РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Sirius
Повідомлень: 322
З нами з: 22 червня 2011, 09:41

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення Sirius » 17 січня 2015, 23:01

RomenOLI писав: але після "невдачі" з онлайном вирішив поки не чіпати настільну версію.
довелось пробувати конкурентні рішення.

Так Ви ж самі написали, що в одному сервісі не могли договір відправити а в іншому звіт. Medoc online запускається у мене особисто на XP SP3, можливо у Вас модифікована збірка, тому і не вдається налаштувати криптопровайдер. У Вашому випадку, раджу встановити Desktop Medoc, налаштувати пошту, завантажити сертифікати згідно інструкції та усе робити в одній програмі, тим більше, податківці самі роздають програму АРМ звіт страхувальника для формування ЄСВ, що є урізаною версією Медка без можливості налаштування електронної пошти.
| Показать
Зображення

miner
Повідомлень: 4
З нами з: 19 січня 2015, 12:27

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення miner » 19 січня 2015, 12:36

Добрый день!

Не могу подключить медок онлайн.

У нас ТОВ.
Мы пользуемся системой арт звіт.
Ключи MASTERKEY.
Есть 3 ключа - печатка, глав-бух, директор.
Пробовал подключать по ранее указанной в форуме иерархии папок. Эффекта 0.
Принт скрин с ошибкой см. в приложении.
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! =)
Вкладення
error_1.png
error_1.png (107.64 Кіб) Переглянуто 8649 разів

Фоменко Татьяна
Повідомлень: 416
З нами з: 19 серпня 2013, 15:41

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення Фоменко Татьяна » 19 січня 2015, 13:18

Добрый день!
Попробуйте в Вашем браузере удалить временные файлы браузера. Для этого нажмите и удерживайте последовательно следующую комбинацию клавиш: CTRL + SHIFT + DELETE, выберите временной промежуток ВСЕ (ЗА ВСЕ ВРЕМЯ), поставьте ниже только 1 галочку для "Изображения и другие файлы, сохраненные в кэше" и нажмите кнопку “ОЧИСТИТЬ”. После чего обновите страницу и повторите попытку.
Через другой браузер пробовали делать вход?

RomenOLI
Повідомлень: 100
З нами з: 20 лютого 2014, 18:09

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення RomenOLI » 19 січня 2015, 14:25

RomenOLI писав:
Sirius писав:RomenOLI

При додаванні сертифікатів виберіть тип сертифікатів "Директор":
| Показать
Зображення
В результаті, одержите те що треба:
| Показать
Зображення
Який сенс реєструватись в Medoc online лише з підписом директора? У платників ПДВ обов'язково повинна бути печатка, інакше вони не зможуть зареєструвати ПН, та, відповідно, відправити зареєстровані контрагентам, також їм ніхто не буде висилати податкові накладні.
я вже написав вище:
сертифікати в медок настільний перевстановив.
ми не платники ПДВ, теж писав. обміну чи реєстрації ПН не буде
потрібно здати лише річний ЕСВ.
не хотів ставити настільну програму лише для того, щоб здати цей один звіт! думав що буде простіше зарегатись на сайті.
але як виявилось у розробника є певні проблеми при роботі на ОС ХР.
в результаті потсавив і СОнату, і Медок, і мій ел кабінет.
в понеділок спробую на іншому пк, де ОС 7 - якщо не проконає - здам в настільному Медку...

дякую за допомогу Тетяні, Геннадію та Олександру
доброго дня.
перевірив сьогодні на іншому пк, де стоїть ОС 7 - все нормально.
Отже, шановні користувачі, хто має ОС ХР - криптопровайдер не може зчитати сертифікати. ПРинаймі на моєму ПК не зміг. Розробники - прийміть це до уваги.
всім ще раз дякую, питання закрито
https://obrabotki.com.ua - Обробки для 1С/BAS

miner
Повідомлень: 4
З нами з: 19 січня 2015, 12:27

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення miner » 19 січня 2015, 15:23

Фоменко Татьяна писав:Добрый день!
Попробуйте в Вашем браузере удалить временные файлы браузера. Для этого нажмите и удерживайте последовательно следующую комбинацию клавиш: CTRL + SHIFT + DELETE, выберите временной промежуток ВСЕ (ЗА ВСЕ ВРЕМЯ), поставьте ниже только 1 галочку для "Изображения и другие файлы, сохраненные в кэше" и нажмите кнопку “ОЧИСТИТЬ”. После чего обновите страницу и повторите попытку.
Через другой браузер пробовали делать вход?
С браузером все нормально. Проблему решил. Я не учел что нужно еще и сертификаты.

miner
Повідомлень: 4
З нами з: 19 січня 2015, 12:27

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення miner » 19 січня 2015, 17:56

Добрый день!
Моя фирма пользуется системой арт звіт.
Что нужно сделать чтобы обмениваться с контрагентами медка электронными налоговыми через медок онлайн? Возможно есть нормальная документация или было гдето обсуждение этого вопроса.
Медок онлайн вроде подлючен. Все данные я заполнил. Ничего не приходит (хотя должны быть налоговые от контрагентов, которые пользуются медком)и загрузить подписанную и зарегистрированную через арт звит налоговую в медок онлайн не могу - выдает ошибку "Помилка синтаксичного аналізу XML: Data at the root level is invalid. Line 1, position 1.".
В правом нижнем углу стартового окна надпись: "ДЕМОНСТРАЦІЙНИЙ РЕЖИМ Комплект бланків: Повний комплект бланків".

