Обязательность ЭДО

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення priup » 02 червня 2016, 14:43

AlexConsul писав:
vnkor писав:День молока был вчера
Я ещё не отошел просто :(
:lol: :lol:

4apay
Повідомлень: 12
З нами з: 11 лютого 2016, 19:51

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення 4apay » 10 червня 2016, 09:00

Обмін документами з контрагентами и "ЄДО" это одно и тоже и нет?!

4apay
Повідомлень: 12
З нами з: 11 лютого 2016, 19:51

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення 4apay » 10 червня 2016, 09:03

скажи точно что нужно купить чтобы регистрировать НН ?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення Ирина Шадрина » 10 червня 2016, 09:06

4apay писав:Обмін документами з контрагентами и "ЄДО" это одно и тоже и нет?!
Да. . ЭДО - электронный документооборот
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

4apay
Повідомлень: 12
З нами з: 11 лютого 2016, 19:51

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення 4apay » 10 червня 2016, 09:08

Ир, подскажите еще куда платить?

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення faustpatron » 10 червня 2016, 09:11

4apay писав:Ир, подскажите еще куда платить?


обратитесь по номеру (044)206-72-15 , выставят счет
http://www.me-doc.com.ua/contacts
Отдел продаж: (044) 206-72-15
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення Ирина Шадрина » 10 червня 2016, 09:11

Своему дилеру (которому платили ранее). Либо посмотрите тут
http://www.me-doc.com.ua/pages/map.php
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

bstatic
Повідомлень: 4
З нами з: 15 лютого 2016, 21:43

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення bstatic » 14 червня 2016, 19:04

AlexConsul писав:
wp2 писав:функционал-то конкретно уменьшился!
На функцию регистрации накладных и только.
Опять же, повторю фразы других форумчан:

Если 500 гривен в год для Вашего предприятия накладно - закрывайте его. Если Вы регистрируете налоговые накладные, значит являетесь плательщиком НДС. Для НДС-ников это не деньги. А если у вас малое предприятия с оборотом <1 млн. грн. - переходите на единый налог без НДС.
Я что-то не понял, это что за хамство от консультантов медка? Если Вы, уважаемый, так сравниваете всё с молоком, которое продаётся в магазине, то опишу ситуацию со стороны клиента. Я загрузил тестовую версию медка, попробовал функционал, меня он устроил. Всё, что мне нужно делать, это отправить несколько налоговых накладных, принять пару налоговых накладных, и отправить несколько отчётов. Меня устроила эта функциональность, и я заплатил за ЭТУ функциональность деньги. Сейчас я пытаюсь отправить налоговую накладную, которую мне нужно зарегистрировать до завтрашнего дня, и вдруг узнаю, что у меня нет какого-то модуля!!! Если вы меняете функциональность, пожалуйста, делайте это для новых лицензий либо при продлении этих самых лицензий на следующий период С УВЕДОМЛЕНИЕМ клиента. И не Вам, уважаемый, решать, закрывать предприятие кому-то или нет, деньги для кого-то 500 гривен или нет, а также на какой системе налогообложения ему находиться.

Далее. Ваши игры в терминологии про разделения отчётности и налоговых сыграют с вами злую шутку. Так как ни один из ваших клиентов не будет уверен в том, что завтра не появятся новые модули для "отримання довідок від державних органів" или "для встановлення оновлень програми", или ещё для какой-то ерунды. Естественно, не бесплатные. От себя могу добавить лишь то, что прочитав данную ветку форума, завтра же попробую скачать и разобраться в альтернативных указанных вами программах для подачи электронной отчётности. И дело даже не в том, что я такой принципиальный, а просто в том, что так дела не делаются, и Вы, после такого подхода, для меня (а возможно и не только для меня) медленно умираете. Спасибо за внимание!

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення priup » 15 червня 2016, 08:35

bstatic писав:.....
что-то не понял, это что за хамство от консультантов медка? .......
Для новичков: ЗДЕСЬ НЕТ КОНСУЛЬТАНТОВ МЕДКА! 8-) На этом форуме -НЕТ! Уже (через месяц) два года - НЕТ! :evil:
Консультант Медка у каждого пользователя СВОЙ! Это тот кто Вам Счет выставлял и вы его оплатили..................

