Запитання

savylovskij
Повідомлень: 6
З нами з: 30 червня 2011, 12:00

Re: Запитання

Повідомлення savylovskij » 16 серпня 2011, 17:46

Добрый день!
После установке обновления 022 появилась новая возможность "Гарантована доставка" (Администратор - Параметры системы). Что Это за возможность? И что за Консультации на номер 103 (На сколько я знаю это номер Скорой медицинской помощи :mrgreen: )!!!!!

vadpolt
Повідомлень: 2
З нами з: 22 червня 2011, 12:57

Re: Запитання

Повідомлення vadpolt » 16 серпня 2011, 17:57

поддерживаю, да и кстати если если помотреть повнимательней то там где надо поставить галочку для гарантованной доставки фраза написана с грамматической ошибкой, не хватает буквы "А" в слове "Гарнтована"

Качанов Егор
Повідомлень: 297
З нами з: 22 червня 2011, 11:29

Re: Запитання

Повідомлення Качанов Егор » 16 серпня 2011, 18:05

Случайно попало в обновление :oops: Уже убрали)

savylovskij
Повідомлень: 6
З нами з: 30 червня 2011, 12:00

Re: Запитання

Повідомлення savylovskij » 17 серпня 2011, 11:07

Добрый день!
Купил клиент (новое предприятие) МЕДОК (БЗ+ никогда не было).КАК ему посмотреть в МЕДКЕ структура файла DBF импорта/экспорта ЕСВ(единый взнос)???

savylovskij
Повідомлень: 6
З нами з: 30 червня 2011, 12:00

Re: Запитання

Повідомлення savylovskij » 17 серпня 2011, 11:13

savylovskij писав:Добрый день!
Купил клиент (новое предприятие) МЕДОК (БЗ+ никогда не было).КАК ему посмотреть в МЕДКЕ структура файла DBF импорта/экспорта ЕСВ(единый взнос)???
Снимаю вопрос. Нашел.

korimp
Повідомлень: 11
З нами з: 18 серпня 2011, 09:03

Re: Запитання

Повідомлення korimp » 18 серпня 2011, 09:12

Добрий день. Два питання:

1. Де в програмному комплексі "М.Е.Doc" є розділ "Договори" (вірніше в інструкції і файлі допомоги він розписаний, але фізично його немає)?
2. Де знайти "Журнал вхідної-вихідної кореспонденції"?

Дякую.

Igor A.
Повідомлень: 409
З нами з: 01 липня 2011, 09:35
Звідки: Конотоп
Контактна інформація:

Re: Запитання

Повідомлення Igor A. » 18 серпня 2011, 11:25

Доброго дня.
Два вопроса(ошибки):
1. Клиент отправляет в ПФУ Картку приєднання до договору.
Первая квитанция - в Центре все "ок", 2 квитанция - Документ не принято.
Помилки: Невірний формат файлу.
Документ делался в МЕДОК версии 10.000.23.
Таже ошибка и в БЕСТЕ(если отправлять из БЕСТА). Скрин-шот по ссылке.
Зображення
2. При переходе с БЕСТ на МЕДок, не переносятся квитанции к отчетам( пример: єдиний внесок).
т.е. отчеты есть и по налоговой и по ПФУ, но по налоговой кваитанции есть, а по ПФУ нет.
Почему? В БЕСТЕ, откуда переносиласть база, квитанции есть.

vandrus
Повідомлень: 1
З нами з: 06 липня 2011, 11:45

Re: Запитання

Повідомлення vandrus » 19 серпня 2011, 14:11

Всем привет!

Вопрос о квитанциях. Клиент отправляет отчёты приходят квитанции но не все, в частности такая нужная квитанция №2 отсутствует (спустя 2 дня после отправки). Звоним в Пенсионный говорят отчёт сдан ещё позавчера. Заходим в папку incoming и видим квитанцию с Пенсионного (скорее всего ту которой не хватает) возвращаемся в медок - проверям почту - нові повідомлення відсутні. Тогда пристально вглядываемся в квитанцию - и убеждаемся что она 100% наша, но медок её не видит, импорт квитанций тоже не помогает. Я расказал про конкретный случай, а у клиента в папке incoming около 20 его квитанций (с налоговой и ПФ) который медок не видит. Почтовый ящик зарегистрирован на gmail почта проходит проверку успешно, у клиента стоит Касперский.
Какие будут соображения по этому поводу?
Спасибо.
Востаннє редагувалось 19 серпня 2011, 17:15 користувачем vandrus, всього редагувалось 1 раз.

sergeyv
Повідомлень: 3
З нами з: 10 серпня 2011, 18:24

Re: Запитання

Повідомлення sergeyv » 19 серпня 2011, 15:56

Как настроить цифровые подписи? Настраиваю в Администрирование - Параметры системы - Подпись. Выбираю Звітниість, Бухгалтер - Директор - Печатка, жму кнопку сохранить. Захожу в реестр отчетов, правой кнопкой на файле - подписать, получаю сообщение: "Відсутні налаштування комплекта підписів."
Снова иду в в Администрирование - Параметры системы - Подпись, смотрю в Звітність "Не вікористовується". В общем настройки вообще не сохраняются. Что делать?

