Не могу найти как отключить "Медок-информер".

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 09 квітня 2013, 16:44

пан Томима писав:
Глущенко Иван писав:Терминальный сервер, 200 пользователей! Сервер висит благодаря ИНФОРМЕРУ!!! Как его убрать из автозагрузки для 200 пользователей?
ВО! Чего я кагбэ и боялся несколькими постами выше.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення digi » 09 квітня 2013, 16:48

Да не сочтут меня заинтересованным лицом.
Вся электронная отчетность в Украине - это детище никого иного как Интеллект-Сервис. По крайней мере 90% усилий по продвижению и раскрутке - это усилия их самих и дилерской сети. То что сейчас появились конкуренты - это неизбежно.
Другой вопрос в том, что 10 лет назад все тоже кричали "да зачем нам нужны эти ЭЦП, зачем нам эта отчетность". Но имеем то, что имеем. Разработчик хочет идти на 1 шаг вперед. И это очень даже не плохо. Правда сейчас он забыл, за чей счет он имеет возможность идти на шаг вперед и на следующий шаг попросту может не быть времени и ресурсов....

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Колпаков Б.И. » 09 квітня 2013, 16:56

ValeryZ писав:
Колпаков Б.И. писав:Где Вы видели налоговую которая рекомендует Медок?!
Хто в этом признается? Я сам бывший госслужащий ментовской конторы. Помню, как без добровольной подписки на газетку гаишную техосмотр было не пройти...
Плавали, знаем... эта подписка кушала добрую часть зарплаты. Но сейчас насколько мне известно за бесплатку им полагается +, поэтому им нет резона...

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 10 квітня 2013, 08:50

Раз уж опция необходима как кыслород, исходя из количества прострадавших на терминалах, учитывая то, что письма от контрагентов один хрен валятся в одну базу:
- запретить запуск по умолчанию "медок-информа" (в дальнейшем "приблуда");
- запретить установку приблуды на станции сети (Потому что работать должен один экземпляр, и лучше на компе, где крутится сервак. Так и только так будет правильно; а тому, кто считает: "наоборот" - следует вырвать руки из задницы!);
- обеспечить возможность настройки запуска приблуды из админпанели;
- обеспечить возможность настройки приблуды из админпанели и через ini-файл;

Давайте поразмышляем над достославной приблудой, реализованной для сетевой, то бишь многопользовательской версии. Её призвание, как оказалось: получать и информировать. Насчет информировать - не знаю, хвалебных од пока не прозвучало, а вот насчет получать... С какого перепугу 200 экземпляров программы на разных компах должны получить с одного сервера и передать в другой одно и то же сообщение. Абсюrd? Он самый. Значит получать должна одна, причем та, что живет на компе с файрбердом, ибо если он вырублен, то смысла в ползаньях сетевых станций - никакого.
Фторое: информирование.
Много людей пользуют медок для сдачи отчетов в статистику. Например начальник котельни. Ему документы от контрагентов ни разу не нужны. Следовательно нужно предусмотреть, чтобы на комп стоящий в кабинете начальника котельной (а это полтора километра по территории, кривыми проходами, при постоянном названии бредущему айтишнику от директора, булгахтеров и проч.) не сыпались уведомление аб актах-сверках. Настроить, как всегда, следует из админки.
Посему кроме пользователей, нужно учитывать и имя компа в сети.
Карочи... всё неоднозначно.

