Бест Звит или М Е Док

Users
Повідомлень: 38
З нами з: 18 січня 2012, 15:38

Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Users » 18 січня 2012, 15:47

Доброго времени суток.
Подскажите....
1.Как долго будет еще жить Бест Звит ???? (лицензия оплачена до апреля 2012)
2.Стоит ли сейчас переходить на М Е Док ??? (или ждать официального письма от разработчиков о прекращении сопровождения?)
3.Ну и собственно .... когда ????

Родин Евгений

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Родин Евгений » 18 січня 2012, 16:12

Официальные данные таковы: в течении года -полный переход от Плюса на Медок. Обновления будут выходить, но позже Медковых. Никаких особых доработок (только минимум для функционирования) в Плюсе не будет выполняться.

Users
Повідомлень: 38
З нами з: 18 січня 2012, 15:38

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Users » 18 січня 2012, 17:14

Спасибо за ответ.

Мушка07
Повідомлень: 37
З нами з: 13 січня 2012, 14:05

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Мушка07 » 18 січня 2012, 23:25

Почему БестЗвит прикрывают?
Поработав в Медке два месяца, понимаешь существенную разницу. Работая в БестЗвите с 2006 года проблем практически не было.
Сейчас формирование и отправка отчетов без ошибок - это даже нонсенс для медка.
Самый нежный ответ - "не обращайте внимание на ошибки". Как мне, главбуху, сдать отчет, если постоянно выскакивает окошечко "ошибка"
С 01.01.2012перешли на сетевую. Поняли сразу. М.е.док на СЛУЖБЕ ГНИ. Всевозможными путями ставит препятствия, тем кто еще себя считает, что не все еще потеряно. Вот с помощью вот такой програмулины развалить предприятие.
пример? пожалуйста.
Пытается сначала бухгалтер сдать ЕСВ. Пытается- пытается не получается. Видит главбух, что у буха не получается, бросает свой НДС начинает вместе с бухом пытаться отправить этот ЕСВ. В течение длительного времени (под конец года, любой главбух знает, как дорога каждая минута)в общем ставили ее - сносили - приходили "специалистки" с "профессионала" -днями сидели- сносили систему. В итоге с горем-попалам отчеты сдавались. И это если ты начинаешь ЕСВ сдавать с первого числа - с помощью медка до двадцатого можно и не успеть.
Отличия для главбухов между медком и бестзвитом.
В БестЗвите- весь период занимаешься бух и налоговым учетом. На отправку отчетов не больше 10 минут.
В мЕДКЕ -весь период пытаешься отправить отчеты, те которые приходится "делать" за 10 минут.
Сейчас еще "лучше" каждая НН - проблема, каждый отчет - в МЕДКЕ печатаем (прикольная печатающая бланки прога), а "ножками" сдаем.
Я думаю что мое мнение так же важно для Вас, как и лестные отзывы. Ведь МЕДОК "писан" для бухов - или я все таки ошибаюсь? И ЭТО "ЗАКАЗ" СОТРУДНИКОВ ГНИ!!!???

Родин Евгений

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Родин Евгений » 19 січня 2012, 00:47

Нет-нет, точно не заказ ГНИ.
Скажем, Плюс в текущем состоянии - это предел его развития. Выжать из него большее уже с трудом удается. Притом что запросы государства, дилеров, клиентов, и самих разработчиков - постоянно растут. Вы ошибаетесь, если считаете что разработчик очень доволен своей программой. Критикуем вдоль и поперек, чтобы лучше ее сделать. Медок ориентирован на технологии, которые будут действовать еще лет 10, как в свое время ориентировался Плюс. В настоящий момент компьютерный парк многих ПК не соответствует современным. Будет нелишним сказать, что и на хороших ПК он тормозит (тут каждый случай нужно рассматривать индивидуально). Стараемся оптимизировать.
П.С. любая программа при выходе на рынок не совершенна, но постоянно дорабатывается. Плюс тоже дорабатывался не за один год. Учтите, что в этом году "пожелания" всех ветвей государства к отчетности выросли очень сильно (по расспросам "старожилов", таких огромных изменений в отчетности небыло за весь период существования компании). Причем многие задачи ставятся на выполнение "на вчера". Много всяких нюансов в работе, обо всех не рассказать.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення priup » 19 січня 2012, 01:08

