Авторизация

Онлайн-версія системи «M.E.Doc» адаптована для роботи у вікні браузера
UY2ZA
Повідомлень: 29
З нами з: 15 січня 2014, 14:30

Авторизация

Повідомлення UY2ZA » 17 жовтня 2015, 21:26

"Найближчим часом веб-сервіс «СОТА» повністю перейде на спрощений алгоритм авторизації. Вхід в систему здійснюватиметься лише по зареєстрованому обліковому запису за номером телефону"
Попробовал зарегистрировать на тот-же номер другого предпринимателя - не проходит. У меня 3 предпринимателя в семье за которых я делаю отчеты. Мне, что нужно еще два телефона покупать? А если "найближчим часом" я не буду в зоне связи, так и отчеты не смогу отправить?
Ну и зачем такое "покращення"? Или дайте хотя бы выбор при авторизации.

vorobey
Повідомлень: 63
З нами з: 16 грудня 2014, 14:13

Re: Авторизация

Повідомлення vorobey » 19 жовтня 2015, 10:18

Добрый день! Возник вопрос - почему при авторизации предприятия в сервисе СОТА выскакивает ошибка , что данная организация уже закреплена за каким то администратором. Скрин прилагаю в сообщении.
Скажите, с чем это может быть связано?
Вкладення
Безымянный.png
Безымянный.png (226.87 Кіб) Переглянуто 4907 разів

Kayras
Повідомлень: 116
З нами з: 15 жовтня 2012, 20:18

Re: Авторизация

Повідомлення Kayras » 19 жовтня 2015, 11:09

А мне при добавлении организации в "реєстр організацій" пишет "дані неможливо обробити. Спробуйте знову". Час пробую, сколько еще будет длиться это "знову"?

Kayras
Повідомлень: 116
З нами з: 15 жовтня 2012, 20:18

Re: Авторизация

Повідомлення Kayras » 19 жовтня 2015, 11:37

Kayras писав:А мне при добавлении организации в "реєстр організацій" пишет "дані неможливо обробити. Спробуйте знову". Час пробую, сколько еще будет длиться это "знову"?
Проблема решена - просто подождал еще.
Совет-пожелание разработчикам: сделайте запоминание пароля в программе и номера телефона. Каждый раз, при каждом сеансе, вводить - это позавчерашний день.

TARDIS
Повідомлень: 92
З нами з: 20 грудня 2013, 14:04

Re: Авторизация

Повідомлення TARDIS » 19 жовтня 2015, 12:43

Kayras писав:
Kayras писав:А мне при добавлении организации в "реєстр організацій" пишет "дані неможливо обробити. Спробуйте знову". Час пробую, сколько еще будет длиться это "знову"?
Проблема решена - просто подождал еще.
Совет-пожелание разработчикам: сделайте запоминание пароля в программе и номера телефона. Каждый раз, при каждом сеансе, вводить - это позавчерашний день.
Попробуйте использовать сохранение паролей вашего браузера

Бережной Дмитрий
Повідомлень: 395
З нами з: 18 лютого 2015, 11:37

Re: Авторизация

Повідомлення Бережной Дмитрий » 19 жовтня 2015, 14:58

Kayras писав:А мне при добавлении организации в "реєстр організацій" пишет "дані неможливо обробити. Спробуйте знову". Час пробую, сколько еще будет длиться это "знову"?
+1

holyk
Повідомлень: 162
З нами з: 23 березня 2012, 12:20

Re: Авторизация

Повідомлення holyk » 19 жовтня 2015, 15:17

Не могу авторизоваться в соте начиная со второй половины дня 19.10.2015, в первой все было хорошо. Пробовал заходить с нескольких браузеров и с нескольких компьютеров. Пишет что неверный пароль, хотя все нормально. В других случаях пишет null или предлагает указать путь к ключам или предлагает установить криптопровайдер.
Вкладення
sota_error.png
sota_error.png (36.33 Кіб) Переглянуто 4833 разів

