ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

holyk
Повідомлень: 162
З нами з: 23 березня 2012, 12:20

ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення holyk » 13 серпня 2014, 14:10

Добрый день. Можна ли имея только лицензиюю на ЭДО, но не имеяя лицензию на модуль "Звітність" регистрировать НН и обмениваться документами со своими контрагентами?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 13 серпня 2014, 14:14

holyk
С помощью лицензии на «M.E.Doc IS Електронний документообіг» Вы можете регистрировать налоговые накладные и обмениваться ними с контрагентами

holyk
Повідомлень: 162
З нами з: 23 березня 2012, 12:20

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення holyk » 13 серпня 2014, 14:21

Белокопытов Геннадий писав:holyk
С помощью лицензии на «M.E.Doc IS Електронний документообіг» Вы можете регистрировать налоговые накладные и обмениваться ними с контрагентами
То есть для этого необязательно иметь лицензию на "Звітність"?

rsv
Повідомлень: 1751
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення rsv » 13 серпня 2014, 14:29

holyk писав:То есть для этого необязательно иметь лицензию на "Звітність"?
Саме так. Але при цьому пам’ятайте, що решту звітів вам потрібно буде імпортувати. Тобто, ви не зможете відправити в ДПІ, наприклад, деку з ПДВ, якщо ви його зробите в МЕДКУ. Всі звіти, окрім податкових накладних, треба буде робити в інших програмах і в МЕДОК імпортувати
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Ирина Шадрина » 13 серпня 2014, 14:35

Всі звіти, окрім податкових накладних, треба буде робити в інших програмах і в МЕДОК імпортувати
Но отправить в Иедок-ИС не сможете ;)
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

holyk
Повідомлень: 162
З нами з: 23 березня 2012, 12:20

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення holyk » 13 серпня 2014, 14:38

Ирина Шадрина писав:Но отправить в Иедок-ИС не сможете ;)
Что не смогу отправить?

Бджілка_К
Повідомлень: 608
З нами з: 05 лютого 2013, 14:24

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Бджілка_К » 13 серпня 2014, 14:43

holyk писав:
Ирина Шадрина писав:Но отправить в Иедок-ИС не сможете ;)
Что не смогу отправить?
Импортированные отчеты можно смело отправлять...

holyk
Повідомлень: 162
З нами з: 23 березня 2012, 12:20

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення holyk » 13 серпня 2014, 15:21

Спасибо.

Михайло
Повідомлень: 47
З нами з: 13 липня 2011, 12:53

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Михайло » 15 серпня 2014, 10:05

Ирина Шадрина писав:
Всі звіти, окрім податкових накладних, треба буде робити в інших програмах і в МЕДОК імпортувати
Но отправить в Иедок-ИС не сможете ;)
А запит стану реєстрації податкових накладних можна відправляти з ліцензією ЕДО? Імпортували реєстр і ПДВ - ПДВ відправилось , реєстр - ні. Видалили ліцензію ЕДО - реєстр відправився :D . Все має бути лічно :o

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 15 серпня 2014, 10:33

Михайло
Отправка запроса о регистрации НН, в лицензии ЭДО, по аналогии с демо режимом будет доступна в следующем обновлении программы.
На данный момент отправка РНН в лицензии «M.E.Doc IS Электронный документооборот» работает правильно

andriychernyukh
Повідомлень: 217
З нами з: 08 липня 2011, 14:26

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення andriychernyukh » 15 серпня 2014, 12:13

Коли можна очікувати оновлення?

Михайло
Повідомлень: 47
З нами з: 13 липня 2011, 12:53

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Михайло » 15 серпня 2014, 14:31

Ирина Шадрина писав:
Всі звіти, окрім податкових накладних, треба буде робити в інших програмах і в МЕДОК імпортувати
Но отправить в Иедок-ИС не сможете ;)
Потрібно зробити порівняльну таблицю можливостей різних ліцензій. Ми ж зацікавлені в просуванні МЕДОК ;) Ніщо так не відхиляє людей як незрозумілі зміни... На зустрічі у Львові нам малювали досить цікаві картинки щодо планів, виглядало, що ми попереду конкурентів і в ціновому і в сервісному плані... а насправді??? Людям потрібно здати звіт і їм чхати на додаткові функції і навороти МЕДОК !

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Колпаков Б.И. » 15 серпня 2014, 14:33

Про таблицу также думал, может сегодня нарисую.
Вам бы статус дилера получить!

