Не могу найти как отключить "Медок-информер".

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення пан Томима » 09 квітня 2013, 14:15

Родин Евгений писав:Первое предупреждение.
Ок. Буду фильтровать.

Передайте разработчикам или маркетологам, ну в общем тем, кто был идеологом введения подсказки и информера, что подобные нововведения нужно делать по умолчанию отключенными, а пользователь пусть сам решит нужно оно ему или нет. Ну или хотя бы при первом запуске сделать галку не запускать больше, хотя лучше все таки отключенным, особенно в дистрибутиве, т.к. после каждой переустановки придется всякий раз отключать, а тех кто будет отключать гораздо больше, чем тех кто будет включать.

Оно конечно понятно, что Интеллект-Сервис хочет продвинуть свой СДО, но "насильно мил не будешь", а также "сила действия равна силе противодействия", т.е. своими неуклюжими действиями вы наоборот раздражаете и отталкиваете пользователей.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення пан Томима » 09 квітня 2013, 14:30

Родин Евгений писав:Вы ее в действии видели? Похоже что нет. Пройдет время, посмотрите её внимательней.
ххх: новую программу тетям поставили, объясняли как ею пользоваться. Ира объясняла как маленьким: "Открываете, выбираете параметры, жмете "сохранить", клац-клац мышкой, далее..."
ххх: самое страшное, что тети конспектировали все, что Ира говорила. Я потом видела один такой "конспект".
ххх: там так и было написано: "...жмете сохранить клац-клац, мышкой...
Поймите наконец, у бухгалтеров нет времени разбираться с новыми программами, им приходится отслеживать все новые изменения в законодательстве, а благодаря нашим чиновникам там не паханное поле работы, и если тете за сорок, то любые изменения на экране ее просто пугают. Им ни чего этого не надо, они привыкли к своей программе и работают в ней и весь этот прогресс им не интересен, потому что он отвлекает от основной работы, за которую они получают деньги и несут ответственность.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення СЕВАНЦ » 09 квітня 2013, 14:32

Колпаков Б.И. писав:...Он кстати даже из автозагрузки не убивается и вечно запускается с медком...
Странно! Я в "налаштуваннях" убрал "галку" "автозагрузка", и больше мне это чудо на глаза не попадается. Мне особо повезло?
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення СЕВАНЦ » 09 квітня 2013, 14:38

пан Томима писав:... пользователь пусть сам решит нужно оно ему или нет. ...
Опыт борьбы за возможность отключения ЛИГАПИДа показывает, что создателям МЕДОКа на пожелания клиентов наплевать.
Думаю, что "информер" ждет та же участь, и выпускать пар по этому поводу не имеет смысла.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 09 квітня 2013, 14:58

СЕВАНЦ
На самом деле нет повода для радости. Вы так уверены, что никто из контаргентов Вам не пришлет никакой первичный документ?

vitor
Повідомлень: 123
З нами з: 31 серпня 2012, 11:12
Звідки: Киев

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення vitor » 09 квітня 2013, 15:01

Евгений
Если серьёзно, мне как администратору не хочется подключаться к каждой станции филиалов и ... ПКМ и т.д.

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 09 квітня 2013, 15:02

Не подключайтесь, зачем создавать себе новую работу. Если включили в ПО, значит он нужен.

vitor
Повідомлень: 123
З нами з: 31 серпня 2012, 11:12
Звідки: Киев

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення vitor » 09 квітня 2013, 15:09

Родин Евгений писав:Не подключайтесь, зачем создавать себе новую работу. Если включили в ПО, значит он нужен.
Вот тут я не согласен=)
бухгалтерам филиалов ни имеющих своих сертификатов.........оно и не нужно, мои филиалы отчитываются сугубо перед ГП

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення СЕВАНЦ » 09 квітня 2013, 15:12

Родин Евгений писав:СЕВАНЦ.. Вы так уверены, что никто из контаргентов Вам не пришлет никакой первичный документ?
Если я буду ждать какой-то документ, то я просмотрю почту. Если же кто-то надумает мне прислать какой-то документ без моего ведома, то он будет очень долго ждать моего подтверждения.
Примечание: Кроме дилеров МЕДОКа, ещё никому в голову на пришло мне что-нибудь посылать через МЕДОК. А дилеры потом всё равно оформили бумажные документы. Одна беда - документы мне прислали в прошлом году, но они мозолят мне глаза по сей день, поскольку почему-то видны из любого периода.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення пан Томима » 09 квітня 2013, 15:13

СЕВАНЦ писав:Думаю, что "информер" ждет та же участь, и выпускать пар по этому поводу не имеет смысла.
Ну может хоть при введении новых идей, сперва попытаются выяснить, как к этому относятся пользователи, а уж потом примут решение.
Родин Евгений писав:Вы так уверены, что никто из контаргентов Вам не пришлет никакой первичный документ?
А эта система распространяется только на медок или на другие программы( АРТ-Звит, ИВК, ОПЗ и т.д.) тоже?
Если только на медок, то кто в здравом уме будет что-то мне слать если он не знает какой программой я пользуюсь?