Фоменко Татьяна
Повідомлень: 416
З нами з: 19 серпня 2013, 15:41

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення Фоменко Татьяна » 19 січня 2015, 19:08

Добрый день!
Импорт документов НН/РК с квитанциями (подписанными ГФСУ) не доступен. Отправить контрагенту Вы можете НН, импортировав ее в открытом виде (без подписей) в стандартном формате, утвержденном ГФСУ. О факте регистрации НН в ЕРНН Ваш контрагент может узнать, отправив Запрос о получении данных из ЕРНН.
Если Вы хотите отправлять Вашим контрагентам НН/РК с квитанциями о регистрации их в ЕРНН - выполняйте регистрацию этих документов в ЕРН средствами сервиса Медок-Онлайн
Укажите в ЛС Ваш код ОКПО и контрагента, от которого ждете документы

miner
Повідомлень: 4
З нами з: 19 січня 2015, 12:27

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення miner » 20 січня 2015, 12:14

Фоменко Татьяна писав:Добрый день!
Импорт документов НН/РК с квитанциями (подписанными ГФСУ) не доступен. Отправить контрагенту Вы можете НН, импортировав ее в открытом виде (без подписей) в стандартном формате, утвержденном ГФСУ. О факте регистрации НН в ЕРНН Ваш контрагент может узнать, отправив Запрос о получении данных из ЕРНН.
Если Вы хотите отправлять Вашим контрагентам НН/РК с квитанциями о регистрации их в ЕРНН - выполняйте регистрацию этих документов в ЕРН средствами сервиса Медок-Онлайн

Вроде бы все заработало =). Только еще не разобрался как подписывать загруженные в медок НН. В общем причина отсутствия обмена с сервером была таковой: не вставил ИНН нашей фирмы в карточке предприятия, так как это поле не было обязательным для заполнения. А судя по всему ИНН является в вашей базе одним из ключей идентификации контрагента. Поэтому сделайте поле ИНН в карточке предприятия в медок онлайн обязательным для заполнения, чтоб таких как я было поменьше у вас! :)


Итак остался вопрос ,который вытекает из вашего совета
Фоменко Татьяна писав: Если Вы хотите отправлять Вашим контрагентам НН/РК с квитанциями о регистрации их в ЕРНН - выполняйте регистрацию этих документов в ЕРН средствами сервиса Медок-Онлайн
Как мне выполнить регистрацию в ЕРН уже загруженной в медок онлайн НН? Я не нашел такой опции в вашей программе. Это платная услуга, или как?

Фоменко Татьяна
Повідомлень: 416
З нами з: 19 серпня 2013, 15:41

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення Фоменко Татьяна » 20 січня 2015, 15:15

Добрый день!
Для отправки НН на регистрацию в налоговую Вам необходимо приобрести лицензия на программу. С ценами можете ознакомиться здесь http://www.me-doc.com.ua/index.php?id=1111161013
Акция действует до 31.01.2015
Для отправки НН Вам необходимо зайти в главное меню-первичные документы-настройки обмена документами и выбирать актуальный для Вас вариант

mariya.228
Повідомлень: 468
З нами з: 22 січня 2013, 16:32

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення mariya.228 » 20 січня 2015, 15:46

Здравствуйте, у клиента ключи ИДД ДПС, выдан в 2014 году но только подпись директора и подпись печати,
шифрования не вижу.
Когда захожу в мед--онлайн (прочла выше изложенную инструкцию, все сделала)
из сертификатов пробовала выбирать и печать потом пароль и тип подписи --директор, потом пароль,
результат один: см. картинку.
что у них не так? не хватает шифрования?????или чего-то другого????
не можем зайти в мед он-лайн
Вкладення
серт.jpg
серт.jpg (13.4 Кіб) Переглянуто 8541 раз

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 20 січня 2015, 16:59

mariya.228
На сайте АЦСК ИДД ДПС есть по два сертификата на каждый сертификат (шифрование + подписание).
Необходимо скачать все сертификаты и правильно создать расположение папок как указано в сообщениях выше.
у Вас має бути така структура папок: створюєте папку печатка-зберігаєте в неї сертифікати (cer) і секретний ключ (Key-6.dat) на печатку, створюєте папку директор - зберігаєте в неї сертифікат (cer) і секретний ключ (Key-6 .dat) на директора. Потім створюєте ще одну папку «ключі та сертифікати» (головна папка) ставите в неї дві папки (друк, директор) та через криптопровайдер вибираєте папку «ключі та сертифікати» і оновлюєте сторінку браузера.
На Ваших скрінах не така структура, зробіть будь ласка правильно