Бережной Дмитрий
Повідомлень: 395
З нами з: 18 лютого 2015, 11:37

Re: Авторизация

Повідомлення Бережной Дмитрий » 19 жовтня 2015, 15:19

holyk писав:Не могу авторизоваться в соте начиная со второй половины дня 19.10.2015, в первой все было хорошо. Пробовал заходить с нескольких браузеров и с нескольких компьютеров. Пишет что неверный пароль, хотя все нормально. В других случаях пишет null или предлагает указать путь к ключам или предлагает установить криптопровайдер.
одно предприятие или несколько ? ключи чьи ?

holyk
Повідомлень: 162
З нами з: 23 березня 2012, 12:20

Re: Авторизация

Повідомлення holyk » 19 жовтня 2015, 15:23

Бережной Дмитрий писав: одно предприятие или несколько ? ключи чьи ?
Три фопа и два юр. лица. Ключи и "Украины" и бесплатные налоговой.

Бережной Дмитрий
Повідомлень: 395
З нами з: 18 лютого 2015, 11:37

Re: Авторизация

Повідомлення Бережной Дмитрий » 19 жовтня 2015, 15:37

holyk писав:
Бережной Дмитрий писав: одно предприятие или несколько ? ключи чьи ?
Три фопа и два юр. лица. Ключи и "Украины" и бесплатные налоговой.
ключи все в одной папке ? или в разных ? Если в разных то сложите в одну , для ИДД ключей нужно сделать так главная папка в ней две вложенные . Одна с сертификатом печати + ключ обычно key6 или key11 , вторая подпись в ней тоже ключ и криптопровайдеру указать путь к этой папке. Настроил так работает люди не перезванивали.

holyk
Повідомлень: 162
З нами з: 23 березня 2012, 12:20

Re: Авторизация

Повідомлення holyk » 19 жовтня 2015, 15:55

Бережной Дмитрий писав:
ключи все в одной папке ? или в разных ? Если в разных то сложите в одну , для ИДД ключей нужно сделать так главная папка в ней две вложенные . Одна с сертификатом печати + ключ обычно key6 или key11 , вторая подпись в ней тоже ключ и криптопровайдеру указать путь к этой папке. Настроил так работает люди не перезванивали.
Все ключи и сертификаты в одной папке. Для ключей идд я изменил название типа Key-tov-romashka-buh.dat дабы они могли находиться в одном каталоге. Работаю еще с первых дней появления медок-онлайн, но проблема появилось почему-то только сегодня. Все браузеры в актуальном состояния, ОС - Win7 32 лицензионная.

Kayras
Повідомлень: 116
З нами з: 15 жовтня 2012, 20:18

Re: Авторизация

Повідомлення Kayras » 19 жовтня 2015, 20:14

TARDIS писав:
Kayras писав:
Kayras писав:А мне при добавлении организации в "реєстр організацій" пишет "дані неможливо обробити. Спробуйте знову". Час пробую, сколько еще будет длиться это "знову"?
Проблема решена - просто подождал еще.
Совет-пожелание разработчикам: сделайте запоминание пароля в программе и номера телефона. Каждый раз, при каждом сеансе, вводить - это позавчерашний день.
Попробуйте использовать сохранение паролей вашего браузера
Понятно, что я могу это использовать, но вы не согласны, что так, от самих разработчиков, будет лучше, презентабельней, удобней?

r45
Повідомлень: 17
З нами з: 01 лютого 2013, 21:42

Re: Авторизация

Повідомлення r45 » 19 жовтня 2015, 21:28

Бился сегодня с сотой, вылетал (хоть и не выгружался из памяти) HTTP сервер при попытке вести пароль, да и вообще глючило всё, как бы беспричинно. Запустил procmon чтобы посмотреть что и куда. Оказалось екзешник криптопровайдера зачем-то сканировал воткнутую флеху (хоть в его настройках явно была указана локальная папка с сертификатами), на чём-то он спотыкался(?) и вылетал.
Вытащил флеху - всё пошло как родное. Конечно, не исключаю криво настроенную винду, руки, временное проклятие.
На флехе склад ключей и сертификатов - пять ФО, два ЮО, пытался подтянуть для пользователя и отправить отчеты

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Авторизация

Повідомлення Колпаков Б.И. » 21 жовтня 2015, 10:14

Он всегда по умолчанию смотрит на съемные носители.

