ошибка при входе в медок online

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 25 грудня 2014, 17:45

iNeedfor
У вас должна быть такая структура папок с сертификатами и секретными ключами:
создаете папку печать и сохраняете в нее два сертификата (cer) и два секретных ключа(Key-6.dat и Key-11.dat) на печать, создаете папку директор, сохраняете в нее два сертификата (cer) и секретный ключ(Key-6.dat) на директора, и если есть бухгалтер, то точно так же.
Далее создаете еще одну папку «ключи и сертификаты» (главная папка) помещаете в нее три папки(печать, директор и бухгалтер).
В криптопровайдере выбираете папку «ключи и сертификаты» и обновляете страничку браузера.

iNeedfor
Повідомлень: 6
З нами з: 25 грудня 2014, 16:51

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення iNeedfor » 26 грудня 2014, 10:41

Белокопытов Геннадий
Спасибо. Так и было сделано, с одной лишь разницей - у меня по одному сертификату и ключу Key-6.dat к каждому из них. Большего мне MasterKey не давал, где получить вторые сертификаты и ключи Key-11.dat?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 26 грудня 2014, 11:39

iNeedfor
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько у Вас подписей и сколько секретных ключей к ним есть в наличии?
На каждый сертификат подписи у Вас должен быть секретный ключ.

iNeedfor
Повідомлень: 6
З нами з: 25 грудня 2014, 16:51

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення iNeedfor » 26 грудня 2014, 12:11

Белокопытов Геннадий
Дерево:

+-ключи и сертификаты
--+- бухгалтер
------- Сидоров_І_О__1.cer
------- Key-6.dat
--+- директор
------- Петров_І_О__1.cer
------- Key-6.dat
--+- печать
------- ООО__РогаИКопыта__1.cer
------- Key-6.dat

Ключи Key-6.dat по именам одинаковые, но по содержанию соответствуют сертификатам, с которыми находятся в соответствующих папках, скопированы из отдельных дисков предоставленных MasterKey.

Сертификаты подхватываются сервером универсальных библиотек UniCryptH, на странице Medoc Online показываются три сертификата Бухгалтера, Директора и Печатки. После ввода пароля ключа (или любого другого набора символов) выдается ошибка "Вибраний каталог не містить секретних ключів!"

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 26 грудня 2014, 12:28

iNeedfor
У Вас также должен быть сертификат и секретный ключ печати шифрования.
Расположите их в каталогах по описанной структуре в сообщении выше.

iNeedfor
Повідомлень: 6
З нами з: 25 грудня 2014, 16:51

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення iNeedfor » 26 грудня 2014, 12:31

Белокопытов Геннадий
можете подсказать, где их достать? У меня на руках лишь 3 диска от MasterKey с ключами Key-6.dat.
Бухгалтерия разводит руками "у нас нет других сертификатов и ключей"...

Ярослав Заец
Повідомлень: 1324
З нами з: 19 березня 2014, 11:22

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення Ярослав Заец » 26 грудня 2014, 12:33

iNeedfor
Вам нужно обратиться к представителям у которых получали эти сертификаты.

iNeedfor
Повідомлень: 6
З нами з: 25 грудня 2014, 16:51

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення iNeedfor » 26 грудня 2014, 14:35

Ярослав Заец
Обратился.
Никаких других сертификатов и ключей, тем более Key-11.dat, они не предоставляют. "Можете, если сильно хочется, обратиться в киевскую тех. поддержку, я даже не представляю, чего вы от меня хотите."

Вот так вот, карусель.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 26 грудня 2014, 15:30

iNeedfor
Попробуйте, пожалуйста, повторно расположить сертификаты и секретные ключи в каталогах по такой схеме:
создаете папку печать-сохраняете в нее сертификат (cer) и секретный ключ(Key-6.dat) на печать, создаете папку директор - сохраняете в нее сертификат (cer) и секретный ключ(Key-6.dat) на директора, и если есть бухгалтер, то точно так же. Потом создаете еще одну папку «ключи и сертификаты» (главная папка) помещаете в нее три папки(печать, директор и бухгалтер).
Через криптопровайдер выбираете папку «ключи и сертификаты», обновляете страничку браузера.
Проверьте также настройки подписей:
| Показать
рис 1.png
рис 1.png (142.1 Кіб) Переглянуто 6003 разів
| Показать
рис 2.png
рис 2.png (137.96 Кіб) Переглянуто 6003 разів

iNeedfor
Повідомлень: 6
З нами з: 25 грудня 2014, 16:51

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення iNeedfor » 26 грудня 2014, 16:50

Белокопытов Геннадий
Все так и лежит.
Однако в отличии от вашего скриншота у меня в списке лишь 3 сертификата с назначением "Підписання", а сертификатов для "Шифрування" у меня нет, как я понял проблема именно в этом. Буду искать, правда пока не знаю где...
Благодарю

Отпишусь по итогу, если найдутся.

timapollo
Повідомлень: 115
З нами з: 11 березня 2014, 09:51

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення timapollo » 06 січня 2015, 11:42

Ні чорта запропонована вами схема не працює! Одне і те саме повідомлення. Коли вже ви зробите нормальну підтримку ключів інших видавців? І в одному каталозі все лежало, і по різним, і сертифікати в головному каталозі, ключі по різним, і сертифікати в головному, один ключ в головному, а інший в окремому. НЕ ПРАЦЮЄ. Все одно прекрасний криптопровайдер не бачить ключів.

