не отправляется НН контрагенту

danger
Повідомлень: 538
З нами з: 18 грудня 2013, 21:49

не отправляется НН контрагенту

Повідомлення danger » 04 червня 2015, 16:44

Добрый день! 049 обновление(локальная версия)
Не можем отправить зарегистрированную НН своим контрагентам. На задвоение кодов ОКПО контрагентов в справочнике контрагентов проверяли, маршрут проверили - все верно, почта настроена успешно.Галочку "Використовувати тільки гарантовану доставку"снимаить тоже пробовали( папку инкоминг ток почистить прав нет) Что еще можно попробовать?
Выдает такие ошибки при отправке почты:
Вкладення
ошибка почты1.jpg
ошибка почты1.jpg (25.09 Кіб) Переглянуто 4555 разів
ошибка почты2.jpg
ошибка почты2.jpg (77.48 Кіб) Переглянуто 4555 разів

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Колпаков Б.И. » 04 червня 2015, 17:54

Копируйте НН и отправляйте, по другому этот глюк не победить!

danger
Повідомлень: 538
З нами з: 18 грудня 2013, 21:49

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення danger » 05 червня 2015, 06:46

Колпаков Б.И. писав:Копируйте НН и отправляйте, по другому этот глюк не победить!
Доброе утро! Так НН зарегистрированные с квитанциями, если скопировать ...квитанции то уже не подтянутся.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Колпаков Б.И. » 05 червня 2015, 09:13

Это да.. :(
Эти ошибки посыпались когда СДО 4 дня лежало, наверное был какой то сбой.
Контрагент еще может сделать запит.

Ірина Укрінтерм
Повідомлень: 20
З нами з: 08 січня 2015, 10:50

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ірина Укрінтерм » 25 червня 2015, 16:05

Согласно листа ДФС от 17,02,15 №5292/7/99/03-02-17, исправлять ИНН нужно двумя корректировками. Одна делается на минус вторая на плюс уже с правильными ИПН. Минусовую должен зарегистрировать контрагент. Но на практике такая корректировка не доходит до контрагента. Статус ВІДХИЛЕНО. Как в таком случае быть?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ирина Шадрина » 25 червня 2015, 16:13

Статус ВІДХИЛЕНО. Как в таком случае быть?
А поинтересуйтесь в ДФС. И нам расскажите - жутко интересно, но ответа так и не нашли.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Ірина Укрінтерм
Повідомлень: 20
З нами з: 08 січня 2015, 10:50

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ірина Укрінтерм » 25 червня 2015, 16:46

Ирина Шадрина писав:
Статус ВІДХИЛЕНО. Как в таком случае быть?
А поинтересуйтесь в ДФС. И нам расскажите - жутко интересно, но ответа так и не нашли.
В том то и проблема, в ДФС тишина..... не берут трубку.

Ірина Укрінтерм
Повідомлень: 20
З нами з: 08 січня 2015, 10:50

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ірина Укрінтерм » 25 червня 2015, 16:54

Виправлення ІПН покупця

Для виправлення такої помилки податківці пропонують складати два розрахунки коригування:

1. Першим розрахунком коригування повністю сторнується обсяг операцій («…обсяг операції з постачання товарів/послуг та інші показники табличної частини заповнюються зі знаком «-»…»), але ІПН зазначається помилковий — такий, як і в податковій накладній. Цей розрахунок коригування реєструє особа, ІПН якої помилково вказали в податковій накладній (див. далі);

2. Другий розрахунок коригування заповнюється вже із правильним ІПН покупця, а показники із таблиці зазначаються зі знаком «+».
Мне еще не понятно, как с минусовую может зарегистрировать контрагент , если ИНН не его? Может это не доработка медка?

Xhazard
Повідомлень: 1197
З нами з: 29 серпня 2011, 10:59

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Xhazard » 25 червня 2015, 17:29

Ірина Укрінтерм писав: Мне еще не понятно, как с минусовую может зарегистрировать контрагент , если ИНН не его? Может это не доработка медка?
Бухгалтер отправила на регистрацию НН с неверным ИНН, не сверив его ни с ЕСК, ни с реестром плательщиков НДС.
Шлюз НН зарегистрировал НН с несуществующим ИНН.
Конечно, медок виноват.
Инфа 100%.
if you can dream and not make dreams your master

Виталий Миняйло
Горячая линия
Повідомлень: 313
З нами з: 03 серпня 2012, 14:53

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Виталий Миняйло » 25 червня 2015, 17:40

