Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Відповісти
ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 08 квітня 2013, 17:15

Расскажите пожалуйста, что это за клон гвардмайлру и как отключить его автозапуск?
Мне он - мешает.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Колпаков Б.И. » 08 квітня 2013, 17:18

Налаштування пробовали открывать?

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 08 квітня 2013, 17:20

Так... как отключить - нашел.

Но это не снимает вопроса: зачем оно нужно. В документации к медку о нем ничего нет.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 08 квітня 2013, 17:23

Колпаков Б.И. писав:Налаштування пробовали открывать?
Именно там и нашел.

Мне непонятна причина появления такой крутой фичи. За чем она должна следить? Почему она запускается, что делает, за чем следит, что получает и что отправляет?
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Танюшка » 08 квітня 2013, 17:24

Ну в документации может и нет.Инструкции, это слабое место медока. А вот в составе обновления есть.А состав по моему можно посмотреть здесь на сайте или в новостях в медоке.


Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 08 квітня 2013, 22:28

Чем он может мешать, интересно? Самое интересное только начинается.

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення пан Томима » 09 квітня 2013, 02:36

Родин Евгений писав:Чем он может мешать, интересно? Самое интересное только начинается.
Это угроза?
А мешать может тем, что его ни кто не просил, т.е. одно дело когда пользователь сам в настройках включает какую-то фичу, и совсем другое, когда навязывают фичу ему нафиг не нужную, и нужно тратить время на поиск, где это отключить.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення СЕВАНЦ » 09 квітня 2013, 08:43

Родин Евгений писав:Чем он может мешать, интересно? ...
Мешает тем, что МЕДОК за меня решает, что мне нужно, а что не нужно.
Сначала навязали неотключаемый ЛИГАПИД, теперь эту фигню.
Видимо, кто-то в МЕДОКе считает себя сам-м-м-ым умн-н-ным.
И наглядно демонстрирует свой ум на примере 135-го обновления - чтобы ни у кого не было сомнений.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 09 квітня 2013, 09:33

Ну вот я не знаю никого, кого бы умиляло внезапное появление на компе гвардмэйла, спутникамайлру, яндехбара...

Тут та же байда.

Тем более, что я плачу за программу, притом довольно-таки некислую денежку. Притом, регулярно, что характерно. Может стоит предупреждать о нововведениях, чтобы я мог их включить, по необходимости, а не рыться как дятел, в поисках: а где эта сволочь вырубается?
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 09 квітня 2013, 10:04

"Мой электронный документ" явно подразумевает, что программа используется для электронного документооборота. Логично? Для ее функционирования такая возможность (получения корреспонденции) необходима. И информирование пользователя логично. Антивирусы значит Вам не мешают, часы и язык тоже. А "Медок-информер" ну просто необходимо вырубить. Знаете, я много подключался по удаленке, видел разные компьютеры. Лучше бы поотключали кучу другой ненужной фигни, которой множество на среднестатистическом компьютере.

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення СЕВАНЦ » 09 квітня 2013, 10:25

Родин Евгений писав:... программа используется для электронного документооборота. ...
Программа используется в первую очередь для сдачи отчетности. Для электронного документооборота её используют очень немногие клиенты, да и то в порядке эксперимента. Я лично провел эксперимент и убедился, что электронный документооборот в его нынешнем виде, при существующей законодательной базе, мне не нужен.
Проблем не было бы, если бы все эти "усовершенствования" не ломали то, что уже работает. На практике имеем то, что имеем - прилепили впереди паровоза "МЕДОК-информер" (спасибо, что его, а отличие от ЛИГАПИДа, хоть отключить можно), а восстановить автоматическое заполнение кода ПНП в реестре НН и разобраться, наконец, со статусом "первинний" в отчетах для ПФУ МЕДОК не в состоянии. При том, что с этими проблемами сталкиваются все клиенты, а не только избранные.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 09 квітня 2013, 11:25

