Акт виконаних робіт

Відповісти
доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Акт виконаних робіт

Повідомлення доктор » 20 лютого 2013, 17:18

Пытаюсь создать Акт Виконаних робіт через реестр первички, создается вот такая картина:
ЗображенняЗображення

В версии 118 к примеру таких проблем нет.
Второй момент - отредактировать этот шаблон не получается (делаю его копию, назначаю номер шаблона, название, все дела, нажимаю сохранить - во вкладке Шаблони користувача пусто...)

Как то подпилили крылья на самом взлете моего желания вплотную заняться обменом первички в медке.... :roll:
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Акт виконаних робіт

Повідомлення -X3 » 20 лютого 2013, 18:30

Походу в 122 структура шаблона 100_1 сломана. Отсуствует в структуре группа "видповидальни особы", вся динамическая таблица. Соотвественно теперь это уже не поля, а просто текст, вот он текст и рисует.
Копию дает сделать, так и увидел от чего это. А толку, это ж системный шаблон и люди поди его уже юзают. Прикольненько навнедряются те, кто на них базировался, а не свои лепил :?

Родин Евгений

Re: Акт виконаних робіт

Повідомлення Родин Евгений » 20 лютого 2013, 19:52

Есть такая проблема. Вобщем, в ближайшем обновлении будут новые шаблоны. Причина как раз в том, что базовые шаблоны (а этот - особенно) еще на этапе их создания были спроектированы неправильно (этот, с кодом 100_1, вообще был первым и оттого особо пострадал). Сейчас новые шаблоны готовы, тестируем. Предполагаем выпуск ПТ-ПН.

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Акт виконаних робіт

Повідомлення доктор » 21 лютого 2013, 09:16

Евгений,
Допустим я набрал кучу актов в версии 118, затем или отправлю предприятию с 123-м обновлением или просто дообновлюсь до 122. Что будет с этими актами? Не сделаю 25 актов - не поеду в отпуск (сноуборды заготовлены и горы ждут) :cry:
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Акт виконаних робіт

Повідомлення -X3 » 22 лютого 2013, 22:54

Евгений скажет Вам, то, что и другие - с файлом данных передается и шаблон - это подразумевает зашиту данных от разрушения.
Визуальное и значимое наполнение у кореспондента и получателя в этом варианте должны быть эдентичными.
Данные точно на месте, с визуализацией есть вопросы, протестить тут дурком пусть занимается ;)
Хотите в отпуск, не надейтесь не стандарты - рисуете свой шаблон, суете туда свои данные, передаете - будет принято как есть палюбому.

доктор
Повідомлень: 857
З нами з: 22 травня 2012, 11:39
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Акт виконаних робіт

Повідомлення доктор » 23 лютого 2013, 01:29

Спасибо, мысль понял, вот только были сомнения насчет стандартного шаблона (раз он стандартный во всех Медах, то может его и не пересылать ?) Проверить не проверю.
Насчет шаблонов - было бы все это так просто, как рисуется - давно бы шаблоны понаделывали свои, с цвяточками, лэйбочками и рюшечками. Вот только то, каким оно является в текущем виде - оставляет верить в лучшее. + Ко всему - мне не удалось сохранить отредактированный шаблон. Сохранил и его нет... :)
багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Акт виконаних робіт

Повідомлення -X3 » 23 лютого 2013, 02:31

По созданию:
копируйте стандартный, меняете код, главное потом в редакторе шаблонов в свойствах документа, опять тупо проставить тот же код, иначе шаблон не сохранится. У меня так было, по крайней мере.
По редактированию:
Все свои поля нужно вносить в структуру, через структуру шаблона. Либо вытяжка из "структура системы". Переименовывание и переназначения через "Властивости поля".
Втяжка из внешних источников COM-обьектов тоже по сути немного действий, если прочли "Инструкция по СОМ объектам.pdf" и с ПО-источником есть други. По 1С разработчик раздает стыковки, но нужно допилить напильником под себя, патаму как пока местами гонят ;) (О чем они уже знают, писал им, думаю уже исправили)

Родин Евгений

Re: Акт виконаних робіт

Повідомлення Родин Евгений » 28 лютого 2013, 11:39

О чем они уже знают, писал им, думаю уже исправили
Знаем. Исправили. Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Электронний документообіг”