Я вже задовбався копіювати ці сертифікати, перезавантажувати криптопровайдер і браузер. Якщо воно не працює нормально, то не рекламуйте його, щоб люди не телефонували і не виносили мізки.

Браузер: Хром.
Система: XP.
Ключі: Податкової.

Гончарова Юлия
Горячая линия
Повідомлень: 84
З нами з: 01 серпня 2012, 11:32

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення Гончарова Юлия » 06 січня 2015, 14:20

timapollo
При виборі сертифікату, перевірте, будь ласка, колонку ТИП СЕРТИФІКАТУ. Можливо у Вас Не визначено, необхідно вибрати зі списку, чій це сертифікат.

timapollo
Повідомлень: 115
З нами з: 11 березня 2014, 09:51

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення timapollo » 06 січня 2015, 15:30

Гончарова Юлия писав:timapollo
При виборі сертифікату, перевірте, будь ласка, колонку ТИП СЕРТИФІКАТУ. Можливо у Вас Не визначено, необхідно вибрати зі списку, чій це сертифікат.
Юлія, звичайно вибираю тип сертифікату. Тільки це не допомогаю. :(

JojIG
Повідомлень: 318
З нами з: 29 січня 2013, 11:14

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення JojIG » 06 січня 2015, 15:52

А винда не слишком древняя?
Сталкивался с таким - не видел браузер ключей - стояла кривая винда без апдейтов, и древний хром, и древняя опера, и древний лис. Опера и хром просто отказівались обновляться а при установке свежих - система не проходила по минимальным требованиям.
Хитрый лис установился свежий, но ситуацию не поменял.

timapollo
Повідомлень: 115
З нами з: 11 березня 2014, 09:51

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення timapollo » 06 січня 2015, 16:01

Браузер найновіший.
Я також думаю, що з віндою зв'язано, але хотілось би отримати відповідь від розробників. Оскільки ніхто не буде вбивати день на перевстановлення системи з відновленням усього програмного забезпечення через те, що криптопровайдер не бачить ключів податкової.

JojIG
Повідомлень: 318
З нами з: 29 січня 2013, 11:14

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення JojIG » 06 січня 2015, 16:50

Я конечно не спец, но криптопровайдер это не вещь в себе, ему необходимы системные библиотеки, и нормальная база для работы - ОС. А если они времен царя гороха - проблемы будут так или иначе.
Виста тоже отказывается работать с обычным медком без полных апдейтов фреймворков. Но это не проблема медка - это проблема "обрезанности" висты.

n_lenok
Повідомлень: 7
З нами з: 10 січня 2015, 18:55

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення n_lenok » 10 січня 2015, 19:25

Не могу зайти в он-лайн Медок, при входе в систему пишет " Відсутній файл секретного ключа" . Пытались зайти с других браузеров, с другого компьютера, все равно. Вчера в систему заходили, настраивали, даже удавалось загрузить НН. Подскажите, как войти сюда, мне нужно работать уже, времени на разборку этой мегаголоволомки уже нет (потрачено полнедели на это). Криптопровайдер установлен, пусть к ключам указан, тип сертификатов перепробовали все варианты выбора, что еще? Как войти в систему?

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення Колпаков Б.И. » 10 січня 2015, 20:34

Лена, от какого АЦСК у Вас сертификаты?
Проверьте наличие секретных ключей в указанной папке криптопровайдеру.

Кирьянов Богдан
Повідомлень: 71
З нами з: 03 вересня 2014, 09:53
Звідки: Житомир

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення Кирьянов Богдан » 13 липня 2015, 15:59

Никто, случайно, не сталкивался с такой ошибкой: Мазила при попытке зайти в СОТУ вообще не отображает сертификаты для идентификации. Что можете посоветовать???
Вкладення
ввв.jpg
ввв.jpg (339.08 Кіб) Переглянуто 4854 разів

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: ошибка при входе в медок online

Повідомлення priup » 13 липня 2015, 16:16

Кирьянов Богдан писав:Никто, случайно, не сталкивался с такой ошибкой: Мазила при попытке зайти в СОТУ вообще не отображает сертификаты для идентификации. Что можете посоветовать???
У меня МАЗИЛА версии 39.0 - отображает всю кучу сертификатов ЦСК "Украина" , других ключей нет. 8-)

Відповісти

Повернутись до “Помилки у роботі програми”