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Запитання

Повідомлення Zarema » 19 серпня 2011, 16:08

sergeyv писав:Как настроить цифровые подписи? Настраиваю в Администрирование - Параметры системы - Подпись. Выбираю Звітниість, Бухгалтер - Директор - Печатка, жму кнопку сохранить. Захожу в реестр отчетов, правой кнопкой на файле - подписать, получаю сообщение: "Відсутні налаштування комплекта підписів."
Снова иду в в Администрирование - Параметры системы - Подпись, смотрю в Звітність "Не вікористовується". В общем настройки вообще не сохраняются. Что делать?

а Вы сертификаты подтянули?? (адміністрування - сертифікати - завантажити з інтернету)
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

Saovinna
Повідомлень: 35
З нами з: 22 червня 2011, 13:46

Re: Запитання

Повідомлення Saovinna » 20 серпня 2011, 09:20

Ястреб писав:
savylovskij писав:Добрый день!
Скажите как в Медке сделать Поиск ключа как в БЕСТ звите (управление сертификатами правой клав. миши Пошук ключа)?
Спасибо!
В следующем обновлении будет такая возможность.
В менюшке появился Пошук ключа, но работает он как Змiна пароля (обновление 24) :(

savylovskij
Повідомлень: 6
З нами з: 30 червня 2011, 12:00

Re: Запитання

Повідомлення savylovskij » 22 серпня 2011, 09:09

Добрый день!
В справочниках контрагентов добавляю контрагента. В адресах добавляю адрес Область Полтавська (код 53), район Шишацький (код 25700000), насел. пункт САГАЙДАЦЬКА/С.САГАЙДАК. Получаю адрес м. САГАЙДАЦЬКА/С.САГАЙДАК, ШИШАЦЬКИЙ РАЙОН, ПОЛТАВСЬКА обл.. Вопрос зачем впереди ставит букву "М." (місто)??? Если хочешь ввести СЕЛО????

savylovskij
Повідомлень: 6
З нами з: 30 червня 2011, 12:00

Re: Запитання

Повідомлення savylovskij » 23 серпня 2011, 10:03

Добрый день!
Согласно "НАКАЗА МІНІСТЕРСТВО СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ от 14.07.2011 N 279 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 3 серпня 2011 р. за N 946/19684 Про затвердження форми звітності N 5-ПН "Звіт про прийнятих працівників" та інструкції щодо її заповнення" Изминено форму 5-ПН. Когда она появится в МЕДКЕ?

gbtroll
Повідомлень: 5
З нами з: 14 липня 2011, 13:20

Re: Запитання

Повідомлення gbtroll » 02 вересня 2011, 11:20

Была такая ситуация. Бухгалтер нажала на кнопку подписать отчеты, а в поле "путь к ключам" вообще было пусто... и при вводе пароля выдавало, что папка с ключами не найдена. В итоге она не дозвонилась в службу поддержки, не отправила вовремя отчет. Точно не знаю каким образом (добиться ясного ответа не удалось), но путь через день-два вернули. Я сам пробовал потом или удалить в этом поле путь... или изменить... или вообще что-нибудь сделать не нажимая обзор... у меня ничего не вышло. Только можно выбрать другую папку, но бухгалтер утверждает, что вообще было пустое поле. Теперь она мне выедает мозг, что это мог быть за глюк и не может ли он время от времени повторяться.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Запитання

Повідомлення Колпаков Б.И. » 02 вересня 2011, 12:21

gbtroll писав:Была такая ситуация. Бухгалтер нажала на кнопку подписать отчеты, а в поле "путь к ключам" вообще было пусто... и при вводе пароля выдавало, что папка с ключами не найдена. В итоге она не дозвонилась в службу поддержки, не отправила вовремя отчет. Точно не знаю каким образом (добиться ясного ответа не удалось), но путь через день-два вернули. Я сам пробовал потом или удалить в этом поле путь... или изменить... или вообще что-нибудь сделать не нажимая обзор... у меня ничего не вышло. Только можно выбрать другую папку, но бухгалтер утверждает, что вообще было пустое поле. Теперь она мне выедает мозг, что это мог быть за глюк и не может ли он время от времени повторяться.
Есть такое дело, иногда я с таким сталкивался - в программе предприятий штук 30(примерно), бух садится отправлять отчет я предварительно все настроил. она отправила(галочку сохранить не ставит) и перешла работать в другое предприятие, по прошествии некоторого времени она возвращается чтобы проверить квитанции соответственно программа спрашивает пароль, а вот тут начинаются чудеса, а каталога то нет и приходится его заново прописывать.
У вашего бух. один ПК или сеть?

