Обмен первичкой

Надежда
Повідомлень: 432
З нами з: 29 червня 2011, 10:12
Звідки: Харьков

Обмен первичкой

Повідомлення Надежда » 05 лютого 2013, 17:54

МЕД версия 117, в реестре первичных документов в меню сервис есть функция "Відправити в 1С"
при нажатии пишет ошибку: "Інформаційну базу 1С не знайдено. автоматичне заповнення документів буде неможливе! Завантажте 1С з інформаційною базою підприємства"

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Танюшка » 05 лютого 2013, 18:00

А 1-С установлена?

Родин Евгений

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Родин Евгений » 05 лютого 2013, 19:44

В разработке. На самом деле это универсальный ответ (обработка универсального Ексепшена). Фактически - временная мера. Вот пройдет годовая отчетность...

Trigger959
Повідомлень: 23
З нами з: 21 червня 2011, 17:31
Звідки: Kharkov
Контактна інформація:

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Trigger959 » 05 лютого 2013, 21:07

Родин Евгений писав:В разработке. На самом деле это универсальный ответ (обработка универсального Ексепшена). Фактически - временная мера. Вот пройдет годовая отчетность...
Евгений, стесняюсь спросить (может я чего не так понял, тогда звыняйте) - это у нас такая новая "плодотворная дебютная идея"? Т.е. мы теперь документ передавать будем не из 1С в Медок, а из Медка в 1С? :?: :?: :?: :o :o :o Ежели так, то даже не знаю,что сказать.. Если кто-то думает, что бух. начнет делать первичку в Медке, а потом передавать ее в 1С, то он глубочайшим образом заблуждается. :roll: Нужно делать выгрузку из 1С в медок, и желательно напрямую, минуя стадию сохранения XML файла на диск-импорта файла в медок, как это происходит сейчас.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Колпаков Б.И. » 05 лютого 2013, 21:18

Если не ошибаюсь 1С уже умеет регистрировать НН в ДПС... так что...

Родин Евгений

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Родин Евгений » 05 лютого 2013, 21:24

Колпаков Б.И.
Не умеет. Если бы умел.... но умеет передавать в бесплатную прогармму от налоговой, это правда (в 8.2 точно умеет).

Trigger959
Вот закончится годовая отчетность....

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Колпаков Б.И. » 05 лютого 2013, 21:28

Ясненько, теперь понял, что имелось ввиду.
Ну это ерунда, там черт ногу сломит...

Бджілка_К
Повідомлень: 608
З нами з: 05 лютого 2013, 14:24

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Бджілка_К » 12 лютого 2013, 21:37

Trigger959 писав:
Родин Евгений писав:В разработке. На самом деле это универсальный ответ (обработка универсального Ексепшена). Фактически - временная мера. Вот пройдет годовая отчетность...
Евгений, стесняюсь спросить (может я чего не так понял, тогда звыняйте) - это у нас такая новая "плодотворная дебютная идея"? Т.е. мы теперь документ передавать будем не из 1С в Медок, а из Медка в 1С? :?: :?: :?: :o :o :o Ежели так, то даже не знаю,что сказать.. Если кто-то думает, что бух. начнет делать первичку в Медке, а потом передавать ее в 1С, то он глубочайшим образом заблуждается. :roll: Нужно делать выгрузку из 1С в медок, и желательно напрямую, минуя стадию сохранения XML файла на диск-импорта файла в медок, как это происходит сейчас.
+100500!!!!!

Большая част клиентов работают с 1С+Медок....и смешно рассказывать клиенту про документооборот типа: " вы сделали акт автоматически на основании банк.выписки? прекрасно! а теперь вбейте его руцями в Медок, в шаблончиках - чтобы отправить контрагенту...а потом попросите контрагента сделать это же, чтобы вам что-то выслать"
Исходя из опыта и наблюдений - обмен первичкой между бухгалтерами происходит дааавно....В 1С прекрасно работает функция в печатной форме "сохранить как/копию" и прекрасно прикрепляется в формате xls и прекрасно читается и принимается контрагентами. Если контрагент проверенный и надёжный, коих у каждого предприятия достаточно много - такие документы давно уже проходят и без ЕЦП. А система - вышлем-передадим - кто-то зайдёт заберёт....ставим печать подпись - и в обратном порядке -прекрасно себя зарекомендовала.

Я всеми руками-ногами ЗА ОБМЕН ПЕРВИЧКОЙ!!!! Как только обмен НН стал реальным для всех (и 1С тоже - пусть даже через выгрузку-импорт) - многие пробуют и обмениваются...
Из практики:
1. ФОПы - многие занимаются бизнесом и некогда думать об отчётах/первичке - нанимают бухгалтера - вот тебе - ключи+МЕДОК - и чтоб никаких претензий от контролирующих органов. Если нет никакого ПО кроме Медка - выписывают счета/акты/накладные в Медке. Только они, привыкшие к Медку - тоже ЗА обмен первичкой - только хотят - чтобы можно было отправлять из реестра отчётов - там они всегда работали...

2. Бухгалтера ФОПов - "обслуживают" от 10 ФОПов - на разговоры об обмене первичкой через Медок и шаблоны - не в восторге - им бы сдать кучу отчётов. Да и схема - " у меня шаблон в ворде/екселе - я давно отправляю по електронке" ......

