Большая проблема с зарегистрированными НН!!! Караул

Звітність, Облік ПДВ, Первинні документи, тощо
Відповісти
BGL-KIT
Повідомлень: 16
З нами з: 13 січня 2015, 15:48

Большая проблема с зарегистрированными НН!!! Караул

Повідомлення BGL-KIT » 31 січня 2015, 13:57

Проблема состоит в том, что бухгалтер сделал переброску зарегистрированных налоговых накладных в реестре налоговых накладных(облик пдв-реестр выданых и отрым ПН)с раздела -ВМДСУТНИ В РЕЕСТЕ в раздел ВЫДАНЫЕ или ОТРЫМАНЫЕ. Сделали как обычно не открывая(НН) и оптом. И результат -ТЕПЕРЬ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО ДЕКЛАРАЦИЮ!!!!!
Бухгалтер просто не заполнил поля ПОДАТКОВИ ЗАБОВЯЗАНЯ И КРЕДИТ, а так же %ЧАСТЫНЫ в ПК, а эти поля теперь недоступны !!!!!!!
Данные поля предложены медком для правильного формирования декларации и непонятна причина их блокировки.(в официальном бланке данных полей нет)
СРОЧНО РАЗБЛОКИРУЙТЕ ЭТИ ПОЛЯ!!!! Бухгалтера сейчас сдают срочные отчеты(за 1-2 дня) в связи с отменой у них статуса плательщиков НДС.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Большая проблема с зарегистрированными НН!!! Караул

Повідомлення Колпаков Б.И. » 31 січня 2015, 16:40

Не спешите!
РПН еще поменяется и процедура наполнения Деки с Додатками!

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Большая проблема с зарегистрированными НН!!! Караул

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 31 січня 2015, 22:25

BGL-KIT
Если у Вас НН/Дод.2 в отчете РНН созданы не строками, а документами, Вы можете удалить строки из таблицы выданных или полученных НН, после этого документ попадает во вкладку "Відсутні у реєстрі".
В данной вкладке Вы можете открыть документ, установить необходимые значения налогового кредита в таблице или открыть НН/Дод.2 и установить эти данные в документе.
| Показать
Снимок03.jpg
Снимок03.jpg (129.64 Кіб) Переглянуто 1987 разів
| Показать
Снимок04.jpg
Снимок04.jpg (100.6 Кіб) Переглянуто 1987 разів

VIR2AL
Повідомлень: 193
З нами з: 31 січня 2012, 16:38
Звідки: Житомир
Контактна інформація:

Re: Большая проблема с зарегистрированными НН!!! Караул

Повідомлення VIR2AL » 02 лютого 2015, 00:14

Не согласен с тем, что необходимо заходить в каждую НН в "Видсутни у реесртри" и ставить код кредита или зобовязання. Если я отмечаю часть НН и просто даю "добавить в реестр", то НН должны попадать в реестр по основной ставке со всеми цифрами, остальные я могу разнести как хочу - их будет меньше и работы соответственно. А теперь, уважаемые знатоки, вопрос. Если НН выписана 31.01, а попала ко мне в феврале причем контрагент выслал 04.02, 05.02 я согласовал, а зарегистрировали НН 13.02 - в какой период ее отнести? Ведь это уже електронный документ и ясно видно, что получил я ее в феврале. Что я должен ставить в "Дата отримання"? Я понимаю, что попадет она в январский РПД по дате выписки, но меня терзают смутные сомнения...

VIR2AL
Повідомлень: 193
З нами з: 31 січня 2012, 16:38
Звідки: Житомир
Контактна інформація:

Re: Большая проблема с зарегистрированными НН!!! Караул

Повідомлення VIR2AL » 02 лютого 2015, 08:56

Сегодня утром ответил себе: "Порядок ведення реестру НН:... п.2.2. При занесенні до Реєстру податкової накладної та/або розрахунку коригування до податкової накладної, які зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних та видані покупцю у місяці, що настає за місяцем їх складання, вказується фактична дата їх отримання незалежно від того, в якому звітному періоді вони будуть відображені у складі податкового кредиту (у звітному періоді їх складання або у звітному періоді їх отримання)". В воскресенье звонили бухгалтера, пришлось отвечеть на вопросы и вот иногда ступор.

Ksenia-pn
Повідомлень: 187
З нами з: 03 липня 2014, 13:56

Re: Большая проблема с зарегистрированными НН!!! Караул

Повідомлення Ksenia-pn » 05 лютого 2015, 20:04

Т.есть, если обычный НДС 20%, тогда в Код зобов'язання / кредиту ставить 0?

Відповісти

Повернутись до “Модулі програми”