпаков Б.И. » 15 квітня 2016, 12:44

Отчет за март копируем и отправляем еще раз.

wp2
Повідомлень: 131
З нами з: 23 січня 2015, 12:05
Звідки: Полтава

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення wp2 » 15 квітня 2016, 12:50

Думаю, надо задать вопрос по-другому: кто может помочь в этом вопросе, к кому обратиться?

ZuluSpirit
Повідомлень: 263
З нами з: 17 червня 2014, 12:08

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення ZuluSpirit » 15 квітня 2016, 13:16

wp2 писав:Думаю, надо задать вопрос по-другому: кто может помочь в этом вопросе, к кому обратиться?
Відповідь від: [email protected]
Проверьте какая версия НТТР-сервера стоит на вашем ПК, если ниже чем 2.4.0.3 - удалите его, скачайте\установите (после удаления перейдите в Соту и нажмите Получить сообщения, браузер предлагает загрузку инсталятора).
Видалили, завантажили за посиланням у "Онлайн-сервіс СОТА" і отримали версію 2.2.4.2.
Попросив надіслати інсталятор. Прийшов файл, у властивостях якого також пишеться 2.2.4.2 і вже не знаю що думати...
Чи то я щось не так розумію, чи шановний пан по той бік інтернету десь схибив з цифрами...
Зображення
Після обідньої перерви буду пробувати ще...

ZuluSpirit
Повідомлень: 263
З нами з: 17 червня 2014, 12:08

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення ZuluSpirit » 15 квітня 2016, 13:17

ZuluSpirit писав:
wp2 писав:Думаю, надо задать вопрос по-другому: кто может помочь в этом вопросе, к кому обратиться?
Відповідь від: [email protected]
Проверьте какая версия НТТР-сервера стоит на вашем ПК, если ниже чем 2.4.0.3 - удалите его, скачайте\установите (после удаления перейдите в Соту и нажмите Получить сообщения, браузер предлагает загрузку инсталятора).
Видалили, завантажили за посиланням у "Онлайн-сервіс СОТА" і отримали версію 2.2.4.2.
Попросив надіслати інсталятор. Прийшов файл, у властивостях якого також пишеться 2.2.4.2 і вже не знаю що думати...
Чи то я щось не так розумію, чи шановний пан чи пані по той бік інтернету десь схибили з цифрами...
Зображення
Після обідньої перерви буду пробувати ще...

wp2
Повідомлень: 131
З нами з: 23 січня 2015, 12:05
Звідки: Полтава

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення wp2 » 15 квітня 2016, 13:28

Скачал, 2.4.0.3 - последняя.

wp2
Повідомлень: 131
З нами з: 23 січня 2015, 12:05
Звідки: Полтава

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення wp2 » 15 квітня 2016, 13:33

Но не помогло...
Нет квитанций.

ZuluSpirit
Повідомлень: 263
З нами з: 17 червня 2014, 12:08

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення ZuluSpirit » 15 квітня 2016, 13:40

wp2 писав:Скачал, 2.4.0.3 - последняя.
Сподіваюсь допоможе. Ще не пробував у бойових умовах, подивився лише властивості отриманого файлу.
Як не дивно, але після тестової інсталяції встановився криптопровайдер версії 2.4.0.3.
Зображення

wp2
Повідомлень: 131
З нами з: 23 січня 2015, 12:05
Звідки: Полтава

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення wp2 » 15 квітня 2016, 13:42

ZuluSpirit писав:
wp2 писав:Скачал, 2.4.0.3 - последняя.
Сподіваюсь допоможе. Ще не пробував у бойових умовах, подивився лише властивості отриманого файлу.
Як не дивно, але після тестової інсталяції встановився криптопровайдер версії 2.4.0.3.
Зображення
То есть, у вас в свойствах остались данные старой версии?
Вам бы компьютер перегрузить, и на всякий случай с проверкой дисков.

