Почтовый ящик

Постійний читач
Повідомлень: 952
З нами з: 08 жовтня 2012, 21:32

Re: Почтовый ящик

Повідомлення Постійний читач » 08 жовтня 2018, 22:36

Medoc Man писав:
05 жовтня 2018, 21:27
Ktoia писав:
05 жовтня 2018, 16:00
Если неправильно настроить почту и включить прямую доставку то все равно при приеме сообщений получаю вот такое сообщение.
| Показать
medoc5.jpg
Ошибка не влияет на прием почты, которая вернулась по прямому соединению.
Постійний читач писав:
05 жовтня 2018, 17:58
В одній програмі може бути безліч підприємств.
І в них без проблем можна використовувати один і той самий ящик.
Якщо у Вас кілька копій медка, то для іншої копії інший ящик.
А потом "а где же квитанции?".
Судячи з Вашого логіну і авторитетних порад по роботі з даною програмою, трішки дивно чути таке питання.
Питання про кількість підприємств піднімалось кілька років тому, і всі відповідали що 1 підприємство=1 ящик.
Я не повірив, так як один ящик працював на кількох організаціях.
В порядку експерименту перевів всі інші підприємства на цей ящик.
На протязі цих років все працює на ура.

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Почтовый ящик

Повідомлення Medoc Man » 08 жовтня 2018, 23:02

Постійний читач писав:
08 жовтня 2018, 22:36
Судячи з Вашого логіну і авторитетних порад по роботі з даною програмою, трішки дивно чути таке питання.
Питання про кількість підприємств піднімалось кілька років тому, і всі відповідали що 1 підприємство=1 ящик.
Я не повірив, так як один ящик працював на кількох організаціях.
В порядку експерименту перевів всі інші підприємства на цей ящик.
На протязі цих років все працює на ура.
В свою очередь, если Вы действительно "Постійний читач" - то знаете, что я попусту ничего не говорю 8-)
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Почтовый ящик

Повідомлення Ирина Шадрина » 09 жовтня 2018, 09:12

Абсолютно верно. Создать папку ДФС и перемещать туда письма. В Медке в настройках отключить функцию "використовуется виключно Медком". И квитанции, которые будут идти через ящик, будут оседать.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Ktoia
Повідомлень: 79
З нами з: 23 січня 2015, 14:11

Re: Почтовый ящик

Повідомлення Ktoia » 09 жовтня 2018, 09:33

Ирина, спасибо за разъяснение. Хочу уточнить, если я не ошибаюсь то при приеме почты в папке incoming создаются подпапки с названием кода ЕДРПОУ. Логично ли предположить, что при приеме документов файлы xml, раскладываются по этим папкам не зависимо от того один почтовый ящик указан у этих фирм или у каждого предприятия свой? Если это так - тогда понято почему для каждой копии медка нужен отдельный почтовый ящик, так как у каждой копии своя папка incoming.
Почему меня интересует этот вопрос ? Есть задача создать более 1000 предприятий (ФЛП) и для каждого создавать отдельный почтовый ящик, мягко говоря проблемно.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Почтовый ящик

Повідомлення priup » 09 жовтня 2018, 09:59

Ktoia писав:
09 жовтня 2018, 09:33
Есть задача создать более 1000 предприятий (ФЛП) и для каждого создавать отдельный почтовый ящик, мягко говоря ......
.... не надо!

1копия ПО МЕДОК - 1 почтовый ЯЩИК!!

Medoc Man
Повідомлень: 864
З нами з: 07 червня 2018, 14:28
Звідки: Kiev

Re: Почтовый ящик

Повідомлення Medoc Man » 09 жовтня 2018, 12:22

Ktoia писав:
09 жовтня 2018, 09:33
Ирина, спасибо за разъяснение. Хочу уточнить, если я не ошибаюсь то при приеме почты в папке incoming создаются подпапки с названием кода ЕДРПОУ. Логично ли предположить, что при приеме документов файлы xml, раскладываются по этим папкам не зависимо от того один почтовый ящик указан у этих фирм или у каждого предприятия свой? Если это так - тогда понято почему для каждой копии медка нужен отдельный почтовый ящик, так как у каждой копии своя папка incoming.
Почему меня интересует этот вопрос ? Есть задача создать более 1000 предприятий (ФЛП) и для каждого создавать отдельный почтовый ящик, мягко говоря проблемно.
Можно вопрос? Ящик планируется корпоративный или "сторонний" (вроде Ukr.Net)?
Насчёт incoming позволю себе Вас поправить: для документов/квитанций из электронной почты существует отдельная подпапка Mail.
Человек-волшебник
Людина-чарівник
Wizard man

Ktoia
Повідомлень: 79
З нами з: 23 січня 2015, 14:11

Re: Почтовый ящик

Повідомлення Ktoia » 09 жовтня 2018, 12:34

Почта корпоративная.
Так разве из папки mail, файлы *.xml не перекладываются в Gov, Partner т.п. и уже потом забирает база?

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Почтовый ящик

Повідомлення priup » 09 жовтня 2018, 12:51

Ktoia писав:
09 жовтня 2018, 12:34
Почта корпоративная.
Так разве из папки mail, файлы *.xml не перекладываются в Gov, Partner т.п. и уже потом забирает база?
Поскольку она находится в папке incoming - то база сразу файлы забирает.

Відповісти

Повернутись до “Электронний документообіг”