Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Податкові накладні, Додаток 2, Реестр податкових накладних
brain_corp
Повідомлень: 1153
З нами з: 15 серпня 2012, 17:10

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення brain_corp » 19 березня 2013, 16:00

в том то и дело, что проставляем, нажимаем, а результату 0

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення Танюшка » 19 березня 2013, 17:18

Ну я обычно делаю так.
Предварительно удаляю из реестра отчетов все декларации по НДС и приложения к ней ( неверные), потом удаляю из корзины.
Сначала заполняю реестр, проверяю, в том числе и коды строк. Потом проверить на ошибки медоком, сохранить, выйти из реестра ПДВ. Опять зайти в блок ПДВ, открыть реестр. В наступних диях- создать пакет документов- выбираю только приложения к декларации. Открыть каждое приложение проверить сохранить и закрыть. Потом опять возвращаюсь в реестр НДС и через пакет отчетов выбираю декларацию. Теперь все проверяю, сохраняю, закрываю в том числе и реестр НДС ( не обязательно, но желательно). Распечатываю декларацию и приложение к ней из реестра отчетов. У меня это единственный алгоритм, позволяющий избежать ситуаций: приложение есть, дека их не видит, либо в додатках не верно, не до конца и т.д подтягиваются данные из реестра.
Да, это танцы с бубном, но покой нам только снится. :)

brain_corp
Повідомлень: 1153
З нами з: 15 серпня 2012, 17:10

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення brain_corp » 19 березня 2013, 18:24

сделал все как писала Танюшка, что получаем

1.
RNN.jpg
RNN.jpg (222.71 Кіб) Переглянуто 5589 разів
2.
2.jpg
2.jpg (177.68 Кіб) Переглянуто 5589 разів
3.
3.jpg
3.jpg (151.07 Кіб) Переглянуто 5589 разів
4.
4.jpg
4.jpg (189.91 Кіб) Переглянуто 5589 разів
может я что-то не так делаю?

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення СЕВАНЦ » 19 березня 2013, 18:44

Что-то непонятное у Вас с месяцами.
"Реестр отчетов" за январь, даты модификации - февральские и мартовские.
Возможно, где-то здесь спрятался ответ на Ваш вопрос.
Примечание: Срок сдачи декларации за январь давно прошел. Возможно, именно поэтому "додаток" с отметкой "звітний" не хочет создаваться.
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення priup » 21 березня 2013, 12:07

brain_corp писав:сделал все как писала Танюшка, что получаем......
У Вас всё правильно с ДОД 5
ТАК КАК:
| Показать
Безымянный1.JPG
Безымянный1.JPG (164.33 Кіб) Переглянуто 5556 разів
ДОД 5 и пустой поэтому 8-)

СЕВАНЦ
Повідомлень: 3355
З нами з: 01 листопада 2011, 15:00
Звідки: Одесса

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення СЕВАНЦ » 21 березня 2013, 12:13

priup писав:ДОД 5 и пустой поэтому
Как, оказывается, всё просто, если изучить скрин до конца! :lol:
«Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!» Михаил Жванецкий

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення priup » 21 березня 2013, 12:16

СЕВАНЦ писав:...Как, оказывается, всё просто, если изучить скрин до конца! :lol:
Многолетняя привычка не доверять СЛОВАМ пользователей ПО :lol:

brain_corp
Повідомлень: 1153
З нами з: 15 серпня 2012, 17:10

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення brain_corp » 21 березня 2013, 12:47

да, спасибо, бухгалтер вчера сама догнала :D

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення Bootsik » 19 квітня 2013, 12:46

подскажите нюанс(ы) .
Реест на первом скрине, видна сумма ПДВ. росшифровка и пдв сформирована через реестр, создать пакет отчётов
В дод.5 и декларации ПДВ, сумма ПДВ совпадает

но отличается от СУММЫ ПДВ в реестре
разница в 102 грн. , 55 коп.