Т.е. в ПН внесли неверный код ИНН покупателя? Например, верный 123, а внесли 456? ИМХО - нужно отправить контрагенту с инн 456 корректировку с минусом, которая снимет сумму ПДВ.
Ірина Укрінтерм писав: 2. Другий розрахунок коригування заповнюється вже із правильним ІПН покупця, а показники із таблиці зазначаються зі знаком «+».
Мне еще не понятно, как с минусовую может зарегистрировать контрагент , если ИНН не его? Может это не доработка медка?
- зачем отправлять корректировку с «+» , если для инн 123 вообще не была зарегистрирована сумма ПДВ? Сумму с инн 456 сняли, а потом зарегистрировать ПН с правильным инн 123.
Или есть другие нюансы?
Повторюсь - ИМХО.

Ірина Укрінтерм
Повідомлень: 20
З нами з: 08 січня 2015, 10:50

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ірина Укрінтерм » 26 червня 2015, 08:20

Xhazard писав:
Ірина Укрінтерм писав: Мне еще не понятно, как с минусовую может зарегистрировать контрагент , если ИНН не его? Может это не доработка медка?
Бухгалтер отправила на регистрацию НН с неверным ИНН, не сверив его ни с ЕСК, ни с реестром плательщиков НДС.
Шлюз НН зарегистрировал НН с несуществующим ИНН.
Конечно, медок виноват.
Инфа 100%.
Контрагент ФОП, у него ИНН на две цифры короче, и как раз сверив с реестром плательщика вышла ошибка. Реестр вставил перед ИНН два нуля! Виноват конечно бухгалтер.

Ірина Укрінтерм
Повідомлень: 20
З нами з: 08 січня 2015, 10:50

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ірина Укрінтерм » 26 червня 2015, 08:22

Виталий Миняйло писав:Т.е. в ПН внесли неверный код ИНН покупателя? Например, верный 123, а внесли 456? ИМХО - нужно отправить контрагенту с инн 456 корректировку с минусом, которая снимет сумму ПДВ.
Ірина Укрінтерм писав: 2. Другий розрахунок коригування заповнюється вже із правильним ІПН покупця, а показники із таблиці зазначаються зі знаком «+».
Мне еще не понятно, как с минусовую может зарегистрировать контрагент , если ИНН не его? Может это не доработка медка?
- зачем отправлять корректировку с «+» , если для инн 123 вообще не была зарегистрирована сумма ПДВ? Сумму с инн 456 сняли, а потом зарегистрировать ПН с правильным инн 123.
Или есть другие нюансы?
Повторюсь - ИМХО.
Виправлення ІПН покупця
Для виправлення такої помилки податківці пропонують складати два розрахунки коригування:
1. Першим розрахунком коригування повністю сторнується обсяг операцій («…обсяг операції з постачання товарів/послуг та інші показники табличної частини заповнюються зі знаком «-»…»), але ІПН зазначається помилковий — такий, як і в податковій накладній. Цей розрахунок коригування реєструє особа, ІПН якої помилково вказали в податковій накладній (див.далі);
2. Другий розрахунок коригування заповнюється вже із правильним ІПН покупця, а показники із таблиці зазначаються зі знаком «+». ИМХО?

Ірина Укрінтерм
Повідомлень: 20
З нами з: 08 січня 2015, 10:50

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ірина Укрінтерм » 26 червня 2015, 08:23

Ірина Укрінтерм писав:
Xhazard писав:
Ірина Укрінтерм писав: Мне еще не понятно, как с минусовую может зарегистрировать контрагент , если ИНН не его? Может это не доработка медка?
Бухгалтер отправила на регистрацию НН с неверным ИНН, не сверив его ни с ЕСК, ни с реестром плательщиков НДС.
Шлюз НН зарегистрировал НН с несуществующим ИНН.
Конечно, медок виноват.
Инфа 100%.
Контрагент ФОП, у него ИНН на две цифры короче, и как раз сверив с реестром плательщика вышла ошибка. Реестр вставил перед ИНН два нуля! Виноват конечно бухгалтер.
Моя налоговая зарегистрирована, квитанция у меня есть, я не могу отправить контрагенту ее.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ирина Шадрина » 26 червня 2015, 09:16

