Неправильно подтягивается ИНН контрагента

Інформація в довідниках програми
Відповісти
Flynet005
Повідомлень: 65
З нами з: 13 березня 2013, 16:26

Неправильно подтягивается ИНН контрагента

Повідомлення Flynet005 » 31 березня 2017, 13:10

Ситуация. Есть два разных предприятия (допустим А и Б). И одному и другому нужно отправить НН/РК третьему (С). У этого "С" ЕДРПОУ начинается с двух нолей - например 00123456 и соответственно ИНН для НДС у него 001234564444. Так вот когда А делает НН/РК для С и вносит его в контрагенты (справочники-контрагенты-добавить контрагента-в новой карточке вносим ЕДРПОУ предприятия С-подтягнивем сертификат-обновляем данные по контрагенту) и как результат вносится информация про ИНН С - 001234564444 и соответственно поля серые и их изменить нельзя. Как результат видим окошко в надписью "Данные обновлены. Была произведена синхронизация с ЕДК". Скриншот есть.
Кульминация. Другое дело обстоит с В. При проведении аналогичных действий в отношении С, а именно делаем НН/РК для С и вносит его в контрагенты (справочники-контрагенты-добавить контрагента-в новой карточке вносим ЕДРПОУ предприятия С-подтягнивем сертификат-обновляем данные по контрагенту) и тут видим облом. Выскакивает окно "Проверка с ЕДК не будет произведена. Должны быть выполнены условия..." Скриншот есть. Если нажать ОК, то данные как-бы подтягиваются, но ИНН тянется в формате 1234564444 (без двух первых нолей) и поля не серые, а с возможностью редактирования. Вобщем фигня какая-то. И у В такая проблема со всеми организациями у которых в ЕДРПОУ первые ноли.
Касательно "Проверка с ЕДК не будет произведена. Должны быть выполнены условия..." У всех организаций с которыми экспериментировал есть лицензии "Отчетность" и "ЭДО" и была, в свое время, произведена сверка с ЕДК с правильными уставными данными.
Понятно что проблема у предприятия В... как это исправить.
Масштабность проблемы ужасает)) Есть другие предприятия которые аналогично В добавляют контрагентом С и выписывают и регистрируют НН/РК на ИНН без первых нолей. Но это уже второй вопрос. Подскажите как решить первый.
Вкладення
ошибка с ЕДК 2.jpg
Это если добавляет А
ошибка с ЕДК 2.jpg (18.85 Кіб) Переглянуто 1190 разів
ошибка с ИНН.jpg
Это если добавляет В
ошибка с ИНН.jpg (21.15 Кіб) Переглянуто 1190 разів

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Довідники»”