отправка НН контрагенту

ale4ka1903
Повідомлень: 38
З нами з: 30 березня 2014, 22:30

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення ale4ka1903 » 23 січня 2015, 12:27

Добрый день! Бухгалтер отправляла много нн контрагентам, одна нн не отправилась, ошибка на скрине. В чем может быть проблема?
| Показать
ЗображенняЗображення
| Показать
ЗображенняЗображення

oksana_rm
Повідомлень: 15
З нами з: 13 січня 2015, 12:22

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення oksana_rm » 23 січня 2015, 12:43

Добрый день! В МЕДОК (модуль ЭДО) импортировала налоговые накладные, подписала и отправила клиентам на согласование. Прошло уже трое суток. Пришло только повидомлення по одному клиенту, что документ доставлен. По другим вообще ничего не пришло. Сроки по регистрации в ДПИ сегодня уже на исходе. Опция отправить в ДПИ недоступна. Предлагает отправить контрагенту знову. Уже отправила еще раз. Что делать в данной ситуации? Ждать от клиента принятия или отклонения и сколько ждать?
Вот такая канитель заставляет задуматься о том, что в настройках документооборота нужно устанавливать только "регистрация - отправку контрагенту" без всякого согласования с клиентом!
П.С. Понятно, что в январе за несвоевременную регистрацию штрафов не будет. Но тем не менее, зарегистрировать рано или поздно надо.

brain_corp
Повідомлень: 1153
З нами з: 15 серпня 2012, 17:10

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення brain_corp » 23 січня 2015, 12:51

Ярослав Заец писав:brain_corp
Что бы в дальнейшем такого не было пользуйтесь функцией проверки соответствия подписанта и сертификата. .
на будущее то понятно,ну а если уже так сложилось, что делать?

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення СЕВАНЦ » 23 січня 2015, 13:22

oksana_rm писав:...в настройках документооборота нужно устанавливать только "регистрация - отправку контрагенту" без всякого согласования с клиентом!...
Эти настройки нужно вообще убрать. В меню должна быть предусмотрена возможность отправить НН либо контрагенту (независимо от состояния регистрации), либо в налоговою (независимо от фокусов контрагента).
Я уже намучился, переставляя настройки туда-сюда в зависимости от взаимоотношений с разными контрагентами.

Соответствующее предложение я уже делал в теме http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... =82&t=9805 , но, судя по реакции, оно будет учтено только в части "неплатників". Понимание проблемы с разнообразием контрагентов пока не просматривается.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

NataliaT
Повідомлень: 185
З нами з: 04 квітня 2012, 16:00

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення NataliaT » 23 січня 2015, 15:40

Добрій день! Заметила нюанс. Если мой контрагент вчера или позавчера сменил (или получил) ключи, при отправке НН такому контрагенту программа выдает ошибку "неможливо завантажити сертифікат для контрагента ". проверяю на сайте Украины - ключи у них с 22.01.2015г. Обновила данные по контрагенту - результат тот же! Это что, ошибка в обновлении ?

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Колпаков Б.И. » 23 січня 2015, 16:22

Натали, в течении дня повторите попытку отправить.

Buhgalter
Повідомлень: 1
З нами з: 23 січня 2015, 15:15

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Buhgalter » 23 січня 2015, 16:25

Импортировала НН в Медок-Онлайн . При отравке НН контрагенту появляется сообщение :

"Помилка! Документ Податкова накладна №1 від 21.01.2015, неможливо визначити ЄДРПОУ для контрагента за ІПН 111111111111"


Как исправить ошибку и отправить НН ?

Ksysha
Повідомлень: 250
З нами з: 26 березня 2012, 14:16

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Ksysha » 23 січня 2015, 16:31

Колпаков Б.И. писав:Натали, в течении дня повторите попытку отправить.
Вы знаете таже проблема , только сертификаты еще от 17.01, подскажите не все хотят в ручную подтягивать сертификаты, может мы чего то не знаем. подскажите как это сделать?
заранее спасибо.

Ksysha
Повідомлень: 250
З нами з: 26 березня 2012, 14:16

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Ksysha » 23 січня 2015, 16:57

