Збереження налаштувань

Відповісти
Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Збереження налаштувань

Повідомлення Bootsik » 10 серпня 2020, 16:50

Добрый день

В разделе Администрирование-Параметры Системы, в любом из разделов при изменении настроек и дальнейшем "Сохранении/Выходе" или "Применении" появляется ошибка

| Показать
M.E.DOC 11.02.016
Мережева версія
Головне меню ОС: Microsoft Windows NT 10.0.19041.0

ZvitInterface.OpenDBConnectionException: Помилка з'єднання з базою даних!
Сервер: 0
База даних: D:\Intellect-Service\MedocSRV\db\ZVIT.FDB
Помилка: FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException (0x80004005): Unable to complete network request to host "OLGAALEXPC". ---> Unable to complete network request to host "OLGAALEXPC".
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbConnectionInternal.Connect()
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbConnectionPoolManager.Pool.CreateNewConnectionIfPossibleImpl(FbConnectionString connectionString)
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbConnectionPoolManager.Pool.GetConnection(FbConnection owner)
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbConnection.Open()
at ZvitServerDataFB.DBConnect.OpenConnect(String connectionString)
Unable to complete network request to host "OLGAALEXPC".
System.Net.Sockets.SocketException (0x80004005): Сделана попытка доступа к сокету методом, запрещенным правами доступа 172.17.54.130:3050
at System.Net.Sockets.Socket.DoConnect(EndPoint endPointSnapshot, SocketAddress socketAddress)
at System.Net.Sockets.Socket.Connect(EndPoint remoteEP)
at FirebirdSql.Data.Client.Managed.GdsConnection.Connect()



Server stack trace:
at ZvitServerDataFB.DBConnect.OpenConnect(String connectionString)
at ZvitServerDataFB.DBConnect.UpdatePrepare(FbConnection curConnect, DataRowCollection rows, String KeyName, String SeqName)
at ZvitServerDataFB.ZvDataMgr.UpdatePrepare(DbConnection con, DataTable dataTable, String KeyName, String SeqName)
at ZvData.DB.UpdateDataSet(DataSet dataSet)
at ZvitPublishedObjects.Server.OrgManager.UpdateOrg(OrgDS ds)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg)

Exception rethrown at [0]:
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
at ZvitInterface.IOrg.UpdateOrg(OrgDS ds)
at ZvitGUI.FormCompanyParams.Save()
at ZvitGUI.FormCompanyParams.ubtnSave_Click(Object sender, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
at Infragistics.Win.Misc.UltraButtonBase.OnClick(EventArgs e)
at Infragistics.Win.Misc.UltraButton.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Roman Brashchenko
Повідомлень: 250
З нами з: 11 грудня 2019, 17:44

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення Roman Brashchenko » 10 серпня 2020, 16:58

Добрый день. Просьба в ConnectionSetup указать подключение не по имени ПК, а по IP адресу и перепроверить. Проверить права служб Firebird и ZvitGrp на доступ к ресурсам и папкам. При необходимости - запустить службы от локального администратора.
Востаннє редагувалось 10 серпня 2020, 17:07 користувачем Roman Brashchenko, всього редагувалось 1 раз.

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення Bootsik » 10 серпня 2020, 16:58

По всей видимости из-за VPNa который создаёт Cisco AnyConnect который используется на ПК, но нужны дополнительные эксперименты
Востаннє редагувалось 10 серпня 2020, 16:59 користувачем Bootsik, всього редагувалось 1 раз.

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення Bootsik » 10 серпня 2020, 16:59

Roman Brashchenko писав:
10 серпня 2020, 16:58
Добрый день. Просьба в ConnectionSetup указать подключение не по имени ПК, а по IP адресу и перепроверить.
По всей видимости из-за VPNa который создаёт Cisco AnyConnect который используется на ПК, но нужны дополнительные эксперименты

Хорошо, спасибо! Попробуем с включенным AnyConnect и подключиться по IP

andreymedoc
Повідомлень: 83
З нами з: 10 червня 2016, 10:25

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення andreymedoc » 12 серпня 2020, 11:56

Доброго дня. Ситуація схожа, але помилка інша. При зміні налаштувань електонної пошти (з укр.нет на іншу: пошта не стандартна, надається хостинг-провайдером mirahost) та натисканні на кнопку"Зберегти та вийти"/"Застосувати" таке видає повідомлення:
| Показать
...
M.E.DOC 11.02.016
Мережева версія
Головне меню ОС: MicrosoftWindows NT 6.1.7601 ServicePack 1
System.Xml.XmlException: Root element is missing.
Server stack trace:
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Throw(Exception e)
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.ParseDocumentContent()
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Read()
at System.Xml.XmlLoader.Load(XmlDocument doc, XmlReader reader, Boolean preserveWhitespace)
at System.Xml.XmlDocument.Load(XmlReader reader)
at System.Xml.XmlDocument.LoadXml(String xml)
at ZvitPublishedObjects.Server.GlobalConfigManager.SaveConfigParam(String tagName, String tagValue)
at ZvitPublishedObjects.Server.GlobalConfigManager.set_SaveBackup(Boolean value)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg)
Exception rethrown at [0]:
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
at ZvitInterface.IGlobalConfig.set_SaveBackup(Boolean value)
at ZvitGUI.FormCompanyParams.Save()
at ZvitGUI.FormCompanyParams.ubtnAccept_Click(Object sender, EventArgs e)
atSystem.Windows.Forms.Contro
При цьому перевірка з"єднання відбувається успішно, та після збереження все працює. Але помилка все ж таки трохи бентежить. Порадьте щось будь ласка.

