Запитання

Faraon
Повідомлень: 2
З нами з: 13 лютого 2012, 22:37

Re: Запитання

Повідомлення Faraon » 13 лютого 2012, 22:53

В "Картці підприємства" в розділі "Додатково" при зміні основного виду діяльності за КВЕД, при збереженні видає помилку. Як замінити старий КВЕД на новий?

M.E.DOC 10.00.054
Локальна версія
Картка підприємства ОС: Microsoft Windows NT 6.1.7601 Service Pack 1

System.Reflection.TargetInvocationException: Exception has been thrown by the target of an invocation. ---> FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: Dynamic SQL Error
SQL error code = -206
Column unknown
ISDEPT
At line 1, column 1309 ---> Dynamic SQL Error
SQL error code = -206
Column unknown
ISDEPT
At line 1, column 1309
--- End of inner exception stack trace ---
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbDataAdapter.Update(DataRow[] dataRows, DataTableMapping tableMapping)
at System.Data.Common.DbDataAdapter.UpdateFromDataTable(DataTable dataTable, DataTableMapping tableMapping)
at System.Data.Common.DbDataAdapter.Update(DataTable dataTable)
at ZvitServerDataFB.OrgDataMgr.UpdateOrg(OrgDS ds)
at ZvitPublishedObjects.Server.OrgManager.UpdateOrg(OrgDS ds)
at ZvitGUI.Org.UCOrg.SaveAll()
at ZvitGUI.Org.UCOrg.tsBtnSaveAll_Click(Object sender, EventArgs e)
at ZvitGUI.Org.UCOrg.save_Execute(ToolBase tool)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.RuntimeMethodHandle._InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, SignatureStruct& sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, Signature sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture, Boolean skipVisibilityChecks)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
at System.Reflection.MethodBase.Invoke(Object obj, Object[] parameters)
at ezvit.FormZvitMain.m_ToolClick(Object sender, ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.OnToolClick(ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.OnToolClick(ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.FireEvent(ToolbarEventIds id, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.OnToolClick()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonToolUIElement.DoClickProcessing(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonToolUIElement.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseUpHelper(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseUp(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.Utilities.ProcessEvent(Control control, ProcessEvent eventToProcess, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraControlBase.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Родин Евгений

Re: Запитання

Повідомлення Родин Евгений » 13 лютого 2012, 22:58

Можете базу данных скинуть? (ZVIT.FDB в каталоге DB программы)

Faraon
Повідомлень: 2
З нами з: 13 лютого 2012, 22:37

Re: Запитання

Повідомлення Faraon » 13 лютого 2012, 23:05

Родин Евгений писав:Можете базу данных скинуть? (ZVIT.FDB в каталоге DB программы)
Куда скинуть?

Zarema
Повідомлень: 273
З нами з: 22 червня 2011, 16:42
Звідки: simferopol
Контактна інформація:

Re: Запитання

Повідомлення Zarema » 13 лютого 2012, 23:16

[email protected]
стыдно не знать, товарищ! :lol:
Вчера горело здание налоговой инспекции, люди помогали чем могли: дровами, углем, бензином...

Родин Евгений

Re: Запитання

Повідомлення Родин Евгений » 13 лютого 2012, 23:52

Ошибка -206 --- неизвестный столбец (отсутствующий в базе данных).
Фактически означает, что во время некоторого обновления что-то пошло не так, и база данных не обновилась.
Завтра посмотрим, что может служить причиной этого сообщения. Ошибку проявил.

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Запитання

Повідомлення grindin » 13 лютого 2012, 23:54

At line 1, column 1309 )) колонка 1309 звучит неправдоподобно) неправильное ссылка на данные в базе

Родин Евгений

Re: Запитання

Повідомлення Родин Евгений » 14 лютого 2012, 00:04

Не там смотрите :) Названия столбцов (как и любых классов, свойств, методов в программировании и схеме БД) имеют некоторый смысл.
Правильные строки для анализа:
Column unknown
ISDEPT

Посмотрел базу - действительно, карточка предприятия в присланной базе не имеет поля "ISDEPT". Странно, почему его нет. Если только в нем проблема, то добавить его - не вопрос.
П.С. поможет создание резкопии и восстановление с нее. Это средство оставим на крайний случай.

