"Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательства

Відповісти
sergk
Повідомлень: 37
З нами з: 08 серпня 2013, 11:33

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення sergk » 08 серпня 2013, 11:36

Я давно читаю эту тему и вопрос к разработчикам - будет ли приведено ваше ПО в соответствие с законодательством или вы и дальше будете троллить ?

Родин Евгений

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення Родин Евгений » 08 серпня 2013, 11:38

Вообще из разработчиков в этой теме я один. Постарайтесь не оскорблять других форумчан. Это по крайней мере некрасиво. Если мои посты показались Вам троллиногом, - из темы удаляюсь. Но если будуете кого-то оскорблять - запомните, у меня длинные руки.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення Танюшка » 08 серпня 2013, 12:19

sobenko писав: Прелестная позиция. Пока жаренный петух в темячко не клюнул- можно ничего не делать. Любая страна создается народом. Если страна "неправильная" значит в ней живут "неправильные" люди, не знающие своей истории и не думающие о будущем. Такая страна, а точнее ее жители обречены на вымирание. Вы хотите умереть уже сегодня или завтра? Я- НЕТ!
Это не позиция. Это реальность! Да, не приглядная и не красивая, но уж такая какая есть. Вы хотите ее поменять, я тоже. Да вот путей изменения я не знаю. А вот точно знаю, что меняться будет только после того, когда это затронет деньги. Например разработчиков этого ПО. Поэтому и говорю Вам, пишите письма официальные, требуйте исправления нарушения, идите в суд. Другого пути изменить эту реальность законным путем нет. Если есть, подскажите!
sobenko писав:Вопрос может кснуться кошелька предприятия хоть сейчас. Я уже не раз описывал в постах выше (вот буквально рядом), что на предприятиях, где халатно относятся к секретным ключам абсолютно не сложно уволенному сотруднику "наказать" глав.буха на не малую сумму в виде штрафов.
Может, и коснулся это разные вещи. Повторяю, мой жизненый опыт говорит о том, что эти исправления будут только тогда, когда Вы в буквальном смысле достучитесь до руководства. Здесь оно не бывает. Админ форума это просто работник. Так что пишите письма, в сотый раз твержу.
sobenko писав: Ну так, чтобы при обновлении M.E.Doc "валился" я даже и не припомню. Все-таки уже больше 2-х лет его "обкатывают" и серьезные баги давно уже исправили. Разработку новых модулей вряд-ли можно назвать "рюшечками". Просто я за то, чтобы эти модули писали сразу правильно или поправляли "по горячему", а не "вываливали" какой-то плуфабрикат, который "на скорую руку склепан", лишь-бы "отрапортовать" всем что сделано!
У Вас не валится? Счастливчик :D .
Ох и насмешили. Из последних .Тема по обновлениям со 160 по 164, пользуемся поиском и читаем. Массовая переустановка, массовое неполучение квитанций. Выход обновлений раз в день, при этом их еще и перевыкладывают. Русская рулетка. Это по поводу работоспособности.По поводу полуфабриката с вами совершенно согласна. ПО медок сырой продукт, хотя и "варят" его второй год. Да все не "укусишь".
Повторюсь, не тем способом и не туда обращаетесь. Все одно, что высказывая свои аргументы у себя на кухне, удивлятся почему Вас не слышит разработчик.

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення sobenko » 19 серпня 2013, 12:47

Танюшка писав:
| Показать
sobenko писав: Прелестная позиция. Пока жаренный петух в темячко не клюнул- можно ничего не делать. Любая страна создается народом. Если страна "неправильная" значит в ней живут "неправильные" люди, не знающие своей истории и не думающие о будущем. Такая страна, а точнее ее жители обречены на вымирание. Вы хотите умереть уже сегодня или завтра? Я- НЕТ!
Это не позиция. Это реальность! Да, не приглядная и не красивая, но уж такая какая есть. Вы хотите ее поменять, я тоже. Да вот путей изменения я не знаю.
Да нет, это Ваша реальность. Это Ваша жизненная позиция.
Народные поговорки:
Под лежачий камень вода не течет. Вода- камень точит.
Новый Завет. От Матфея, глава 7:
7 – Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют.
8 Каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучит – тому откроют.