AlinaK
Повідомлень: 1
З нами з: 20 січня 2015, 16:09

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення AlinaK » 20 січня 2015, 17:06

Доброго дня! Виникла необхідність зареєструватися в Медок-Онлай для обміну ПН з контрагентами. Сертифікати й ключі Masterkey.При підписанні угоди про умови надання послуг постійно викидає повідомлення "Встановіть носій з сертифікатом директора". Шлях у криптопровайдері вже й на cd-диск з ключами вказувала, й створила папку "Ключі і сертифікати", де знаходиться ще дві папки з сертифікатами й ключами печатки й керівника (як прочитала вище), але всеодно пише те саме. Підкажіть, що зробити?

Гарун
Повідомлень: 12
З нами з: 19 серпня 2013, 11:57

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення Гарун » 21 січня 2015, 15:08

Добрый день.
Пытаюсь зарегистрироваться в МЕДОК онлайн, установила криптопровайдер, сделала (как на первой странице было сказано) общую папку под названием Ключі та сертифікати. Внутри её три папки: директор, в ней ключ+два сертификата, бухгалтер, в ней ключ+2 сертификата, печать, в ней ключ+два сертификата. Указала путь к этой папке в криптопровайдере, нажимаю Оновити на страничке Медок-онлайн, и не происходит вообще ничего. В чем может быть причина? У мена браузер - опера. Ключи - бесплатные.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 21 січня 2015, 15:47

Гарун
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сертификаты какого АЦСК Вы используете?
Прикрепите скрин окна браузера при авторизации на сервере M.E.Doc Online.

Гарун
Повідомлень: 12
З нами з: 19 серпня 2013, 11:57

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення Гарун » 21 січня 2015, 16:33

ацск ідд міндоходів
А как вставить скриншот?
У меня появляется вот это окно http://medoc-ua.com.ua/User/Login. Из него я устанавливаю криптопровайдер, и там же жму Обновить

Гарун
Повідомлень: 12
З нами з: 19 серпня 2013, 11:57

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення Гарун » 22 січня 2015, 10:09

Видимо, у меня было что-то с браузером (кеш не очищен, что-ли, хотя я чистила), я поставила браузер Хром и зашла. Но вот медок просит подписать угоду, открывается окошечко подписей, и там пусто. Просит вставить носитель с сертификатами, я уж их и на флешку переписывала, и на дискету - ничего не получается, пишет "не виявлено". Хотя к дискете обращение идёт, идёт запрос на ожидание, и ничего((( Этими сертификатами я подписываю все отчеты в Медке и в Сонате, всё нормально.

Спасибо, разобралась.
Когда "подтягивались" сертификаты в медок-онлайн, то почему-то ТИП сертификатов стоял "не визначений", т.е. в графе ТИП сертификата вместо слов "директор". "бухгалтер", стояло "не визначений". Я поменяла соответственно, зарегистрировалась.

Ярослав Заец
Повідомлень: 1324
З нами з: 19 березня 2014, 11:22

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення Ярослав Заец » 22 січня 2015, 13:35

Гарун
Когда "подтягивались" сертификаты в медок-онлайн, то почему-то ТИП сертификатов стоял "не визначений", т.е. в графе ТИП сертификата вместо слов "директор". "бухгалтер", стояло "не визначений". Я поменяла соответственно, зарегистрировалась.
Все правильно, в случае если автоматически не определилось, нужно в ручном режиме указать тип сертификата.

ОльгаOlga
Повідомлень: 4
З нами з: 23 січня 2015, 11:48

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення ОльгаOlga » 23 січня 2015, 12:28

Подскажите пожалуйста. Я загрузила медок онлайн, установила сертификаты, ключи, начала заполнять форму о предприятии.Заполнила абсолютно всё, не могу пойти дальше "не повністю заповнені дані форми" Шо робити????????????????????????

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 23 січня 2015, 13:08

ОльгаOlga
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, скрин окна.
Возможно Вы не прокрутили полосу прокрутки с правой стороны рабочего окна и не заполнили все основные данные.

ОльгаOlga
Повідомлень: 4
З нами з: 23 січня 2015, 11:48

Re: РЕГИСТРАЦИЯ В МЕДОК-ОНЛАЙН С ДРУГИМИ КЛЮЧАМИ

Повідомлення ОльгаOlga » 23 січня 2015, 13:34

Геннадий ,спасибо большое. Я заново зашла. Теперь у меня проблема всё неактивное, кроме почты.

Відповісти

Повернутись до “Звітність. Проблеми та питання”