Обмін ПН з філіями

Альона1
Повідомлень: 33
З нами з: 30 січня 2015, 19:08

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Альона1 » 09 лютого 2015, 20:46

У мене є дві бази Медка
МЕДОК 1 ГОЛОВНОГО ПІДПРИЄМСТВА КОД ЗКПО 111111
МЕДОК 2 ФІЛІЇ КОД ЗКПО 222222

Дві бази між собою поєднані . У базі МЕДОК2 ФЛІЇ КОД ЗКПО222222 КАРТКА ПІДПРИЄМСТВА Організація від імені якої буде здійснюватись реєстрація податкових накладних втягнуті дані із довідника бази Медок 1 Головного підприємства код ЗКПО 111111.

Продавець у карточці контрагента вказує КОД ЗКПО 111111головного підприємста , відповідно втягує сертифікати по КОДУ ЗКПО та ставить номер філії. Формує і відправляє мені податкову накладну на узгодження .
Повідомлення про отримання цієї податкової накладної я можу отримати і у базі МЕДОК 1 ГОЛОВНОГО ПІДПРИЄМСТВА КОД ЗКПО 111111 так і у базі Медок 2 ФІЛЛІЇ КОД ЗКПО 222222.

У базі КОД ЗКПО 111111 нажимаю піктограмку отримати повідомлення відповідно питає паролі до ключів. я набираю і отримую повідомлення податкова накладна т. д. і. тп. буде в отриманих документах. Я заходжу у реєстр первинні документи і там її бачу і заходжу у Сервіс автоматична обробка кореспонденції теж цю податкову накладну бачу. Далі виходжу з даного підприємства і змінюю його на ФІЛІЮ КОД ЗКПО 222222. Заходжу у Сервіс Автоматична обробка кореспонденції Бачу Податкову накладну яку отримала У Базі головного підприємства КОД ЗКПО 111111. Можу її відкрити побачити , роздрукувати, коли закриваю просить відхилити чи узгодити( але у мене у ФІЛІЇ немає ЄДО тому я не можу цього зробити просить ЄДО). Далі заходжу у реєстр первинних документів цієї податкової у отриманих немає.

Альона1
Повідомлень: 33
З нами з: 30 січня 2015, 19:08

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Альона1 » 09 лютого 2015, 20:53

Далі повідомлення про отримання податкової накладної так само можна отримати і відразу у базі МЕДОК 2 ФІЛІЇ КОД ЗКПО 222222. Нажимаю піктограму отримати повідомлення . Там просить правда спочатку паролі до сертифікатів печатки за КОДОМ ЗКПО 111111, а потім і за кодом ЗКПО 222222. Вискакує повідомлення отримана податкова накладна за № і т. д. і. т.п і буде поміщена у отриманих . Нажимаю ОК. Заходжу у реєстр первинних документів отримані ПН вибираю періоди всі підряд по черзі всеодно податкової накладної у реєстрі немає. Заходжу у Сервіс- АВТОМАТИЧНА ОБРОБКА КОРЕСПОНДЕНЦІЇ є моя отримана податкова накладна можу її відкрити подивитись і роздрукувати і вискакує віконце відхилити погодити. Погодити ніби відправляє без ЄДО не памятаю.


Забула сказати у тій базі у мене була ліцензія для обміну з головним підприємством . Я як формувала Реєстр податкових накладних міняла ліцензію ДЛЯ ЗВІТНОСТІ на ліцензію ДЛЯ ОБМІНУ З ГОЛОВНИМ ПІДПРИЄМСТВО може тут собака зарита . БО недавно поки не зняла одну галочку не могла відправити у податкову звіт. ІІ напевне прийдеться назад ставити коли буду звіт відправляти в головну у станову . Може там десь стоїть галочка що я можу тільки відправити первинні документи і отримати головній установі і все. Але з автоматичної обробки тоді теж би не відравлялось не знаю. :?

Альона1
Повідомлень: 33
З нами з: 30 січня 2015, 19:08

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Альона1 » 09 лютого 2015, 21:50

До речі у Сервіс автоматична обробка кореспонденціїї попадають усі податкові накладні які приходать у МЕДОК . Не має значення у яку базу і на який код. У мене я казала медок один а три бази тобто три підприємства . окрім філії і головного ще є одне підприємство за кодом ЗКПО 333333, тотам в сервіс автоматична обробка кореспонденціїї сидять податкові накладні за кодом ЗКПО 111111. А я думала , що це база поєднана підтягує у філію. Ой кошмар. :shock:
Востаннє редагувалось 09 лютого 2015, 23:29 користувачем Альона1, всього редагувалось 1 раз.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 09 лютого 2015, 23:24

