Запрос в ЕРПН

Ваші пропозиції щодо розширення функціоналу програми.
volodya1122
Повідомлень: 46
З нами з: 15 лютого 2015, 20:40

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення volodya1122 » 27 березня 2015, 16:01

Destroid писав: Так и есть. Я это и написал. Тут походу не верят что такое может быть
Значит я соображаю так-же как и разработчики АртЗвита. Я эту схему предложил еще на первой странице....

Destroid
Повідомлень: 250
З нами з: 17 червня 2014, 09:55

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Destroid » 27 березня 2015, 16:01

СЕВАНЦ писав:
Yavochka писав:... приходит вытяг за месяц!!!!!
На создание одного «Запита в ЕРПН» с отметкой «отримати файли» уходит не более 30 секунд (по часам).
Чтобы подготовить, подписать и отправить одновременно 7 «Запитов» (за 7 дней, то есть за неделю) – нужно не более 5 минут.
Потратив 5 минут в неделю, получаем заполненный реестр «отриманих» накладных без всяких заморочек с контрагентами, телефонных переговоров с поставщиками и проблем с почтой. Причем у всех полученных НН / РК стоит «Походження – ЄРПН» - то, что требуется по закону.

Неужели этого мало? Обязательно нужно сделать только один запрос в месяц? Боитесь переработать за 5 минут в неделю?

Я конечно извиняюсь, если у Вас на предприятии сидит 1000500 бухгалтеров, которым делать нечего, то можно и так конечно

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення priup » 27 березня 2015, 17:43

Destroid писав:
priup писав:XML - файл такого ВЫТЯГА в студию!....!!! :P
Без файла - брехня!!!!
Держите в СТУДИЮ!

Программа на автомате делает 30 запросов на каждый день. Я ввел только интервал и проставил галочки и ВСЕ!!!!!!!!!!!!
Я попросил ФАЙЛ ВЫТЯГА ИЗ ЕДРПН, в котором будут НН хотя бы за 5 дней, я не говорю про месяц :P

Destroid
Повідомлень: 250
З нами з: 17 червня 2014, 09:55

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Destroid » 27 березня 2015, 17:57

priup писав:
Destroid писав:
priup писав:XML - файл такого ВЫТЯГА в студию!....!!! :P
Без файла - брехня!!!!
Держите в СТУДИЮ!

Программа на автомате делает 30 запросов на каждый день. Я ввел только интервал и проставил галочки и ВСЕ!!!!!!!!!!!!
Я попросил ФАЙЛ ВЫТЯГА ИЗ ЕДРПН, в котором будут НН хотя бы за 5 дней, я не говорю про месяц :P
Уважаемый молодой человек, в ПО МЕДок ува не удобно делать 45 запросов за месяц. Это крайне неудобно!!!!!!!!!!!!! я говорю о том, что в АртЗВИТе можно создать запросы ЗА ПЕРИОД!!!!!!!!! а не за каждый день, как следствие, приходят ВЫТЯГИ. Мне параллельно оси плоскости сколько их там приходит, 10,30 или 40. Я тут распинаюсь о том, что крайне неудобно делать за каждый день запросы и ЖМЯКАТЬ кнопку получить почту!!!!!!!!!!!!!!! Там 1н раз сделал----получил НН со шлюза за тот период, за который указал и все. Почему НАШ УВЛАЖНЯЕМЫЙ РАЗРАБОТЧИК не может что-то типо того сделать? Это проблема*?????????????????????????

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення priup » 27 березня 2015, 18:38

Destroid писав:........ в ПО МЕДок ува не удобно делать 45 запросов за месяц. Это крайне неудобно!!!!!!!!!!!!! я говорю о том, что в АртЗВИТе можно создать запросы ЗА ПЕРИОД!!!!!!!!! а не за каждый день, как следствие, приходят ВЫТЯГИ. Мне параллельно оси плоскости сколько их там приходит, 10,30 или 40. Я тут распинаюсь о том, что крайне неудобно делать за каждый день запросы и ЖМЯКАТЬ кнопку получить почту!!!!!!!!!!!!!!! Там 1н раз сделал----получил НН со шлюза за тот период, за который указал и все. Почему НАШ УВЛАЖНЯЕМЫЙ РАЗРАБОТЧИК не может что-то типо того сделать? Это проблема*?????????????????????????
А на ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ЭТОЙ ТЕМЫ уже озвучилиииии........
volodya1122 писав:......Есть предложения к программистам МЕДКА. Раз уж налоговая так "заботится" об платильщиках НДС, что заставляет делать запрос отдельно за каждый день, то почему бы разработчикам МЕДКА не пойти на некий обходной путь. Это ведь возможно....
Например в МЕДКЕ делать как раньше один запрос, и указывать период на сколько дней, а при сохранении документа "запрос", Медок автоматически создавал нужное количество запросов с разными датами.
Или, например, при отправке запроса Автоматически отправлялся не один запрос, а столько запросов сколько дней указано в запросе с разными датами.
Хотя бы таким образом облегчить работу бухгалтерам.
Если бы столько возмущений было направлено в ДФС Украины, уже б от них приходил 1 ВЫТЯГ за весь МЕСЯЦ!! :P
А то выражать претензии ФИСКАЛАМ :mrgreen: только на кухне и можем..... :P

