Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Інформація в довідниках програми
Відповісти
Яцук Константин
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2012, 18:06
Звідки: Харьков

Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Повідомлення Яцук Константин » 23 липня 2013, 09:42

Обратился клиент с проблемой, при просмотре "Загальних довідників" выскакивает ошибка. Подключился по удаленке - действительно вылетает. Причем позже проверил у себя и обнаружил что ошибки там выскакивают через каждые 5-10 справочников. Под спойлерами текст ошибок:
Основной вид ошибок | Показать
M.E.DOC 10.00.159
Локальна версія
Загальні довідники ОС: Microsoft Windows NT 6.1.7600.0

System.Exception: Dynamic SQL Error
SQL error code = -204
Table unknown
HBPRIMARY_MONITOR
At line 1, column 57 ---> FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: Dynamic SQL Error
SQL error code = -204
Table unknown
HBPRIMARY_MONITOR
At line 1, column 57 ---> Dynamic SQL Error
SQL error code = -204
Table unknown
HBPRIMARY_MONITOR
At line 1, column 57
--- End of inner exception stack trace ---
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior)
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.ExecuteDbDataReader(CommandBehavior behavior)
at System.Data.Common.DbCommand.System.Data.IDbCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior)
at System.Data.Common.DbDataAdapter.FillSchemaInternal(DataSet dataset, DataTable datatable, SchemaType schemaType, IDbCommand command, String srcTable, CommandBehavior behavior)
at System.Data.Common.DbDataAdapter.FillSchema(DataTable dataTable, SchemaType schemaType, IDbCommand command, CommandBehavior behavior)
at System.Data.Common.DbDataAdapter.FillSchema(DataTable dataTable, SchemaType schemaType)
at ZvitServerDataFB.ZvitSprDataManager.ZvitServerData.IZvitSprData.GetDictionaryFromDB(ZvitSprDesc sprDesc, List`1 refDicts, ArrayList filter, Int64 idOrg, Boolean isAllRows, Boolean ignoreIDOrg)
--- End of inner exception stack trace ---
at ZvitServerDataFB.ZvitSprDataManager.ZvitServerData.IZvitSprData.GetDictionaryFromDB(ZvitSprDesc sprDesc, List`1 refDicts, ArrayList filter, Int64 idOrg, Boolean isAllRows, Boolean ignoreIDOrg)
at ZvitServerData.Spr.ZvitSpr.Init()
at ZvitServerData.Spr.ZvitSpr.get_DataTableDictionary()
at ZvitPublishedObjects.ZvitSpr.RefBookManager.GetSpr(Int32 dicID, ArrayList filter, Int64 idOrg, Boolean isAllRows, Boolean ignoreIDOrg, String& dictName)
at ZvitPublishedObjects.ZvitSpr.RefBookManager.GetSpr(Int32 dicID, Int64 IdOrg, Boolean isAllRows, Boolean ignoreIDOrg, String& dictName)
at ZvitGUI.UCRefBookList.ulv_ItemActivated(Object sender, ItemActivatedEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.OnItemActivated(ItemActivatedEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListViewEventManager.FireEvent(UltraListViewEventIds id, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.SetActiveItem(UltraListViewItem item, Boolean bringIntoView, Boolean notifyPropChange, Boolean force)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.Infragistics.Win.ISelectionManager.ActivateItem(ISelectableItem item)
at Infragistics.Win.SelectionStrategySingle.OnMouseDown(ISelectableItem item, MouseMessageInfo& msginfo, Boolean forceDrag)
at Infragistics.Win.SelectionStrategySingle.OnMouseDown(ISelectableItem item, MouseMessageInfo& msginfo)
at Infragistics.Win.SelectionStrategySingle.OnMouseMessage(ISelectableItem item, MouseMessageInfo& msginfo)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseDownHelper(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseDown(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.Utilities.ProcessEvent(Control control, ProcessEvent eventToProcess, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraControlBase.OnMouseDown(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.OnMouseDown(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseDown(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
При заходе в "Види кредиту", текст ошибки с Медка клиента:
| Показать
M.E.DOC 10.00.159
Локальна версія
Загальні довідники ОС: Microsoft Windows NT 6.2.9200.0