gbtroll
Повідомлень: 5
З нами з: 14 липня 2011, 13:20

Re: Запитання

Повідомлення gbtroll » 02 вересня 2011, 13:03

Колпаков Б.И. писав:
gbtroll писав:Была такая ситуация. Бухгалтер нажала на кнопку подписать отчеты, а в поле "путь к ключам" вообще было пусто... и при вводе пароля выдавало, что папка с ключами не найдена. В итоге она не дозвонилась в службу поддержки, не отправила вовремя отчет. Точно не знаю каким образом (добиться ясного ответа не удалось), но путь через день-два вернули. Я сам пробовал потом или удалить в этом поле путь... или изменить... или вообще что-нибудь сделать не нажимая обзор... у меня ничего не вышло. Только можно выбрать другую папку, но бухгалтер утверждает, что вообще было пустое поле. Теперь она мне выедает мозг, что это мог быть за глюк и не может ли он время от времени повторяться.
Есть такое дело, иногда я с таким сталкивался - в программе предприятий штук 30(примерно), бух садится отправлять отчет я предварительно все настроил. она отправила(галочку сохранить не ставит) и перешла работать в другое предприятие, по прошествии некоторого времени она возвращается чтобы проверить квитанции соответственно программа спрашивает пароль, а вот тут начинаются чудеса, а каталога то нет и приходится его заново прописывать.
У вашего бух. один ПК или сеть?
Одно предприятие. один комп. локальный медок

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Запитання

Повідомлення Колпаков Б.И. » 02 вересня 2011, 13:19

gbtroll писав:
Колпаков Б.И. писав:
gbtroll писав:Была такая ситуация. Бухгалтер нажала на кнопку подписать отчеты, а в поле "путь к ключам" вообще было пусто... и при вводе пароля выдавало, что папка с ключами не найдена. В итоге она не дозвонилась в службу поддержки, не отправила вовремя отчет. Точно не знаю каким образом (добиться ясного ответа не удалось), но путь через день-два вернули. Я сам пробовал потом или удалить в этом поле путь... или изменить... или вообще что-нибудь сделать не нажимая обзор... у меня ничего не вышло. Только можно выбрать другую папку, но бухгалтер утверждает, что вообще было пустое поле. Теперь она мне выедает мозг, что это мог быть за глюк и не может ли он время от времени повторяться.
Есть такое дело, иногда я с таким сталкивался - в программе предприятий штук 30(примерно), бух садится отправлять отчет я предварительно все настроил. она отправила(галочку сохранить не ставит) и перешла работать в другое предприятие, по прошествии некоторого времени она возвращается чтобы проверить квитанции соответственно программа спрашивает пароль, а вот тут начинаются чудеса, а каталога то нет и приходится его заново прописывать.
У вашего бух. один ПК или сеть?
Одно предприятие. один комп. локальный медок
У меня после 24 не проявлялась, думал что связано с сетевым каталогом, вижу что нет :?

gbtroll
Повідомлень: 5
З нами з: 14 липня 2011, 13:20

Re: Запитання

Повідомлення gbtroll » 02 вересня 2011, 14:09

это было еще на 22-й. просто бухгалтерша моск постоянно выедает. ее уже раз по головке "погладили" за то, что не вовремя отправила. теперь постоянно боится повторения.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Запитання

Повідомлення Колпаков Б.И. » 02 вересня 2011, 14:20

gbtroll писав:это было еще на 22-й. просто бухгалтерша моск постоянно выедает. ее уже раз по головке "погладили" за то, что не вовремя отправила. теперь постоянно боится повторения.
я всем своим говорю - что Вы должны убедиться в отправке и положительном приеме отчета и только потом отходить от ПК, хотя даже после этих слов были похожие случаи как у тебя. В данном случаем ответственность лежит на бух., кстати каталог мог пропасть если перемешалась папка с ключами.

gbtroll
Повідомлень: 5
З нами з: 14 липня 2011, 13:20

Re: Запитання

Повідомлення gbtroll » 02 вересня 2011, 14:38

Колпаков Б.И. писав:
gbtroll писав:это было еще на 22-й. просто бухгалтерша моск постоянно выедает. ее уже раз по головке "погладили" за то, что не вовремя отправила. теперь постоянно боится повторения.
я всем своим говорю - что Вы должны убедиться в отправке и положительном приеме отчета и только потом отходить от ПК, хотя даже после этих слов были похожие случаи как у тебя. В данном случаем ответственность лежит на бух., кстати каталог мог пропасть если перемешалась папка с ключами.
это я перепроверил первым делом! ни каталог, ни ключи в нем не трогались с момента регистрации. случай странный, так как я не смог его повторить))) папка с ключами и медок на одном компе.

Відповісти

Повернутись до “У роботі ПК "M.E.Doc"”