Контрагенты справочник

Інформація в довідниках програми
olga_p
Повідомлень: 170
З нами з: 18 жовтня 2011, 17:03

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення olga_p » 21 листопада 2014, 17:42

Взяла файл ZVIT.fdb у Клиента, у которого в базе поменялись адреса контрагентов. Он может помочь для выяснения причин ошибки?
:!: Если Вам помог или не помог какой-то совет на Форуме, напишите об этом, чтобы остальные тоже знали.
:!: Дублируйте текстом ошибки или квитанции со скриншотов, чтобы они отображались при поиске.
:arrow: Остальные пользователи Вам будут благодарны! ;)

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 21 листопада 2014, 17:47

olga_p
Пример базы уже передан в отдел разработки, вопрос находится на проверке.
Вы можете выслать также пример базы с описанием адресов, которые необходимо проверить в ЛС.

Ksena
Повідомлень: 62
З нами з: 03 січня 2012, 12:40

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Ksena » 18 грудня 2014, 14:54

У меня такая же проблема с адресами. Перепутаны адреса, если выгружаю базу, а затем восстанавливаю из резервной копии вообще пропадают адреса контрагентов.

_Elena_
Повідомлень: 689
З нами з: 11 жовтня 2011, 09:38
Звідки: Одесса

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення _Elena_ » 11 березня 2015, 17:30

Ksena писав:У меня такая же проблема с адресами. Перепутаны адреса, если выгружаю базу, а затем восстанавливаю из резервной копии вообще пропадают адреса контрагентов.
есть до сих пор такая же проблема у клиента.
есть ли ей хотя-бы объяснение??

не говоря уже о решении.

Ярослав Заец
Повідомлень: 1324
З нами з: 19 березня 2014, 11:22

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Ярослав Заец » 11 березня 2015, 17:44

_Elena_

Предоставьте пожалуйста такую резервную копию для проверки ее восстановления.

Ksena
Повідомлень: 62
З нами з: 03 січня 2012, 12:40

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Ksena » 17 березня 2015, 22:25

"Чудеса" с адресами в справочнике контрагентов продолжаются. Скажите куда, что и как нужно выгрузить, чтобы Вы смогли проверить, что у меня не так с програмой? Надоело, каждый раз исправлять адреса. :cry:

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 17 березня 2015, 22:50

Ksena
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, более детально Ваш вопрос:
- какие действия Вы выполняете в программе;
- какие данные необходимо проверить;
- после каких действий и какие "чудеса" с адресами в справочнике контрагентов.

ruda
Повідомлень: 73
З нами з: 25 лютого 2015, 14:04

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення ruda » 17 березня 2015, 23:56

+1
После добавления контрагента в базу улица контрагента заменила название улицы в карточке предприятия. Контрагент создавался только для одного предприятия, а адрес изменился в карточках всех предприятий.

Ksena
Повідомлень: 62
З нами з: 03 січня 2012, 12:40

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Ksena » 18 березня 2015, 17:45

Геннадий, у меня в справочнике контрагентов после каждой загрузки из резервной копии меняются ВСЕ адреса контрагентов. - они перепутываются, например Предприятие 1 - а адрес у него предприятия 2 и т.д., просто какой-то Микс получается.
Делаю "оновити данные по контрагенту - адреса подтягиваются, но не всегда правильные. И в тоже время приходится по-новому вбивать номера телефонов и договора.,
какой-то период времени таковых чудес не было, все алреса были правильными, а вот где-то обновления 2 назад снова перемешались. Вот сейчас я пришла с работы, хотела поработать на домашней компе. (Вчета только привела справочник в порядок - исправила все адреса и телефоны) и после загрузки из РК - смотрю - снова-здорово, Предприятие каховское - адрес у него Донецкий и т.д.
Не выхгружать-загружать РК - не могу, очень много работы, приходится таскать базу домой.

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 18 березня 2015, 22:20

Ksena
Здравствуйте!
Если Вы восстанавливаете данные из резервных копий в разных программах, более всего в одной из резервных копий данные с адресами не правильно заполнены и после восстановления соответственно аналогично отображаются в базе.
Вам необходимо корректно отредактировать адреса в справочнике контрагентов, сохранить изменения и создать резервную копию в каждой из программ. Для полноценного переноса настроек программы с одного ПК на другой, необходимо переносить базу Zvit.FDB.
При обновлении данных по контрагентам, данные обновляются с базы ГФС.

