Разница в суммах в Реесте и бумажной копии Реестра НН

Податкові накладні, Додаток 2, Реестр податкових накладних
Відповісти
russkikh
Повідомлень: 126
З нами з: 23 червня 2011, 11:27

Разница в суммах в Реесте и бумажной копии Реестра НН

Повідомлення russkikh » 15 березня 2013, 15:43

Прилагаю две фотографии одного и того же Реестра НН.
В бумажной копии ВЕРНО!!! В электронной НЕ ВЕРНО!!!
Что делать и как быть???
Вкладення
Перегляд.JPG
Бумажный
Перегляд.JPG (127.05 Кіб) Переглянуто 1446 разів
Реестр НН.JPG
Электронный
Реестр НН.JPG (194.17 Кіб) Переглянуто 1446 разів

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Разница в суммах в Реесте и бумажной копии Реестра НН

Повідомлення Танюшка » 15 березня 2013, 15:51

У меня было наоборот, в бумажной на просмотр выдавало цифру до редактирования,в электронной было верно.
Вылечила: обновить поля, сохранить,(можно несколько раз) закрыть потом открыть снова, и распечатать. В вашем случае, я бы проверила правильность его заполнения, по НН. Возможно кто-то внес изменения и не сохранил. А потом повыше описанному пути. Мне удалось "подружить" печатный экземпляр с электронным.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Разница в суммах в Реесте и бумажной копии Реестра НН

Повідомлення Танюшка » 20 травня 2013, 09:27

Версия 146 лицензия локальная. Глюк с не переносом данных в бумажный вариант, дубль два.
Создали реестр сохранили, закрыли. Позже заходим, меняем данные налоговой накладной. В электронном варианте все сходится, великолепно. Сохраняем, выходим из модуля. Заходим опять распечатываем, и вуаля, реестр не сходится с бумажным аналогом. Помогает банальные обновление полей.
Но у меня вопрос, почему при сохранении реестра, его закрытии, не происходит автоматическое обновление полей.Даже в случае с выходом из программы.Открыли реестр на следующий день, и что же в сохраненном электронном реестре все верно, а при просмотре этого реестра все так же данные не отредактированы. Почему, даже после сохранения реестра, обновление полей нужно делать вручную?

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Разница в суммах в Реесте и бумажной копии Реестра НН

Повідомлення Ирина Шадрина » 20 травня 2013, 09:33

Почему, даже после сохранения реестра, обновление полей нужно делать вручную?
Всем советую после внесения изменений в РПН обязательно делать файл - переглянути. Почему происходят несовпадения, действительно неясно. Да и обновление полей не всегда помогает, а вот просмотр печатной формы дает 100% результат
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Разница в суммах в Реесте и бумажной копии Реестра НН

Повідомлення Танюшка » 20 травня 2013, 09:44

Ирина, ясное дело, что надо проверять.
Но у меня вопрос к программистами, почему при сохранении документа не происходит автоматическое обновление полей? Это ошибка. Тем более мне на форуме все уши прожужжали на тему, что при сохранении документа все везде сохраняется и становится одинаковым, что на просмотр, что в базе, что в электронном виде. С реестром НН это явно не так. Надо исправить. Ноги у этой проблемы растут еще с того, что при создании реестра шапка тоже на обновляется, и на печать можно выгнать реестр, не заполненный должным образом.

Родин Евгений

Re: Разница в суммах в Реесте и бумажной копии Реестра НН

Повідомлення Родин Евгений » 22 травня 2013, 22:32

Сталкивался несколько раз. Передам программистам, пусть посмотрят.

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Облік ПДВ»”