Так что если заходить к разработчикам с разных сторон, настаивать на своем (когда прав), то результат будет.
Танюшка писав:А вот точно знаю, что меняться будет только после того, когда это затронет деньги. Например разработчиков этого ПО. Поэтому и говорю Вам, пишите письма официальные, требуйте исправления нарушения, идите в суд. Другого пути изменить эту реальность законным путем нет. Если есть, подскажите!
Идти в суд по поводу "кривой" методики, реализованной в ПО это конечно идеальное решение :mrgreen: До такого по моему даже в США не часто додумываются. Лицензию читали? Там есть пункт что ПО поставляется "как есть" и пользоваться им можно только "на свой страх и риск". Так что суд здесь не поможет.
В крупной организации официальные письма не пишут "на каждый чих". Руководству не очень нравится когда им дают подписывать письма с не очень понятным техническим сожержанием, да еще и часто. Для общения с разработчиками ПО как раз и создается IT-подразделение, сотрудники которого общаются напрямую с разработчиками, а не через руководителей. Такое общение намного быстрее и плодотворнее, если конечно разработчики вменяемые. :)
Танюшка писав:
| Показать
sobenko писав:Вопрос может кснуться кошелька предприятия хоть сейчас. Я уже не раз описывал в постах выше (вот буквально рядом), что на предприятиях, где халатно относятся к секретным ключам абсолютно не сложно уволенному сотруднику "наказать" глав.буха на не малую сумму в виде штрафов.
Может, и коснулся это разные вещи. Повторяю, мой жизненый опыт говорит о том, что эти исправления будут только тогда, когда Вы в буквальном смысле достучитесь до руководства. Здесь оно не бывает. Админ форума это просто работник. Так что пишите письма, в сотый раз твержу.
Т.е. Вы думаете что официальный форум на официальном сайте M.E.Doc создан только для того, чтобы пользователи друг- с дружкой "мусолили" проблемы. А до разработчиков никакая информация с форума не поступает?! :mrgreen: А Александр Меньшиков- руководитель проекта по Вашему кто? И на форуме он тоже периодически посты пишет. Или это просто "бот" такой для разрядки напряженности :mrgreen:
Танюшка писав:
| Показать
sobenko писав: Ну так, чтобы при обновлении M.E.Doc "валился" я даже и не припомню. Все-таки уже больше 2-х лет его "обкатывают" и серьезные баги давно уже исправили. Разработку новых модулей вряд-ли можно назвать "рюшечками". Просто я за то, чтобы эти модули писали сразу правильно или поправляли "по горячему", а не "вываливали" какой-то плуфабрикат, который "на скорую руку склепан", лишь-бы "отрапортовать" всем что сделано!
У Вас не валится? Счастливчик :D .
Ох и насмешили. Из последних .Тема по обновлениям со 160 по 164, пользуемся поиском и читаем. Массовая переустановка, массовое неполучение квитанций. Выход обновлений раз в день, при этом их еще и перевыкладывают. Русская рулетка. Это по поводу работоспособности.По поводу полуфабриката с вами совершенно согласна. ПО медок сырой продукт, хотя и "варят" его второй год. Да все не "укусишь".
В первую очередь "кусать" необходимо то, что в Законе прописано, т.к. именно Законодательством установленно большинство того "как должно работать ПО ЭДО и ЭЦП". Если ПО многопользовательское- то необходимо побеспокоится о реализации разделения прав. А уже потом всякие "бантики-рюшечки вешать". А тут больше о "бантиках" заботятся. "БУМ" к примеру "прикрутили намертво". Ярлык на рабочем столе реализовали "неубиваемый". И без разницы, что у роли пользователя для модуля "БУМ" нет прав. Он все равно запускается! Про новый модуль администрирования, где все должно быть правильно, мне уже года 2 "заливают". Видимо за его реализацию еще никто и не брался. :twisted:
Танюшка писав:Повторюсь, не тем способом и не туда обращаетесь. Все одно, что высказывая свои аргументы у себя на кухне, удивлятся почему Вас не слышит разработчик.
Разработчик все прекрасно слышит, но тупо игнорирует эту тему. Не интересно им переделывать то, что как-то "криво-косо, на костылях" работает. Главное здесь слово "работает", а остальное "до лампочки".
А здесь я пытаюсь получить поддержку народа. Вот как-раз народа здесь я особо и не вижу. В основном диллеры, да сотрудники ТОВ "БЕСТ" посты пишут в защиту незаконной реализации модуля. :(