Альона1
Налоговые накладные, Дод.2 прикрепляются к определенному предприятию в базе по идентификатору кода ЕДРПОУ и номера филиала, если таковой используется.
Если Ваши контрагенты указывают получателем конкретно код ЕДРПОУ Вашего филиала, то документы будут загружены непосредственно данным предприятием, а не главным.
Контрагентам, которые будут присылать налоговые накладные именно филиалу, необходимо создать запись в справочнике контрагентов с кодом ЕДРПОУ филиала и указывать его в налоговых накладных.
Эти НН будут приниматься только указанным в документе филиалом.
Так как у Вас в одной базе несколько предприятий Вы видите автоматическую обработку квитанций и документов, если контрагенты при отправке НН указали получателем главное предприятие, то НН/Дод.2 будут загружены только в данной предприятие.
Так как я писал уже в сообщениях выше, доставка документов через сервер СДО определенному предприятию выполняется по коду ЕДРПОУ предприятия и номеру филиала, если такой используется в карточке предприятия.

Альона1
Повідомлень: 33
З нами з: 30 січня 2015, 19:08

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Альона1 » 09 лютого 2015, 23:32

Так как я писал уже в сообщениях выше, доставка документов через сервер СДО определенному предприятию выполняется по коду ЕДРПОУ предприятия и номеру филиала, если такой используется в карточке предприятия.


Скажіть , будь ласка, а реєструє податкові теж по коду ЄДРПОУ
Востаннє редагувалось 09 лютого 2015, 23:35 користувачем Альона1, всього редагувалось 1 раз.

Альона1
Повідомлень: 33
З нами з: 30 січня 2015, 19:08

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Альона1 » 09 лютого 2015, 23:41

А що це за документ прийшов мені на пошту , з БЕСТ ЗВІТ його можна у МЕДКУ подивитися чи ні? 736DBEB044524AA588F01F7EEEB1F.NAKLKVT

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 10 лютого 2015, 10:13

Альона1
Здравствуйте!
Вам доставлен документ от контрагента, налоговая накладная с квитанциями, через сервер СДО.
Вы можете его загрузить в программу через меню "Файл - Імпорт - Імпорт квитанцій".

Альона1
Повідомлень: 33
З нами з: 30 січня 2015, 19:08

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Альона1 » 10 лютого 2015, 11:55

Я так робила . У мене не вийшло . При загрузці не бачить файла з таким розширенням . Тобто не можу знайти документ щоб загрузити , зберегла на робочому столі для зручності і не видно .
А може таке бути , що це не мені прийшла квитанція . Бо я блокнотом прочитала назву підприємства . я його знаю, але відношення ще й з податковими накладними ніякого я не мала . Там пише що це Додаток 2.

oksana_rm
Повідомлень: 15
З нами з: 13 січня 2015, 12:22

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення oksana_rm » 10 лютого 2015, 13:58

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой.
Клиент - Державне Підприємство Філія. ИНН имеет одинаковый с Головным Підприємством. ЕДРПОУ у Філії - 11111111, а у Головного Підпр-ва - 22222222.
Выписана ему по оплате налоговая накладная 16.01.15. Зарегистрирована НН 26.01.15(в нал.накладной стоит код ЕДРПОУ філії 11111111). Регистрацию прошла успешно. В квитанции о принятии стоит ЕДРПОУ Головного Підпр-ва - 22222222. (увидела это сегодня)
Клиенту "філії" отправила 26.01.15, стоит в статусе доставлено. В итоге клиент "філія" не видит в МЕДКЕ налоговые накладные.(Наверное, приходят НН в Головне Підпр-во)
Регистрация следующей НН 09.02.15 прошла успешно опять в квитанции о принятии стоит ЕДРПОУ Головного Підпр-ва - 22222222, но при отправке контрагенту "филии" окрылось окошко:
"За ІПН, вказаним в документі(ХХХХХХХХХХХХ) знайдений запис в довіднику контрагентів, для якого, можливо, невірно вказаний ЄДРПОУ(11111111). Продовжити відправку?"
Нажимаю "ОТМЕНА". Появляется следующее окошко: "Помилка! Документ податкова накладна № 7 вид 03.02.15, неможливо визначити ЕДРПОУ для контрагента з ІПН "ХХХХХХХХХХ".
1. Что делать?
2. Как клиенту "філії" получать свои НН?
3. Как быть с зарегистрированными НН на "філію", но полученными "Головним Підприємством"? "Убивать" их, выписывая РК? Но как сделать, чтобы их получила именно філія?
Мы используем МЕДОК+ЭДО. Клиент філія тоже.

Альона1
Повідомлень: 33
З нами з: 30 січня 2015, 19:08

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Альона1 » 10 лютого 2015, 14:56

Скоріше всього Податкова накладна відправлена головному підприємству за номером філії. Поставте у базі головного підприємства номер філії і попробуйте отримати документ.