Admin_UT
Повідомлень: 17
З нами з: 03 жовтня 2011, 13:47

Re: Запитання

Повідомлення Admin_UT » 14 лютого 2012, 12:09

Вопрос такого характера. Слетел Медок, разбираюсь сейчас куда девался zvit.fdb и DMF.AppServer.exe. Антивирус (касперский) не трогал их и не знает ничего. Компютер перегрузился в 17:16 (Виндовс ХП Проф) (пока не выяснена причина). После этого служба не запустилась. в журнале такая информация: "Таймаут (30000 мс) ожидания для подключения службы ZvitGrp." Ну собственно пропал екзешник. Последний архив за время 16:44.
//*******************************************************************************************************************************************************************************
Каким образом можна восстановить документы, за этот короткий период отсутствия резервной копии, созданные и отправленные в соответствующие инстанции и на которые уже были квитанции, но они не распечатаны. При создании документа заново, он не принимается, отказ с причиной что такой отчет уже есть за этот период.

Родин Евгений

Re: Запитання

Повідомлення Родин Евгений » 14 лютого 2012, 12:26

zvit.fdb вообще пропал? Скорее всего его "вырезали" куда-то... Никогда неслышал, чтобы антивирусы удаляли базы данных (любых производителей).
Только ручное вмешательство.

Admin_UT
Повідомлень: 17
З нами з: 03 жовтня 2011, 13:47

Re: Запитання

Повідомлення Admin_UT » 14 лютого 2012, 12:32

Та ясно что вручную, только вычислить этого юзверя :evil: не могу, кто мог грохнуть. То восстановить то отчеты можно-то?

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Запитання

Повідомлення skirillov » 14 лютого 2012, 12:54

Если нет скопированой базы или РК, где еще были эти данные то просто неоткуда (промежуточных файлов БД на сколько я знаю не создает).
Undelete удаленный файл, разве, что, пока не зачистили его пространство на винте.
Те по кем не распечатаны квитанции, можно отправить еще раз, если сроки не повыходили, но при этом довольствоваться полученой в ответ квитанцией, что уже принято, лучше чем ничего. Повторно квитанцию может отправить только тот, кто визировал отчет в том органе, но их заставить это сделать практически нереально.
— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Запитання

Повідомлення artcom » 14 лютого 2012, 12:55

Можно только из Zvit.fdb. Если его нет - только из резервной копии и только на момент её создания. Больше вариантов нет.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

aranel
Повідомлень: 5
З нами з: 14 лютого 2012, 15:16

Re: Запитання

Повідомлення aranel » 14 лютого 2012, 15:17

Ошибка при открытии Реестра Первынных Документив:

Код: Виділити все

System.Data.StrongTypingException: The value for column 'DOCNAME' in table 'RDRST' is DBNull. 
Сетевая версия, 0.54.

aranel
Повідомлень: 5
З нами з: 14 лютого 2012, 15:16

Re: Запитання

Повідомлення aranel » 14 лютого 2012, 15:22

Один в один как здесь: http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=2015 только вот появилась ПОСЛЕ обновления.

Talja
Повідомлень: 117
З нами з: 22 червня 2011, 13:02

Re: Запитання

Повідомлення Talja » 15 лютого 2012, 14:13

Добрый день!
У меня вопрос по поводу 1с -Звит. Все-таки это Ваша совместная разработка может подскажете.
Почему нельзя восстановить резервную копию Медка в 1С-Звит? Будет реализовано?
Многие клиенты -пользователи Медка интересуются переходом на 1С-Звит.

Родин Евгений

Re: Запитання

Повідомлення Родин Евгений » 15 лютого 2012, 15:14

Пока проблема в соотвествии версий. Такой вопрос рассматриваем.