Есть мессенджеры, почтари, прочая требухня. Я не ощущаю практической пользы от приблуды ни в данное время, ни в перспективе.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення СЕВАНЦ » 10 квітня 2013, 09:36

digi писав:...Разработчик хочет идти на 1 шаг вперед. И это очень даже не плохо...
Это замечательно! Но при одном условии - создавая новое, не портить старое.
К сожалению, создатели МЕДОКа так работать не умеют. Каждый раз внедрение чего-то нового и прогрессивного оборачивается кучей проблем для клиентов. Создатели МЕДОКа просто не понимают, что тестировать продукт нужно "до", а не "после". И не за счет клиентов.
Если бы 135 обновление нормально работало, появления "информера" большинство клиентов просто бы не заметило. И никто не создавал бы эту тему.
Но поскольку 135-ое обновление работало так, как оно работало, возникло естественное предположение, что это безобразие связано с "информером", который ни с того, ни с сего вылез в правом нижнем углу экрана. Отсюда и реакция клиентов - возможно, не вполне адекватная.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

JojIG
Повідомлень: 318
З нами з: 29 січня 2013, 11:14

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення JojIG » 10 квітня 2013, 09:45

удалено | Показать
У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечно малого — он обращается в точку. Именно тогда человек и начинает говорить, что это и есть его «точка зрения».
© Эдвин Гилберт

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 10 квітня 2013, 10:11

СЕВАНЦ писав:И никто не создавал бы эту тему.
Уважаемый СЕВАНЦ,
я уверяю Вас, что именно появление в трее приблуды (а точнее: реакция на неё моего антивиря, который качественно и достойно выполняет задачу защиты своего любимого меня от всяких поползянтов) подвигло меня на становление как топикстартера.

Кстати да, сегодня главбух таки заметила приблуду в трее и учинила мне корпускулярный разнос в проктологической позе: что это за гадость и давай убери это нафиг! Убратие путем втыкивания галки не помогло, патамуша через полчасика антивирь, получив обновления, предложил перезагрузиться. После перезагрузки проктологическо-корпускулярное воздействие было повторено, ибо приблуда оказалась на месте. Так и хочется узнать: ЗА ШО???
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

winn3r.BB
Повідомлень: 258
З нами з: 23 листопада 2011, 19:03
Контактна інформація:

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення winn3r.BB » 10 квітня 2013, 11:44

А що тоді робити якщо у нас все в терміналі, декілька локальних і декілька мережевих медків? В результаті інформер запущений в 10 екземплярах грузить систему!

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 10 квітня 2013, 14:45

winn3r.BB писав:А що тоді робити якщо у нас все в терміналі, декілька локальних і декілька мережевих медків? В результаті інформер запущений в 10 екземплярах грузить систему!
Палю лайфхак дня! :lol:

Переименуйте файл ezvitInfo.exe, в ~ezvitInfo.exe например и будет вам щастьо. Ни "медок" ни винда его запустить не сумеет.



Я не против движения вперед, но меня раздражает бессмысленная беготня с транспарантами.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

top
Повідомлень: 2
З нами з: 10 квітня 2013, 22:47

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення top » 10 квітня 2013, 23:48

Родин Евгений писал(а):Знаете, я много подключался по удаленке, видел разные компьютеры.
Уважаемый, Вы подключаетесь не по удаленке, а через «транзитный» сервер, не факт, что данные там не остаються,
это прямое нарушение норм. В НОРМАЛЬНОЙ организации админ Вам ни при каких обстоятельствах не даст этого сделать,
прямое нарушение внутренних положений по безопасности. Украинские хакеры уже бомбят банки скоро на предприятия перейдут,
а клиент банки, как правило, на той же станции что и МЕДОК стоят.
Родин Евгений писал(а):А "Медок-информер" ну просто необходимо вырубить.
“В соответствии со ст. 198-1 Уголовного кодекса Украины,
Умышленное вмешательство в работу автоматизированных систем, повлекшее
искажение или уничтожение информации либо носителей информации, или
распространение программных и технических средств, предназначенных для
незаконного проникновения в автоматизированные системы и способных привести
к искажению либо уничтожению информации или же носителей информации, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными
работами на тот же срок, или штрафом от ста и до двухсот минимальных
размеров заработной платы.”