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення СЕВАНЦ » 09 квітня 2013, 15:20

пан Томима писав:...сперва попытаются выяснить, как к этому относятся пользователи, ...
Но если МЕДОК этим не интересовался со дня создания - чего ради он этим заинтересуется сейчас?
Была надежда на возросшую конкуренцию, да конкуренты, судя по всему, оказались слабоваты. Так что "маємо те, що маємо".
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 09 квітня 2013, 15:35

пан Томима
Наверно, Вы не обратили внимание на нововведение в справочнике "Контрагенты". Сейчас проверить наличие лицении (а значит, и возможность обменяться с Вами документами) проверяется одной кнопкой мыши.

ЗображенняЗображення

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 09 квітня 2013, 16:09

Если быть очень-очень честным, прям как деццком саду, то я не могу понять - какой мне прок пользоваться "медком", кроме как системой сдачи отчетности? Вести в нем документооборот? В каких разрезах??? Какова практическая ценность сей системы в ведении учета на предприятии? В нем можно вести складской учет? Нет! Бухгалтерский? Я там не вижу даже намека на план счетов. Оперативный? Та упаси Боже, чтоб меня посадили после чреды глюков?.. Впрочем... какой оперативный учет, на всех трех видах локументов: "Налоговая накладная", "Приложение 2", "Акт оказанных услуг", "Счет-фактура". Есть правда еще вытыренные из 1С шаблоны "Акт", "Расходная накладная" и "Акт сверки". Итого СЕМЬ! Это да, это документооборот выше крыши.

Получается, что ведем мы учет в той же 1С, к примеру, а "медком" пользуемся для обмена документами. А для этого надо переносить этот документооборот из эсины в медок и обратно. Вопрос "ЗАЧЕМ?" приобретает не академический характер.
В той же эске есть возможность обмена документами. И не просто так, а в формате CommerceML, что подразумевает возможность обмена не только с другой эской. Есть продукты которые расширяют возможности основной конфигурации по желанию пользователя. Впрочем есть и возможность реализовать документооборот только между конфигурациями 1с.

Теперь другая сторона этого кошолада. Да, действительно, быстрее всего обновления бланков появляются именно в "медке" (впрочем я подозреваю, что это не просто так и лоббирование наголовой инспекцией имеет на это свое влияние, но не будем об грустном). Налоговая всегда настойчиво рекомендует именно "медок", причем зачастую иные дилеры снимают комнатки прямо в здании той или иной инспекции. В 1С можно сдавать отчетность через "1С-Звит", но пока как-то стремно. Потому что я не далее как вчера воевал с налоговой по поводу документа из "медка" пропавшего у них в шлюзах, а что было бы если бы я подавал отчетность из вражеской системы (кроме разве OPZ)?

И, в заключение, еще со времен, когда БЭСТ выпускал примутку для сдачи 8ДР, которая никак не работала на сетевых принтерах, я не очень люблю творения этой конторы. Но приходится пользоваться, ибо, кажется, только они с точки зрения налоговой способны наносить пользу и причинять добро.

Извиняюсь за возможный оффтоп.
Востаннє редагувалось 09 квітня 2013, 16:14 користувачем ValeryZ, всього редагувалось 1 раз.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 09 квітня 2013, 16:12

в формате CommerceML
В типовых конфигурациях такого нет (вернее, мне об этом ничего не известно). Вы имеете ввиду конфигурацию "1С: Документооборот" (не видел, но много слышал)?

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Колпаков Б.И. » 09 квітня 2013, 16:23

Где Вы видели налоговую которая рекомендует Медок?!
Они свое детище двигают и не краснеют, сопровождая кое как!
Сейчас на форуме, где то бродит налоговый инспектор, вот интересно его мнение?!
А отчеты пропадают на шлюзе из любого ПО! И только в Медке проще доказать, что они вообще были!
Востаннє редагувалось 09 квітня 2013, 16:27 користувачем Колпаков Б.И., всього редагувалось 1 раз.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення пан Томима » 09 квітня 2013, 16:25

Родин Евгений писав:Сейчас проверить наличие лицении (а значит, и возможность обменяться с Вами документами) проверяется одной кнопкой мыши.
Отлично, значит в демоверсии можно смело отключать, потому что они не имеют лицензию, а стало быть не попадут в справочник "Контрагенты".

