Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА”.

Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА”.

Положительное.
18
15%
Отрицательное.
78
64%
Не определенное.
25
21%
 
Всього голосів: 121

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА”.

Повідомлення Колпаков Б.И. » 14 січня 2013, 21:16

Общее впечатление положительное, но некоторые моменты необходимо доработать.
Например отображение в НН.

Просьба пояснять свой выбор.

Будем считать если проголосовали отрицательно значит сделать отключаемой, а если положительно оставить как есть.
Востаннє редагувалось 05 березня 2013, 11:07 користувачем Колпаков Б.И., всього редагувалось 10 разів.

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення digi » 14 січня 2013, 22:48

Положительное. Нужно доработать отображение в отчетах.

Глущенко Иван
Повідомлень: 190
З нами з: 25 липня 2011, 14:47
Звідки: [email protected]

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Глущенко Иван » 15 січня 2013, 10:30

Положительное к задумке, отрицательное к реализации! Можно сделать еще одну закладку внизу, стали на поле, а внизу инфа по нему, пользователю нужно: открыл-закрыл! И информация должна быть полезной или не быть вообще...А то в одном бланке наткнулся...Поле толе факс, толе e-mail, внизу сноска (в самом бланке) "*Заповнюється за бажанням платника", открываем подсказку в поиске дополнительной инфы и "О, ЭВРИКА", в подсказке действительно более развернутая информация, цитирую : "Заповнюється за бажанням платника"...А я с первого раза и не догадался...Зачем :?: :?: :?: :shock:

Neuro
Повідомлень: 74
З нами з: 25 жовтня 2012, 12:58

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Neuro » 15 січня 2013, 13:09

Идея Лиги как отдельный модуль весьма неплохая, в меню хорошо вписывается.

Минуса:
1. Идея с флешплеером мягко говоря не очень, на серверных машинах он вообще бесполезен. Да и нагрузка от него идет.
2. Подсказки в бланках просто должны быть отключаемыми, и не лезть так навязчиво в глаза.

AJIekceu4
Повідомлень: 736
З нами з: 13 січня 2012, 12:20
Звідки: Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення AJIekceu4 » 15 січня 2013, 13:15

Не определенное.
Ежедневно слышу в трубку заинтересовавших клиентов, им интересен этот модуль, справочники, календарь...очень кстати ! Но в то же время такое же количество клиентов (а парой и больше) жалуются, аргументируя неудобным размером, в подвисанием программы, работой с НН :cry:

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення СЕВАНЦ » 15 січня 2013, 14:50

Вопрос задан неправильно.
Важно не то, нравится он или не нравится.
Важно – можно ли его отключать / включать по мере надобности.
Лично мне, а также абсолютно всем соседям по офису, он не только не нужен, но реально мешает работать. Он просто уничтожает остатки моего зрения - уже давно не орлиного. Но права его отключить меня лишили, что есть полное издевательство надо мной – пока ещё клиентом МЕДОКа.
Востаннє редагувалось 15 січня 2013, 17:01 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 1 раз.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

marishka
Повідомлень: 52
З нами з: 10 липня 2012, 09:15

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення marishka » 15 січня 2013, 15:11

СЕВАНЦ писав:Вопрос задан неправильно.
Важно не то, нравится он или не нравится.
Важно – можно ли его отключать / включать по мере надобности

Полностью поддерживаю, "Подсказка" должна быть помощью, а не фактором раздражения, те из бухгалтеров, кто давно работают и знают что и к чему заполняется в бланках - жалуются, что "подсказка" мешает, отвлекает, нет возможности полностью просматривать НН, особенно на небольших экранах. Но, безусловно, для "новичков" "Подсказка" вещь хорошая, только пусть будет возможность к ней обращаться - например значок-пиктограмма на панели инструментов.

Марина.М
Повідомлень: 263
З нами з: 07 травня 2012, 13:17

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Марина.М » 15 січня 2013, 20:22

digi писав:Положительное. Нужно доработать отображение в отчетах.
Уважаемый(ая) digi, Вы не любите работать с первоисточниками?
Поверьте опыту моему и многих других, что пока сам не пожуешь, то и не проглотишь. Если в голе не застрянет, то потом икота замучает :) Это я про работу специалистов "на слух".
А в всплывающих "подсказках" могут (да и точно были) ошибки и опечатки. Я-то уж знаю...
Пока своими глазками да мозгом не поработаешь. ;)
Всё будет ХОРОШО!

Марина.М
Повідомлень: 263
З нами з: 07 травня 2012, 13:17

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Марина.М » 15 січня 2013, 20:35

AJIekceu4 писав:Не определенное.
Ежедневно слышу в трубку заинтересовавших клиентов, им интересен этот модуль, справочники, календарь...очень кстати ! Но в то же время такое же количество клиентов (а парой и больше) жалуются, аргументируя неудобным размером, в подвисанием программы, работой с НН :cry:
Давайте срочно что-то меняйте!
Кстати про КАЛЕНДАРЬ - спасибо, МНЕ НЕ НАДО!
Неужели никто не подписывается на обычную периодику?!
Позапрошлый век, скажете? А как на счет зрительной тренировки памяти чтением с листа?
Возражений масса? Нет.
А постоянное "зависание" в компьютере ища нужную информацию приводит к отупению, это доказано уже.
Всё будет ХОРОШО!

Марина.М
Повідомлень: 263
З нами з: 07 травня 2012, 13:17

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Марина.М » 15 січня 2013, 20:39

СЕВАНЦ писав:Вопрос задан неправильно.
Важно не то, нравится он или не нравится.
Важно – можно ли его отключать / включать по мере надобности.
Лично мне, а также абсолютно всем соседям по офису, он не только не нужен, но реально мешает работать. Он просто уничтожает остатки моего зрения - уже давно не орлиного. Но права его отключить меня лишили, что есть полное издевательство надо мной – пока ещё клиентом МЕДОКа.
:!: Присоединяюсь!!!
РАЗРАБОТЧИКИ !!! Дайте право выбора потребителям!!!
ПОЛЮБИТЕ НАС!!! ПОЖАЛЕЙТЕ НАС!
Всё будет ХОРОШО!

