отправка НН контрагенту

Ольгабух
Повідомлень: 4
З нами з: 17 грудня 2014, 14:00

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Ольгабух » 17 грудня 2014, 14:36

У меня как в инструкции по обмену налоговыми до п.11 все проходит, но когда нажимаю подписать соглашение - сразу не виявлено, встановите.... Там даже нет варианта с помощью чего-то подтянуть какие-то сертификаты. Сохранила на флешке, как сказали - папочки директор, печать...

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 17 грудня 2014, 15:11

Ольгабух
Вам необходимо расположить сертификаты и секретные ключи подписантов, как указано в ответе выше от Фоменко Татьяна.
Проверьте, какие файлы и с каким расширением в них находятся.
В меню "Адміністрування - Налаштування підписів" проверьте настройки комплектов подписей.

Ольгабух
Повідомлень: 4
З нами з: 17 грудня 2014, 14:00

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Ольгабух » 17 грудня 2014, 15:24

Белокопытов Геннадий писав:Ольгабух
Вам необходимо расположить сертификаты и секретные ключи подписантов, как указано в ответе выше от Фоменко Татьяна.
Проверьте, какие файлы и с каким расширением в них находятся.
В меню "Адміністрування - Налаштування підписів" проверьте настройки комплектов подписей.
Я пользуюсь Арт-звитом, в каком меню мне смотреть? Или может я еще где-то предварительно долна зарегистрироваться - потом идти в Медок-онлайн?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 17 грудня 2014, 15:30

Ольгабух
Секретные ключи и сертификаты расположите в папках, как указано в описании.
Настройки подписей проверьте в меню "Адміністрування - Налаштування підписів" сервиса "Медок-онлайн".

morfeus013
Повідомлень: 5
З нами з: 17 грудня 2014, 15:29

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення morfeus013 » 17 грудня 2014, 15:36

Белокопытов Геннадий писав:Ольгабух
Вам необходимо расположить сертификаты и секретные ключи подписантов, как указано в ответе выше от Фоменко Татьяна.
Проверьте, какие файлы и с каким расширением в них находятся.
В меню "Адміністрування - Налаштування підписів" проверьте настройки комплектов подписей.
Скажите пожалуйста, я,как пользователь Арт-звит, уже зарегестрированный в Медок онлайн могу получать налоговые накладные от пользователя Меdoc IS? А то мой конрагент (пользователь Меdoc IS) все равно не видит мои сертификаты и не может отправить налоговые накладные

Ольгабух
Повідомлень: 4
З нами з: 17 грудня 2014, 14:00

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Ольгабух » 17 грудня 2014, 15:38

Так я не могу даже войти, зарегистрироваться в Медок-онлайн, эта ошибка не пускает меня дальше пройти, как по инструкции ... у меня еще нету никакого меню.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 17 грудня 2014, 16:08

Ольгабух
Вам необходимо правильно расположить файлы с секретными ключами и сертификатами в папках, как описывали в сообщениях выше.
Прикрепите скрин, каталога с сертификатами и секретными ключами, где будет видно какие файлы и как расположены.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 17 грудня 2014, 16:12

morfeus013
Здравствуйте!
В сервисе "Medoc online" Вы можете получить НН от контрагента.
Уточните, пожалуйста, сертификаты какого АЦСК Вы используете?

morfeus013
Повідомлень: 5
З нами з: 17 грудня 2014, 15:29

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення morfeus013 » 17 грудня 2014, 16:21

Белокопытов Геннадий писав:morfeus013
Здравствуйте!
В сервисе "Medoc online" Вы можете получить НН от контрагента.
Уточните, пожалуйста, сертификаты какого АЦСК Вы используете?
АЦСК «MASTERKEY». Но почему же контрагент не может отправить?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 17 грудня 2014, 16:42

morfeus013 »
В "M.E.DocIS" сертификаты АЦСК «MASTERKEY» на данный момент загружаются в ручном режиме.
После загрузки сертификатов при отправке НН контрагенту данные будут автоматически зашифрованы на сертификат, который был вручную загружен в адресную книгу программы.
Также отправителю необходимо в программе "M.E.DocIS" снять признак "Перевіряти можливість документообігу контрагентів" в меню "Адміністрування - Параметри системи - Документообіг".

markus112
Повідомлень: 687
З нами з: 14 лютого 2014, 12:03

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення markus112 » 18 грудня 2014, 11:20

Вообще имея сертификаты АЦСК Украины и ЭДО, можно отправлять контрагенту зарегистрированную нн, с учётом того что у контрагента ключи MasterKey ?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 18 грудня 2014, 11:32

markus112
Можно отправлять НН контрагентам, которые используют другие АЦСК.
Сертификаты АЦСК MasterKey необходимо в программу загружать в ручном режиме, пункт 40 из FAQ.