У вас у довіднику контрагентів при отримані документа автоматично затягнулися дані контрагента і там є номер ІПН але КОД ЗКПО головного підприємства.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 10 лютого 2015, 16:30

Альона1 писав:Я так робила . У мене не вийшло . При загрузці не бачить файла з таким розширенням . Тобто не можу знайти документ щоб загрузити , зберегла на робочому столі для зручності і не видно .
А може таке бути , що це не мені прийшла квитанція . Бо я блокнотом прочитала назву підприємства . я його знаю, але відношення ще й з податковими накладними ніякого я не мала . Там пише що це Додаток 2.
Прикрепите, пожалуйста, пример файла, чтобы можно было определить какой документ Вы получили.

oksana_rm
Повідомлень: 15
З нами з: 13 січня 2015, 12:22

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення oksana_rm » 10 лютого 2015, 16:58

Альона1 писав:Скоріше всього Податкова накладна відправлена головному підприємству за номером філії. Поставте у базі головного підприємства номер філії і попробуйте отримати документ.

У вас у довіднику контрагентів при отримані документа автоматично затягнулися дані контрагента і там є номер ІПН але КОД ЗКПО головного підприємства.
В справочнике контрагента поставила код филиала, НН за февраль ушла все равно головному предприятию.

best
Повідомлень: 61
З нами з: 28 вересня 2011, 12:40

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення best » 10 лютого 2015, 17:27

Здравствуйте!
Помогите по таким вопросам
Есть главное предприятие и 24 филии. Плательщик НДС главное предприятие.
1. Контрагент в НН указывает ИНП глав. предприятия и код филии, но не указывает ЕГРПОУ (поле пустое), отправляет. Как медок определит на какой сертификат шифровать? И кто получит эту НН, глав. предприятие или филия?
2. В Медок-Информер главного предприятия пришли сообщение.
"доступні повідомлення для наступних підприємств"
и приведен список нескольких филий, под которыми надо выполнить вход чтоб их прочитать.
Как уведомления предназначеные для филий попали в медок главного предприятия?
3. Вопрос уже задавали неделю назад в другой ветке, но никто не ответил. Поэтому дублирую.
В НН при нажатию на кнопку "Погодити", выводит сообщение (см. вложение)
Как решить?
Вкладення
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (25.46 Кіб) Переглянуто 5489 разів

Альона1
Повідомлень: 33
З нами з: 30 січня 2015, 19:08

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Альона1 » 10 лютого 2015, 18:08

oksana_rm писав:
Альона1 писав:Скоріше всього Податкова накладна відправлена головному підприємству за номером філії. Поставте у базі головного підприємства номер філії і попробуйте отримати документ.

У вас у довіднику контрагентів при отримані документа автоматично затягнулися дані контрагента і там є номер ІПН але КОД ЗКПО головного підприємства.
В справочнике контрагента поставила код филиала, НН за февраль ушла все равно головному предприятию.
Якщо Ви поставили код головного підприємства і код філії. Податкова піде головному підприємству у якому ще й буде стояти код філії.

Альона1
Повідомлень: 33
З нами з: 30 січня 2015, 19:08

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Альона1 » 10 лютого 2015, 18:30

Белокопытов Геннадий писав:
Альона1 писав:Я так робила . У мене не вийшло . При загрузці не бачить файла з таким розширенням . Тобто не можу знайти документ щоб загрузити , зберегла на робочому столі для зручності і не видно .
А може таке бути , що це не мені прийшла квитанція . Бо я блокнотом прочитала назву підприємства . я його знаю, але відношення ще й з податковими накладними ніякого я не мала . Там пише що це Додаток 2.
Прикрепите, пожалуйста, пример файла, чтобы можно было определить какой документ Вы получили.
Хотіла прикріпити файл пише расширение запрещено администраторм

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 10 лютого 2015, 23:42

Альона1
Добавьте, пожалуйста, файл в архив и прикрепите вложением к сообщению.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 10 лютого 2015, 23:50

best писав:Здравствуйте!
Помогите по таким вопросам
Есть главное предприятие и 24 филии. Плательщик НДС главное предприятие.
1. Контрагент в НН указывает ИНП глав. предприятия и код филии, но не указывает ЕГРПОУ (поле пустое), отправляет. Как медок определит на какой сертификат шифровать? И кто получит эту НН, глав. предприятие или филия?
Для корректной доставки документа определенному филиалу необходимо указать в НН код ЕДРПОУ покупателя и его номер филиала.
Если данные не будут указаны, документ примет предприятие которое первым выполнит прием почты по совпадению кода ИНН.
2. В Медок-Информер главного предприятия пришли сообщение.
"доступні повідомлення для наступних підприємств"
и приведен список нескольких филий, под которыми надо выполнить вход чтоб их прочитать.
Как уведомления предназначеные для филий попали в медок главного предприятия?
Более всего на ПК установлено несколько программ, в том числе с предприятием филиала, либо в базе главного есть также предприятие филиала. Информер показывает доступные сообщения для все предприятий в базе, указав название получателя.
3. Вопрос уже задавали неделю назад в другой ветке, но никто не ответил. Поэтому дублирую.
В НН при нажатию на кнопку "Погодити", выводит сообщение (см. вложение)
Как решить?
Ответ также был предоставлен в других поднятый темах форума, правки по предотвращению данной ошибки подтверждения документов, были выполнены в обновлении 10.01.026. Документы, которые были отправлены до установки данного обновления, подтвердить возможности нет. Отправитель должен зарегистрировать документы без подтверждения контрагента.

