Переход на сетевую неизбежен?

Відповісти
RedShift
Повідомлень: 1
З нами з: 14 січня 2013, 23:53

Переход на сетевую неизбежен?

Повідомлення RedShift » 15 січня 2013, 00:21

Добрый день.

У нас есть ключ на 1 локальную версию программы. Теперь возникла необходимость работать с двух отделов по одному и тому предприятию в программе.

На машине где установлен Медок : WinXP, на будущей "машине-клиенте" тоже WinXP.

1. Можно ли разделив работу во времени двух разных операторов из разных отделов работать просто "разшарив" директорию Медка в сети?
2. Если нет. Как заказать сетевой ключик. (У нас будет только по одному рабочему месту в 2-х отделах - а тут покупка сетевой версии. Можно ли как-то обойти? )
3. Если у нас уже велась работа в локальной версии каковы мои действия при переходе на сетевой вариант? (можно ли просто проинсталить сетевую в старую папку где жил локальный Медок?)

Спасибо.

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Переход на сетевую неизбежен?

Повідомлення vnkor » 15 січня 2013, 07:41

RedShift писав:У нас будет только по одному рабочему месту в 2-х отделах
Вы в этом абсолютно уверены?
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Переход на сетевую неизбежен?

Повідомлення digi » 15 січня 2013, 08:33

1)Нельзя.
2)Обратитесь к дилеру, у которого приобретали локальную версию. Стоимость перехода несущественна.
3)Сделайте резервную копию - Администрирование-Резервное копирвание. Установите сетевую версию из дистрибутива в отдельную папку на сервере. Восстановите резервную копию. Установите на втором компьютере рабочую станцию из дистрибутива из папки Client в папке с установленным серевером. Обеспечьте видимость порта 9996 (или другого, если изменили при установке сервера) по сети на сервере (настройте брэндмауэр/файрвол).

Котовасий
Повідомлень: 131
З нами з: 25 жовтня 2011, 17:10

Re: Переход на сетевую неизбежен?

Повідомлення Котовасий » 15 січня 2013, 09:03

И помните: переходя на сетевую версию Вы приобретаете хроническую проблему.
Прогуляйтесь по форму - познакомьтесь с мучениями "сетевиков".

Совет такой: пока есть возможность - сидите на локалке.

Родин Евгений

Re: Переход на сетевую неизбежен?

Повідомлення Родин Евгений » 15 січня 2013, 13:05

Может ссылки скините, Котовасий? Мучения сетевиков не более, чем локальных клиентов, и всецело зависят от обновлений, а не конкретно "локальной-сетевой".

artcom
Повідомлень: 1468
З нами з: 19 серпня 2011, 11:59
Звідки: Донецкая обл.

Re: Переход на сетевую неизбежен?

Повідомлення artcom » 15 січня 2013, 13:28

Не согласен - с сетями проблем гораздо больше. Хотя это и не говорит о том, что в локальных их меньше :)
Правильно заданный вопрос часто содержит в себе ответ.

Trigger959
Повідомлень: 23
З нами з: 21 червня 2011, 17:31
Звідки: Kharkov
Контактна інформація:

Re: Переход на сетевую неизбежен?

Повідомлення Trigger959 » 16 січня 2013, 23:49

artcom писав:Не согласен - с сетями проблем гораздо больше. Хотя это и не говорит о том, что в локальных их меньше :)
Если руки золотые, то не важно из какого места они растут (с) Народная мудрость.

Как показала практика (которая,как известно есть критерий истины) если на предприятии нет безумных требований к политике безопасности (а я с такими стлкивался, когда например запрещена запись на диск, где Медок установлен (ну т.е. с админовскими правами программа устанавливается, а РК сделать уже не может), или данному юзеру обрублен выход в инет (соответственно и Медку,т.к. при входе логиниться именно данный юзер),или файерволом порты закрыты, или бесплатный прокси такую переадресацию делает, на тааакие адреса :shock: :shock: ) и грамотный сисадмин, то сетевой Медок работает без проблем. А вот когда ничинаются "очумелые ручки" и "чудеса на виражах" - тогда таки да... Единственным серьезным глюком в сетевой версии за все время было падение службы ZvitGrp...

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Переход на сетевую неизбежен?

Повідомлення Ирина Шадрина » 16 січня 2013, 23:54

Абсолютно согласна. Хоть я и не ....как бы сказать , бухгалтер я , короче. Но, толковый сисадмин понимает меня быстрее, чем я сама (спасибо форуму за то, что я могу толково все объяснить). В безладье с приходящим раз в месяц "мальчиком"... выносмозга вместе с телом
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Skoba
Повідомлень: 544
З нами з: 12 серпня 2011, 11:40

Re: Переход на сетевую неизбежен?

Повідомлення Skoba » 28 січня 2013, 15:21

| Показать
RedShift писав:Добрый день.

У нас есть ключ на 1 локальную версию программы. Теперь возникла необходимость работать с двух отделов по одному и тому предприятию в программе.

На машине где установлен Медок : WinXP, на будущей "машине-клиенте" тоже WinXP.

1. Можно ли разделив работу во времени двух разных операторов из разных отделов работать просто "разшарив" директорию Медка в сети?
2. Если нет. Как заказать сетевой ключик. (У нас будет только по одному рабочему месту в 2-х отделах - а тут покупка сетевой версии. Можно ли как-то обойти? )
3. Если у нас уже велась работа в локальной версии каковы мои действия при переходе на сетевой вариант? (можно ли просто проинсталить сетевую в старую папку где жил локальный Медок?)

Спасибо.
В чем проблема установить 2ю локальную, зачастую, в таких случая не требуется общий реестр документов, следовательно можно поставить 2 локальных медка с разными ящиками. Проблем минимум, затрат минимум.

grindin
Повідомлень: 503
З нами з: 01 листопада 2011, 18:26

Re: Переход на сетевую неизбежен?

Повідомлення grindin » 31 січня 2013, 22:58

для электронного документооборота и работы через прямое соединение несколько медков это головная боль, лучше возьмите сеть
если некоторые господа дилеры еще не поняли насколько локальные версии сейчас могут быть неудобны (ничего личного, я в общем) то мне интересно как они будут внедрять электронный документооборот

Відповісти

Повернутись до “При встановленні ПК "M.E.Doc"”