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення СЕВАНЦ » 27 березня 2015, 21:23

Destroid писав:...крайне неудобно делать за каждый день запросы и ЖМЯКАТЬ кнопку получить почту!...
Не неудобно, а патологически лень! Ни малейшего желания подумать не только о собственном удобстве.

Депутаты сначала наваяли кучу новых законов, потом внесли в них массу изменений и дополнений, ДФСУ не успевает выдумывать новые формы отчётности, МЕДОК не успевает их все реализовать, на носу квартальная отчётность, плюс неизбежные проблемы тестовой эксплуатации системы "администрирования НДС", сбои с регистрацией НН/РК, плюс технические проблемы, из-за которых недавно "лёг" сервер ДФСУ, а Вам подавай всё и сразу. И чтобы не только работало, но и было удобно. Всем. В том числе патологическим лентяям.

По Вашей логике, МЕДОК должен отложить в сторону "горящие" проблемы и заняться "витягами", которые и так работают вполне сносно, только потому, что Вам лень потратить лишние несколько минут на формирование нескольких "запитов" вместо одного.

А наступит квартальная отчётность - Вы же будете вопить: "Где новые формы? Где отчёт по ЕСВ? Где новый 1дф? Где статистика? Где новые запросы в ДФСУ? Где то? Где сё?". Сразу видно - Вы никогда сами не реализовывали крупных проектов и не создавали ПО. Только эксплуатировали чужое. С первого раза никогда ничего не работает. Кто сомневается - почитайте сообщения на форуме 2-3-летней давности.

Подождите немного - и всё будет. Но не всё сразу.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Destroid
Повідомлень: 250
З нами з: 17 червня 2014, 09:55

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Destroid » 30 березня 2015, 16:57

СЕВАНЦ писав:
Destroid писав:...крайне неудобно делать за каждый день запросы и ЖМЯКАТЬ кнопку получить почту!...
Не неудобно, а патологически лень! Ни малейшего желания подумать не только о собственном удобстве.

Депутаты сначала наваяли кучу новых законов, потом внесли в них массу изменений и дополнений, ДФСУ не успевает выдумывать новые формы отчётности, МЕДОК не успевает их все реализовать, на носу квартальная отчётность, плюс неизбежные проблемы тестовой эксплуатации системы "администрирования НДС", сбои с регистрацией НН/РК, плюс технические проблемы, из-за которых недавно "лёг" сервер ДФСУ, а Вам подавай всё и сразу. И чтобы не только работало, но и было удобно. Всем. В том числе патологическим лентяям.

По Вашей логике, МЕДОК должен отложить в сторону "горящие" проблемы и заняться "витягами", которые и так работают вполне сносно, только потому, что Вам лень потратить лишние несколько минут на формирование нескольких "запитов" вместо одного.

А наступит квартальная отчётность - Вы же будете вопить: "Где новые формы? Где отчёт по ЕСВ? Где новый 1дф? Где статистика? Где новые запросы в ДФСУ? Где то? Где сё?". Сразу видно - Вы никогда сами не реализовывали крупных проектов и не создавали ПО. Только эксплуатировали чужое. С первого раза никогда ничего не работает. Кто сомневается - почитайте сообщения на форуме 2-3-летней давности.

Подождите немного - и всё будет. Но не всё сразу.

АХАХАХХА...ну да конечно, нам же надо біло переделать весь МЕГО дизайн программы всесто функционала. Правильно КЭП!!!!!
И не надо тут про лень писать, это раздел пожеланий. Просто стал вопрос.. Почему в др программе это есть, а в этой нет. Вот и все

liberty/jlia
Повідомлень: 128
З нами з: 10 квітня 2014, 15:57

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення liberty/jlia » 31 березня 2015, 12:53

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, бухгалтер сделала запрос на получение НН (т.к. ее контрагент отказывается высылать ей НН через ЭДО), и получила с ДФС вытяг и саму НН. Но НН пришла со штампом "документ прийнято" и "документ прийнято контрагентом" хотя сама бухгалтер не получала данную НН на согласования и не утверждала её. Вопрос: от куда взялся штамп "прийнято контрагентом".