3.Если у Юрика из ПО - только МЕДОк - тут бухгалтеру бы со своими бумагами разобраться да отчёты вовремя сдать - на фоне немерянных изменений...+схема - у меня шаблоны в ворде/екселе" и т.п. по знакомой схеме"


ПыСы
И нам на фоне изменений законах/инструкциях/бланках + "добрые" обновления - не остается времени на внедрение електронного документооборота, работу с новыми клиентаи...тут бы сертификаты и кведы вернуть в родные пенаты....
Востаннє редагувалось 12 лютого 2013, 22:07 користувачем Бджілка_К, всього редагувалось 1 раз.

Бджілка_К
Повідомлень: 608
З нами з: 05 лютого 2013, 14:24

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Бджілка_К » 12 лютого 2013, 22:02

И еще - расскажите страшную тайну Рахунка фактури PD 010108 - клиенты так и норовят заплатить по этому счёту.....может его как-то.....

Родин Евгений

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Родин Евгений » 17 лютого 2013, 18:21

Давно его предлагаю "того".... пока что безрезультатно.

Сергей Шашко
Повідомлень: 356
З нами з: 18 січня 2012, 11:16
Звідки: Красноармейск

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Сергей Шашко » 19 лютого 2013, 18:32

Здравствуйте!
И всё-таки, кто-то может внятно сказать, на каком этапе переброс первички из 1С в M.e.doc?
Кто-то этим занимается? Когда мы предлагаем клиентам переходить на электронный документооборот, то первое, что они спрашивают, как перебросить счета-фактуры, акты, расходные накладные и т.д., в M.e.doc?

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Обмен первичкой

Повідомлення -X3 » 19 лютого 2013, 18:40

На этапе "я тебя рожу" ;) Занимаются все кому не лень. Родин не зря намекал, что сильно занят. После конференции я так понимаю будет, чет так кажется, бета-релиз. А вообще, кто хотел, тот уже себе нарисовал и юзает.

moonvik
Повідомлень: 25
З нами з: 17 січня 2012, 14:24

Re: Обмен первичкой

Повідомлення moonvik » 21 лютого 2013, 11:48

Уважаемые форумчане! Ввиду того что Киев требует результатов по ЭДО.. хочу спросить, так для общей картины.... Имеются ли РЕАЛЬНЫЕ клиенты, кот. АКТИВНО используют оборот первичкой?
Если да. Поделитесь секретом и подходом к клиенту кот Вы использовали. Дело то общее.... ))

Бджілка_К
Повідомлень: 608
З нами з: 05 лютого 2013, 14:24

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Бджілка_К » 21 лютого 2013, 17:19

moonvik писав:Уважаемые форумчане! Ввиду того что Киев требует результатов по ЭДО.. хочу спросить, так для общей картины.... Имеются ли РЕАЛЬНЫЕ клиенты, кот. АКТИВНО используют оборот первичкой?
Если да. Поделитесь секретом и подходом к клиенту кот Вы использовали. Дело то общее.... ))
Угу....обмен НН - есть, сем-восем...первичка - единицы - причины - смотри мой пост чуть выше...

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Обмен первичкой

Повідомлення artcom » 21 лютого 2013, 17:28

moonvik писав:Поделитесь секретом и подходом к клиенту кот Вы использовали. Дело то общее.... ))
Уговорить бухгалтера - РЕАЛЬНО, пользоваться ЭДО - НЕРЕАЛЬНО.
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Родин Евгений

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Родин Евгений » 28 лютого 2013, 11:36

Количество обращений ко мне по этому вопросу растет в последние месяцы в геометрической прогрессии. Здесь все очень непросто.
-ХЗ знает больше, чем говорит. Вернее, мы оба знаем больше чем говорим. Спасибо за помощь, -ХЗ.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Колпаков Б.И. » 28 лютого 2013, 11:46

| Показать
Иногда мне кажется, что я работаю на CIA или Мосса́д или MI6.
Все засекречено, каждый знает только то, что ему положено знать и если кто нибудь узнает обо все, его придется убить!
Эх... ладно... сори...

Inkognito
Повідомлень: 1067
З нами з: 14 січня 2012, 14:26

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Inkognito » 10 березня 2013, 13:02

Массад тихо курит в сторонке, Б.И. Все намного серьезней и запутаннней.

Надежда
Повідомлень: 432
З нами з: 29 червня 2011, 10:12
Звідки: Харьков

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Надежда » 12 квітня 2013, 09:05

Еще возник вопрос, бух хочет купить МЕД для обмена первичкой (в частности расходных накладных), выписывает в 1С:8. Перебросить их в МЕД через увязку и отправить контрагентам легко, а вот можно ли будет полученные расходные от контрагентов втянуть в 1с? кто-нибудь сталкивался? что нибудь на эту тему известно?

Родин Евгений

Re: Обмен первичкой

Повідомлення Родин Евгений » 14 квітня 2013, 21:46

можно ли будет
Можно. "Мой электронный документ" не просто так называется...

Відповісти

Повернутись до “Электронний документообіг”