Ksena
Повідомлень: 62
З нами з: 03 січня 2012, 12:40

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Ksena » 19 березня 2015, 09:20

Белокопытов Геннадий писав:Ksena
Здравствуйте!
Если Вы восстанавливаете данные из резервных копий в разных программах, более всего в одной из резервных копий данные с адресами не правильно заполнены и после восстановления соответственно аналогично отображаются в базе.
Вам необходимо корректно отредактировать адреса в справочнике контрагентов, сохранить изменения и создать резервную копию в каждой из программ. Для полноценного переноса настроек программы с одного ПК на другой, необходимо переносить базу Zvit.FDB.
При обновлении данных по контрагентам, данные обновляются с базы ГФС.
Геннадий, можна подробней: как это сделать - необходимо переносить базу Zvit.FDB
Может я не правильно восстанавливаю вообще? Мои действия:
1. Перед закрытием программі - я делаю резервную копию на флешку
2. Перед открытием программы на другом компе я Удаляю предприятие и восстанавливаю из РК.

На сколько я поняла, мне сейчас на рабочем компе нужно отредактировать Всех контрагентов так как оно должно быть, затем, придя на другой комп, мне таже надо отредактировать Всех контрагентов, затем, удалить предприятие и загрузить с РК? А что такое база Zvit.FDB? где она и с чем ее едят?

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 19 березня 2015, 10:51

Ksena
Здравствуйте!
Если Вам необходимо перенести данные со всеми настройками на другой ПК, Вы можете скопировать базу программы Zvit.FDB, которая находится в корневом каталоге программы, папка DB, на съемный носитель и скопировать в папку DB на другом ПК, при идентичности версий программы.
Если Вы переносите резервную копию на другой ПК, Вам необходимо изначально откорректировать адреса в справочнике контрагентов, сохранить изменения, после создать резервную копию. Если у Вас при восстановлении резервной копии на другом ПК не правильно отображаются адреса контрагентов, возможно вопрос в самой базе.
Попробуйте на ПК, на котором необходимо восстановить резервную копию, переустановить программу и восстановить данные на новой чистой установленной программе.
Установочный дистрибутив Вы можете скачать по ccылке.

Ksena
Повідомлень: 62
З нами з: 03 січня 2012, 12:40

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Ksena » 19 березня 2015, 12:49

Спасибо. Буду пробовать. Геннадий, так я могу просто копировать звит дб без выгрузки-загрузки РК или же в любом случае и звит дб и РК. Уж простите за быть может "абсурдные вопросы", но обратится больше не к кому :(

Белокопытов Геннадий
Универсал (склонность - системные вопросы)
Повідомлень: 10116
З нами з: 13 січня 2012, 11:21

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Белокопытов Геннадий » 19 березня 2015, 15:02

Ksena
Все верно, Вы можете переносить базу Zvit.FDB с одного ПК на другой, без восстановления данных с резервной копии.

Ksena
Повідомлень: 62
З нами з: 03 січня 2012, 12:40

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Ksena » 19 березня 2015, 15:32

Геннадий, спасибо Вам преогромнейшее

gorakh
Повідомлень: 61
З нами з: 23 травня 2012, 14:40

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення gorakh » 12 травня 2015, 14:51

Описание структуры экспорта справочника контрагентов в XML и адресов можно где то посмотреть?

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення Колпаков Б.И. » 12 травня 2015, 16:33

c:\ProgramData\MedocIS\MedocIS\help\manuals\

gorakh
Повідомлень: 61
З нами з: 23 травня 2012, 14:40

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення gorakh » 12 травня 2015, 17:56

Колпаков Б.И. писав:c:\ProgramData\MedocIS\MedocIS\help\manuals\
Там только для DBF, а для XML?

markus112
Повідомлень: 687
З нами з: 14 лютого 2014, 12:03

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення markus112 » 21 травня 2015, 09:58

Скажите почему убрали возможность сохранять справочник контрагента, заполнив только поле - Підстава ?
Вкладення
3.jpg
3.jpg (65.3 Кіб) Переглянуто 4689 разів

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Контрагенты справочник

Повідомлення СЕВАНЦ » 21 травня 2015, 10:00

markus112 писав:Скажите почему убрали возможность сохранять справочник контрагента, заполнив только поле - Підстава ?
Потому, что законов не знают и знать не хотят.

Примечание: Специально для разработчиков текст закона (статья 201 НКУ) приведен здесь: http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 34#p142734 Надежды на исправление ошибки пока нет.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Довідники»”