System.ArgumentException: These columns don't currently have unique values.
at System.Data.ConstraintCollection.AddUniqueConstraint(UniqueConstraint constraint)
at System.Data.ConstraintCollection.Add(Constraint constraint, Boolean addUniqueWhenAddingForeign)
at System.Data.DataTable.set_PrimaryKey(DataColumn[] value)
at ZvitServerDataFB.ZvitSprDataManager.ZvitServerData.IZvitSprData.GetDictionaryFromDB(ZvitSprDesc sprDesc, List`1 refDicts, ArrayList filter, Int64 idOrg, Boolean isAllRows, Boolean ignoreIDOrg)
at ZvitServerData.Spr.ZvitSpr.Init()
at ZvitServerData.Spr.ZvitSpr.get_DataTableDictionary()
at ZvitPublishedObjects.ZvitSpr.RefBookManager.GetSpr(Int32 dicID, ArrayList filter, Int64 idOrg, Boolean isAllRows, Boolean ignoreIDOrg, String& dictName)
at ZvitPublishedObjects.ZvitSpr.RefBookManager.GetSpr(Int32 dicID, Int64 IdOrg, Boolean isAllRows, Boolean ignoreIDOrg, String& dictName)
at ZvitGUI.UCRefBookList.ulv_ItemActivated(Object sender, ItemActivatedEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.OnItemActivated(ItemActivatedEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListViewEventManager.FireEvent(UltraListViewEventIds id, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.SetActiveItem(UltraListViewItem item, Boolean bringIntoView, Boolean notifyPropChange, Boolean force)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.Infragistics.Win.ISelectionManager.ActivateItem(ISelectableItem item)
at Infragistics.Win.SelectionStrategySingle.OnMouseDown(ISelectableItem item, MouseMessageInfo& msginfo, Boolean forceDrag)
at Infragistics.Win.SelectionStrategySingle.OnMouseDown(ISelectableItem item, MouseMessageInfo& msginfo)
at Infragistics.Win.SelectionStrategySingle.OnMouseMessage(ISelectableItem item, MouseMessageInfo& msginfo)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseDownHelper(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseDown(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.Utilities.ProcessEvent(Control control, ProcessEvent eventToProcess, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraControlBase.OnMouseDown(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.OnMouseDown(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseDown(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Повідомлення Ирина Шадрина » 23 липня 2013, 09:47

базу на ремонт
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Повідомлення Нина Юрилина » 23 липня 2013, 09:54

Да,это только базу ремонтировать....

Яцук Константин
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2012, 18:06
Звідки: Харьков

Re: Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Повідомлення Яцук Константин » 23 липня 2013, 10:03

Ирина Шадрина писав:базу на ремонт
Проверил на всех медках в офисе, ошибка возникает, как на ХР так и на 7-ке. Проверьте свой, может и Вам базу на ремонт нужно? ;)

Яцук Константин
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2012, 18:06
Звідки: Харьков

Re: Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Повідомлення Яцук Константин » 23 липня 2013, 10:04

Ну что я могу сказать, похоже обновления были все таки не очень...

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Повідомлення Ирина Шадрина » 23 липня 2013, 10:08

Яцук Константин писав:Ну что я могу сказать, похоже обновления были все таки не очень...
Поверила. Ошибка выскакивает, когда помечаются два справочника, если мышку потянуть
Вкладення
справ.png
справ.png (53.55 Кіб) Переглянуто 3032 разів
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Яцук Константин
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2012, 18:06
Звідки: Харьков

Re: Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Повідомлення Яцук Константин » 23 липня 2013, 10:13

К сожалению не только, пролистывал и стрелками, ошибка тоже появляется :cry:
Просто что-то не так в программе и выделяет 2 при переходе на "сломанный"

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Повідомлення Ирина Шадрина » 23 липня 2013, 10:15

Ну значит, все равно - сильно быстро листаете - какой-нибудь большой справочник не успел подгрузится, а вы уже следующий указываете. Помедленнее :D
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Яцук Константин
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2012, 18:06
Звідки: Харьков

Re: Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Повідомлення Яцук Константин » 23 липня 2013, 10:17

Ирина Шадрина писав:Ну значит, все равно - сильно быстро листаете - какой-нибудь большой справочник не успел подгрузится, а вы уже следующий указываете. Помедленнее :D
Все понял, больше нигде лазить не буду :oops: Но клиентов не остановить, хорошо что мало кому интересны эти справочники...