ознака стоит 02 в некоторых НН , но эта ознака не влияет на СУММу ПДВ.
Бухгалтер сказала , что всё проверила несколько раз и не нашла ошибки
Вкладення
реестр.jpg
реестр.jpg (10.15 Кіб) Переглянуто 5481 раз
дод.5.jpg
дод.5.jpg (32.1 Кіб) Переглянуто 5481 раз
Декларация.jpg
Декларация.jpg (36.63 Кіб) Переглянуто 5481 раз

lruas
Повідомлень: 14
З нами з: 19 квітня 2013, 10:52

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення lruas » 19 квітня 2013, 13:02

Bootsik, у меня когда-то была подобная ситуация. Ошибка была в одной из строк реестра - база НДС была проставлена неправильно, из-за чего НДС не был равен 20%. В декларации и додатке 5 считается от базы. Смотрите сами - 335082,63 * 20% = 67016,53

Bootsik
Повідомлень: 562
З нами з: 07 січня 2012, 22:59

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення Bootsik » 19 квітня 2013, 13:45

lruas писав:Bootsik, у меня когда-то была подобная ситуация. Ошибка была в одной из строк реестра - база НДС была проставлена неправильно, из-за чего НДС не был равен 20%. В декларации и додатке 5 считается от базы. Смотрите сами - 335082,63 * 20% = 67016,53
от я бестолковый. Тогда делаем вывод , что дод.5 и декларация ПДВ , правильные.

Вот только проблема остаётся нерешённой , будем проверять реестр...

Skoba
Повідомлень: 544
З нами з: 12 серпня 2011, 11:40

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення Skoba » 19 серпня 2013, 14:54

А если без базы налогооблажения ( возможно ошибаюсь в терминологии, т.е. колонки 8-9 не заполняются.), д5, раздел 2, должно заполняться? На основе реестра.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення Танюшка » 19 серпня 2013, 15:10

Если в реестр включена полученная НН, не попавшая в налоговый кредит, то она отражается в реестре в колонках 13-14-15-16, в зависимости от причины не включения. Но такие суммы не попадают в стоку 10 Декларации по НДС. Расшифровкой которой, и является Додаток 5. Если этим суммам нечего делать в 10 строке декларации, то и в додаток 5 они не должны попадать.

Skoba
Повідомлень: 544
З нами з: 12 серпня 2011, 11:40

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення Skoba » 19 серпня 2013, 15:59

Танюшка писав:Если в реестр включена полученная НН, не попавшая в налоговый кредит, то она отражается в реестре в колонках 13-14-15-16, в зависимости от причины не включения. Но такие суммы не попадают в стоку 10 Декларации по НДС. Расшифровкой которой, и является Додаток 5. Если этим суммам нечего делать в 10 строке декларации, то и в додаток 5 они не должны попадать.
10 или 11, точно были(дальше не знаю, уточню сообщу), просто сказали что раньше считало норм, а теперь голые д5, декларация, ну и д6, хотя д6, сказали, никогда и не заполнялась автоматом.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення Танюшка » 19 серпня 2013, 21:18

Я бы проверила как заполнен, собственно сам реестр. Это первое. Если есть суммы по НН, которые не должны попадать в стандартную строку налогового обязательства и налогового кредита, то надо проставить коды для строк декларации.И обязательно проверить реестр на математику. Если есть объем и к нему НДС то должна быть заполнена и колонка общей суммы (НДС + объем без НДСа). Если Вы реестр набираете ручками, медок просчитывает все сам, достаточно проверить и сверить. Но если импортируете, да еще с запретом на пересчет, то нужно смотреть сам реестр на корректность заполнения. Если все верно, обязательство и кредит соответствуют учету, то можно приступать к формированию отчетных деклараций.У меня реестр всегда один, нет никаких порций. Не понимаю я эту функцию, она противоречит смыслу самого реестра.
Далее я из реестра в наступних діях создаю сначала приложения к декларации, их- проверяю сохраняю и закрываю. Только потом создаю саму декларацию. И у меня все нормально, декларация и приложения видят друг друга, все корректно заполнено. Это если медок ведет себя хорошо.