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 15 серпня 2014, 14:42

Михайло
Здравствуйте!
Если Вы являетесь клиентом дилерской сети, обратитесь пожалуйста к Вашему региональному представителю, для получения информации о возможностях интересующих Вас лицензий на программу, либо задайте вопрос на форуме по конкретной лицензии.
Если Вы являетесь дилеров, получите пожалуйста соответственный статус на форме, обратившись в ЛС

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Танюшка » 15 серпня 2014, 15:56

А почему только дилерам информация? Меня, как клиента, тоже интересует это новое изобретение медоковцев, разные типы лицензий. Что, с какой лицензией, и по чем, можно будет делать.А то гадание, отправишь не отправишь.И что и куда.Если уж изобрели что-то новое разъясните здесь на форуме и на сайте все желающим. А не только дилерам.Это же не военная тайна?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 15 серпня 2014, 16:58

Танюшка
В демо версии запрещена отправка НН на регистрацию, все остальные стандартные возможности для неё остаются (импорт и подписание отчетов на регистрацию без просмотра и редактирования), полный доступ на модуль ЕСВ.
Для отправки НН на регистрацию необходимо приобрести лицензию «M.E.Doc IS Електронний документообіг», которая предоставит полный доступ на реестр первичных документов, а так же обмен первичными документами с контрагентами. Возможности по регистрации отчетности как у демо версии.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Танюшка » 15 серпня 2014, 17:14

А вот теперь у меня вопрос.У меня ест лицензия на медок полный комплект локальная версия.Теперь что я с ней смогу сделать? И после ее окончания что мне нужно будет приобрести, то есть какой комплект лицензий чтобы делать следующие операции?
1.ЕСВ. все, включая распечатать.
2.НН и реестр. Создание, печать. С 01.01.2015 года обмен НН в электронном виде ( куда без него). Пока не знаю кто будет это делать я или головное но все же.
3.Отчетность в налоговую, статистику, фонды. Создать отправить распечатать. То есть тоже все.
4.Первичка счета, акты и т.д. создание, печать из стандартных шаблонов без обмена с контрагентами.
И сколько сейчас стоит необходимый мне комплект лицензий?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 15 серпня 2014, 17:22

Танюшка
Вам необходимо 2 лицензия на модуль «M.E.Doc IS Звітність» и на модуль «M.E.Doc IS Електронний документообіг»
И сколько сейчас стоит необходимый мне комплект лицензий?
Вся информация есть на сайте me-doc.com.ua в разделе "Як придбати ?"

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Танюшка » 15 серпня 2014, 17:45

Посмотрела и начинаю считать.Я филиал юридического лица с разными кодами ОКПО и разными налоговыми фондами и ПФУ.
Основной модуль отчетность стоит единоразово 2 грн.
Пакет обновления к нему 1260 или полный пакет ( что это кстати значит и чем он отличается от неполного за 1260, который без *?) 1500грн.
Модуль электронный документооборот 500 грн.
Пакет обновления к нему 500грн. тоже полный?
Итого по максимуму 1500+2+500+500=2502 грн. на год.
А теперь , уважаемые знатоки вопрос.Я уже в свое время приобрела медок. Я давний клиент медока. Умом понимаю что брать с меня за обновления ( хоть и такие драконовские цены) это хоть как-то объяснимо.Но брать за программу, ее модули, которые раньше уже входили в старую модификацию это не имеет никакого объяснения.Опять подарок от отдела продаж? А понимаю если бы я покупала, например,модуль зарплата или банковские расчеты, какими ранее не пользовалась. Но теперь, это жесть.Прошлое повышение цен еле пережили. Теперь такой сюрприз.
А я вот например хочу спросить. В первичные документы входит, например, расходный кассовый ордер. Я его распечатывала и никому он никогда отправляться не будет. Теперь без соответствующей лицензии я не смогу его распечатывать? И массу других документов, не предназначенных для прямого обмена с контрагентами тоже не смогу? Ведь без лицензии на электронный документооборот этот модуль переходит в демо режим в котором можно работать только с импортируемыми документами да и то не со всеми.
Разуверьте меня :o :o :o :o
Елки палки и эти цены далеко не предел. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: ЭДО и регистрация НН в M.e.doc IS

Повідомлення Танюшка » 15 серпня 2014, 17:48

Танюшка писав:А вот теперь у меня вопрос.У меня ест лицензия на медок полный комплект локальная версия.Теперь что я с ней смогу сделать?
Повторюсь, с действующей лицензией как теперь? Я и дальше буду работать как раньше? Пока она не закончиться?

Відповісти

Повернутись до “Электронний документообіг”