Не могу найти как отключить "Медок-информер".

vnkor
Повідомлень: 1073
З нами з: 07 жовтня 2011, 09:39

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення vnkor » 23 квітня 2013, 14:32

Движется поезд в светлое будущее. Его ведет Ленин. Вдруг остановка - дальше пути нет. Ленин объявил субботник, и поезд пошел. Потом поезд повел Сталин. Снова обрыв пути. Сталин приказал расстрелять половину кондукторов и пассажиров, а остальных заставил прокладывать рельсы. Пошел поезд. Машиниста Сталина сменил Хрущев, и когда рельсы кончились, он приказал разбирать их сзади и укладывать впереди паровоза. Хрущева сменил Брежнев. Когда вновь кончился путь, Брежнев привязал зашторить окна и раскачивать вагоны, чтобы пассажирам казалось, что поезд идет.
Каждая программа содержит, по крайней мере, одну ошибку.
Народная мудрость.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення СЕВАНЦ » 23 квітня 2013, 14:33

Всё не так глобально.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення -X3 » 23 квітня 2013, 14:46

Начнем и закончим на фразе "электронная отчетность" и "электронный документооборот" - как последовательные звенья одной цепи и по силе сопротивления одинаковые!
Все относительно. И когда-то (возможно и сейчас) кто-то хочет другого. Но я видел как бухи выбивали двери налоговой до внедрения эл.отчетности, а через год уже благодарили за непорваные колголки и недоеденные налоговиками мозги (колкотки стояли в первую очередь) ;)
Сопротивляться тому, что неминуемо - глупо и безобразно, рассуждения такие же далекие как бабушки обсуждают колесо, а молодежь колёса!
То как это внедряют, согласен, не есть хорошо, но и прививка не бывает безболезненной!
| Показать
Страшно подумать, чего бы я мог достичь, если бы мне не то, чтобы помогали, а хотя бы не мешали (С) 2 капитана

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Танюшка » 23 квітня 2013, 15:25

Никто не сопротивляется неминуемому. Вот только не пойму, почему у нас это неминуемое приходит через боль. Мазохизм? Или все таки бардак?
Повторюсь, так как я человек ленивый, я первая притащила на свое рабочее место электронную отчетность . В том числе и потому, что предпочитаю с контролирующими органами общаться заочно и как можно меньше. Респект и уважуха за это. Но я не пойму зачем надо было менять то, что работало, на то, что не отлажено. На хлеб с маслом не хватало? У медока есть хорошее ( правда у звита оно тоже было). Но это хорошее нивелируется теми вечными детскими болезнями от которых это ПО никак не избавится. Я о медоке услышала, сразу как о нем стали говорить дилеры. Поставила спустя год.И я год уже с ним. Неужели два года это такой маленький срок, чтобы отладить основные функции, а потом начать воплощать мечты о счастливом завтра?
Да бухгалтера в большинстве своем очень консервативные люди. Но, поверьте мне на слово, если все это, что подразумевают под понятие электронный документооборот, будет работать как часы ( желательно швейцарские :) ) достаточно будет одной разъяснительной рекламы, чтобы к медоку пришли пользователи. А не разбегались как черт от ладана. Не смотря на все вкусности в рекламных буклетах.

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення -X3 » 23 квітня 2013, 15:29

Знаете, когда берешь на себя большой груз - можно и обос?*;№ся ;)

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Танюшка » 23 квітня 2013, 15:30

-X3 писав:Знаете, когда берешь на себя большой груз - можно и обос?*;№ся ;)
Так может большой не брать сразу :D ?А начать с небольших?

-X3
Повідомлень: 217
З нами з: 06 серпня 2012, 17:48

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення -X3 » 23 квітня 2013, 15:38

С небольших низя (закон полевого просранства): нужно делать так, что б близко в поле уже никто не сел! ;)

dimka07
Повідомлень: 1
З нами з: 24 квітня 2013, 10:05

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення dimka07 » 24 квітня 2013, 10:18

Добрый всем день!

Прочел всю ветку, у нас конечно не 200 пользователей на сервере, но тоже достаточно...
Мы в первые столкнулись с ezvitinfo.exe когда терминальный сервер выел все свою память и ушел в себя - думая над тем как "хорошо" отдыхать в разгаре рабочего дня.

Когда разобрались - решили так:

1. Данный процесс не несет никакой для нас полезной нагрузки, т.к. бухгалтера отправив отчетность обычно расслабляются только получив ответ.
2. Вся входящая корреспонденция обычно принимается в режиме нормального использования Медка и в резидентном процессе для приема почты нет необходимости. Это справедливо для штата бухгалтерии в over 50 человек.

При удалении данного файла - медок ругается если запускать ezvitnet.exe - невозможно скопировать, если заменить его файлом нулевого размера, то возможно не пройдет обновление которое его будет затрагивать.
Решили вопрос запретив выполнение данного файла политиками, реестр почистили для спокойствия, в тестах удачно все прошло, бухгалтерия довольная - начальство спокойно.

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 24 квітня 2013, 18:34

Даже не предполагете, что контрагенты Вам пришлют документы? Неужели в штате из 50ти бухгалтеров нет таких, которые занимаются налоговыми накладными, расходными накладными, актами, счетами, актами сверки? Все их можно передать из той же 1С, или других систем, и отправить контрагенту. Информер уведомит о получении.

