как затянуть зарегистрированные НН??

Звітність, Облік ПДВ, Первинні документи, тощо
Відповісти
Ромао
Повідомлень: 7
З нами з: 02 лютого 2015, 10:58

как затянуть зарегистрированные НН??

Повідомлення Ромао » 02 лютого 2015, 11:07

Проблема в том,что до конца января пользовался Сонатой. Теперь установлен МЕДОК, налоговые затянулись отлично. Теперь нужно их отправить контрагенту. Если повторно отправлять на регистрацию - пишет ошибку что налоговая с таким номером уже есть. Пробовал експортировать квитанции с сонаты - не вышло. Делал експорт во всех доступных форматах, сохраняю в папку, а медок при сканировании папки говорит мол "отсутствуют новые сообщения". вот такая беда. Какие есть варианты решения проблемы?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: как затянуть зарегистрированные НН??

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 02 лютого 2015, 12:08

Ромао
Здравствуйте!
Для проверки зарегистрированных налоговых накладных в Сонате, Вы можете из программы "M.E.Doc IS" отправить запрос в ЕРНН и получить Вытяг о подтверждении регистрации.
Инструкция по формированию запроса в ЕРНН по ссылке http://me-doc.com.ua/upload_images/files/zaput_ERPN.pdf

Ромао
Повідомлень: 7
З нами з: 02 лютого 2015, 10:58

Re: как затянуть зарегистрированные НН??

Повідомлення Ромао » 02 лютого 2015, 16:52

Так мне это не помогло. Я то знаю что оно зарегестрировано. Но медок этого не знает. Он не отправялет налоговую моему клиенту, так как он думает что она не зарегестрирована!

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: как затянуть зарегистрированные НН??

Повідомлення Ирина Шадрина » 02 лютого 2015, 17:02

Ромао писав:Так мне это не помогло. Я то знаю что оно зарегестрировано. Но медок этого не знает. Он не отправялет налоговую моему клиенту, так как он думает что она не зарегестрирована!
Посоветуйте контрагенту тоже сделать запросы, .т.к. те НН, которые Вы затянули вместе с Витягом являются входящими и обработке не подлежат. Контрагенту можно отправить только созданные или импортированные (до регистрации в ЕРПН) накладные.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Ромао
Повідомлень: 7
З нами з: 02 лютого 2015, 10:58

Re: как затянуть зарегистрированные НН??

Повідомлення Ромао » 02 лютого 2015, 17:06

Ирина Шадрина писав: Посоветуйте контрагенту тоже сделать запросы, .т.к. те НН, которые Вы затянули вместе с Витягом являются входящими и обработке не подлежат. Контрагенту можно отправить только созданные или импортированные (до регистрации в ЕРПН) накладные.
Так медок не отправляет НН контрагенту без регистрации. Он сначала просит зарегистрировать НН и на этом же этапе все останалвивается.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: как затянуть зарегистрированные НН??

Повідомлення Ирина Шадрина » 02 лютого 2015, 17:13

Зайдите Главное меню :arrow: первинни документи :arrow: налаштування обмину документами. Посмотрите - какой там выбран маршрут (подозреваю - тильки реестрация)
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Ромао
Повідомлень: 7
З нами з: 02 лютого 2015, 10:58

Re: как затянуть зарегистрированные НН??

Повідомлення Ромао » 02 лютого 2015, 17:32

Ирина Шадрина писав:Зайдите Главное меню :arrow: первинни документи :arrow: налаштування обмину документами. Посмотрите - какой там выбран маршрут (подозреваю - тильки реестрация)
В таком случае клиенты получают НН без штампа "зарегестрировано" :( :( :(

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: как затянуть зарегистрированные НН??

Повідомлення Ирина Шадрина » 02 лютого 2015, 17:35

В каком? Если она зарегистрирована - на вкладке "властивости" есть вся история документа. Или мы говорим о разных вещах.
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Ромао
Повідомлень: 7
З нами з: 02 лютого 2015, 10:58

Re: как затянуть зарегистрированные НН??

Повідомлення Ромао » 02 лютого 2015, 17:46

Ирина Шадрина писав:В каком? Если она зарегистрирована - на вкладке "властивости" есть вся история документа. Или мы говорим о разных вещах.
Повторим заново) Я зарегестрировал НН через Сонату, так как медка еще не было. Потом я купил Медок. и пришло время отправить налоговую контрагенту. Я импортировал НН в медок. и все. больше с ней ничего нельзя сделать. у нее в властивостях только "импортированый" и все....

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: как затянуть зарегистрированные НН??

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 02 лютого 2015, 18:36

Ромао
Вы сможете отправить НН контрагенту без квитанций, если установите маршрут "Узгодження" в меню "Первинні документи - Налаштування обміну документами".
Также Ваш контрагент может сделать запрос в ЕРНН и получить НН с Вытягом, которые Вы зарегистрировали на их организацию-покупателя.

Відповісти

Повернутись до “Модулі програми”