Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

agtrif
Повідомлень: 113
З нами з: 24 січня 2014, 14:31

Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення agtrif » 19 січня 2015, 15:01

Уже неделю пытаюсь получить все записи с реестра - ВСЕ за месяц. Если там есть все - как получить все, без плясок с бубном ? Хочу указать диапазон - например с 01.01.15 по 19.01.15 и получить все и входящие и исходящие и РК (я могу теоретически и не знать про ПН моих контрагентов)
уже вроде все перепробовали - и по инструкции, и метотом "тыка" - подскажите, у кого получилось, где-что тут отметить?
Вкладення
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (62.18 Кіб) Переглянуто 7007 разів

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 19 січня 2015, 15:56

agtrif
Инструкция по формированию запроса по ссылке.
ГНИ обрабатывает запрос только за период 5 дней максимум, на что в программе установлен соответствующий контроль.

elena_ma
Повідомлень: 89
З нами з: 18 лютого 2012, 20:28

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення elena_ma » 19 січня 2015, 17:43

Добрый день! У меня Демо-версия,модуль ЕДО, по Вашей ссылке мне нужно сделать запыт из "Правки" в реестре первичных документов? Если я правильно поняла, там должны быть налоговые накладные от моих продавцов, на которые мне нужен вытяг, так? Не получается сделать запит из реестра, т.к. нет входящих налоговых. Подскажите, что я не поняла и вообще могу я получать налоговые от контрагентов или нет через Демку?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 19 січня 2015, 18:12

elena_ma
Здравствуйте!
Для проверки регистрации НН в ЕРНН для демо версии и лицензии на модуль только ЭДО, запрос необходимо импортировать из других бухгалтерских систем, после отправить в ЕРНН для получения Вытяга.
Отправлять запрос Вы можете для проверки регистрации НН Ваших контрагентов.

Flamingo
Повідомлень: 1
З нами з: 19 січня 2015, 18:12

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Flamingo » 19 січня 2015, 18:16

Здравствуйте!
Есть полная-версия МеДок + модуль ЕДО.
Отправили запрос в единый реестр с птичкой "Импорт ПН/РК".
Пришел ответ из налоговой, вижу список НН, которые выписаны поставщиками мне.
А где мне их увидеть в МеДок как документы, что бы выгрузить XML файл для загрузки потом в 1С (обработку для загрузки сами написали)?
В первичных документах в МеДок они не появились.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 19 січня 2015, 18:32

Flamingo
Здравствуйте!
После получения Вытяга на отправленный запрос НН будут автоматически проимпортированы в соответствующий период меню "Облік ПДВ - Реєстр первинних документів".
Данные НН будут загружены только в том случае, если в запросе был указан признак "Імпорт документів (ПН/РК)".

agtrif
Повідомлень: 113
З нами з: 24 січня 2014, 14:31

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення agtrif » 19 січня 2015, 19:12

В общем-то, если я правильно понял, печально все...
Простого способа, получить из реестра все зарегистрированные документы, за произвольный период (ну или хотя-бы за месяц) не существует...

Во всяком случае, (пока) буду заставлять бухгалтеров ежедневно делать запросы за последние 5 дней. Это конечно пока не попадутся подряд 3-4 дня выходных, а то можно и пропустить чего-то..... Поправьте, если я не прав, каким образом еще можно получить ВСЕ свои входящие (ну и исходящие тоже) документы из реестра.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення СЕВАНЦ » 19 січня 2015, 20:46

agtrif писав:...Простого способа, получить из реестра все зарегистрированные документы, за произвольный период не существует...
Что мешает бухгалтеру делать запросы регулярно, например, 2 раза в неделю? Переработают? Корона упадет?
Примечание. Сервис пока (23 обновление) работает отлично. Остается надеяться, что его не поломают при очередном обновлении.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Татьяна Могилко
Повідомлень: 15
З нами з: 14 січня 2015, 20:21

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Татьяна Могилко » 19 січня 2015, 23:17

Здравствуйте. 5.01 делала запрос в ЕРНН за декабрь (31 день)- получила вытяг, все ОК на день запроса. А сегодня мне программа выдает ограничение в 5 дней. Почему 5? Зачем 5, если мне нужен месяц? :?:

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 20 січня 2015, 11:08

Татьяна Могилко
Здравствуйте!
На данный момент приемный шлюз ГНИ обрабатывает запросы в ЕРНН только за период не более 5 дней.
В соответствии с этим, чтобы пользователи, не отправляли ошибочно запросы добавлен также контроль на максимальное количество дней.

agtrif
Повідомлень: 113
З нами з: 24 січня 2014, 14:31

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення agtrif » 20 січня 2015, 18:57

СЕВАНЦ писав:
agtrif писав:...Простого способа, получить из реестра все зарегистрированные документы, за произвольный период не существует...
Что мешает бухгалтеру делать запросы регулярно, например, 2 раза в неделю? Переработают? Корона упадет?
[
вот, интересно, на "той" стороне, если надо инспектору ДФС чего-то проверить в РПН, по какой-то фирме ее (фирмы) реестр, Вы бы тоже ему советовали снять корону и несколько запросов делать? Подозреваю, что там ограничений на 5 дней нет.
Если это уж РЕЕСТР, на который бухгалтетра тратят свое время (и значит, деньги), то дайте возможность получать свои данные, хоть за день, хоть за год, хоть вручную, хоть по веб-сервису. Ну это больше пожелание не медку, а налоговикам. Надеюсь, что так оно и будет...

