Вставить табличные данные

Звітність, Облік ПДВ, Первинні документи, тощо
Відповісти
GhostKU
Повідомлень: 27
З нами з: 06 лютого 2012, 15:56

Вставить табличные данные

Повідомлення GhostKU » 03 серпня 2015, 11:39

День добрый
Изначально задача стоит таким образом: Нужно вставить в табличную часть додатка J0112801 (про трансферне ціноутворення) 9000 строк данных их Excel.

1 Вариант. Простой
Все когда у меня возникает желание вставить кучу строк из Excel в MEDoc у возникает призрачная надежда что МЕДок научился вставлять табличные данные копипастом, но проходят годы а воз и ныне там. Поправьте меня если я не прав.

2 Вариант. Посложнее
Нормальные герои готовы идти в обход, через выгрузку/загрузку XML. Создал пример документа J0112801, экспортировал, удалил в медке, импортировал обратно и вуаля - документ импортировался с тестовыми данными. Осталось дело за малым, вскрыть XML и вставить туда свои данные, но не тут то было. Выгруженный XML запакован и я абсолютно не помню чем я их раньше распаковывал, вроде был какой-то zunpack.exe но сейчас найти его не могу. Подскажите чем распаковать XML.

3 Вариант. Неизвестный
Если у Вас есть иной метод для решения моей задачи, о котором я не знаю - милости прошу


Спасибо.

Inkognito
Повідомлень: 1072
З нами з: 14 січня 2012, 14:26

Re: Вставить табличные данные

Повідомлення Inkognito » 03 серпня 2015, 12:47

1) Делайте выгрузку из своей учетной системы сразу в ХМЛ. Структуру можно посмотреть здесь
2) или воспользуйтесь технологиями:
- СОМ (если имеется 1С, тогда в самый раз)
- ТХТ (от же ZDI). Рекомендуется когда нужно консолидировать данные с нескольких рабочих мест, или программа не 1С.

GhostKU
Повідомлень: 27
З нами з: 06 лютого 2012, 15:56

Re: Вставить табличные данные

Повідомлення GhostKU » 03 серпня 2015, 13:05

Учетная система у меня Excel :( Поэтому легче всего мне выгружать в XML. Касаемо схемы, я не понял куда именно смотреть? Ткните более точно если не сложно. Вроде как схемы для моего додатка J0112801 по указанной выше ссылки нет, или я не увидел.

Inkognito
Повідомлень: 1072
З нами з: 14 січня 2012, 14:26

Re: Вставить табличные данные

Повідомлення Inkognito » 03 серпня 2015, 13:10

XSD + PDF во вложении. Правда, уже понимаю что Вам нужно немного другое..., т.к. XSD + PDF применяется больше для разработки, чем для пользователя.

Скачайте ОПЗ последней версии, создайте в нем, выгрузите. Получится нешифрованный ХМЛ. Похоже, иначе никак.
ZUNPACK2 рабочий найти (+разобраться в нем) достаточно проблематично.
Вкладення
J0112801.rar
(101.55 Кіб) Завантажено 23 разів

Відповісти

Повернутись до “Модулі програми”