Сертифікати не виявлені

igorsv
Повідомлень: 8
З нами з: 27 січня 2015, 17:25

Сертифікати не виявлені

Повідомлення igorsv » 27 січня 2015, 17:37

Доброго дня. На старенькому комп’ютері (AMD Sempron 2400+, браузер Mozilla Firefox 35.0) видається повідомлення що "Сертифікати не виявлені". Хоча криптопровайдер встановлений і шлях до сертифікатів прописаний, але помилка все-рівно появляється. Процедура налаштування на інших ПК проходить нормально.
Може це бути звязано з google chrome? Так як при його встановленні видає помилку що процесор не підтримує SSE2, а при спробі входу в Medoc Online бачу що йде звернення до google.com\chrome

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 27 січня 2015, 18:49

igorsv
Здравствуйте!
Попробуйте проверить работу сервиса на других браузерах, которые установлены на ПК, например Mozila, Internet Explorer.

igorsv
Повідомлень: 8
З нами з: 27 січня 2015, 17:25

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення igorsv » 27 січня 2015, 22:15

Я и пытался в других браузерах, такая же ситуация.
Были использованы как раз Mozilla Firefox и Internet Explorer. А при попытке установить браузер от гугла Хром - ошибка связанная с устаревшим процессором.
Windows переустановлен с нуля, так как сначала грешили на всякий "мусор" в системе, но результат все тот-же, не видит сертификаты.
Какие дальше действия?

igorsv
Повідомлень: 8
З нами з: 27 січня 2015, 17:25

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення igorsv » 27 січня 2015, 22:35

Основное что я заметил что медок-онлайн отправляет запрос на сайт google.com/chrome если я захожу даже из браузера Mozilla Firefox, а сам браузер google chrome не устанавливается на данный компьютер так как его не устраивает устаревший процессор без поддержки технологии SSE2.
Вопрос: Можно как-то обойти эту проблему?

igorsv
Повідомлень: 8
З нами з: 27 січня 2015, 17:25

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення igorsv » 27 січня 2015, 22:43

Зображення
вот скриншот
Вкладення
MedocTruble.jpg
MedocTruble.jpg (139.64 Кіб) Переглянуто 6512 разів

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 27 січня 2015, 23:00

igorsv
Прикрепите, пожалуйста, скрин указанного пути к сертификатам и секретным ключам в криптопровайдере.
Прикрепите скрин файлов, которые находятся в указанном каталоге.
Попробуйте временно отключить работу антивируса и брандмауэра.

igorsv
Повідомлень: 8
З нами з: 27 січня 2015, 17:25

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення igorsv » 28 січня 2015, 00:13

Настройки антивируса и фаервола отключал, систему переустановил.
Процедуру проделывал на других компьютерах все работает, именно не работает на том компьютере где не устанавливается google chrome
Сертификаты загружены с сайта АЦСК по 2 шт печатка, директор, бухгалтер
Вот скрин с сертификатами и путь в настройках криптопровайдера:
MedocTruble1.jpg
MedocTruble1.jpg (143.08 Кіб) Переглянуто 6508 разів

igorsv
Повідомлень: 8
З нами з: 27 січня 2015, 17:25

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення igorsv » 28 січня 2015, 11:35

Хотел бы услышать ваш ответ, или ответ разработчиков сервиса ME-Doc Online.
Возможна ли работа сервиса на старых процессорах без технологии SSE2?

Фоменко Татьяна
Повідомлень: 416
З нами з: 19 серпня 2013, 15:41

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення Фоменко Татьяна » 28 січня 2015, 16:13

Добрый день!
Добавьте пожалуйста к Вашим сертификатам секретные ключи и обновите страницу браузера

igorsv
Повідомлень: 8
З нами з: 27 січня 2015, 17:25

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення igorsv » 28 січня 2015, 17:15

До секретных ключей дело не доходит, я не могу выбрать сертификат, то есть список сертификатов мне не выводится. А после выбора сертификата только надо секретные ключи. Но ради спортивного интереса попробую.

Фоменко Татьяна
Повідомлень: 416
З нами з: 19 серпня 2013, 15:41

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення Фоменко Татьяна » 28 січня 2015, 17:20

Секретные ключи и сертификаты ОДНОВРЕМЕННО ложат в папку и выбирают через криптопровайдер, не по очереди

igorsv
Повідомлень: 8
З нами з: 27 січня 2015, 17:25

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення igorsv » 28 січня 2015, 18:43

Тогда объясните мне, пожалуйста, почему на других компьютерах без секретных ключей идет выбор сертификата, а только на одном не хочет даже показывать окно с выбором сертификатом.
И по логике сначала выбирается сертификат а потом идет проверка на наличие секретных ключей, если я ошибаюсь хотел бы услышать правильный ответ.
Медок-онлайн работает только в самых свежий версиях браузеров, которые все основаны практически на одном и том же движке chromium и независимо из какого браузера заходишь всегда перед тем как должно появится окно с выбором сертификатов идет обращение на сайт google.com/chrome, значит использует какие-то функции движка chrome.
На компьютере на котором выдает ошибку "Сертифікати не виявлені" браузер chrome вообще нельзя установить из-за особенностей процессора.
Хотел бы услышать конструктивный ответ, потому что процедуру проделывал на других 5-ти компьютерах и не зависимо есть ли секретные ключи или их нет окно с выбором сертификатов всегда выскакивает, и только после выбора сертификата - выдает ошибку что нету секретных ключей.