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення digi » 19 серпня 2013, 13:58

Народ не поддержал, например я, когда эта тема переросла во флуд. Гораздо продуктивнее не уличать в "грубейшем нарушении", а требовать от разработчика подходящего для Вас способа использования. Периодически напоминая с засечками обещанных дат и сроков. Конечно же, в Ваших аргументах 99% процентов правильной организации процесса. Но если убрать 1% "ярлыков", то людям легче с истиной соглашаться. Ни что в мире не идеально...

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення Танюшка » 19 серпня 2013, 15:26

По поводу народа. Это я. Я не дилер, а простой клиент этого ПО. Может из моих постов Вам и не понятно, но я поддерживаю Вашу точку зрения. Я не поддерживаю тот метод, что вы избрали. Разработчик не читает или тупо забил на тему, не суть важно. Результат в том, что Ваши 12 страниц постов это крик в никуда. И это больше всего меня расстраивает. Вы таким способом пытаетесь решить проблему. Но ведь не получается. Среди Ваших постов был один, может два, где вы предложили конкретные пути решения, вот их и надо додавливать. А среди массы эмоций, как Ваших так моих, и других форумчан, эти здравые мысли просто потерялись.
По поводу реальности, воды и притчей. Не поверите, я с вами согласна, долбите, точите и т.д.
Предлагаю вам продублировать ваши требования в формате:
"Медок грубо нарушает законодательство... Для исключения этих ситуаций необходимо сделать:
1.
2.
и т.д.
Это будет сделано и когда? Если не будет, то на каком основании?"
Кто знает, может это Вам поможет достучаться до разработчиков.

softconsalting
Повідомлень: 111
З нами з: 22 червня 2011, 10:04

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення softconsalting » 19 серпня 2013, 22:33

Даже в Клиент-Банках есть Автоклиенты. И никто еще не умер... И кто пользуется очень рады. :)

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення sobenko » 09 вересня 2013, 14:42

softconsalting писав:Даже в Клиент-Банках есть Автоклиенты. И никто еще не умер... И кто пользуется очень рады. :)
Вы еще один человек, который прочел название темы, но не прочел даже первый пост. В очень кратком названии темы сложно уместить весь необходимый смысл.
Я не осуждаю саму идею автоматизации процесса подписания и отправки документов. Я осуждаю примитивный и не соответствующий требованиям Законодательства в области работы с ЭЦП, вариант ее реализации. Любую хорошую идею можно извратить так, что она станет не просто плохой, а и очень опасной!
Так и в этом случае. Чтобы модуль заработал необходимо чтобы секретные ключи всех подписантов были помещены на один носитель и подписанты должны сообщить тому, кто запускает модуль- пароли на свои секретные ключи.
Вы отдадите свои ключи от квартиры, дачи, машины, свои кредитки, ну короче все, чем владеете в руки секретарши или менеджера? Вопрос глупо выглядит, правда? А вот разработчики M.E.Doc как раз настаивают (вариантом реализации модуля) на том, чтобы все секретные ключи, при помощи которых по Законодательству можно подписывать практически любой документ организации, были переданы в одни руки вместе с паролями. :shock: Неплохое предложение от "проФФессионалов" электронного документооборота. :mrgreen:

Полховский Евгений
Повідомлень: 765
З нами з: 13 грудня 2011, 13:21
Звідки: Кривой Рог

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення Полховский Евгений » 09 вересня 2013, 14:56

sobenko писав:
| Показать
softconsalting писав:Даже в Клиент-Банках есть Автоклиенты. И никто еще не умер... И кто пользуется очень рады. :)
Вы еще один человек, который прочел название темы, но не прочел даже первый пост. В очень кратком названии темы сложно уместить весь необходимый смысл.
Я не осуждаю саму идею автоматизации процесса подписания и отправки документов. Я осуждаю примитивный и не соответствующий требованиям Законодательства в области работы с ЭЦП, вариант ее реализации. Любую хорошую идею можно извратить так, что она станет не просто плохой, а и очень опасной!
Так и в этом случае. Чтобы модуль заработал необходимо чтобы секретные ключи всех подписантов были помещены на один носитель и подписанты должны сообщить тому, кто запускает модуль- пароли на свои секретные ключи.
Вы отдадите свои ключи от квартиры, дачи, машины, свои кредитки, ну короче все, чем владеете в руки секретарши или менеджера? Вопрос глупо выглядит, правда? А вот разработчики M.E.Doc как раз настаивают (вариантом реализации модуля) на том, чтобы все секретные ключи, при помощи которых по Законодательству можно подписывать практически любой документ организации, были переданы в одни руки вместе с паролями. :shock: Неплохое предложение от "проФФессионалов" электронного документооборота. :mrgreen:
А доверенность решит этот вопрос?