Т.е. в ПН внесли неверный код ИНН покупателя? Например, верный 123, а внесли 456? ИМХО - нужно отправить контрагенту с инн 456 корректировку с минусом, которая снимет сумму ПДВ.
А если его не существует в природе, этого контрагента? Или не захочет он регистрировать какую-то левую РК? Не регламентировано это все.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Виталий Миняйло
Горячая линия
Повідомлень: 313
З нами з: 03 серпня 2012, 14:53

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Виталий Миняйло » 26 червня 2015, 09:44

Это немного другая ситуация. Если данные по контрагенту отсутствуют в ЕДК, то они заргузятся с сервера налоговой и, если это ФОП - то с "00" в начале.
Можно сделать как говорит налоговая. НО, ИМХО - это лишние манипуляции, документ зарегистрирован на верный инн. Для получения контрагентом необходимо, чтобы получатель у себя в базе в поле инн временно добавил "00" и принял документ.

Ірина Укрінтерм
Повідомлень: 20
З нами з: 08 січня 2015, 10:50

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ірина Укрінтерм » 26 червня 2015, 10:03

Виталий Миняйло писав:Это немного другая ситуация. Если данные по контрагенту отсутствуют в ЕДК, то они заргузятся с сервера налоговой и, если это ФОП - то с "00" в начале.
Можно сделать как говорит налоговая. НО, ИМХО - это лишние манипуляции, документ зарегистрирован на верный инн. Для получения контрагентом необходимо, чтобы получатель у себя в базе в поле инн временно добавил "00" и принял документ.
Так нельзя, с двумя нулями это не ее ИНН, она не может себе ее включить.

Ірина Укрінтерм
Повідомлень: 20
З нами з: 08 січня 2015, 10:50

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ірина Укрінтерм » 26 червня 2015, 10:15

Виталий Миняйло писав:Это немного другая ситуация. Если данные по контрагенту отсутствуют в ЕДК, то они заргузятся с сервера налоговой и, если это ФОП - то с "00" в начале.
Можно сделать как говорит налоговая. НО, ИМХО - это лишние манипуляции, документ зарегистрирован на верный инн. Для получения контрагентом необходимо, чтобы получатель у себя в базе в поле инн временно добавил "00" и принял документ.
А так как говорит налоговая, тоже не доходит до контрагента, Медок отклоняет сам, мне приходит квитанция что отклонено контрагентом, у нее такой статус. В ДФС дозвонится не могу.

Виталий Миняйло
Горячая линия
Повідомлень: 313
З нами з: 03 серпня 2012, 14:53

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Виталий Миняйло » 26 червня 2015, 10:22

Для реализации варианта ДФС в базе получателя нужно добавить в поле ИНН "00".

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ирина Шадрина » 26 червня 2015, 10:30

НО, ИМХО - это лишние манипуляции, документ зарегистрирован на верный инн.
Неа. ИНН юрлица состоит из 12-ти цифр. Первые 7 - совпадают с первыми 7-ю ЭДРПОУ. Лично у меня в базе больше десятка предприятий, у которых ЭДРПОУ начинается с двух нулей (00ХХХХХХХХ). Т.е. чисто теоретически можно предположить, что добавление двух нулей к коду ФОПа даст совпадение по ИНН с каким-нибудь юр.лицом. ИНН ФОП имеет 10 знаков и совпадает с его ИН, и никак иначе.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Ірина Укрінтерм
Повідомлень: 20
З нами з: 08 січня 2015, 10:50

Re: не отправляется НН контрагенту

Повідомлення Ірина Укрінтерм » 26 червня 2015, 10:41

Ирина Шадрина писав:
НО, ИМХО - это лишние манипуляции, документ зарегистрирован на верный инн.
Неа. ИНН юрлица состоит из 12-ти цифр. Первые 7 - совпадают с первыми 7-ю ЭДРПОУ. Лично у меня в базе больше десятка предприятий, у которых ЭДРПОУ начинается с двух нулей (00ХХХХХХХХ). Т.е. чисто теоретически можно предположить, что добавление двух нулей к коду ФОПа даст совпадение по ИНН с каким-нибудь юр.лицом. ИНН ФОП имеет 10 знаков и совпадает с его ИН, и никак иначе.
Налоговая которую я хочу исправить до нее дошла , но принять она ее не смогла. Наверное эти нули где у нее в карточке были, раз оно их втянуло с реестра. Мне тут говорят, что порядок исправления ИНН поменялся, нужно создавать корректировку с пустой табличной частью и правильной шапкой. Но я не могу найти лыст с такими переменами. Вы ничего не слышали не читали об этом?)

Відповісти

Повернутись до “Электронний документообіг”