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Колпаков Б.И. » 15 січня 2013, 20:42

Будем считать если проголосовали отрицательно значит сделать отключаемой, а если положительно оставить как есть.

Олег
Повідомлень: 125
З нами з: 19 жовтня 2011, 13:36

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Олег » 16 січня 2013, 10:05

Відмітив "Не определенное", так як сам особисто не працюю в М.Е.Док, але займаюся його підтримкою.
Тобто, мені насправді байдуже, чи є там та підказка, чи її немає, але вся моя бухгалтерія "страждає", і що-дня мені нагадують, що я маю знайти "чарівну кнопочку".

kido
Повідомлень: 19
З нами з: 21 червня 2011, 21:50
Звідки: Первомайск Николаевская обл.
Контактна інформація:

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення kido » 16 січня 2013, 10:52

Проголосовал как отрицательное! Вчера специально потратил день для опроса клиентов (как раз начался напряженный сезон сдачи отчетов-20 число): ФОП более менее относятся положительно (компьютеры у них чаще всего посовременнее и мониторы больших размеров), Юр. лица жалуются, что те кипы журналов и газет на столах, уже дали всю эту информацию и подсказки только раздражают (мониторы чаще всего 15"-17"). Просят посодействовать в возможности выбора: видеть- не видеть! Т.е. нужна кнопка!

Алекс300481
Повідомлень: 58
З нами з: 08 січня 2013, 14:39
Звідки: Харьков

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Алекс300481 » 16 січня 2013, 15:44

Когда уберете заставку акция З НОВИМ РОКОМ при запуске и переходе на другое предприятие. Эта акция уже достала, удалите её пожалуйста. Уже и старый новый год прошел, а программа меня все поздравляет за сегодня раз сорок, признаться честно глаза уже болят

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення priup » 16 січня 2013, 18:39

:lol: :lol: :lol:

Общее впечатление о ЛП под № 2 уверенно вырывается вперёд :P

За что отдел маркетинга разработчика зарплату получает :o :o (очень)

Марина.М
Повідомлень: 263
З нами з: 07 травня 2012, 13:17

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Марина.М » 16 січня 2013, 20:02

Колпаков Б.И. писав:Будем считать если проголосовали отрицательно значит сделать отключаемой, а если положительно оставить как есть.
Не-не-не!! Как есть ни в коем случае!
Даже при увеличении до 150% ОЧЕНЬ трудно и не удобно по половинке листа НН бегать!!!!
Не говоря уже про мелкий масштаб :cry: :cry: :cry:
1/3 экрана поле "пидказки" вообще как бельмо на глазу! Тянет протереть очки!
Всё будет ХОРОШО!

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Колпаков Б.И. » 16 січня 2013, 20:09

Голосуем!
А дальше дело за разработчиком.

Марина.М
Повідомлень: 263
З нами з: 07 травня 2012, 13:17

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Марина.М » 16 січня 2013, 20:10

Олег писав:Відмітив "Не определенное", так як сам особисто не працюю в М.Е.Док, але займаюся його підтримкою.
Тобто, мені насправді байдуже, чи є там та підказка, чи її немає, але вся моя бухгалтерія "страждає", і що-дня мені нагадують, що я маю знайти "чарівну кнопочку".
Олеже! Підтримуйте краще своїх бухгалтерів! ;) Їм зовсім не байдуже до своєї роботи.
Краще б утрималися від голосування :)
Всё будет ХОРОШО!

Марина.М
Повідомлень: 263
З нами з: 07 травня 2012, 13:17

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Марина.М » 16 січня 2013, 20:41

kido писав:Проголосовал как отрицательное! Вчера специально потратил день для опроса клиентов (как раз начался напряженный сезон сдачи отчетов-20 число): ФОП более менее относятся положительно (компьютеры у них чаще всего посовременнее и мониторы больших размеров), Юр. лица жалуются, что те кипы журналов и газет на столах, уже дали всю эту информацию и подсказки только раздражают (мониторы чаще всего 15"-17"). Просят посодействовать в возможности выбора: видеть- не видеть! Т.е. нужна кнопка!
К стати, я тоже голосовала как отрицательно.
Да, Юр-бухгалтера - это профессионалы и у них серьезный подход к делу, а ФОП отчитываются и занимаются бухгалтерией по нужде.
У меня много знакомых ФОП (они хорошие) консультируются, но когда вижу их добрый, внимательный, но застывший взгляд, то понимаю, что я зря колеблю воздух (так говорила учитель физики в школе, когда ее не слушали).
Значит стоит озадачить разработчиков создать версии для Юр. и для ФОП. ФОП любят всякие "прибамбасики" и "халявки".
Всё будет ХОРОШО!

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Выразите свое общее впечатление о сервисе “ЛІГА-ПІДКАЗКА

Повідомлення Ирина Шадрина » 16 січня 2013, 20:51

Скорее отрицательно. Самое обидное - идея-то замечательная, но...руки под трамвай тому, кто придумал ее реализацию. Ну нельзя так загромождать экран. Сделать очень яркую иконку-кактус и все будут счастливы. Не пройдет реклама Лиги-Подсказки мимо. Тем более - если раньше при входе в предприятие активным был модуль, в который заходил последний раз, то теперь это неизбежно - Лига-подсказка.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Відповісти

Повернутись до “Модуль «M.E.Doc + Ліга:Підказка»”