Родин Евгений писав:Знаете, я много подключался по удаленке, видел разные компьютеры.
Мой - так уж точно не видели, слава Богу.
Родин Евгений писав:Лучше бы поотключали кучу другой ненужной фигни, которой множество на среднестатистическом компьютере.
Знаете, уважаемый, со своей "фигней", которая установлена мной лично, я как-нибудь без ваших советов разберусь.
Родин Евгений писав:А "Медок-информер" ну просто необходимо вырубить.
Необходимо, потому что его устанавливает программа, без прямого уведомления и согласия на то владельца компьютера. А это непорядок.
Мало того, эта гадость расползается по компам системы, вместе с обновлением ПО на станциях сетевой версии, вынуждая меня изменять настройки на каждой машине. Это что, нормально? Так ведет себя не нормальная, взрослая сетевая программа со встроенной для какого-то перепугу админской консолью, а голимый разносчик троянов и бэкдуров.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення priup » 09 квітня 2013, 12:05

Родин Евгений писав:... Логично? Для ее функционирования такая возможность (получения корреспонденции) необходима. И информирование пользователя логично. Антивирусы значит Вам не мешают, часы и язык тоже. А "Медок-информер" ну просто необходимо вырубить. Знаете, я много подключался по удаленке, видел разные компьютеры. Лучше бы поотключали кучу другой ненужной фигни, которой множество на среднестатистическом компьютере.
"Медок" куплен , живём в свободной стране, поэтому любая функция в ОПЛАЧЕННОЙ проге ДОЛЖНА иметь 2 кнопки- "ВКЛ" и "ВЫКЛ" 8-)
В Демо - необязательно. :!: Логично? Логично......
Пользователь решает, а не какая-то программа, что ему нужно.
На разработчика надо натравить Ляшко и Тягнибока :lol: :lol: :lol: :lol:

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення пан Томима » 09 квітня 2013, 12:44

Родин Евгений писав:"Мой электронный документ" явно подразумевает, что программа используется для электронного документооборота. Логично?
Вместо того, что бы обвешивать Медок свистелками-пердеолками нужно сначала довести до ума основную функциональность. Раздражение вызывает не сами перделки, а то, что программисты заняты буйней, вместо исправления ошибок и оптимизации работы основной программы.
Родин Евгений писав:Для ее функционирования такая возможность (получения корреспонденции) необходима. И информирование пользователя логично.
Информировать пользователя нужно только в том случае, если он хочет, что бы его информировали. У медковцев судя по всему слишком раздутое ЧСВ, так вот, вынужден вас огорчить, многие используют медок только для отсылки отчетов и больше ни для чего, т.е. его запускают лишь по необходимости. И до тех пор пока медок тормози и глючит ни кто мне не докажет, что они пользуются этим (не скажу чем) по доброй воле.
Если бы налоговая принимала отчеты в бумажном виде, фиг бы я трахался бы с медком.
Родин Евгений писав:Антивирусы значит Вам не мешают, часы и язык тоже.
Нет не мешают, антивирус я выбираю сам, часы и язык часть системы, хотел бы я посмотреть на Вас не будь индикатора раскладки клавиатуры.
Родин Евгений писав:Лучше бы поотключали кучу другой ненужной фигни, которой множество на среднестатистическом компьютере.
А это уж мое дело, что у меня висит в трее и не Вам за меня решать.
Короче:
Не надо решать за пользователя, что ему нужно, а мы в ответ не будем говорить куда вам идти.

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Колпаков Б.И. » 09 квітня 2013, 12:57

Да что Вы все напали на человека?!
Среднестатистическому бухгалтеру в основном абсолютно все равно, что там возле часов, главное что бы отчеты сдавались и баланс был в порядке!
Поэтому и получается, что на таких ПК куча ненужного мусора скапливается, бухгалтер то ящик на мэил.ру ящик откроет, то на яндексе, - отсюда сыпется куча не нужного ПО и д.т. и .т.п. Сам часто сталкиваюсь с подобным, спрашиваешь у бухгалтера, - а зачем Вам это?, а она мне - А что это?
Информер вещь хороша, но пока не доработанная, выйдет пару системных которые поправят это дело и все будет хорошо.
Он кстати даже из автозагрузки не убивается и вечно запускается с медком, что не есть хорошо.
А так висит в трее кушать не просит и вирусов не содержит.