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення vnkor » 15 червня 2016, 08:58

bstatic писав: ... Всё, что мне нужно делать, это отправить несколько налоговых накладных, принять пару налоговых накладных.
Это можно сделать через "Електронний кабінет платника податків". Там все бесплатно. Но нужно разобраться.
https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/index.jspx
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

AlexConsul

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення AlexConsul » 15 червня 2016, 10:49

bstatic писав:Я что-то не понял, это что за хамство от консультантов медка? Если Вы, уважаемый, так сравниваете всё с молоком, которое продаётся в магазине, то опишу ситуацию со стороны клиента. Я загрузил тестовую версию медка, попробовал функционал, меня он устроил. Всё, что мне нужно делать, это отправить несколько налоговых накладных, принять пару налоговых накладных, и отправить несколько отчётов. Меня устроила эта функциональность, и я заплатил за ЭТУ функциональность деньги. Сейчас я пытаюсь отправить налоговую накладную, которую мне нужно зарегистрировать до завтрашнего дня, и вдруг узнаю, что у меня нет какого-то модуля!!! Если вы меняете функциональность, пожалуйста, делайте это для новых лицензий либо при продлении этих самых лицензий на следующий период С УВЕДОМЛЕНИЕМ клиента. И не Вам, уважаемый, решать, закрывать предприятие кому-то или нет, деньги для кого-то 500 гривен или нет, а также на какой системе налогообложения ему находиться.

Далее. Ваши игры в терминологии про разделения отчётности и налоговых сыграют с вами злую шутку. Так как ни один из ваших клиентов не будет уверен в том, что завтра не появятся новые модули для "отримання довідок від державних органів" или "для встановлення оновлень програми", или ещё для какой-то ерунды. Естественно, не бесплатные. От себя могу добавить лишь то, что прочитав данную ветку форума, завтра же попробую скачать и разобраться в альтернативных указанных вами программах для подачи электронной отчётности. И дело даже не в том, что я такой принципиальный, а просто в том, что так дела не делаются, и Вы, после такого подхода, для меня (а возможно и не только для меня) медленно умираете. Спасибо за внимание!
Да уж, я похож на консультанта... :? Ладно, не суть
Я не решаю кому на какой системе находится, я всего лишь даю рациональные рекомендации. По поводу того, что стоило уведомить о таких изменениях - СОГЛАСЕН. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИЛО. Но опять же, Вы приобретаете платный продукт (в данном случае Модуль). При заказе счёта Вы ДОЛЖНЫ БЫЛИ уточнить функционал того или иного модуля. Вопрос типа "Я вобщем не шарю, но смогу ли я с Отчётностью регистрировать накладные?" - это что вообще? Вы когда машину покупаете, тоже спрашиваете "Она ездит?". Вам отвечают "Да". Вы - "БЕРУ!". Так чтоли?
Есть сайт, есть техподдержка, есть форум - как минимум 3 места где можно ознакомится ДЕТАЛЬНО с функционалом модулей. Незнание функционала - не вина поставщика услуг/продукта.

P.S.: Ещё раз повторю. Я ПОНИМАЮ НЕДОВОЛЬСТВО. Это неприятная ситуация. Это досадно. Это ХРЕНОВО в конце концов. Но все сейчас занимаются просто перекладыванием вины. Виноват разработчик, виноват Медок, виноваты все, но не Я.
P.P.S.: Ещё небольшое пояснение. По заявлению разработчика, функция регистрации налоговых накладных была убрана из модуля "Отчётность" в связи с тем, что система администрирования НДС (она же СЭА НДС) после стольких лет наконец-то заработала в штатном режиме и перешла с тестовой версии. Несколько лет назад, когда запланировали в налоговой ввод СЭА НДС, разработчики Медка добавили в Отчётность функцию регистрации НН, дабы помочь налоговой в тестировании этой системы. И вот Вам пища для мозгов: если бы СЭА НДС поставили на ноги вовремя, как и планировали, а не за 5 лет, тогда и регистрацию НН вернули бы раньше и народ не успел бы привыкнуть к халяве. Да-да, именно ХАЛЯВЕ. Почему на ГФС никто не пеняет? Медок так же как и пользователи в какой-то мере зависит от фискалов.
P.P.P.S.: И ещё вопросец к Вам. Поясните, зачем предприятию с минимальным оборотом регистрировать накладные? ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН НДС, ЕСЛИ У ВАС МАЛЕНЬКИЙ ОБОРОТ? Где чёртова логика? Это же мазохизм в чистом виде. Самый натуральный мазохизм, вы уж простите. Сами страдаете, вините остальных. И так вся страна живёт. Потому и гребём в дерьме (пардон).