Колпаков Б.И.
Повідомлень: 8802
З нами з: 29 липня 2011, 14:59
Звідки: Украина, Донецкая область, Бахмут
Контактна інформація:

Re: Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Повідомлення Колпаков Б.И. » 23 липня 2013, 10:19

Угу, проявляется при переходах между справочниками:
| Показать
M.E.DOC 10.00.159
Локальна версія
Загальні довідники ОС: Microsoft Windows NT 6.1.7601 Service Pack 1

System.Exception: Dynamic SQL Error
SQL error code = -204
Table unknown
HBPRIMARY_MONITOR
At line 1, column 57 ---> FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: Dynamic SQL Error
SQL error code = -204
Table unknown
HBPRIMARY_MONITOR
At line 1, column 57 ---> Dynamic SQL Error
SQL error code = -204
Table unknown
HBPRIMARY_MONITOR
At line 1, column 57
--- End of inner exception stack trace ---
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior)
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.ExecuteDbDataReader(CommandBehavior behavior)
at System.Data.Common.DbCommand.System.Data.IDbCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior)
at System.Data.Common.DbDataAdapter.FillSchemaInternal(DataSet dataset, DataTable datatable, SchemaType schemaType, IDbCommand command, String srcTable, CommandBehavior behavior)
at System.Data.Common.DbDataAdapter.FillSchema(DataTable dataTable, SchemaType schemaType, IDbCommand command, CommandBehavior behavior)
at System.Data.Common.DbDataAdapter.FillSchema(DataTable dataTable, SchemaType schemaType)
at ZvitServerDataFB.ZvitSprDataManager.ZvitServerData.IZvitSprData.GetDictionaryFromDB(ZvitSprDesc sprDesc, List`1 refDicts, ArrayList filter, Int64 idOrg, Boolean isAllRows, Boolean ignoreIDOrg)
--- End of inner exception stack trace ---
at ZvitServerDataFB.ZvitSprDataManager.ZvitServerData.IZvitSprData.GetDictionaryFromDB(ZvitSprDesc sprDesc, List`1 refDicts, ArrayList filter, Int64 idOrg, Boolean isAllRows, Boolean ignoreIDOrg)
at ZvitServerData.Spr.ZvitSpr.Init()
at ZvitServerData.Spr.ZvitSpr.get_DataTableDictionary()
at ZvitPublishedObjects.ZvitSpr.RefBookManager.GetSpr(Int32 dicID, ArrayList filter, Int64 idOrg, Boolean isAllRows, Boolean ignoreIDOrg, String& dictName)
at ZvitPublishedObjects.ZvitSpr.RefBookManager.GetSpr(Int32 dicID, Int64 IdOrg, Boolean isAllRows, Boolean ignoreIDOrg, String& dictName)
at ZvitGUI.UCRefBookList.ulv_ItemActivated(Object sender, ItemActivatedEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.OnItemActivated(ItemActivatedEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListViewEventManager.FireEvent(UltraListViewEventIds id, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.SetActiveItem(UltraListViewItem item, Boolean bringIntoView, Boolean notifyPropChange, Boolean force)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.Infragistics.Win.ISelectionManager.ActivateItem(ISelectableItem item)
at Infragistics.Win.SelectionStrategySingle.OnMouseDown(ISelectableItem item, MouseMessageInfo& msginfo, Boolean forceDrag)
at Infragistics.Win.SelectionStrategySingle.OnMouseDown(ISelectableItem item, MouseMessageInfo& msginfo)
at Infragistics.Win.SelectionStrategySingle.OnMouseMessage(ISelectableItem item, MouseMessageInfo& msginfo)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseDownHelper(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.ControlUIElementBase.ProcessMouseDown(Object sender, MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.Utilities.ProcessEvent(Control control, ProcessEvent eventToProcess, EventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraControlBase.OnMouseDown(MouseEventArgs e)
at Infragistics.Win.UltraWinListView.UltraListView.OnMouseDown(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseDown(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Нина Юрилина
Администратор
Повідомлень: 4920
З нами з: 02 серпня 2012, 15:48
Звідки: [email protected]

Re: Ошибка при просмотре "Загальних довідників"

Повідомлення Нина Юрилина » 23 липня 2013, 11:00

Ошибка будет исправлена в 160-м обновлении

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Довідники»”