Мушка07 писав:Почему БестЗвит прикрывают?
И ЭТО "ЗАКАЗ" СОТРУДНИКОВ ГНИ!!!???
Бест закрывается по единственной причине. ОБОЛОЧКА программы на резиновая.
По простому : Вы идете в магазин с авоськой, но ВЫ туда никогда не всуните 50кг мешок картошки , окорок, хлеба 5 буханок....
Авосика имеет свой размер , как бы она не растягивалась. Вот и БЕСТ растякивался, растягивался.. и дальше не может растягиваться.
За 11 лет существования БЕСТА Windows прошел эволюцию от 98 до W7
Спросите у сисадминов СКОКА занимает места на ВИНЧЕСТЕРЕ w98 и W7?
Это просто ПРОГРЕСС. ЭТО НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС.


Да ДПАУ предявляет определенные требования к ПО, кстати и не тока ДПА, но и ПФУ и ДКС.
И главное требование- что-бы неправильные отчеты НЕ ОТПРАВЛЯЛИСЬ.
Не шлюз должен их откидывать (как с Бестовскими) а первоисточник, т/е программа в которой они созданы- МЕДОК.
Процент повторного оформления и отправки отчетов 10% МЕДКА и 40% БЕСТА у моих клиентов.

Единственно с Вами согласен , что СЕТЕВОЙ МЕДОК УЖ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО РАБОТАЕТ, ДАЖЕ НА СУПЕР ТЕХНИКЕ.
НО НАДЕЮСЬ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ......

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Танюшка » 19 січня 2012, 13:54

Оболочка это важно и нужно. Но у меня вопрос. Чего такого особенного сейчас впихивают в Медок, в программу по сути использующую электронные таблицы, заполненные пользователями, и проверенные той же программой, формулами? Ах да еще отсылка по эл. почте. это основные функции Медка и программ им подобным.Красивости хорошо, если бы работали.С чем таким не справлялся пресловутый Звит? Полностью перебрали движок программы ? Стала более прожорливой, ( И не надо кричать о прогрессе, я в курсе :) и перед переходом на Медок сделала модернизацию компьютера) глючной и самое обидное, не знаешь в какой момент медок выкинет тот или иной фортель. Я не буду говорить, чего мне стоила эта модернизация (нервов и средств предприятия, которые надо было выцарапать в буквальном смысле слова. Начальству плевать на мои проблемы с программой по заполнению и отсылке отчетности.Главное чтобы оно (начальство) спало спокойно. А тут я еще со своими какими-то медками.) А еще и медок тестируй.
Медок симпатичен, тут ничего не скажешь.Но Звит работает на данный момент эффективнее.И был бы у меня выбор, на медок я перешла бы как минимум на год позже.

Родин Евгений

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Родин Евгений » 19 січня 2012, 14:23

Обмен документами собстенной архитектуры с контрагентами. С этим Плюсу уже не справиться.
См модуль "Первичные документы - шаблоны первичных документов". Именно потому "Мой электронный документ"(М.Е.Дос).
Конечно на текущий момент он не очень востребован у клиентов, но мы смотрим на годы вперед.

Users
Повідомлень: 38
З нами з: 18 січня 2012, 15:38

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Users » 19 січня 2012, 14:28

Например нашему предприятию (госсобственность), для перехода на медок, необходимо обновить парк компьютеров в кол-ве 7 ед. (то на чем сейчас работает Бест-Звит просто мусор по сравнению с тем, на чем должен работать МЕдок).
А выбить для бухгалтерии новые компьютеры, соответствующие требованиям М Е Док - мягко выражаясь затруднительно(читай - нереально).

pavel
Повідомлень: 1017
З нами з: 01 липня 2011, 09:29
Контактна інформація:

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення pavel » 19 січня 2012, 23:08