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Колпаков Б.И. » 31 березня 2015, 12:56

В данном случае маршрут НН считается оконченным, поэтому и проставляется "прийнято контрагентом".

liberty/jlia
Повідомлень: 128
З нами з: 10 квітня 2014, 15:57

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення liberty/jlia » 31 березня 2015, 13:17

Зачем?! Ведь НН полученная из реестра может быть и с ошибкой со стороны контрагента (как в нашем случае) и нам нужно ее видхилиты в дальнейшем.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Колпаков Б.И. » 31 березня 2015, 13:57

Это не получиться сделать, если НН получена из ЕРПН.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення priup » 31 березня 2015, 14:18

liberty/jlia писав:Зачем?! Ведь НН полученная из реестра может быть и с ошибкой со стороны контрагента (как в нашем случае) и нам нужно ее видхилиты в дальнейшем.
ЗАКОНОДАТЕЛЬНО фискалы установили - если нн или рк ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА в ЕДРПН , то она ПРАВИЛЬНАЯ :P :P :P ............ :lol:

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення СЕВАНЦ » 31 березня 2015, 15:44

Колпаков Б.И. писав:В данном случае маршрут НН считается оконченным, поэтому и проставляется "прийнято контрагентом".
На самом деле это безобразие! Почему - см: http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 96#p136296
Десятки раз в разных темах предлагал разделить статус обмена с ДФСУ от статуса обмена с контрагентом. Пока не прислушиваются - ждут неприятностей.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення priup » 31 березня 2015, 18:38

СЕВАНЦ писав:.............. Пока не прислушиваются - ждут неприятностей.
А тут всё просто.......
Штампик -"затвержено контрагентом" это всего лишь отображение на экране монитора цветной ФИЧИ.........
К делу не приколешь ... :lol: :P :lol: :P
А вот НН с квитанцией из ЕДРПН - вот это документ , там имя файла, дата до секунд, регистрационный номер и тд. ....

https://www.youtube.com/watch?v=TrxPifYjaSY

Так что никаких неприятностей из-за этой фичи разработчику не светит................. :)

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення СЕВАНЦ » 31 березня 2015, 19:38

priup писав:...никаких неприятностей из-за этой фичи разработчику не светит....
Неприятности начнутся, когда кто-нибудь из серьёзных клиентов проиграет суд из-за того, что МЕДОК самостоятельно поставил статус «узгоджено с контрагентом» по НН, которую этот клиент считает оформленной неправильно и потому принципиально отказывался согласовывать. Поскольку неправильно составленная НН не даёт право на налоговый кредит, клиент вполне обоснованно может посчитать МЕДОК виновным в том, что он потерял живые деньги и по вине МЕДОКа не смог их вернуть через суд.

Статус должен отражать то, что было на самом деле, а не то, что кому-то кажется. "Зарегистрировано в ЕРПН" и "Согласовано контрагентом" - это не просто не одно и то же. Это - отражение совершенно разных по своей сути процессуальных действий с разными субъектами права. А потому автоматически ставить статус "Согласовано контрагентом" только потому, что НН зарегистрирована, недопустимо со всех точек зрения.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення Колпаков Б.И. » 01 квітня 2015, 11:27

Павел, Я согласен с Вами, но мне ответили так и будет ли Наше замечание принято во внимание не известно.. :(

alext
Повідомлень: 15
З нами з: 20 жовтня 2011, 10:18

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення alext » 03 квітня 2015, 15:07

Белокопытов Геннадий писав:inna2003
Здравствуйте!
Пожелание на доработку передано в отдел разработки.
Добрый день!
Подскажите, будет ли это (добавлена в форму списка Інформаційних довідок Дата, на которую делается Запрос) реализовано, и если да, то когда ожидать?
Спасибо.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення priup » 03 квітня 2015, 15:11

alext писав:....Подскажите, будет ли это (добавлена в форму списка Інформаційних довідок Дата, на которую делается Запрос) реализовано, и если да, то когда ожидать?............
Дружно ЖДЁМ 039...............

alext
Повідомлень: 15
З нами з: 20 жовтня 2011, 10:18

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення alext » 03 квітня 2015, 15:31

priup писав:
alext писав:....Подскажите, будет ли это (добавлена в форму списка Інформаційних довідок Дата, на которую делается Запрос) реализовано, и если да, то когда ожидать?............
Дружно ЖДЁМ 039...............
Ок.
Спасибо.

alext
Повідомлень: 15
З нами з: 20 жовтня 2011, 10:18

Re: Запрос в ЕРПН

Повідомлення alext » 07 квітня 2015, 09:23

priup писав:
alext писав:....Подскажите, будет ли это (добавлена в форму списка Інформаційних довідок Дата, на которую делается Запрос) реализовано, и если да, то когда ожидать?............
Дружно ЖДЁМ 039...............
Добрый день.
Есть 039.
Добавилось еще одно поле "На дату", которое пустое для всех имеющихся запросов и выписок из ЕРНН.
Так и должно быть?

Відповісти

Повернутись до “Побажання”