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення sobenko » 09 вересня 2013, 15:57

Полховский Евгений писав: А доверенность решит этот вопрос?
Ну вообще-то достаточно директору написать приказ о дилегировании своего права подписи глав.буху, секретарю или старшему помощнику младшего дворника. :) Просто директор должен понимать, что при помощи сертификата, выданного АЦСК в принципе можно не только какие-то бух.отчеты подписывать, но и договора и платежки и вообще практически все документы организации! Что и делает уже давно к примеру Укрзалізниця вместе со своими десятками тысяч клиентов.
А Вы, как диллер который обязан знать все эти риски, поясняете их своим клиентам, когда ставите M.E.Doc и оформляете сертификаты?

Полховский Евгений
Повідомлень: 765
З нами з: 13 грудня 2011, 13:21
Звідки: Кривой Рог

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення Полховский Евгений » 09 вересня 2013, 16:04

| Показать
sobenko писав:
Полховский Евгений писав: А доверенность решит этот вопрос?
Ну вообще-то достаточно директору написать приказ о дилегировании своего права подписи глав.буху, секретарю или старшему помощнику младшего дворника. :) Просто директор должен понимать, что при помощи сертификата, выданного АЦСК в принципе можно не только какие-то бух.отчеты подписывать, но и договора и платежки и вообще практически все документы организации! Что и делает уже давно к примеру Укрзалізниця вместе со своими десятками тысяч клиентов.
А Вы, как диллер который обязан знать все эти риски, поясняете их своим клиентам, когда ставите M.E.Doc и оформляете сертификаты?
НУ проблема ясна, бывает часто такое, думаю не только у меня, когда приходит бухгалтер оформлять ключи, и она с собой берет доверенность подписанную директором и печатью предприятия на право доставки документов предприятия и право подписи(всех клиентов предупреждаем). Если такая же доверенность будет у лица подписывающего документы эл подписью, то проблема решится?

softconsalting
Повідомлень: 111
З нами з: 22 червня 2011, 10:04

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення softconsalting » 09 вересня 2013, 17:45

sobenko писав:
softconsalting писав:Даже в Клиент-Банках есть Автоклиенты. И никто еще не умер... И кто пользуется очень рады. :)
Вы еще один человек, который прочел название темы, но не прочел даже первый пост. В очень кратком названии темы сложно уместить весь необходимый смысл.
:) Я прочитал первые три страницы темы и больше не осилил...
Про Автоклиенты в Клиент-банках написал потому, что это уже реальные деньги, а не мифические документы, с которыми еще надо будет по судам побегать. Крупные предприятия пользуются. А уж они, могут оценить риски.
sobenko писав:Чтобы модуль заработал необходимо чтобы секретные ключи всех подписантов были помещены на один носитель и подписанты должны сообщить тому, кто запускает модуль- пароли на свои секретные ключи.
В этом ничего нет страшного. С файлами ключей работает программа, а не человек подписывающий документы. Программа может запускаться из под другого аккаунта - не из под того, под которым работает подписывающий человек. Человек может не иметь доступа к файлам ключей. Медок тут не причем. Хоть в три разных каталога положите ключи, хоть в один, - Медок, а точнее аккаунт под которым он запускается, имеет туда доступ. А человек не обязательно.
Все эти вопросы чисто организационные, и Вы сами это признаете :) :
sobenko писав:Ну вообще-то достаточно директору написать приказ о дилегировании своего права подписи глав.буху, секретарю или старшему помощнику младшего дворника. :) Просто директор должен понимать, что при помощи сертификата, выданного АЦСК в принципе можно не только какие-то бух.отчеты подписывать, но и договора и платежки и вообще практически все документы организации! Что и делает уже давно к примеру Укрзалізниця вместе со своими десятками тысяч клиентов.
sobenko писав: Вы отдадите свои ключи от квартиры, дачи, машины, свои кредитки, ну короче все, чем владеете в руки секретарши или менеджера? Вопрос глупо выглядит, правда? А вот разработчики M.E.Doc как раз настаивают (вариантом реализации модуля) на том, чтобы все секретные ключи, при помощи которых по Законодательству можно подписывать практически любой документ организации, были переданы в одни руки вместе с паролями. :shock: Неплохое предложение от "проФФессионалов" электронного документооборота. :mrgreen:
Многие и детей своих в детские сады отдают... :) Страшно представить, что там с ними могут сделать :shock: !
Главное это воля человека. Если человек совершит преступление - он за него будет отвечать. А не Медок, не компьютер, не пистолет, не нож, не автомобиль и т.д.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення Танюшка » 09 жовтня 2013, 14:42