об амортизации, износе и о модернизации комп техники не стоит забывать!
срок полезного использования компьютерной техники всего то 5 лет!
А насчет рюшечек - это только для обычного пользователя кажется, что только вид изменился (интерфейс в медке удобнее по сравнению с тем же бестом), ведь программа это не только GUI (Графический интерфейс пользователя), который составляет самую малую долю программного кода, а все остальное это код обеспечивающий весь функционал, к примеру когда вы нажимаете кнопку отправить, выполняется куча процедур и функций (формирование файла, шифрование, отправка этого файла и тд.). Сама кнопка отправить в GUI кроме, как светится на экране, ничего не делает,если к ней не привязать нужную функцию!!
По поводу производительности- сама платформа, на которой работает медок ресурсоемкая, но на современных пк это не чувствуется (современный ПК- это ПК не старше полугода- с нынешними темпами развития ИТ технологий все, что старше года уже вчерашний день)!
Насчет обновить 7 ПК: можно взять сейчас один мощный ПК тыс за 5 грн с ОЕМ системой и сделать его терминальным сервером и подключаться с этих же 7 печатных машинок к нему и юзать современный софт ;)

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Танюшка » 20 січня 2012, 13:48

Об износе не забываем. Забудешь тут, ага когда каждое утро танец вокруг горячо любимого, но жутко глючного компа пляшешь.
По поводу кода обеспечения функционала программы. Это не просто сыро. Это еще никто и не пытался варить. Уж извините за "кулинарную" технологию.
По поводу современных ПК. Тест на сообразительность. Как объяснить начальству, что купленный комп двух- трех летней давности уже старичок. Когда он:
а. Работает ( т.е. светится и греет помещение :) ).
б. Нет денег на все эти штуки, по мнению Директоров гос структур явно лишних. Тут на бумагу денег нет а им комп меняй каждые два года.
с. Нет человека отвечающего за компьютерную сферу. Который бы просто в тупую посмотрел техническое состояние. И Сказал вот здесь можно добавить заменить, а здесь выкинуть и забыть.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 21 січня 2012, 23:11

pavel писав: (... с нынешними темпами развития ИТ технологий все, что старше года уже вчерашний день)!
Читаю эту тему и удивляюсь, каким образом я ухитрился на компьютерах 2006 года выпуска сдать отчетность, используя МЕДОК?

Работает, правда, он значительно медленнее, чем БЗ+, но не настолько, чтобы нельзя было подготовить отчетность - разумеется, речь идет о последних версиях, в которых устранены те чудовищные ошибки, которые были до обновления 046.
Оговорюсь сразу - я не бюджетник, и у меня не сетевая версия. Но зато сразу 5 предприятий.
И "потянет" ли мой старичок 2006 года выпуска с ПО "- ХТ" дальнейшие обновления - не знаю. Прочитав сообщения на этой теме, стал переживать за своё будущее - в ближайшие года два шеф точно не выделит денег на новые компьютеры - кризис, знаете ли ...

Может быть, разработчикам стоит подумать о поддержке МЕДОКа в двух конфигурациях - минимальной и полной? С дифференциацией по оплате.

Или более требовательно относится к работе дилеров. Я о них вспоминаю, только когда приходит срок платить деньги за обслуживание, и их это устраивает; никаких рекомендаций, после установка МЕДОКа весной 2011 года, я от них не слышал. Но правильно ли это - вот вопрос!
Возможно, если бы дилеры активнее консультировали клиентов (например, посещали бы клиентов регулярно, без специального платного вызова, информировали о типичных ошибках и способах их устранения "до", а не "после", и не по телефону, а лично), меньше было бы проблем. Я, например, о многих полезных возможностях МЕДОКа узнал только после общения на форуме. Но ведь многие клиенты даже не подозревают о существовании форума, а дилеры их об этом не информируют.