Я вот сейчас, просто ради эксперимента, попробовал представить кому может быть нужен информер. Итак:
1) Бухгалтер работающий с входящими документами(счета/накладные/налоговые)- есть некоторая вероятность, что нужен, считаем что нужен;
2) Менеджер выписывающий первичку и оформляющий другие документы - не нужен информер, т.к. его мало заботят входящие документы;
3) Ответственное лицо, скорее всего один из менеджеров, отвечающий за регистрацию налоговых - информер ему не нужен, по тем же причинам, что и обычному менеджеру;
4) бухгалтер отвечающий за "Зарплату" - скорее всего не нужен;
5) возможно есть и другие функции, но им тоже информер сообщающий о входящих документах не нужен.
Т.е. получается, что из всех заинтересованными являются только бухгалтера, да и то может быть.
Т.е. админу придется отключать информер всем незаинтересованным лицам, а их немного больше, чем тех, кому информер нужен.

Ну и просто ради иллюстрации вредности подхода все включено:
Глущенко Иван писав:Терминальный сервер, 200 пользователей! Сервер висит благодаря ИНФОРМЕРУ!!! Как его убрать из автозагрузки для 200 пользователей?

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 09 квітня 2013, 16:30

Доработать нужно. И тогда ненужно будет убирать из автозагрузки.

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 09 квітня 2013, 16:38

Родин Евгений писав:В типовых конфигурациях такого нет (вернее, мне об этом ничего не известно). Вы имеете ввиду конфигурацию "1С: Документоборот"?
В "Управление производственным предприятием для Украины" это есть. Причем наблюдаю это с версии 1.2.10 и до текущей, 1.3.22.2, вышедшей 5 апреля. Документы, которыми обмениваемся: "Заказ поставщику", "Счет на оплату покупателю", ""Реализация товаров и услуг", "переоценка товаров отданных на комиссию", "Возврат товаров поставщику", "Отчет комитенту о продажах", а также каталоги товаров, прайс-листы. Поскольку это всё в xml, то расширение набора документов - дело недолгое. Кроме того, множество документов в самой системе имеет кнопку отправки документа контрагенту не через какие-то сервера, а на его адрес электронной почты, притом, при грамотных настройках, возможно выбирать к какому из менеджеров контрагента должен попасть тот или иной документ (а некоторые менеджеры - птицы летучие, на медок в трее не глядят, мотаются, аки веники сра.зу вам скажу... быстро в общем... и вся связь с ними через мейл на смарте). Выгрузка документов, естественно в xml, что несомненно, как говорится, "способствует".

Другие конфигурации "восьмерки" специально не исследовал, поскольку не было такой необходимости, но полагаю, что это есть и там. Посмотрю, по возможности, - скажу.

Есть восьмерочная надстройка "1С:Клиент ЭДО 8" , которая реализует электронный документооборот на базах сделанных под седьмую версию, также существует решение "1С:Библиотека электронных документов 8.2" - специальная конфигурация, предназначенная для встраивания функциональности обмена электронными документами в различные прикладные решения, разработанные на платформе "1С:Предприятие 8.2".
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 09 квітня 2013, 16:41

УПП дорогая конфигурация, очень. Спасибо, почитаю ещё об ЭДО, реализованном в 1С.

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 09 квітня 2013, 16:42

Колпаков Б.И. писав:Где Вы видели налоговую которая рекомендует Медок?!
Хто в этом признается? Я сам бывший госслужащий ментовской конторы. Помню, как без добровольной подписки на газетку гаишную техосмотр было не пройти...
Колпаков Б.И. писав:Они свое детище двигают и не краснеют, сопровождая кое как!
Тем не менее именно их детище дает возможноть выгрызть шаблоны документов. За шо на фоне общего "фэ!" тихонькая "мерся".
Колпаков Б.И. писав:Сейчас на форуме, где то бродит налоговый инспектор, вот интересно его мнение?!
См п.1. ;)
Колпаков Б.И. писав:А отчеты пропадают на шлюзе из любого ПО! И только в Медке проще доказать, что они вообще были!
Угу. За шо отдельное спасибо.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Адміністрування»”