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення digi » 20 січня 2015, 22:46

Думайте в масштабе всей страны. Если несколько тысяч пользователей будет постоянно бомбить сервер налоговой запросами по 300-10000 налоговых, то никакая система не выдержит. А инспектор делает запрос хоть за три года, по внутренним каналам он может гонять любые объемы данных. и количество инспекторов не сопоставимо с количеством пользователей МЕДОК, желающих по несколько раз в день получать свежую информацию о НН.

Sirius
Повідомлень: 322
З нами з: 22 червня 2011, 09:41

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Sirius » 20 січня 2015, 23:04

Белокопытов Геннадий
Якщо зробити запит з реєстру ПН через Правка/Запит..., податкові накладні не завантажаться в реєстр первинних документів? Чи галочка "Імпорт документів (ПН, РК)" в такому запиті проставляється автоматично і ПН завантажаться? Якщо вони завантажаться, чи не продублюються з тими, які були надіслані контрагентами напряму?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 21 січня 2015, 10:48

Sirius
Здравствуйте!
При автоматическом формировании запроса в реестре первичных документов, признак импорта документов не проставляется по той причине, чтобы не выполнялась замена существующих полученных от контрагента документов.
Заполняется запрос на получения НН из ЕРНН только в ручном режиме как указано в инструкции по ссылке.
Если был отправлен запрос с включенным признаком "Імпорт документів (ПН, РК)", но такая НН уже есть в реестре первичных документов получена от контрагента, при загрузке НН из ЕРНН такие документы будут обьедененны в один.

agtrif
Повідомлень: 113
З нами з: 24 січня 2014, 14:31

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення agtrif » 21 січня 2015, 13:31

digi писав:Думайте в масштабе всей страны. Если несколько тысяч пользователей будет постоянно бомбить сервер налоговой запросами по 300-10000 налоговых, то никакая система не выдержит. А инспектор делает запрос хоть за три года, по внутренним каналам он может гонять любые объемы данных. и количество инспекторов не сопоставимо с количеством пользователей МЕДОК, желающих по несколько раз в день получать свежую информацию о НН.
Если "никакая система не выдержит" , тогда не надо было ее и начинать :) . Думаю, что 6 запросов по пять дней, что один за 30 - нагрузка на систему будет примерно одинакова, или один выполниться даже быстрей, ну это пусть теоретики спорят.
ладно, проехали, думаю, что все наладиться....

YNA
Повідомлень: 1
З нами з: 21 січня 2015, 16:13

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення YNA » 21 січня 2015, 16:40

Добрый день! Я отправила запрос. В ответе указали, что нашими поставщиками зарегистрировано 2 налоговые, но вместе с ответом прислали только одну налоговую... А куда могла уйти вторая, если она в списке есть???? И еще, после каждого запроса в налоговую у меня мигает значок "Звітність". Вроде как пришли какие-то квитанции, но когда захожу в этот раздел, то ничего не нахожу...

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 21 січня 2015, 18:04

YNA
Попробуйте отправить повторно запрос в ЕРНН для получения НН, которая не была Вам доставлена.

Глущенко
Повідомлень: 204
З нами з: 22 липня 2011, 11:53

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Глущенко » 22 січня 2015, 11:55

Сделал Запит До ЕРПН. Зашло 2 налоговых накладных , но строки в реестре первичных док по ним красные. Так должно быть?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 22 січня 2015, 13:29

Глущенко
Более всего Вы выполнили проверку этих входящих НН на соответствие сертификата ответственного лица указанного в документе.
Ситуация будет откорректирована в обновлении программы.

Tanya1388
Повідомлень: 2
З нами з: 22 січня 2015, 16:53

Re: Запит щодоотримання відомостей з ЄРПН

Повідомлення Tanya1388 » 22 січня 2015, 16:57

скажіть, будь ласка, як отримати ПН І РК, які відправлють користувачі інших програм. при створені запиту проставляємо галочку "Імпорт документів (ПН/РК)". запит отримуємо з переліком зареєстрованих ПН. самих податкових не бачимо.

Відповісти

Повернутись до “Электронний документообіг”