ZuluSpirit
Повідомлень: 263
З нами з: 17 червня 2014, 12:08

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення ZuluSpirit » 15 квітня 2016, 13:46

Колпаков Б.И. писав:Отчет за март копируем и отправляем еще раз.
А це не призведе до якихось негативних наслідків, якщо звіт вже прийнятий (лише ми без квитанцій) і його повторно надсилати?!
І навіть якщо все вийде, то це не вирішить проблему, лише ліквідує її наслідки...
wp2 писав:То есть, у вас в свойствах остались данные старой версии?
Вам бы компьютер перегрузить, и на всякий случай с проверкой дисков.
У властивостях інсталятора одна версія, а у програмі, встановленій з цього ж інсталятора, інша. Але то таке, якщо запрацює)))

wp2
Повідомлень: 131
З нами з: 23 січня 2015, 12:05
Звідки: Полтава

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення wp2 » 15 квітня 2016, 13:54

У властивостях інсталятора одна версія, а у програмі, встановленій з цього ж інсталятора, інша.
ясно. У меня то же самое. Просто забыли проставить версию. Либо же, инсталлятор имеет свои версии, а программы - свои.

aleksdbs
Повідомлень: 18
З нами з: 13 червня 2012, 10:00
Звідки: Вінниця
Контактна інформація:

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення aleksdbs » 19 квітня 2016, 12:27

Помогите, плиз. Таки они -квитанции не приходят. Отправлял отчет трижды - 12.04 и 14.04 и сегодня. Переустановка криптопровайдера результата не дала.

wp2
Повідомлень: 131
З нами з: 23 січня 2015, 12:05
Звідки: Полтава

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення wp2 » 21 квітня 2016, 16:35

Прикол: оказывается один из ФОПщиков вообще не дошел до налоговой. Хотя, в СОТЕ стоит статус "отправлено".
То есть, еще и не факт, что отправляются отчеты.

ZuluSpirit
Повідомлень: 263
З нами з: 17 червня 2014, 12:08

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення ZuluSpirit » 21 квітня 2016, 16:50

wp2 писав:Прикол: оказывается один из ФОПщиков вообще не дошел до налоговой. Хотя, в СОТЕ стоит статус "отправлено".
То есть, еще и не факт, что отправляются отчеты.
У нас епопея завершилася тим, що за наступні 2 дні після танців з криптопровайдером бухгалтери зателефонували у податкову з повторним проханням повторно надіслати квитанції. І лише після цього квитанції таки прийшли. В чому була проблема певне залишиться загадкою...

wp2
Повідомлень: 131
З нами з: 23 січня 2015, 12:05
Звідки: Полтава

Re: Не приходят квитанции

Повідомлення wp2 » 25 квітня 2016, 11:20

В общем, пока эпопея завершилась. Пришлось написать письмо через эту форму http://www.me-doc.com.ua/pages/mailer.php . В нём сообщил о своей проблеме. На удивление, откликнулись. Попросили прислать имена файлов, на которые я не могу получить квитанции. Если что, имена файлов можно посмотреть на какой-то вкладке внизу, когда вы в Соте, и выделен ваш отчет. Имя файла где-то такое: 161952******135ZZZZZ14042016135747E04ID.PFZ (для ЕСВ).
Потом попросили прислать скриншот с версией криптопровайдера.
И попросили контактные данные.
(это я вам пишу, чтобы вы сразу всё за одно письмо прислали. И учтите, что у них иногда ящик переполнен, поэтому письмо ваше еще может вернуться назад!)
Затем написали, что отправили все эти данные в аналитический отдел.

И вот, сегодня позвонили с Интеллект-сервиса. Там увидели, что квитанции у них на сервере есть, но я не мог их забрать, потому что был старый криптопровайдер. (Хотя он уже и переустановлен, но всё равно ничего не получалось). Поэтому, человек из Интеллект-сервиса сказал мне нажать кнопку "получить сообщения", но не вводить пароль, пока он не разрешит (он что-то там у себя делал). Когда разрешал, я вводил пароль, и получал квитанции. Но даже это не с первой попытки получалось, и не все сразу квитанции приходили. В общем, так по каждому ФОПщику я и получил квитанции.
Это, конечно, жесть, если каждый раз надо будет так поступать.

А звонить в (044) 206-72-10 нет смысла, там девочка мне постоянно как автомат твердила, что у них всё работает, у них всё в порядке, это проблемы у налоговой, пускай еще раз пересылают.

Відповісти

Повернутись до “Веб-сервіс «СОТА»”