Ветка
Повідомлень: 9
З нами з: 22 грудня 2014, 12:23

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Ветка » 22 грудня 2014, 12:31

Добрый день. Я пользуюсь ключами "Ключевые системы". Пытаюсь зарегистрироваться в медок-онлайн для получения накладных. Все сертификаты подтягивает,но когда я ввожу пароль, пишет "ошибка аутентификации". Что неправильно?

Гончарова Юлия
Горячая линия
Повідомлень: 84
З нами з: 01 серпня 2012, 11:32

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Гончарова Юлия » 22 грудня 2014, 16:25

Ветка
Ключи АЦСК "Ключевые системы" не открывались для работы в Медок-онлайн. Как только появиться информация, я сразу отпишусь, будут ли они использоваться в Медок-онлайн.

Гончарова Юлия
Горячая линия
Повідомлень: 84
З нами з: 01 серпня 2012, 11:32

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Гончарова Юлия » 23 грудня 2014, 10:01

Ветка
Ключи АЦСК "Ключевые системы" будут подключены, для возможности работы в Медок-онлайн, к концу недели.

Skodnik
Повідомлень: 155
З нами з: 07 липня 2011, 14:10
Звідки: Днепр

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Skodnik » 30 грудня 2014, 21:26

Добрый вечер, хорошим людям!
Подскажите по вопросу обмена налоговых с контрагентом, если он использует другое ПО для здачи отчетности, например Сонату.
Правильны ли предположения?
Если в Справочнике "Адресна книга" добавить контрагента, загрузить его сертификаты, указать его адрес e-mail.
Контрагент пришлет зашифрованную налоговую(программой Соната) на почтовый адрес, который использует МЕДок, медок, взяв открытые сертификаты со справочника "Адресна книга", расшифрует налоговую и положит её в "Первинні документи" со статусом "вхідна". Такой вариант возможен?
И возможен ли такой вариант: Открываем "Облік ПДВ"- "Рєестр первинних документів", выбираем налоговую, выданную нами, и уже зарегистрированную в ЕРПН,"Наступні дії"- "Відправити контрагенту" - выбераем со справочника "Адресна книга" нашего контрагента и налоговая в зашифрованном виде уходить контрагенту на e-mail, указанный в адрессной книге? :)
ЗЫ: Прошу сильно не смеяться)))
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Бл*, куда катится этот мир!?"

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 31 грудня 2014, 10:29

Skodnik
Здравствуйте!
Контрагент может Вам прислать НН на почту в открытом формате XML ГНАУ, которую Вы сможете загрузить в программу, если контрагент при отправке укажет правильно Вам почтовый ящик.
Также контрагент с помощью онлайн сервиса M.E.Doc online может загрузить свой документ и отправить Вам через сервер СДО, такой документ Вы сможете загрузить выполнив прием почты в программе.
Для отправки НН контрагенту, который использует другое ПО, Вам необходимо создать его карточку контрагента в программе, загрузить сертификаты в адресную книгу и отправить созданный документ.
Получить отправленную НН Вами контрагент сможет зарегистрировавшись в сервисе M.E.Doc online, сохранить документ и импортировать в свою учетную систему.

Лана95
Повідомлень: 2
З нами з: 03 січня 2015, 11:49

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Лана95 » 03 січня 2015, 11:57

Здравствуйте. При импорте НН из 1С в Медок IS демо появляется окошко: Импорт документа скасовано. Причина: документ втратив чиннисть 01.03.2014. Что делать?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення priup » 03 січня 2015, 14:26

Лана95 писав:..... При импорте НН из 1С в Медок IS демо появляется окошко: Импорт документа скасовано. Причина: документ втратив чиннисть 01.03.2014. .....
Обратится к ТЕМ кто Вашу 1С обслуживает!!
НН уже новая в МЕДке, а в вашей 1С - ке СТАРАЯ.............

Inkognito
Повідомлень: 1072
З нами з: 14 січня 2012, 14:26

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Inkognito » 03 січня 2015, 15:39

priup
Да никто ее не обслуживает, неужели непонятно... Ломаная 1Ска, скачанная кто знает когда. Не удивлюсь, если еще и 7ка.
Лана95
Необходимо обновлить до текущей версии (если 7ка, тогда и версию регламентированных отчетов):
307 версия (1С 7.7.) и 1.2.25.1 (1С 8.2) - для Бухгалтерии.
Востаннє редагувалось 04 січня 2015, 14:56 користувачем Inkognito, всього редагувалось 3 разів.

Відповісти

Повернутись до “Электронний документообіг”