Я НЕ ДАВАЛ СОГЛАСИЯ, НА УСТАНОВКУ "Медок-информер" на свою рабочую станцию
(Он работает за пределами Вашего программного комплекса).
Когда я покупал сей чудный продукт, я не давал согласия, что через год я получу чудо монстра
с планировщиком, органайзером, SMS-информера на все абоненты сети Киевстара,
мульти комбайном и маленькой операционной системой, на так 200Гб,
что является неотъемлемой частью МЕДКА.

УСЛЫШЬТЕ НАС

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 11 квітня 2013, 08:13

top писав: соответствии со ст. 198-1 Уголовного кодекса Украины,
О да! Я вспоминал, что читал это, но не помнил где.
Карочи, кроме лайка еще +100500!!!
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

gvgroot
Повідомлень: 77
З нами з: 18 грудня 2012, 12:21

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення gvgroot » 11 квітня 2013, 09:04

137 версия. Информеры установились. В настройках указан прокси, проверка соединения из настроек "прошла успешно"
Информер не работает "Проверьте настройки программы".
Вспоминаются китайские пионеры, которые создают себе проблемы, чтобы их решать.

abaddon89
Повідомлень: 330
З нами з: 22 серпня 2011, 09:28
Звідки: Харьковская обл.
Контактна інформація:

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення abaddon89 » 11 квітня 2013, 09:06

ну а информер то хоть работает, выполняет свою функцию (на обычном локальном медке)??
| Показать
и да, помнится я полтора года назад писал в пожеланиях о штуке похожей на эту. видать не я один. только уже научились и без неё обходиться.

gvgroot
Повідомлень: 77
З нами з: 18 грудня 2012, 12:21

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення gvgroot » 11 квітня 2013, 09:40

забыл написать. у меня сетевой. ни на сервере, ни на клиентах не работает.
описал выше.

jukadmin
Повідомлень: 19
З нами з: 24 жовтня 2011, 12:17

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення jukadmin » 11 квітня 2013, 10:38

уберите пожалуйста этот левый информер. итак шоб распечатать какую нибудь НН приходится все остальные проги закрывать, даже если на компе 4 гига озу. а тут ещё одна приблуда. спецом опросил 3 главбуха и человек 10 рядовых бухов, нужно ли оно им? ВСЕ сказали что нет. тока глаза мозолит.

jukadmin
Повідомлень: 19
З нами з: 24 жовтня 2011, 12:17

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення jukadmin » 11 квітня 2013, 10:49

лучше бы сделали дополнение которое выполняло автоматические резервные копии и автоматическое обновление с уведомлением на почту админу по расписанию. это былобы дело.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення priup » 11 квітня 2013, 11:23

У меня на Хрюше и 7, Медок- Локалки снятие галки настройки/автозапуск - дало результат--- Информер со вчера не запускается, УРААААА :D

Mengijka
Повідомлень: 7
З нами з: 10 листопада 2011, 10:53
Звідки: г.Одесса

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Mengijka » 11 квітня 2013, 12:38

priup писав:У меня на Хрюше и 7, Медок- Локалки снятие галки настройки/автозапуск - дало результат--- Информер со вчера не запускается, УРААААА :D
а у нас ни на одном компе не сработало :evil: после ребута приблуда тут как тут :D

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення пан Томима » 11 квітня 2013, 13:01

jukadmin писав:лучше бы сделали дополнение которое выполняло автоматические резервные копии и автоматическое обновление с уведомлением на почту админу по расписанию.
Так есть же планировщик заданий. Правда он не умеет делать именно РК, только бекап, и письма не шлет, но обновление делать вроде умеет, по крайней мере заявлено.

rsv
Повідомлень: 1751
З нами з: 08 жовтня 2012, 18:20
Звідки: Гондурас

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення rsv » 11 квітня 2013, 13:27

Я зробив так: зайшов в CCleaner і в роділі "автозагрузка" відключив його к бісу
Людський мозок - це порожнє горище, куди можна набити все, що завгодно. Дурень так і робить: тягне туди потрібне і непотрібне. І нарешті настає момент, коли найнеобхіднішу річ туди вже не запхнеш...

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Адміністрування»”