Извините, если вмешиваюсь не в свое дело и говорю дилетантскую ерунду. Тем более, что еще два дня назад в другой теме, поддерживая разработчиков, я писал, что прогресс остановить нельзя, и этот очевидный факт оспорить невозможно.
Однако совсем не учитывать реальное состояние парка компьютерной техники пользователей, ссылаясь на прогресс, тоже не правильно. Сердце болит, когда читаешь некоторые сообщения клиентов - не может быть, чтобы слышимый в них крик души был не искренним.
Нужно искать выход, а не отгораживаться от реальных проблем ссылками на прогресс.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення СЕВАНЦ » 22 січня 2012, 10:23

priup писав: За 11 лет существования БЕСТА Windows прошел эволюцию от 98 до W7
Спросите у сисадминов СКОКА занимает места на ВИНЧЕСТЕРЕ w98 и W 7?
Это просто ПРОГРЕСС. ЭТО НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС.
При всей справедливости Вашего утверждения не могу не отметить одну существенную разницу (или "две большие") между переходом от
w98 к W7 и переходом от БЕСТа в МЕДОКу.
При переходе от w98 к W7 пользователь мог сам выбрать момент перехода, согласовывая его со своими реальными потребностями и финансовыми возможностями, включая возможности по приобретению новой компьютерной техники.
При переходе от БЕСТа в МЕДОКу монополист не спрашивает мнение клиента - его просто ставят перед фактом, что лицензия на БЕСТ не продлевается.
Не думаю, что это правильно.

Примечание.
В нашем конкретном случае прогресс заключается не в замене БЕСТа на МЕДОК, а в расширении сферы применения электронной отчетности. В последний год-два я имею удовольствие наблюдать, как даже физические лица - предприниматели, не отличающие компьютер от тумбочки, переходят на электронную отчетность, поскольку не имеют сил стоять в километровых очередях ради сдачи отчета "ножками".
Главные противники электронной отчетности - чиновники, не желающие мириться с тем, что "все конфеты, все букеты нужно взять и железной машине отдать" (М.Жванецкий). Недаром большинство претензий к МЕДОКу идет из госсектора.
Если из-за замены БЕСТа на МЕДОК хотя бы часть пользователей будет вынуждена отказаться от электронной отчетности, мы получим не прогресс, а регресс. А потому разработчикам стоит всё же поискать решение проблемы, а не отмахиваться от нее.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

abaddon89
Повідомлень: 330
З нами з: 22 серпня 2011, 09:28
Звідки: Харьковская обл.
Контактна інформація:

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення abaddon89 » 23 січня 2012, 09:18

СЕВАНЦ писав:
Может быть, разработчикам стоит подумать о поддержке МЕДОКа в двух конфигурациях - минимальной и полной? С дифференциацией по оплате.
Так ведь идет разработка Медок онлайн. Как по мне это даже лучше минимальной конфигурации, правда я ссылки нигде не нашел чтоб зайти посмотреть, как там, что там.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Танюшка » 23 січня 2012, 10:03

На странице сайта медка вторая верхняя кнопка меню. Все , что нашла по поводу медок онлайн.
Только это не решит проблему работоспособности медка на старых машина. Поддерживаю идею двух конфигураций. Легкую и более дешевую, и "тяжелую" и более дорогую.
Онлайн это хорошо. Вот только интернет не у всех хороший. Особенно там, где техника старая. Там вероятно и денег на нормальную скоростную сетку не будет.В лучшем случае мобильный. А там скорости, повесится можно быстрее, чем страница откроется.

Alfie
Повідомлень: 34
З нами з: 28 січня 2012, 14:39
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Alfie » 28 січня 2012, 14:49

Мушка07 писав:Пытается сначала бухгалтер сдать ЕСВ. Пытается- пытается не получается. Видит главбух, что у буха не получается, бросает свой НДС начинает вместе с бухом пытаться отправить этот ЕСВ. В течение длительного времени (под конец года, любой главбух знает, как дорога каждая минута)в общем ставили ее - сносили - приходили "специалистки" с "профессионала" -днями сидели- сносили систему. В итоге с горем-попалам отчеты сдавались. И это если ты начинаешь ЕСВ сдавать с первого числа - с помощью медка до двадцатого можно и не успеть.
Скажите пожалуйста, а в чем заключалась-то проблема? вы об этом забыли написать...