Roman Brashchenko
Повідомлень: 250
З нами з: 11 грудня 2019, 17:44

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення Roman Brashchenko » 12 серпня 2020, 14:29

Добрый день. Очистите папку zvit9 и перепроверьте повторяется ли ошибка.

hatmaster
Повідомлень: 595
З нами з: 21 вересня 2016, 12:52

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення hatmaster » 13 серпня 2020, 13:22

Bootsik писав:
10 серпня 2020, 16:58
По всей видимости из-за VPNa который создаёт Cisco AnyConnect который используется на ПК, но нужны дополнительные эксперименты
Якщо у вас використовується Cisco AnyConnect, то єдиний варіант - це статична ІР. Чомусь система віртуальну адресу Циско ставить вищий приорітет ніж ІР-адреса фізичної карти. І медок вперто шукає себе на віртуальній адресі
Все пройдет, и это тоже. Реально лишь одно - мир иллюзорен! Все остальное фантастика ...

andreymedoc
Повідомлень: 83
З нами з: 10 червня 2016, 10:25

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення andreymedoc » 13 серпня 2020, 16:32

Roman Brashchenko писав:
12 серпня 2020, 14:29
Добрый день. Очистите папку zvit9 и перепроверьте повторяется ли ошибка.
Не помогло. Причина не в почте. Проверил на других организациях ( в которых не менял ничего ) При замене ЛЮБОГО параметра - выскакивает:
| Показать
System.Xml.XmlException: Root element is missing. ( Корневой элемент отсутствует )

Server stack trace:
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Throw(Exception e)
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.ParseDocumentContent()
at System.Xml.XmlTextReaderImpl.Read()
at System.Xml.XmlLoader.Load(XmlDocument doc, XmlReader reader, Boolean preserveWhitespace)
at System.Xml.XmlDocument.Load(XmlReader reader)
at System.Xml.XmlDocument.LoadXml(String xml)
at ZvitPublishedObjects.Server.GlobalConfigManager.SaveConfigParam(String tagName, String tagValue)
at ZvitPublishedObjects.Server.GlobalConfigManager.set_SaveBackup(Boolean value)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Object[]& outArgs)
at System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg)

Exception rethrown at [0]:
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
at ZvitInterface.IGlobalConfig.set_SaveBackup(Boolean value)
at ZvitGUI.FormCompanyParams.Save()
at ZvitGUI.FormCompanyParams.ubtnSave_Click(Object sender, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
at Infragistics.Win.Misc.UltraButtonBase.OnClick(EventArgs e)
at Infragistics.Win.Misc.UltraButton.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
Возможно обновления исправят ...

Roman Brashchenko
Повідомлень: 250
З нами з: 11 грудня 2019, 17:44

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення Roman Brashchenko » 13 серпня 2020, 17:02

Добрый вечер. Просьба прикрепить логи программы в личные сообщения. Также уточните делали ли проверку базы на ошибки?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення priup » 14 серпня 2020, 12:48

andreymedoc писав:
13 серпня 2020, 16:32
......
Возможно обновления исправят ...
А при чём здесь "обновление" ??
Это на вашей технике - случай единичный!
Дайте всю инфу про Вашу технику и антивирусы................

ferret
Повідомлень: 1026
З нами з: 13 липня 2012, 15:20
Звідки: Острова Зеленого Мыса

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення ferret » 17 серпня 2020, 08:48

hatmaster писав:
13 серпня 2020, 13:22
Bootsik писав:
10 серпня 2020, 16:58
По всей видимости из-за VPNa который создаёт Cisco AnyConnect который используется на ПК, но нужны дополнительные эксперименты
Якщо у вас використовується Cisco AnyConnect, то єдиний варіант - це статична ІР. Чомусь система віртуальну адресу Циско ставить вищий приорітет ніж ІР-адреса фізичної карти. І медок вперто шукає себе на віртуальній адресі
частенько такое при использовании казначейской проги
На этом месте должна была быть какая-то подпись

andreymedoc
Повідомлень: 83
З нами з: 10 червня 2016, 10:25

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення andreymedoc » 19 серпня 2020, 15:01

Roman Brashchenko писав:
13 серпня 2020, 17:02
Добрый вечер. Просьба прикрепить логи программы в личные сообщения. Также уточните делали ли проверку базы на ошибки?
Питання вирішилось створенням ZBK-резервної копії, та 20-годинним відновленням з неї. Але всі задоволені...Тому питання знімаю

Roman Brashchenko
Повідомлень: 250
З нами з: 11 грудня 2019, 17:44

Re: Збереження налаштувань

Повідомлення Roman Brashchenko » 19 серпня 2020, 15:17

Добрый вечер. Видимо, проблема была все-таки в базе данных. Спасибо за фидбек.

Відповісти

Повернутись до “У роботі ПК "M.E.Doc"”