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 29 квітня 2013, 10:35

Родин Евгений писав:Даже не предполагете, что контрагенты Вам пришлют документы? Неужели в штате из 50ти бухгалтеров нет таких, которые занимаются налоговыми накладными, расходными накладными, актами, счетами, актами сверки? Все их можно передать из той же 1С, или других систем, и отправить контрагенту. Информер уведомит о получении.
И всем будет счастьо.

С каждого рабочего места (надцать, к примеру... нет... десят - лучше) информер побежит "в центр" смотреть, "а чё там ваще" и главный энергетик и бухгалтер по зарплате, будут крайне рады узнать, что пришли акт выполненных работ, налоговая накладная и... четырнадцать квитанций. Оно им надо?

Люди, я правда не понимаю, нахрена "распараллеливать" получение инфы "из центра" на кучу машин, которые потом будут пытаться свериться с центральным сервером, и записать туда чой-нибудь, причем параллельно. Так и до дедлоков недалеко. Такое впечатление, что у некоторых теоретиков ПО ноги растут от ушей, а руки... ну с руками немножко не сложилось.

Не помню, писал ли я об этом, но я сделал бы так:
Там где сервак - запустить ОДИН проверятор на всю систему, который и выполняет функции теперешнего информера. Затем, если системные политики предусматривают это, рассылает сообщения пользователям сети, сообразно настройкам их ролей, причем посредством штатного мессенджера (думаю, что не все его вырубают). Вот это, ИМХО, правыльно.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 29 квітня 2013, 10:36

dimka07 писав: 1. Данный процесс не несет никакой для нас полезной нагрузки, т.к. бухгалтера отправив отчетность обычно расслабляются только получив ответ.
2. Вся входящая корреспонденция обычно принимается в режиме нормального использования Медка и в резидентном процессе для приема почты нет необходимости. Это справедливо для штата бухгалтерии в over 50 человек.
Ну вобщем, ППКС!!!
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

Winnie-the-Pooh
Повідомлень: 8
З нами з: 14 травня 2013, 09:39

Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Winnie-the-Pooh » 14 травня 2013, 09:47

Ради возможности общаться с сообществом для отключения "Информера" в его нынешнем состоянии и отстаивания права пользователей и системных администраторов САМИМ решать целесообразность установки и запуска маловразумительных, бесполезных и иногда вредных компонентов решил таки зарегистрироваться здесь.

Хотелось бы видеть решения вопросов, поднимаемых на форуме, вместо искусственного создания новых.
Спасибо.

23q
Повідомлень: 14
З нами з: 21 травня 2013, 08:35

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення 23q » 21 травня 2013, 08:36

Медок информер пишет "помилка выдповыди перевырте налаштування программы". Че ему надо?

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Танюшка » 21 травня 2013, 08:51

Писали это неполадки с СДО, как только его наладят сообщение уйдет, сообщение тоже обещали исправить. Если он Вам не нужен его можно отключить.Через его меню.И не забудьте нажать дискету, тогда изменения сохраняться.

Мулъка
Повідомлень: 7
З нами з: 29 травня 2013, 13:32

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Мулъка » 29 травня 2013, 13:44

Вставлю и свои 5 копеек. Медок-Информер должен отключаться. При чем администратором, а не пользователем (по хорошему - для каждого пользователя персонально). У меня в МЕДке пользователи работают в терминальной сессии (на полный экран) на сервере. Никаких излишеств - панель задач отключена. Ваш Информер в трее им не виден в принципе.
НО: При выходе из терминальной сессии сам МЕДок закрывается, а вот Информер - НЕТ. Сессия зависает. Настраивать дисконнект и ресет по времени не предлагайте. Пользователь имеет права в этом случае только отконнектится. А при следующем входе приконнектится в свое же окно, где МЕДок "Завершен". Каждый раз ресет делать на пользователя в менеджере терминалов сисадмином не есть правильно.


digi
Повідомлень: 732
З нами з: 22 червня 2011, 01:12

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення digi » 30 травня 2013, 01:34

Родин Евгений писав:Мартынюк Анатолий
Евгений, а Вам не кажется более логичным дать ссылку на эту ветку уважаемому Мартынюку Анатолию, а не отсылать с прошением участников дискуссии?

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 30 травня 2013, 09:41

Нет, потому что на мою ссылку он вполне может ответить "Ок, посмотрю как будет время" (и забыть). А обращение пользователя/дилера бывает не часто (мы, разработчики, вообще не часто общаемся с клиентом напрямую), потому быстрее отреагирует (я так думаю).

Alex13
Повідомлень: 178
З нами з: 05 жовтня 2012, 15:56

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Alex13 » 30 травня 2013, 10:07

Підтримую Родіна!Також думаю, що має звертатись той, хто має проблему. Тобто клієнт до співробітника. Так справді буде швидше і ефективніше.
:) Best wishes from Alex!

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Танюшка » 30 травня 2013, 10:14

Alex13 писав:Підтримую Родіна!Також думаю, що має звертатись той, хто має проблему. Тобто клієнт до співробітника. Так справді буде швидше і ефективніше.
Не сказала бы! Клиент покупает программу у дилера и придет туда куда платил! И еще, если бы техподдержа медока адекватно реагировала ( а не просто в окне ошибки "отправить сообщение разработчику" и тишина) клиенту не пришлось идти дальше дилера.
Это не нормальная ситуация! Хотя это и реальность на сегодняшний день. И надо это исправлять.
Ну вот опять я размечталась, все больше не буду, честно, честно :D :D :D :D

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Адміністрування»”