Фух, выговорился...

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення priup » 15 червня 2016, 11:29

AlexConsul писав:...Да уж, я похож на консультанта... :? Ладно, не суть
...
AlexConsul плюньте! Как? Слюной...
Есть такое образное выражение " метать бисер...."
Так вот - не стоит!! 8-)

AlexConsul

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення AlexConsul » 15 червня 2016, 11:34

priup писав:Есть такое образное выражение " метать бисер...."
Ну мы ж тут вроде не свиньи :?

Юра_01
Повідомлень: 296
З нами з: 24 жовтня 2012, 15:45
Звідки: Харьков

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення Юра_01 » 15 червня 2016, 12:35

AlexConsul писав: Незнание функционала - не вина поставщика услуг/продукта.
В данной ситуации я поддержу клиента.
Это изменение функционала программы, без уведомления клиента. И говорить клиентам, про системы налогообложения и обороты как минимум не красиво. В данной ситуации клиент имеет полное право возмущаться.

faustpatron
Повідомлень: 545
З нами з: 23 травня 2016, 14:32
Звідки: Оттуда

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення faustpatron » 15 червня 2016, 12:48

Юра_01 писав:
AlexConsul писав: Незнание функционала - не вина поставщика услуг/продукта.
В данной ситуации я поддержу клиента.
Это изменение функционала программы, без уведомления клиента. И говорить клиентам, про системы налогообложения и обороты как минимум не красиво. В данной ситуации клиент имеет полное право возмущаться.




нигде, ни в одном официальном источнике Медка не было описано возможность регистрации НН с модулем "отчетность" , а то что все привыкли к "халяве" , ну так, бесплатный сыр только в мышеловке
Шаман-извращенец вызвал золотой дождь

AlexConsul

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення AlexConsul » 15 червня 2016, 13:21

Юра_01 писав:Это изменение функционала программы, без уведомления клиента
Опять же, согласен, что стоило предупредить.
Юра_01 писав:И говорить клиентам, про системы налогообложения и обороты как минимум не красиво
Это не мои клиенты, я всего лишь пытаюсь объяснить ситуацию. Раздосадованность пользователей (уж буду их так называть, а то клиент как-то не очень) не позволяет им увидеть очевидное: возмущаться можно сколько угодно, но если хочешь регистрировать НН - плати за ЭДО, не хочешь платить - не будешь регистрировать НН.
Повторюсь, вопрос даже не в том, что функционал изменили, а в том, что НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ

rsv
Повідомлень: 1752
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення rsv » 15 червня 2016, 13:44

bstatic писав: Я загрузил тестовую версию медка, попробовал функционал, меня он устроил. Всё, что мне нужно делать, это отправить несколько налоговых накладных, принять пару налоговых накладных, и отправить несколько отчётов. Меня устроила эта функциональность, и я заплатил за ЭТУ функциональность деньги.
Дядьку, ВИ БРЕШЕТЕ!!!
| Показать
пардоньте, говорите неправду
Ви не могли перевірити в тестовій (демо-версії) МЕДка функціональність щодо реєстрації ПН, а також щодо приймання ПН. Оскільки в демо-версії цей функціонал не працює.
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

Юра_01
Повідомлень: 296
З нами з: 24 жовтня 2012, 15:45
Звідки: Харьков

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення Юра_01 » 15 червня 2016, 13:51

rsv писав:
bstatic писав: Я загрузил тестовую версию медка, Всё, что мне нужно делать....
Дядьку, ВИ БРЕШЕТЕ!!!
| Показать
пардоньте, говорите неправду
Ви не могли перевірити в тестовій (демо-версії) МЕДка функціональність щодо реєстрації ПН, а також щодо приймання ПН. Оскільки в демо-версії цей функціонал не працює.
Да он только хочет делать, а не пробовал делать :lol: А вы уже напали :D

rsv
Повідомлень: 1752
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення rsv » 15 червня 2016, 13:54

Юра_01 писав:Да он только хочет делать, а не пробовал делать :lol: А вы уже напали :D
Ну а як? Найкращий захист - це напад :lol:
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

Inkognito
Повідомлень: 1072
З нами з: 14 січня 2012, 14:26

Re: Обязательность ЭДО

Повідомлення Inkognito » 17 червня 2016, 13:44

Отправка импортированного XML разве не доступна в демке? Сорри, давно не читал возможностей демо-версии.

Відповісти

Повернутись до “Электронний документообіг”