Прошу Вас отнестись серьезно к проблеме так как люди думают о покупке Medoc IS, а если и программа будет вести себя подобным образом - то менять ПК из-за одной программы нет желания.

umka
Повідомлень: 7
З нами з: 27 січня 2015, 00:15

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення umka » 29 січня 2015, 19:01

igorsv писав:Тогда объясните мне, пожалуйста, почему на других компьютерах без секретных ключей идет выбор сертификата, а только на одном не хочет даже показывать окно с выбором сертификатом.
И по логике сначала выбирается сертификат а потом идет проверка на наличие секретных ключей, если я ошибаюсь хотел бы услышать правильный ответ.
Медок-онлайн работает только в самых свежий версиях браузеров, которые все основаны практически на одном и том же движке chromium и независимо из какого браузера заходишь всегда перед тем как должно появится окно с выбором сертификатов идет обращение на сайт google.com/chrome, значит использует какие-то функции движка chrome.
На компьютере на котором выдает ошибку "Сертифікати не виявлені" браузер chrome вообще нельзя установить из-за особенностей процессора.
Подтверждаю, есть такая проблема,у меня старый компьютер стоит ХР, google chrome не устанавливается, установила Mozilla, программа не видит папку с Сертификатами. Делала все по инструкции , ключи с дисков в папки перекинула. При этом на новом ноуте в Медке-Онлайн без проблем окрылась папка с перечнем сертификатов, запрос на сами ключи потребовались позже, при идентификации и подписании договора.

Фоменко Татьяна
Повідомлень: 416
З нами з: 19 серпня 2013, 15:41

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення Фоменко Татьяна » 30 січня 2015, 18:57

Добрый день!
igorsv
Укажите пожалуйста контактный телефон в ЛС

Александр Д.
Повідомлень: 9
З нами з: 17 квітня 2013, 20:54

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення Александр Д. » 10 лютого 2015, 01:33

umka писав:
igorsv писав:Тогда объясните мне, пожалуйста, почему на других компьютерах без секретных ключей идет выбор сертификата, а только на одном не хочет даже показывать окно с выбором сертификатом.
И по логике сначала выбирается сертификат а потом идет проверка на наличие секретных ключей, если я ошибаюсь хотел бы услышать правильный ответ.
Медок-онлайн работает только в самых свежий версиях браузеров, которые все основаны практически на одном и том же движке chromium и независимо из какого браузера заходишь всегда перед тем как должно появится окно с выбором сертификатов идет обращение на сайт google.com/chrome, значит использует какие-то функции движка chrome.
На компьютере на котором выдает ошибку "Сертифікати не виявлені" браузер chrome вообще нельзя установить из-за особенностей процессора.
Подтверждаю, есть такая проблема,у меня старый компьютер стоит ХР, google chrome не устанавливается, установила Mozilla, программа не видит папку с Сертификатами. Делала все по инструкции , ключи с дисков в папки перекинула. При этом на новом ноуте в Медке-Онлайн без проблем окрылась папка с перечнем сертификатов, запрос на сами ключи потребовались позже, при идентификации и подписании договора.
Подтверждаю. Та же проблема!

Фоменко Татьяна
Повідомлень: 416
З нами з: 19 серпня 2013, 15:41

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення Фоменко Татьяна » 10 лютого 2015, 12:38

Добрый день!
Александр Д.
Укажите пожалуйста код ОКПО в ЛС

Фоменко Татьяна
Повідомлень: 416
З нами з: 19 серпня 2013, 15:41

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення Фоменко Татьяна » 11 лютого 2015, 11:18

Добрый день!
Сделайте пожалуйста скрин папки "каталог с ключами", чтобы было видно, сколько у Вас там файлов

Юра ЮЮЮ
Повідомлень: 17
З нами з: 11 лютого 2015, 12:11

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення Юра ЮЮЮ » 11 лютого 2015, 12:17

Помогите! у нас были сертификати в медке онлайне, но поменяли сертификати на новие и програма постоянно подтягивает старие сертификати как можна убрать старие????????????????????

Фоменко Татьяна
Повідомлень: 416
З нами з: 19 серпня 2013, 15:41

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення Фоменко Татьяна » 11 лютого 2015, 12:23

Добрый день!
Юра ЮЮЮ
Чтобы изменить сертификаты в программе Медок-Онлайн Вам необходимо в криптопровайдере указать актуальную папку с правильными сертификатами. Потом обновить страницу браузера с помощью кнопки F5

Юра ЮЮЮ
Повідомлень: 17
З нами з: 11 лютого 2015, 12:11

Re: Сертифікати не виявлені

Повідомлення Юра ЮЮЮ » 11 лютого 2015, 12:49

Не выходит
.

Відповісти

Повернутись до “Помилки у роботі програми”