Dionis
Повідомлень: 15
З нами з: 30 січня 2013, 23:18

Обмін ПН з філіями

Повідомлення Dionis » 11 лютого 2015, 04:25

Доброго всем времени суток! Как говориться: «Повторение – «отец» учения». Прошу помочь мне разобраться в ситуации с регистрацией НН филиалами.
На предприятии я человек новый, но бухгалтера уже меня успели достать. Схема такая: мы – филиал университета, с делегированным правом выписки НН от имени ГП и присвоенным номером филиала (по крайней мере, так утверждает бухгалтер). Коды ОКПО у нас разные, а ИНН один тот же. Раньше никогда через программу M.E.Doc мы не регистрировали и не отправляли НН. В бумажном виде выписанные налоговые накладные подписывал главный бухгалтер филиала, и ставилась печать филиала. Наше ГП пользуется обычной сетевой лицензией на модуль «Отчетность» и модуль «ЭДО». Для отправки обычных отчетов наш бухгалтер, вроде бы, использовала лицензию ГП (только не отправляла отчеты через программу, а использовала функцию «Зашифрувати та Зберегти».
А теперь, внимание, вопрос: какую лицензию нужно покупать нашему филиалу (и другим филиалам также) для регистрации выписанных НН и отправки их контрагентам? Достаточно ли будет купить на наш код ОКПО лицензию на модуль «ЭДО»? И что с сертификатами? Нам нужно также покупать собственные ключи, или ГП должно нам дать доступ к своим сертификатам?
Заранее прошу прощения, если мой вопрос уже ранее рассматривался :oops: . Спасибо.

best
Повідомлень: 61
З нами з: 28 вересня 2011, 12:40

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення best » 11 лютого 2015, 10:34

Белокопытов Геннадий писав:
best писав:
Более всего на ПК установлено несколько программ, в том числе с предприятием филиала, либо в базе главного есть также предприятие филиала. Информер показывает доступные сообщения для все предприятий в базе, указав название получателя.
Так и есть. Стоит два медка, один из них корпорация (в ней 1 глав. пред. и 24 филии).
а ведь раньше такого не было. Если просто не обращать внимание на него, филии получат свои квитанции?

Kdd
Повідомлень: 78
З нами з: 16 січня 2015, 10:43

Re: Обмін ПН з філіями

Повідомлення Kdd » 11 лютого 2015, 12:00

Подскажите правильно ли организована система ?

У нас есть Головное предприятие 0000
и Пять филиалов.1111,2222,3333,4444,5555

По рекомендации сотрудника медка приезжавшего к нам .
Головное предприятие является платильщиком. Филии регистрируют имени главного предприятия .
Для регистрации НН филиалами мы создали в медке новые карточки предприятий с реквизитами филиалов но кодом ОКПО и ИПН головного предприятия.
Получили ключи с делигироваными правами ( для филиалов) подписи НН от имени головного.

РЕгистрация исходищ идет без особых проблем.

Но получение вытягов. и НН от контрагенов работает непонятно .

Все фили получают документы не обязательно преназначеную для них. (почтовые ящики в медке у всех разные) .

Баз ОРАкл в которой они работают одна для всех.

Это была история .

А теперь собственно вопрос и наблюдения.

При получении сообщений в папку incoming\gov попадают сообщения всех филиалов.

И насколько я понимаю данная информация вытягивается из данной папки в базу предприятия в зависимости од кода ОКПО.
Получается кто первый разобрал почту тот и получил НН или вытяг. И медку всеравно какому филиалу он предназначен.

Я не знаю для чего существует папка incoming\Partner но в ней я уидел созданые папки которые учитывают код филии .
(напрмер incoming\Partner\00000-1 , incoming\Partner\00000-2 , incoming\Partner\00000-3 , incoming\Partner\00000-4 , incoming\Partner\00000-5) Где 0000 -код окпо предприятия а 1,2,3,4,5 коды филиалов.


И собственно вопрос . ТАкая логика обработки папки gov правильная ? Возможно медок при разборе документа не понимает что код филиала проставлен не тот и данный документ не нужно выгружать в данное предприятие ?

Відповісти

Повернутись до “Электронний документообіг”