Ruslan Khodzitsky

Re: Авторизация

Повідомлення Ruslan Khodzitsky » 22 жовтня 2015, 16:33

UY2ZA писав:" Попробовал зарегистрировать на тот-же номер другого предпринимателя - не проходит. У меня 3 предпринимателя в семье за которых я делаю отчеты. Мне, что нужно еще два телефона покупать?
На один номер ви реєструєтеся для входу в веб сервіс. Далі, в самій програмі, ви маєте змогу додати підприємства.

офтоп:
| Показать
у ваших підприємців один телефон на трьох? :)
А если "найближчим часом" я не буду в зоне связи, так и отчеты не смогу отправить?
відправите, адже номер телефону використувується лише раз при реєстрації. На телефон більше ніяких смс не падає.
Ну и зачем такое "покращення"?
для того, щоб ви будучи десь на відпочинку, і випадково забувши свої сертифікати змогли підготувати звіти. всі ми прагнемо і йдемо до того, щоб не бути привязаним до одного місця і бути мобільними. Розробник планує повністю перевести роботу у веб сервісі без привязки до сертифікатів та перейти на мобільні платформи.

Ruslan Khodzitsky

Re: Авторизация

Повідомлення Ruslan Khodzitsky » 22 жовтня 2015, 17:00

vorobey писав:Добрый день! Возник вопрос - почему при авторизации предприятия в сервисе СОТА выскакивает ошибка , что данная организация уже закреплена за каким то администратором. Скрин прилагаю в сообщении.
Скажите, с чем это может быть связано?
Доброго дня! Це не помилка. Така ситуація можлива, коли дане підприємство було зареєстроване на номер телефону та привязані ЕЦП (це може бути буть хто із власників сертифікатів даного підприємства)
Які ваші подальші дії:
а) Зайти в Соту використавши метод "вхід по ЕЦП"
б) "відвязати" та делегувати право іншому користувачу власником Крохмалюк

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Авторизация

Повідомлення priup » 22 жовтня 2015, 17:18

Ruslan Khodzitsky писав:....повністю перевести роботу у веб сервісі без привязки до сертифікатів та перейти на мобільні платформи.
А вот так больше вероятность впустить на мою Соту постороннего!!........

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Авторизация

Повідомлення Колпаков Б.И. » 22 жовтня 2015, 17:42

priup
Для этого нужно узнать Ваш номер телефона и пароль который Вы придумали!

Ruslan Khodzitsky
Когда людям говоришь, что заходить Вы будете также как и в социальные сети, они сразу все понимают :)
Ruslan Khodzitsky писав:б) "відвязати" та делегувати право іншому користувачу власником Крохмалюк
Как это сделать? :oops:

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Авторизация

Повідомлення priup » 22 жовтня 2015, 17:48

Колпаков Б.И. писав:priup
Для этого нужно узнать Ваш номер телефона и пароль который Вы придумали!
...
А значит надо и пароль......
Зуб даю - пароль будут ставить тот де что при подписании отчётов...........
Всё это будет записано на БАМАЖКЕ...... и результат........... :cry: :!:

UY2ZA
Повідомлень: 29
З нами з: 15 січня 2014, 14:30

Re: Авторизация

Повідомлення UY2ZA » 23 жовтня 2015, 20:33

Ruslan Khodzitsky писав:
UY2ZA писав:" Попробовал зарегистрировать на тот-же номер другого предпринимателя - не проходит. У меня 3 предпринимателя в семье за которых я делаю отчеты. Мне, что нужно еще два телефона покупать?
На один номер ви реєструєтеся для входу в веб сервіс. Далі, в самій програмі, ви маєте змогу додати підприємства.

офтоп:
| Показать
у ваших підприємців один телефон на трьох? :)
Да, получается входить с одним номером телефона и добавлять предприятия. Этого я сразу не понял. :oops:

Відповісти

Повернутись до “Веб-сервіс «СОТА»”