Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Сушко Денис
Повідомлень: 197
З нами з: 06 січня 2015, 17:23

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення Сушко Денис » 04 березня 2015, 13:01

не зовсім коректна відсилка.

МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ

НАКАЗ 22.09.2014 № 957 Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної

Розрахунки коригування, що складаються до усіх податкових накладних, які були складені до 01 лютого 2015 року, а також розрахунки коригування до податкових накладних, які не видаються отримувачу (покупцю) - платнику податку (за наявності законодавчих підстав для складання таких розрахунків коригування), підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних постачальником (продавцем).

{Абзац четвертий пункту 22 із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства фінансів № 13 від 23.01.2015}

Лена301
Повідомлень: 8
З нами з: 05 лютого 2015, 13:41

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення Лена301 » 04 березня 2015, 13:11

Сушко Денис писав:не зовсім коректна відсилка.

МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ

НАКАЗ 22.09.2014 № 957 Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної

Розрахунки коригування, що складаються до усіх податкових накладних, які були складені до 01 лютого 2015 року, а також розрахунки коригування до податкових накладних, які не видаються отримувачу (покупцю) - платнику податку (за наявності законодавчих підстав для складання таких розрахунків коригування), підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних постачальником (продавцем).

{Абзац четвертий пункту 22 із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства фінансів № 13 від 23.01.2015}
Огромное спасибо! Теперь все ясно!

mango
Повідомлень: 8
З нами з: 10 березня 2015, 17:04

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення mango » 10 березня 2015, 17:05

Katrin_K писав:Добрый день!
Зарегистрировали НН с неправильным ИПН (100000000000, а должен быть ИПН контрагента).
На сайте налоговой прочитали, что нужно сделать http://sfs.gov.ua/podatki-ta-zbori/zaga ... 84524.html

Помилка, допущена в індивідуальному податковому номері контрагента (вказано номер іншого контрагента), може бути виправлена шляхом складання двох розрахунків коригування, які заповнюються в такому порядку:
в першому розрахунку коригування реквізити заголовної частини переносяться з податкової накладної з помилкою, а обсяг операції з постачання товарів/послуг та інші показники табличної частини заповнюються зі знаком "–";
в другому розрахунку коригування реквізити заголовної частини вказуються без помилок, а обсяг операції з постачання товарів/послуг та інші показники табличної частини заповнюється зі знаком "+".

Сдалали 2 корректировки, на одну нормальная квитанция, на вторую - Помилка - відсутня податкова накладна для покупця з ІПН. Подскажите, что делать?
аналогичная ситуация, подскажите как быть?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення Ирина Шадрина » 10 березня 2015, 17:07

подсказываю 0800501007 - горячая линия ДФС. Только они знают этот секрет
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

mango
Повідомлень: 8
З нами з: 10 березня 2015, 17:04

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення mango » 10 березня 2015, 17:24

позвонила, сказали ждать обновление, когда будет?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення Ирина Шадрина » 10 березня 2015, 17:26

mango писав:позвонила, сказали ждать обновление, когда будет?
:mrgreen: Откуда же мы знаем, когда шлюз ДФС обновят. Более того - мне интересно КАК они это сделают.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

mango
Повідомлень: 8
З нами з: 10 березня 2015, 17:04

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення mango » 10 березня 2015, 17:41

а они сказали что ждите когда обновится МЕДок :shock:

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення Колпаков Б.И. » 10 березня 2015, 17:59

Медок уже как два обновления, при заполнении Корректировки Предупреждает, а не говорит Помилка в табличной части!

gumenuyk
Повідомлень: 367
З нами з: 28 вересня 2011, 14:44

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення gumenuyk » 23 березня 2015, 15:47

ТО ЯК ВИПРАВИТИ ІПН В ПОДАТКОВІЙ НАКЛАДНІЙ? ЗГІДНО ЛИСТА ДФС ВІД 17.02.2015 РОБИМО МІНУСОВУ КОРИГУЮЧУ З НЕПРАВИЛЬНИМ ІПН, ПОТІМ РОБИМО ПЛЮСОВУ КОРИГУЮЧУ ДО ПОДАТКОВОЇ НАКЛАДНОЇ. ПРИХОДИТЬ КВИТАНЦІЯ ЩО ТАКОЇ НАКЛАДНОЇ В БАЗІ НЕМАЄ І ЗАРЕЄСТРУВАТИ ТА ВИПРАВИТИ ПОМИЛКУ НЕМОЖЛИВО.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення Ирина Шадрина » 23 березня 2015, 15:49

gumenuyk Может хватить орать? Или у Вас CapsLock заело? Ваш вопрос нужно адресовать в ДФС, а не на форум программы.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення СЕВАНЦ » 23 березня 2015, 20:45

gumenuyk писав:... ПРИХОДИТЬ КВИТАНЦІЯ ЩО ТАКОЇ НАКЛАДНОЇ В БАЗІ НЕМАЄ І ЗАРЕЄСТРУВАТИ ТА ВИПРАВИТИ ПОМИЛКУ НЕМОЖЛИВО.
Уважаемый gumenuyk, представьте на минуточку, что Вы – «Покупатель», и Вам приходит РК к НН, которой у Вас никогда не было и никогда уже не будет. Куда прикажете засунуть этот РК ?
Слава Богу, что ДФСУ не регистрирует такой РК.