Люди, все просто. Человек хочет, чтобы его здесь выслушали и сделали как он хочет. Одна проблема, за массой эмоций, чего он конкретно хочет уже сложно понять. И не только мне, простому пользователю.Письмо он писать не будет. Потому как, для написания официального документа нужно как минимум две вещи. Это желание и полномочия. С желанием, судя по количеству постов, все в порядке. А вот с полномочиями вероятно нет.В противном случае, уже давно было бы официальное письмо разработчикам, а не треп на этом форуме. Поэтому, не вижу никакого смысла по пятому кругу объяснять очевидные вещи. Хочет человек добиться своей правоты не бюрократическим путем в бюрократической стране, что же, желаю ему удачи в этом деле. Правда, он будет первым, кто ( и если) добьется официального решения только через этот форум.

sobenko
Повідомлень: 113
З нами з: 13 вересня 2012, 11:31

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення sobenko » 10 жовтня 2013, 19:37

Танюшка писав:Люди, все просто. Человек хочет, чтобы его здесь выслушали и сделали как он хочет. Одна проблема, за массой эмоций, чего он конкретно хочет уже сложно понять. И не только мне, простому пользователю.Письмо он писать не будет. Потому как, для написания официального документа нужно как минимум две вещи. Это желание и полномочия. С желанием, судя по количеству постов, все в порядке. А вот с полномочиями вероятно нет.В противном случае, уже давно было бы официальное письмо разработчикам, а не треп на этом форуме. Поэтому, не вижу никакого смысла по пятому кругу объяснять очевидные вещи. Хочет человек добиться своей правоты не бюрократическим путем в бюрократической стране, что же, желаю ему удачи в этом деле. Правда, он будет первым, кто ( и если) добьется официального решения только через этот форум.
Ну вот и админ добрался до темы и подчистил "злые" посты.
По этому повторю еще раз: чего я конкретно хочу написано в самом первом посте. Я хочу чтобы в M.E.Doc- системе электронного документооборота (хотя это спорный вопрос на сегодня, т.к. нет в ней необходимого уровня разделения прав, соответствия стандартам делопроизводства и т.д.) реализовали возможность работать в соответствии с Законами об электронном документообороте и о ЭЦП. А еще проще, чтобы директор, бухгалтер и сотрудники могли хранить свой секретный ключ на личном внешнем носителе (к примеру флэшке), не отдавать их в чужие руки вместе с паролями и при этом чтобы можно было работать полноценно в M.E.Doc, в том числе и использовать модуль автоматической обработки. Как это реализовать я уже писал и могу руководителю проекта еще раз детально расписать (если он того пожелает).
Востаннє редагувалось 20 листопада 2013, 10:48 користувачем sobenko, всього редагувалось 1 раз.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: "Автоматична обробка"- грубейшее нарушение Законодательс

Повідомлення Танюшка » 10 жовтня 2013, 23:02

В связи с цитированием моего сообщения. Надеюсь, меня админом не считаете? :D . Мне действительно стало интересно насколько хватит Вашего запала в этом деле. Повторюсь, Ваши доводы на мой взгляд, вполне справедливы. Но вот методы считаю не эффективными.Удачи вам. :D

Відповісти

Повернутись до “У роботі ПК "M.E.Doc"”