Skoba
Повідомлень: 544
З нами з: 12 серпня 2011, 11:40

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення Skoba » 20 серпня 2013, 10:14

Танюшка писав:
| Показать
Я бы проверила как заполнен, собственно сам реестр. Это первое. Если есть суммы по НН, которые не должны попадать в стандартную строку налогового обязательства и налогового кредита, то надо проставить коды для строк декларации.И обязательно проверить реестр на математику. Если есть объем и к нему НДС то должна быть заполнена и колонка общей суммы (НДС + объем без НДСа). Если Вы реестр набираете ручками, медок просчитывает все сам, достаточно проверить и сверить. Но если импортируете, да еще с запретом на пересчет, то нужно смотреть сам реестр на корректность заполнения. Если все верно, обязательство и кредит соответствуют учету, то можно приступать к формированию отчетных деклараций.У меня реестр всегда один, нет никаких порций. Не понимаю я эту функцию, она противоречит смыслу самого реестра.
Далее я из реестра в наступних діях создаю сначала приложения к декларации, их- проверяю сохраняю и закрываю. Только потом создаю саму декларацию. И у меня все нормально, декларация и приложения видят друг друга, все корректно заполнено. Это если медок ведет себя хорошо.
По созданию форм, так все и делаем. Нужно будет покопаться с заполнением, спасибо)

Skoba
Повідомлень: 544
З нами з: 12 серпня 2011, 11:40

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення Skoba » 17 вересня 2013, 09:40

Ув. Танюшка (или другие пользователи форума).

При заполнении такого плана информация должна попадать в д.5 и декларацию?
| Показать
reestr.jpg
reestr.jpg (550.71 Кіб) Переглянуто 5258 разів
reestr2.png
reestr2.png (133.08 Кіб) Переглянуто 5247 разів

Делают через "следующие действия - создать пакет документов". Получаем пустые полностью (кроме реквизитов из карточки предприятия).

upd Дополнил выданными (если они нужны).
Востаннє редагувалось 17 вересня 2013, 10:30 користувачем Skoba, всього редагувалось 2 разів.

Ирина Шадрина
Повідомлень: 6702
З нами з: 22 червня 2011, 09:06

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення Ирина Шадрина » 17 вересня 2013, 09:49

ИМХО - колонка 11 = колонке 8, колонка 12 - пустая, заполняете дод.6 и деку. В реестре в колонку "код " поставьте 2, в деке заполняете стр. 5
Качество ответов зависит от качества задаваемых вопросов.

priup
Повідомлень: 7713
З нами з: 22 червня 2011, 12:23

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення priup » 17 вересня 2013, 10:09

Ирина немного ошиблась.
Так как это ПОЛУЧЕННЫЕ НН надо к каждой выбирать КОД из Довиднык/податковый кредит согласно сноске "3" в НН. Там Ваш поставщик должен указывать на каком законном основании без ПДВ.....

Тк Кредита у Вас нет, то в 5 додаток /кредит ничего не попадёт.

Танюшка
Повідомлень: 2307
З нами з: 23 грудня 2011, 15:39

Re: Данные из реестра не тянутся в 5-й додаток

Повідомлення Танюшка » 17 вересня 2013, 12:47

Для того, чтобы стало совсем понятно, достаточно в руки взять саму декларацию. Законотворцы, (редкий случай), прописали в самой декларации,к каким строкам нужно, (не нужно) подавать додаток и какой. Поэтому, заполняем реестр, проверяем его и смотрим, куда в декларации ( на основании каких положений и статей НКУ), какая сумма должна сесть.Если это обязательство или кредит по общим правилам, никакие коды в колонке код не выбираем, и соответственно именно эти суммы попадут сначала в додаток 5, а потом в основные строки декларации. Если есть операции, которые должны быть отражены, в иных, чем обычно строках, смотрим, нужен, ли к этой строке додаток. В любом случае выбираем из справочника колонки код нужную строку декларации. Если требуется додаток, создаем сначала его. А потом в финале проверяем додатки, сохраняем и потом создаем декларацию.

Відповісти

Повернутись до “Модуль «Облік ПДВ»”