Примечание.
1. Алгоритм, описанный в упомянутом письме ДФСУ – это bred off siv cibl*. Со временем это письмо отзовут и скажут, что его вообще не было.
2. Поскольку новым законодательством отменена, наконец, норма о том, что номер НН должен совпадать с номером записи в реестре НН, и закреплено право Продавца самостоятельно выбирать порядок нумерации выходных НН, я не понимаю, почему в рассматриваемом случае нельзя выписать РК, «обнуляющий» НН с неправильным ИНН, после чего, не мудрствуя лукаво, выписать и зарегистрировать новую НН с правильным ИНН, с той же датой, но новым номером, так, как это давно предлагала делать великомудрая Ирина Шадрина (пост от 25.02.15 в этой же теме):
Ирина Шадрина писав:... нужно сделать РК на неправильный ИНН и выписать налоговую накладную на правильный.
* Бред сивой кобылы (англ).
Востаннє редагувалось 24 квітня 2015, 11:31 користувачем СЕВАНЦ, всього редагувалось 1 раз.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

chamsik
Повідомлень: 26
З нами з: 20 вересня 2012, 14:31

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення chamsik » 25 березня 2015, 12:28

Подскажите, КАК БЫТЬ? Пришел РК в Медок не лицензионный ( купить пожайлуста не предлагайте,т.к. я уже пыталась деньги заплатила, а получила не то что надо, больше шеф уже не выделит)
И я в тупике зарегистрировать его не могу и соответственно не могу его вытянуть в другую программу,т.к. уже сюда получила, может подскажите где находится этот XML файл, чтоб можно было его импортировать в другую программу или как быть?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення priup » 25 березня 2015, 17:01

chamsik писав:..... можно было его импортировать в другую программу или как быть?
НЕЛЬЗЯ!
Попросите контрагента выслать вам ещё раз по новой и примите той- "другой программой"!

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення Bootsik » 26 березня 2015, 16:17

chamsik писав:Подскажите, КАК БЫТЬ? Пришел РК в Медок не лицензионный ( купить пожайлуста не предлагайте,т.к. я уже пыталась деньги заплатила, а получила не то что надо, больше шеф уже не выделит)
И я в тупике зарегистрировать его не могу и соответственно не могу его вытянуть в другую программу,т.к. уже сюда получила, может подскажите где находится этот XML файл, чтоб можно было его импортировать в другую программу или как быть?
Регистрируетесь в Медок Онлайн и просите Котнагента повторно отправить Вам РК. Вы , в Медок Онлайн который у Вас также "демо" "Отримуєте повідомлення" и ЭКСПОРТИРУЕТЕ В .xml а далее Вы знаете , что с ним делать

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення priup » 26 березня 2015, 16:41

Bootsik писав:......Регистрируетесь в Медок Онлайн и просите Котнагента повторно отправить Вам РК. Вы , в Медок Онлайн который у Вас также "демо" "Отримуєте повідомлення" и ЭКСПОРТИРУЕТЕ В .xml а далее Вы знаете , что с ним делать
ТОЖЕ ВАРИАНТ!!...

inusik1605
Повідомлень: 3
З нами з: 31 березня 2015, 13:13

Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення inusik1605 » 31 березня 2015, 13:21

Добрый день! Подскажите, как зарегистрировать корректировку если клиент работает в арт звите, он пробовал в медке онлайн, но у него не подходят ключи, а при выгрузке корректировке в арт звит ( с подписями моего предприятия) у него дфс присылает ответ что корректровка должна быть подписана и покупателем и продавцом, но подписи ж есть!!! И что делать в таком случае, может кто-то сталкивался с такой проблемой

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення priup » 31 березня 2015, 14:12

inusik1605 писав:...... если клиент работает в арт звите, он пробовал в медке онлайн, но у него не подходят ключи, ..........
Не может быть!!!
А какого АЦСК у него ключи???? :P

Golub____ka
Повідомлень: 302
З нами з: 21 грудня 2011, 14:12

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення Golub____ka » 06 квітня 2015, 15:32

клієнт згадав що оплатив 2 рази один рахунок за 2013 рік.
попросив вернути гроші письмом - вернули

відправила йому коригування - додаток 2
Узгодив

відправила узгоджений додаток 2 в податкову

і маю привіт

Документ: J1201207 Додаток №2 № 278 від 27.03.2015
Дата виписування розрахунку коригування: 27.03.2015
Номер розрахунку коригування: 278
Дата виписування коригованої податкової накладної: 29.10.2013
Номер коригованої податкової накладної: 398

Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 06.04.2015 в 11:23:05

Підписи документа:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - відсутня податкова накладна для покупця з ІПН ***************** від 29.10.2013, № '398'.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.22

---------------------------

що робити ???

Lizard_871
Повідомлень: 3
З нами з: 06 квітня 2015, 17:52

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення Lizard_871 » 07 квітня 2015, 09:25

Добрый день! Проблема с регистрацией РК контрагентом. У клиентов не Медок и они не могут получить от меня РК чтобы зарегистрировать. Я ее уже и экспортировала, но теряются наши подписи и следовательно налоговая отклоняет т.к. неправильная последовательность подписей. Как поступить в данной ситуации?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Проблемы с регистрацией корректировок налоговых

Повідомлення priup » 07 квітня 2015, 10:12

Lizard_871 писав:Добрый день! Проблема с регистрацией РК контрагентом. У клиентов не Медок и они не могут получить от меня РК чтобы зарегистрировать. Я ее уже и экспортировала, но теряются наши подписи и следовательно налоговая отклоняет т.к. неправильная последовательность подписей. Как поступить в данной ситуации?
СТО РАЗ писали - такие клиенты(не с МЕДом) должны зарегистрироваться в МЕДок-Онлайн...........

Відповісти

Повернутись до “Электронний документообіг”