Добрый день!
а есть схема образец для подтягивания в ручную сертификатов АЦСК Украина, т.к. у клиента закончился сертификат 19.01, но 20.01 на сайте есть, но выдает сообщение что подтянуть невозможно.
Заранеее спасибо.
Ирина Шадрина писав:
malvina2208 писав:Добрый день! Проблема с сертификатом контрагента.... Загрузила его по данной схеме
40. Добавление сертификатов других АЦСК (Masterkey, ИДД и др.) вручную в адресную книгу программы, для отправки первичных документов контрагентам
1) В параметрах системы изменяете цент АЦСК, которым выданы сертификаты для загрузки;
2) Открываете меню "Довідники - Адресна книга";
3) Пункт "Інші или Контрагенти";.
4) "Додати адресат";
5) "Керування сертифікатами";
6) "Завантажити сертифікат" - указываете сертификат печати шифрования.
После загрузки сертификата, при отправке первичного документа контрагенту, сертификат будет выбран из адресной книги программы.
- Отправляю НН контрагенту - пишет - Не вдалося відправити наступні документи:
•Помилка! Документ Податкова накладна №1 від 06.01.2015, неможливо завантажити сертифікат для контрагента ХХХХ???
КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ???
Кстати, крупный клиент вчера бурно возмущался. У него порядка 40 пердприятий, сетевые. И КУЧУ-КУЧА контрагентов. Для загрузки сертификатов контрагентов от других АЦСК приходится выполнять п.40. А это влечет - остановку работы, слетают настройки комплекта подписей, т.е. приходится ПОСТОЯННО обслуживать Медок. А у них еще и другие программы и работы есть.

mebelkot
Повідомлень: 40
З нами з: 09 вересня 2011, 13:03
Контактна інформація:

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення mebelkot » 23 січня 2015, 16:58

Виникла наступна ситуація:
Контрагент використовує ОПЗ+Соната. Має сертифікати від Міндоходів керівника і печатку. Шифрування печатки НЕ МАЄ! Намагання вручну "підсунути" ці сертифікати завершилися невдачею. Відповідно, не виходить відправити ПН контрагенту. Що робити в такій ситуації? Можливо є якійсь рецепт?

MISS
Повідомлень: 81
З нами з: 26 липня 2013, 09:38
Звідки: Одесса

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення MISS » 23 січня 2015, 17:57

NataliaT писав:Добрій день! Заметила нюанс. Если мой контрагент вчера или позавчера сменил (или получил) ключи, при отправке НН такому контрагенту программа выдает ошибку "неможливо завантажити сертифікат для контрагента ". проверяю на сайте Украины - ключи у них с 22.01.2015г. Обновила данные по контрагенту - результат тот же! Это что, ошибка в обновлении ?
еще 2 клиента с такой же проблемой.. у одних ключи с 19-го, у вторых с 20-го.
Очень сильно возмущаются что не могут от поставщика документ получить

Tanya1388
Повідомлень: 2
З нами з: 22 січня 2015, 16:53

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Tanya1388 » 23 січня 2015, 17:58

В принятых налоговых уже с регистрационным № есть функция «отклонить» , что она означает? Поставщик может изменить налоговую и перерегистрировать? У меня ситуация, когда поставщик прислал мне налоговую я ее отклонила, а взамен отклоненной пришла уже зарегистрированная и тоже неверная – может эта функция дает возможность повторного регистрирования?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 23 січня 2015, 18:49

mebelkot писав:Виникла наступна ситуація:
Контрагент використовує ОПЗ+Соната. Має сертифікати від Міндоходів керівника і печатку. Шифрування печатки НЕ МАЄ! Намагання вручну "підсунути" ці сертифікати завершилися невдачею. Відповідно, не виходить відправити ПН контрагенту. Що робити в такій ситуації? Можливо є якійсь рецепт?
Здравствуйте!
АЦСК ИДД ДПС всегда формирует 2 сертификата на каждого подписанта (подпись + шифрование), скачайте с их сайта все сертификаты и загрузите их вручную в адресную книгу программы.
1) В параметрах системы изменяете цент АЦСК, которым выданы сертификаты для загрузки;
2) Открываете меню "Довідники - Адресна книга";
3) Пункт "Інші или Контрагенти";.
4) "Додати адресат";
5) "Керування сертифікатами";
6) "Завантажити сертифікат" - указываете сертификат печати шифрования.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 23 січня 2015, 18:51

Tanya1388 писав:В принятых налоговых уже с регистрационным № есть функция «отклонить» , что она означает? Поставщик может изменить налоговую и перерегистрировать? У меня ситуация, когда поставщик прислал мне налоговую я ее отклонила, а взамен отклоненной пришла уже зарегистрированная и тоже неверная – может эта функция дает возможность повторного регистрирования?
После получения документов от контрагентов, с квитанциями или без, у получателя есть вариант подтвердить документ или отклонить в принятии, в случает обнаружения некорректности каких либо данных.
Далее отправитель исправляет регистрацию НН в ЕРНН отправкой корректировки на неё.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Колпаков Б.И. » 24 січня 2015, 15:40

Ksysha писав:
Колпаков Б.И. писав:Натали, в течении дня повторите попытку отправить.
Вы знаете таже проблема , только сертификаты еще от 17.01, подскажите не все хотят в ручную подтягивать сертификаты, может мы чего то не знаем. подскажите как это сделать?
заранее спасибо.
Проблема автоматической загрузки сертификатов АЦСК Украина была решена вчера, попробуйте сейчас еще раз.

