Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

mr_uks
Повідомлень: 207
З нами з: 08 грудня 2011, 18:46
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення mr_uks » 17 червня 2013, 10:17

Агафья, на всякий случай, сначала проверьте системную дату.
Массово явление пропажи сертификата не наблюдается, поэтому скорее всего у Вас повреждена база данных Медка. Не могу знать, насколько серьезно, но проблема с сертификатом решаема.

Попробуйте сделать следующее:
В "Главном меню" выбираете "Довидники" - "Адресна книга".
В "Адресной книге" выбираете раздел "Для подачи звитности". Справа у Вас будет список контролирующих органов. Там есть строчка с данными о ПФУ? Она может быть пустая, не пустая, или ее может не быть вообще. Есть ли у Вас строчка "Пенсийный фонд", и если есть - что там написано? (нас интересуют колонки "Дата закинчення" и "Адреса").

Агафья
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2012, 11:33

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення Агафья » 17 червня 2013, 11:10

Нина Юрилина
Скачала, перезапустила - адресат не добавился. После открытия папка testcert опять пустая.
mr_uks
Зображення
данных ПФУ вообще нет...

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення Ирина Шадрина » 17 червня 2013, 11:21

Когда-то помогало...
Попробовать в Адресной книге добавить сертификат ПФУ в Инши (он напишет, что сертификат используется для подачи в КО и не даст этого сделать, но в "для подачи отчетности" появится)
Либо - втянуть РК в программу, где есть предприятие с действующим сертификатом ПФУ, потом выгрузить и обновить РК на этом Медке. (кстати - переустановка обычно не помогала)
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Агафья
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2012, 11:33

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення Агафья » 17 червня 2013, 11:37

Ирина Шадрина писав:Когда-то помогало...
Попробовать в Адресной книге добавить сертификат ПФУ в Инши (он напишет, что сертификат используется для подачи в КО и не даст этого сделать, но в "для подачи отчетности" появится)
в інші не добавил, пишет что данный е-меил уже используется. В "для подачи" тоже не добавил :(

Агафья
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2012, 11:33

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення Агафья » 17 червня 2013, 11:39

Ирина Шадрина писав: Либо - втянуть РК в программу, где есть предприятие с действующим сертификатом ПФУ, потом выгрузить и обновить РК на этом Медке. (кстати - переустановка обычно не помогала)
Я наверно не очень поняла, но у меня несколько фирм в медке, и адресата ПФУ нет ни в одной.
что-то туплю - РК это что? :oops:

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення Нина Юрилина » 17 червня 2013, 11:42

Агафья
РК - это резервная копия которая у Вас создается при выходе из программы. Я думаю что Вам лучше всего сделать переустановку и из резервной копии восстановить все ваши данные

mr_uks
Повідомлень: 207
З нами з: 08 грудня 2011, 18:46
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення mr_uks » 17 червня 2013, 11:56

Нина Юрилина писав:Агафья
РК - это резервная копия которая у Вас создается при выходе из программы. Я думаю что Вам лучше всего сделать переустановку и из резервной копии восстановить все ваши данные
Были случаи, когда при восстановлении из РК (сделанной в поврежденной базе) сертификат пропадал уже и во вновь установленной "целой" базе (в которую пытались подгружать данные из РК). Я уже писал об этом раньше, но думаю что ничего не изменилось.

Поможет только шаманский танец с бубном. Бубен лежит в папке с Медком, это такая программка которая запускает скрипты обращения непосредственно к БД. Там смысл в том, что в таблице с сертификатами неправильно указан параметр, определяющий, что данный сертификат используется для контролирующх органов.
Пользователю рекомендую обратиться в обслуживающую организацию, самолечение опасно для Вашего здоровья.

Ну или ставить еще один Медок рядышком и начинать "новую жизнь", не перенося данные. Можно конечно попробовать перенести, но я Вангую, что восстановление из РК опять убьет сертификат ПФУ.
Востаннє редагувалось 17 червня 2013, 12:02 користувачем mr_uks, всього редагувалось 1 раз.

Агафья
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2012, 11:33

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення Агафья » 17 червня 2013, 12:00

Нина Юрилина писав:Агафья
РК - это резервная копия которая у Вас создается при выходе из программы.
упс, и правда торможу :oops:
Нина Юрилина писав:Агафья Я думаю что Вам лучше всего сделать переустановку и из резервной копии восстановить все ваши данные
попробую сейчас, спасибо

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення Ирина Шадрина » 17 червня 2013, 13:25

Ну или ставить еще один Медок рядышком и начинать "новую жизнь", не перенося данные. Можно конечно попробовать перенести, но я Вангую, что восстановление из РК опять убьет сертификат ПФУ.
Восстановление РК - однозначно. Завести заново карточку предприятия и потом подтянуть РК - поможет.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 17 червня 2013, 13:44

можете так же выслать Вашу РК на почту, исправим

mr_uks
Повідомлень: 207
З нами з: 08 грудня 2011, 18:46
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення mr_uks » 17 червня 2013, 18:19

Ирина Шадрина писав:Восстановление РК - однозначно. Завести заново карточку предприятия и потом подтянуть РК - поможет.
Во-первых, не однозначно. Я бы не был так уверен, если бы сам через это не прошел.
Во-вторых, а зачем заводить заново карточку предприятия, если потом подтягивать РК? Насколько я могу знать, при восстановлении из РК текущая информация все равно затирается той, что зашита в РК. Если Вы что-то знаете об этом, прошу поделиться.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення Ирина Шадрина » 17 червня 2013, 18:34

Насколько я могу знать, при восстановлении из РК текущая информация все равно затирается той, что зашита в РК. Если Вы что-то знаете об этом, прошу поделиться.
Логика и Медок - сложный союз. Просто с год назад серт ПФу слетал массово и подтягивание Рк на чистый Медок результат не давало. Только в Медок, где есть предприятие с сертификатом ПФу, либо же заводить карточку и подтягивать РК в созданное предприятие. Я практик а не теоретик. И вообще
| Показать
Из банка пришло требование убрать из одной формы кнопку, с помощью которой удалялся пользователь, т. е. они решили не удалять их вовсе.
Задание спустили программисту и через денек он отрапортовал "Усе сделано".
Модуль отдали банку.
Через неделю пришло требование по исправлению новой ошибки.
Суть ошибки состояла в том, что кнопка осталась, но на нее теперь нельзя было нажать..
она бегала от мышки по всему экрану и испуганно пищала...
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Агафья
Повідомлень: 55
З нами з: 07 квітня 2012, 11:33

Re: Пропал сертификат ПФУ из адресной книги

Повідомлення Агафья » 17 червня 2013, 23:28

Ура!
Удалила всю программу, скачала заново, восстановила через РК ;)
п.с. Спасибо всем откликнувшимся)

Відповісти

Повернутись до “У роботі ПК "M.E.Doc"”