Talja
Повідомлень: 117
З нами з: 22 червня 2011, 13:02

Re: Запитання

Повідомлення Talja » 15 лютого 2012, 15:24

Можете маякнуть к чему придете? Или может в состав пакета обновлений 1С-Звит включить, чбобы знать)

Родин Евгений

Re: Запитання

Повідомлення Родин Евгений » 15 лютого 2012, 15:26

Да, если сделаем, обязательно будет в "Перечне змин".

ribalko
Повідомлень: 2
З нами з: 16 лютого 2012, 18:39

Re: Запитання

Повідомлення ribalko » 16 лютого 2012, 18:41

В реестре налоговых накладных, при попытке сохранения реестра выскакивает такая ошибка, прошу помощи, сроки горят

35419410Товариство з обмеженою відповідальністю "****"
M.E.DOC 10.00.055
Локальна версія
Реєстр отриманих та виданих податкових накладних ОС: Microsoft Windows NT 5.2.3790 Service Pack 1

System.Reflection.TargetInvocationException: Exception has been thrown by the target of an invocation. ---> System.Exception: .FldVal("TAB1_A6") = .FldVal("TAB1_A7")+.FldVal("TAB1_A8")+.FldVal("TAB1_A9")+.FldVal("TAB1_A10") + _
Переполнение

Line: 55 Pos: 7 ---> System.Exception: .FldVal("TAB1_A6") = .FldVal("TAB1_A7")+.FldVal("TAB1_A8")+.FldVal("TAB1_A9")+.FldVal("TAB1_A10") + _
Переполнение

Line: 55 Pos: 7
at DMFVbScript.VBScriptExecutor.RunCode(String Code, Boolean allowDebug)
at DMFVbScript.VBScriptExecutor.RunSub(String Code, String SubName, Boolean allowDebug)
at DMF.Document.Script.VBDocumentScript.CalculateDocument()
at ZvitPublishedObjects.Server.ZDocumentImpl.Init(CARDDataTable cardTable, Boolean FromBasic, DocAttributes addAttr)
--- End of inner exception stack trace ---
at ZvitPublishedObjects.Server.ZDocumentImpl.Init(CARDDataTable cardTable, Boolean FromBasic, DocAttributes addAttr)
at ZvitPublishedObjects.Server.ZDocumentImpl.Init(Int64 pCardCode, Boolean FromBasic, DocAttributes addAttr)
at ZvitPublishedObjects.Server.RepManager.OpenDocument(Int64 cardCode, Boolean fromBasic, DocAttributes addAttrs)
at ZvitPublishedObjects.Server.RepManager.OpenDocument(Int64 cardCode, Boolean fromBasic)
at ZvitGUI.Nakl.DocNaklRst.DocSave(NaklDocRstType rstType, EPeriodType perType, DateTime perDate)
at ZvitGUI.Nakl.DocNaklRst.DocSave()
at ZvitGUI.Nakl.DocNaklRst.SaveExecute(Boolean withQuestion)
at ZvitGUI.Nakl.DocNaklRst.SaveExecute()
at ZvitGUI.Nakl.UCDocNaklRstMain5.save_Execute(ToolBase tool)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.RuntimeMethodHandle._InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, SignatureStruct& sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethodFast(Object target, Object[] arguments, Signature sig, MethodAttributes methodAttributes, RuntimeTypeHandle typeOwner)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture, Boolean skipVisibilityChecks)
at System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
at System.Reflection.MethodBase.Invoke(Object obj, Object[] parameters)
at ezvit.FormZvitMain.m_ToolClick(Object sender, ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.OnToolClick(ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.OnToolClick(ToolClickEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsManager.FireEvent(ToolbarEventIds id, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ToolBase.OnToolClick()
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonToolUIElement.DoClickProcessing(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.ButtonToolUIElement.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseUpHelper(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseUp(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.Utilities.ProcessEvent(Control control, ProcessEvent eventToProcess, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraControlBase.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinToolbars.UltraToolbarsDockArea.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

skirillov
Повідомлень: 1762
З нами з: 26 серпня 2011, 10:34

Re: Запитання

Повідомлення skirillov » 16 лютого 2012, 18:42

— Качество софта обеспечивают не разработчики (это глубочайшее заблуждение), а процесс его производства. Уровень качества продукта — это одно из требований к нему, которое влияет на его стоимость, и не более того.

Відповісти

Повернутись до “У роботі ПК "M.E.Doc"”