vektor
Повідомлень: 81
З нами з: 10 серпня 2011, 14:05

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення vektor » 24 січня 2015, 16:36

А я то думав що обмін ПН буде через сервер ДФСУ.
Якщо мій контрагент користується іншою програмою і відмовляється входити у МедокОнлайн та відправити мені ПН, то він її має надіслати на елетронну пошту і я маю втягнути в Медок, або ж маю встановити всі інші програми (Айфін, Соната... або через онлайн) і шукти скрізь свої ПН, витягувати - перетягувати в Медок. Втягнувши ПН надіслану мені на ел.пошту або витягнуту мною із іншого сервісу/програми - така ПН буде чинною? підтвердена шо на ній накладені ЕЦП?
Ото ж і проблем з цим обміном ПН створили. Простіше буде їх всіх витягувати із ЄРПН надіславши запит. Запит можна надіслати без вказання № ПН, період (дата та + 5 максимум днів) і "імпорт ПН"? А чому неможна зробити запит за період з - по у межах місяця (за 30-31 днів)?

Сушко Денис
Повідомлень: 197
З нами з: 06 січня 2015, 17:23

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Сушко Денис » 26 січня 2015, 11:02

vektor писав: Простіше буде їх всіх витягувати із ЄРПН надіславши запит.
Так і робіть. у відповідності із кодексом отримана вами податкова буде вважатись чинною, та отримаю і буде достатньою підставю для податкового кредиту. І отримання цих податкових не залежить від того яким чином їх відправляли у реєстр. Що до "зробити більший період запиту", то я вам як програміст 1С працючий із користувачами відповім - тому ща переважна більшість так і буде постійно робити створюючи шалене але безглузде навантаження.

mebelkot
Повідомлень: 40
З нами з: 09 вересня 2011, 13:03
Контактна інформація:

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення mebelkot » 26 січня 2015, 12:40

Белокопытов Геннадий писав:
mebelkot писав:Виникла наступна ситуація:
Контрагент використовує ОПЗ+Соната. Має сертифікати від Міндоходів керівника і печатку. Шифрування печатки НЕ МАЄ! Намагання вручну "підсунути" ці сертифікати завершилися невдачею. Відповідно, не виходить відправити ПН контрагенту. Що робити в такій ситуації? Можливо є якійсь рецепт?
Здравствуйте!
АЦСК ИДД ДПС всегда формирует 2 сертификата на каждого подписанта (подпись + шифрование), скачайте с их сайта все сертификаты и загрузите их вручную в адресную книгу программы.
1) В параметрах системы изменяете цент АЦСК, которым выданы сертификаты для загрузки;
2) Открываете меню "Довідники - Адресна книга";
3) Пункт "Інші или Контрагенти";.
4) "Додати адресат";
5) "Керування сертифікатами";
6) "Завантажити сертифікат" - указываете сертификат печати шифрования.
Дійсно на сайті АЦСК ІДД ДПС є по два сертивіката. Але піктограмми розташовані одна біля одної. Прийняли їх за одну.

Наталья H
Повідомлень: 9
З нами з: 29 грудня 2014, 13:11

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Наталья H » 28 січня 2015, 12:44

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, отправила зарегистрированную накладную клиенту, а тот прислал мне замечание и написал, что отклонил. Указал просьбу поменять их адрес. Понимаю, что сами они виноваты, надо было давать вовремя данные. Но все же, как исправить это?
Если я повторно отправлю исправленную налоговую на регистрацию в налоговую, не будет ли у меня задвоения?
Заранее спасибо за помощь.

П.С. Вообще, мне кажется, хорошо бы отменить эту функцию - погодження со стороны покупателя. Зарегистрирована в налоговой, значит, все правильно, что еще надо? Проблем было бы меньше.

Сушко Денис
Повідомлень: 197
З нами з: 06 січня 2015, 17:23

Re: отправка НН контрагенту

Повідомлення Сушко Денис » 28 січня 2015, 13:41

Наталья H писав:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, отправила зарегистрированную накладную клиенту, а тот прислал мне замечание и написал, что отклонил. Указал просьбу поменять их адрес. Понимаю, что сами они виноваты, надо было давать вовремя данные. Но все же, как исправить это?
Если я повторно отправлю исправленную налоговую на регистрацию в налоговую, не будет ли у меня задвоения?
Заранее спасибо за помощь.

П.С. Вообще, мне кажется, хорошо бы отменить эту функцию - погодження со стороны покупателя. Зарегистрирована в налоговой, значит, все правильно, что еще надо? Проблем было бы меньше.
я цього погодження і зараз не вимагається. Якщо ви хочете виписати нову податкову у відповідності із вимогами контрагента. то треба зробити спочатку коригування, зареєструвати його, а вже потім реєструвати податкову у відповідності із вимогами контрагента.

Відповісти

Повернутись до “Электронний документообіг”