Родин Евгений писав:Скажем, Плюс в текущем состоянии - это предел его развития. Выжать из него большее уже с трудом удается. Притом что запросы государства, дилеров, клиентов, и самих разработчиков - постоянно растут. Вы ошибаетесь, если считаете что разработчик очень доволен своей программой. Критикуем вдоль и поперек, чтобы лучше ее сделать. Медок ориентирован на технологии, которые будут действовать еще лет 10, как в свое время ориентировался Плюс. В настоящий момент компьютерный парк многих ПК не соответствует современным. Будет нелишним сказать, что и на хороших ПК он тормозит (тут каждый случай нужно рассматривать индивидуально). Стараемся оптимизировать.
На хороших машинах МЕДОК не тормозит. Я конечно не беру в оборот самые передовые технологии, например твердотелые накопители ;) (там все идеально просто, дома летает), но на довольно современных офисных рабочих лошадках - у медка проблем нету. "Пару ядер + пару гигабайт ОЗУ и нормальный винчестер, а не доставшийся в наследство от бабушки на 5200 rpm висящий на ATA100..." и все - никаких проблем... само собой, когда люди его ставят на 512 ОЗУ и 800 MHz CPU, то результат не радует. Некоторые это понимают, и обновляют своих рабочих лошадок под новые нужды(не только под МЕДОК, а и под другие компоненты) и все у них отлично, от них обычно жалоб нет.

ЛюдмилКа
Повідомлень: 11
З нами з: 30 січня 2012, 00:12

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення ЛюдмилКа » 30 січня 2012, 01:12

Users писав:Например нашему предприятию (госсобственность), для перехода на медок, необходимо обновить парк компьютеров в кол-ве 7 ед. (то на чем сейчас работает Бест-Звит просто мусор по сравнению с тем, на чем должен работать МЕдок).
А выбить для бухгалтерии новые компьютеры, соответствующие требованиям М Е Док - мягко выражаясь затруднительно(читай - нереально).
Согласна целиком и полностью ;) Таких очень много, и не обязательно бюджетники, просто ЧПшники, которым в наше "веселое" время не до обновления компов. У большинства клиентов компы слабые!!! На это и надо было рассчитывать разработчикам. И многие покупают медок (спасибо конечно) только для того, чтобы работать с модулем Облік ПДВ. БЕСТ для них проще. :P Так что удачи нам всем :!:

zpt
Повідомлень: 2
З нами з: 01 лютого 2012, 16:57

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення zpt » 01 лютого 2012, 17:18

Родин Евгений писав:Обмен документами собстенной архитектуры с контрагентами. С этим Плюсу уже не справиться.
См модуль "Первичные документы - шаблоны первичных документов". Именно потому "Мой электронный документ"(М.Е.Дос).
Конечно на текущий момент он не очень востребован у клиентов, но мы смотрим на годы вперед.
А почему не создать отдельную програму по первичным документам и не строить монстра?
Куча пользователей использует 2-3% возможностей медка. Зачем мне покупать комбайн если мне нужна только соковыжымалка?

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення Танюшка » 02 лютого 2012, 11:49

zpt писав: А почему не создать отдельную програму по первичным документам и не строить монстра?
Куча пользователей использует 2-3% возможностей медка. Зачем мне покупать комбайн если мне нужна только соковыжымалка?
Ну как зачем, она же дороже :).
"только соковыжималка" отсутствует :roll: в наличии только комбайны, к сожалению :)

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Бест Звит или М Е Док

Повідомлення grindin » 02 лютого 2012, 22:57

конечно жалоб много) самому уже надоело выслушивать)
но с другой стороны, сидишь с клиентом, первый раз после звита проверяешь почту в медке... приходит накладная от контрагента с квитанцией о регистрации... их сразу начинают интересовать новые возможности медка по документообороту :D последнее время все чаще такое происходит:)
а по поводу облегченной версии медка, не думаю что выйдет что-то более производительное) от того что уберут некоторую часть интерфейса скорость работы программы не поменяется и требования к железу поменяются не сильно...

Закрито

Повернутись до “Питання по програмним продуктам”