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 09 квітня 2013, 13:02

"Медок-информер", это часть программы, а НЕ ее дополнение. Поэтому отключение ее не предполагется.

ValeryZ
Повідомлень: 310
З нами з: 15 травня 2012, 15:36

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення ValeryZ » 09 квітня 2013, 13:44

Колпаков Б.И. писав:Информер вещь хороша, но пока не доработанная, выйдет пару системных которые поправят это дело и все будет хорошо.
Вот именно. Я за свои деньги не согласен работать на "медокописателей" как бета-тестер. Поправят - пусть вводят. Притом так, чтоб я при установке мог осознанно выбрать, что ЭТО мне НЕ НАДО, СПАСИБО!!!
Колпаков Б.И. писав:А так висит в трее кушать не просит и вирусов не содержит.
Надо кстати в DRWeb отправить, пусть потестят.
Родин Евгений писав:"Медок-информер", это часть программы, а НЕ ее дополнение. Поэтому отключение ее не предполагется.
Да вот понимаете какая чепуха... У меня интернет разрешен на сервере, где файрбёрд крутится, у главбуха и еще одного бухгалтера из числа пользующих медок. Остальные "медкисты" тихо облезают без вконтактиков. Вот нафига мне на машинах, которые не выходят в инет - этот информер?

Второй вариант: я планирую перевести офис на тонкие клиенты. Следовательно придется пользовать один комп как сервак, к которому будут подключаться юзверя. И под каждого юзера будет запускаться этот информер, загаживая мне память? Я, конечно победю его, но не факт, что "медок" не выродит ещё одно "пакращіння", с которым снова придется бороться. Оно мне зачем?
Да, я умею троллить налоговую, отсылая документы в бумажном виде по почте заказным письмом с уведомлением о доставке... но зачем раздражать этого больного на всю голову дракона?
Колпаков Б.И. писав:Да что Вы все напали на человека?!
Да ни разу. Я четко отличаю личность человека от его убеждений и/или работы. Посему мои недовольные замечания по "медку" адресуются не Евгению как человеку, а команде "медка", которую он, в силу обстоятельств, представляет, как я понимаю.
У мене чуйство чорного юмору всігда сильніше за чуйство жалості... ібо нєфіг!

пан Томима
Повідомлень: 308
З нами з: 02 лютого 2013, 23:13

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення пан Томима » 09 квітня 2013, 13:57

Колпаков Б.И. писав:Среднестатистическому бухгалтеру в основном абсолютно все равно, что там возле часов, главное что бы отчеты сдавались и баланс был в порядке!
Как раз наоборот, среднестатистического бухгалтера пугает появление непривычного для него окна или даже иконки, им нужно что бы все было "как раньше". И это можно понять, они должны заниматься бухгалтерией, а не поиском, где же отключается новая фишка. Все что отвлекает их внимание снижает их производительность труда. То же самое касается тормозов. ПО должно упрощать работу бухгалтера и т.о. повышать их производительность труда высвобождая время, а вместо этого им приходится ожидать простого открытия документа.
Родин Евгений писав:"Медок-информер", это часть программы, а НЕ ее дополнение. Поэтому отключение ее не предполагется.
Вы решили окончательно разозлить пользователей? Выпустить обновление с кучей ошибок и всунуть в него новую, ни кому не нужную доработку, и еще и ожидать, что пользователи будут в восторге - это мощно.

Родин Евгений

Re: Не могу найти как отключить "Медок-информер".

Повідомлення Родин Евгений » 09 квітня 2013, 14:00

Первое предупреждение. В следующий раз забаню за манеру общения. Подправил сообщение.
Вы ее в действии видели? Похоже что нет. Пройдет время, посмотрите её внимательней.

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Адміністрування»”